Наш арсенал косметики

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
А я пошла учиться на косметолога.... Поменяла всю косметику, лицо как новое.....Сейчас использую "Биосизенс"
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Lola, ну не смогла... Люблю чтобы запах присутствовал едва уловимый
а добавка глютамат - усилитель вкуса. Именно из-за него ненавижу всякие сложные приправы, собранные на производстве
Биотерм очень нравится моему мужу - мужская линия с оливой
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
У меня мама все время какие-то травки морозила и лицо протирала этими кубиками льда, по моему до сих пор делает..очень довольна)

Лед у меня тоже всегда есть, и на лицо, и в бокал кинуть тоже пригодится:):):)
Я думаю при ожоге все-таки именно таявший чай помогал..
Я летом в жару постоянно морожу лед и использую его в неимоверных количествах..Вываливаю 3-4 лоточка в раковину - беру в горсть и делаю обтирания льдем везде, где хочеться))))))))
А моя подруга медсестра рекомендовала в сильную жару спасаться таким образом (ну это если вдруг стало очень плохо)..Замороженную пластиковую бутылку воды (она сказала летом такую надо держать в морозилке обязательно) приложить к крупным кровеносным сосудам (да простят меня медики если вдруг не то название) и подержать немного на сгибе руки или под коленом..Организм моментально реагирует..Сразу становится легче..У меня как-то на работе кондиционер перегорел в 35-градусную жару, а я ее не переношу - только так и спасалась..
 

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Потому что)), помады всё зависит от финиша, но большинство сушит мне губы.
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
А меня Dior ооочень радует))) А именно тональный спрей Airflash)) Для моей далеко не идеальной кожи, склонной к воспалениям, шелушениям подошел идеально просто. И сестре с ее очень проблемным лицом (расширенные поры, прыщи) косметолог разрешил пользоваться им. Оно очень легкое,oil free (что важно), на лице смотрится естественно и незаметно, нет эффекта "замазки", этого я вообще терпеть не могу. А вообще, мне кажется, на 80% успех любого средства зависит от техники нанесения. Любой профи визажист г.... на вас ТАК намажет, что, ну просто ахнуть хочется:ag: Я думаю, многие со мной согласятся. Airflash я наношу толстой короткой кистью Chanel, преварительно распылив средство на ладони.

А по поводу запивания пор тональником - это, мягко говоря, совсем не так)) Напротив. Вообще забивание пор - это сугубо внутренний процесс, внешне мы можем только усугубить ситуацию, например пересушиванием кожи с помощью пудры - вот ей девушкам с расширенными порами и склонностью к забиваниям пор вообще лучше не пользоваться никогда.

А для девушек, ищущих легкое тональное средство, очень порекомендую light make-up от Gigi или Christina (это израильские марки) на основе красной глины. Они очень классно увлажняют и содержат SPF, на лето вообще замечательное средство.
 

Лёля

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
185
14
0
Москва
Спасибо за быстрый ответ! :)
Можно ещё помучаю??

Вы делали в салоне? Дело в том, что на еве очень рекомендуют мастера, которая делает дома, вот, думаю, стОит ли..

И ещё, всем вопрос, поделитесь, пожалуйста, мастером по электроэпиляции, ооочень надо!
Заранее спасибо!
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Lola, ну не смогла... Люблю чтобы запах присутствовал едва уловимый


Да меня тоже напрягало, если честно... люблю, когда ложусь спать и от меня вкусно пахнет.. обычно от кремов... а тут ядреная природа:) у меня был стресс:) а когда увидела улучшения на коже решила, что пахнуть природой тоже хорошо:af:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Спасибо огоромное за такой развёрнутый ответ! :yes:
Я вот как раз матрикс искала, а в каком конкретно салоне можно купить, не подскажете?

