Наша Болталка YOOX. Часть 54

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Egrassa

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
51
7
8
Россия
Здравствуйте,
Вопрос может не по Yoox, но как самой опытной и активной ветке) Подскажите, пожалуйста.
Купила сумку, продавец пишет, что оказывается они не могут отправлять физ лицам своей доставкой (Dhl), только на юр лиц (corporate entity or business). Может кто-нибудь сталкивался? Как получали? Сумка мечты слишком прекрасна)
 

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
А в Петербурге из района в район как подешевле передать?

Боксберри - с их промокодом на 20% довольно бюджетно выходит. Есть еще всякие курьерские типо Достависты, но там надо на расстояние смотреть, может дорого выйти если с одного конца на другой.
 
  • Like
Реакции: kulab и Lusinda83

KseLin

Новичок
Шопоголик
14.11.2019
0
5
2
Москва
23.12 получила один заказ от 26.11, сегодня привезли второй. Курьер сказал: «Вы даже не представляете, что у нас твориться! Все завалено посылками, но мы должны их развезти до НГ, иначе премию не получим».

У меня в курьерской ещё две посылки: от 28.11 (отправлена 6.12) и от 2.12 (отправлена 8.12), обнадежил, что завтра-послезавтра привезут.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Увы и ах ! Не получится поделиться ... Код намертво привязан к аккаунту , как и коды ДР, которые теперь действуют строго в тех аккаунтах , на который КС выслала вышеобозначенный бонус.

а у меня нет) код, присланный на другой акк и заявленный только с него и только из приложения, использовала с компа в основном аккаунте))
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
@Симон111, спасибо. А на 44 ру 36 или 38 покупать, не подскажите?
 

Oliv-kaa

Новичок
Шопоголик
14.08.2011
5
186
0
Москва
@Oliv-kaa, извините, а не расскажите - что хотели? Подтверждения стоимости? Я только один раз там была, когда еще превышения таможенники по всем заказам за месяц считали.

Они сами не поняли, что не так, сказали за разъяснениями в ЕМС обращаться. Единственная проблема была это пошлина, поскольку сумма заказа 21000.. но раньше спокойно платили через курьера.. так что заплатили пошлину, на уведомлении поставили штамп, что таможня выпускает посылку и ее потом выдали на почте :bu:
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Действительно, забрать только EMS, адрес указанный у вас это Филармония им.Каца. Даму случайно не Маргарита зовут ?
Не знаю, на сайте она Наталья. Позвонила, отвечает коротко, нет не могу отправлять, не могу упаковать. Приезжайте, все на месте, посмотреть-оплатить-забирать!!!!! Обещала отправить доп. фото на WhatsApp, но мои сообщения не просмотрены. Я нашла курьера по Новосибирску, который согласился забирать, упаковать и отправить, но дамочка на связь не выходит.
А кто такая Маргарита?
 
Последнее редактирование модератором:

July.la

Душа компании
Шопоголик
07.04.2013
234
6 437
93
Санкт-Петербург

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
Пожалуйста, напомните, как рассчитать, какая полная сумма к доплате при таможенном платеже 23,97 руб. ?
Сделала заказ в момент проседания евро, и маловато заложила запас, попала посылка на таможню аккурат 02.11 и на 1,9 евро превысила лимит :ag::ag::ag:

Думаю еще над ее получением, там одна футболка гарантированно к возврату, уже перезаказана, детский рюкзачок вполне перезаказываем, свитер Manetti, правда, был последний, как и плащ Pepe Jeans, заказанный на примерку с малой вероятностью того, что XS будет меньше, чем у такой же модели, но по ссылке Dua Lipa&Pepe Jeans, уже возвернутого мной.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
У меня четыре дрима: сумки и спорт, одежда, обувь летняя, верхняя одежда и обувь
Лариса, кому как удобнее, тот так и формирует :ag: Принцип может быть любой, но, на мой взгляд, один сборный дрим крайне неудобен.
Хотя лично у меня большинство позиций в каждом дриме проданы или перемещены в другие локации/страны, но "иногда они возвращаются" :ag:
 
  • Like
Реакции: Clumsy и Брюква

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@Frizz, Я летом в ASOS накупила натуральных меховых, обошлись менее 1000 руб., но там нужно следить за ценой, ее периодически снижают+код почти всегда. Понравились по качеству Redfoot, брала ещё Sheepskin by Totes, понравились меньше. Ну и Ugg там есть.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
@Lusinda83, часто пользуюсь ПикПоинт, мне очень удобно.
Оплачивает отправитель при закладке посылки в ячейку, после того, как выберете ячейку; по-моему, после размера ячейки XL цена увеличивается. Оплата картой или наличными, и только после этого распечатается клейкий ярлык.
Упаковываете сами, требований к упаковке нет, можно и любой пакет из магазина, даже с надписями, или любую коробку, тоже можно с надписями (я часто использую коробки от IHerb).
Главное - тщательно заклеить пакет или коробку (отсутствие доступа). Можно (на всякий случай) ещё приклеить бумажку с номером телефона (неважно, получателя или отправителя).
Ещё, на всякий случай - может открыться маленькая ячейка - нужно нажать, что посылка не заложена, откроется ячейка большего размера.
В приложении ПикПоинт все движение посылки будет отслеживаться.

Спасибо большое! Да. Все так и есть, отнесла свою посылку, надеюсь все правильно сделала)))
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
я ее не знаю, нужно подарок подарить
Я бы отдала конверт с деньгами :ah: Чайную пару и фарфор точно не стала бы дарить, может такого добра своего достаточно, а вот красивые новогодние игрушки можно и добавить к конвертику, красиво оформив.
 

Евгения0304

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
28
722
78
Алтайский край
Прямо как-то грустно от того, что посылки от 26 где-то гуляют и когда я их получу не известно! А Новый год не за горами, а там подарки! (( Девчонки, если ещё кто с не полученными посылками!?

Я:( От 26 числа отправлено из Италии и всееее
 
  • Like
Реакции: Алла7

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девы, какой-то Новый статус появился у посылки от 26.11, : « передано на временное хранение». Утром ещё был « ожидает курьерской доставки» , а сейчас посмотрела вот этот вот. Это что значит? Впервые такой вижу. Так надеялась что сегодня привезут, но нет, не судьба((
 
  • Like
Реакции: Clumsy

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Могу рассказать о собственном опыте. Я переболел коронавирусом, антитела через год у меня в крови не определялись. Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным, я не заразился. А проверив антитела, убедился, что они снова «выросли» у меня в семь (!) раз»
Я не академик, и не профессор, но извините, такое впечатление, что пишет дилетант, а не академик РАН.
Конкретный пример: Моя дочь заразилась на работе 2 раза, при первой волне и в начале второй волны. Это официальные данные, так как оба раза вызывала скорую, взяли анализы, пришло подтверждение. Оба раза перенесла без госпитализации, но тяжело. У нее почему то не проснулись антитела, увидев "старых знакомых - ковидных вирусов"?
 
  • Like
Реакции: AnnaVT, Nataliaa и a_lenau
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.