В Москве не знаю я из Питера.
Загляните к ним на сайт www.matrix-russia.ru
У них даны телефоны, можете позвонить и спросить какие салоны представляют их продукцию. На левую краску уж точно не наткнетесь.
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
С сайта НарМед:
Мешки под глазами могут возникать по нескольким причинам: это может быть отек век (в связи со скоплением избыточного количества воды) или выпячивание жировой ткани. Нередко появление "мешков" под глазами связано с недосыпанием, переутомлением, угнетенным состоянием, возрастными изменениями нарушением питания, прием большого количества жидкости, с заболеваниями почек, сердца, желудка, гинекологическими и другими заболеваниями.

Как убрать мешки под глазами:):

1)чайную ложку черного чая заварить в 1/4 стакана кипятка, настаивать 30-40 мин., процедить. Компресс накладывается на 10 мин. Ватные тампоны, пропитанные чаем, держат 1-2 мин., меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сделать компресс из холодной воды и нанести на веки питательный крем.

2)Ежедневное кратковременное век льдом из настоя шалфея, ромашки или череды.

3)1 ст. ложку васильков залить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Тампоны, смоченные теплым настоем, накладывать на глаза на 15-20 мин.

4)Картофелину отварить в мундире. Когда она станет теплой, разрезать ножом и приложить на 30-40 мин к глазам.

5)Делать компрессы из отвара шалфея (холодный и теплый). Чайную ложку листьев шалфея залить половиной стакана кипятка. Настаивать под крышкой 10-15 мин., процедить, половину остудить, другую половину подогреть. На веки попеременно накладывать ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру делать перед сном, после этого кожу смазывать кремом для век. :ad:

А я бы хотела волшебный крем:) от синяков под глазам, но пока помогает только волшебный корректор

ой, спасибо большое за рецепты.
пробывала применять в этой проблеме лед и замороженные какие-то настойки (которые кстати замораживала мама:)). но нетерпеливая я) не могу достаточно времени просидеть/пролежать с эти на глазами.

тем более сейчас утром перед работой))))) остается только тоже мечтать о магическом креме :)
 

aprill33

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
17
0
0
Германия
Да, девочки....косметика дело сложное...подобрать так, чтобы и коже угодить и еще красивее и моложе стать:)))) Я методом всяческих проб и ошибок конешно же, остановилась на аптечной Lierac...для меня просто супер...качество, цена, все возрастные линии...Пробовала много люксовой косметики, и не очень люксовой:) но все время возвращалась к лиерак...теперь уже видимо навсегда:)))) хотя иногда хочется себя побаловать, тогда покупаю что-нибудь из Шизейдо...Ну а декоративная косметика, это в основной массе для меня опять же Шизейдо...обалденные у них блески для губ...сильно не люблю, когда блеск липнет к губам...трудно объяснить этот эффект, надеюсь поймете меня, дак вот у Шизейдо блеск очень легкий, невесомый, прозрачный...вообщем блеск:)))) :)
 

Nato4ka

Новичок
Шопоголик
15.08.2008
21
5
0
Москва
Спасибо за быстрый ответ! :)
Можно ещё помучаю??

Вы делали в салоне? Дело в том, что на еве очень рекомендуют мастера, которая делает дома, вот, думаю, стОит ли..

И ещё, всем вопрос, поделитесь, пожалуйста, мастером по электроэпиляции, ооочень надо!
Заранее спасибо!

Татуаж перманентный макияж и электроэпиляцию делаю на дому у мастеров.
Татуаж мужчина с 15 летним стажем, он один из первых кто начал это делать, плохие работы я у него не видела, со вкусом все в порядке и с чувством меры тоже. запись к нему 2 месяца. его телефон могу дать. И еще, про ту даму что делает на дому, вы видели результат и какая у нее запись на данную процедуру. Просто за своего мастера ручаюсь, т.к. делает он я еше не разу не видела, и еще, при татуаже губ он не делайет уколов, как делают многие.

С электроэпиляцией сложнее, она очень осторожно относится к новым людям, тем более со "стороны". запись к ней 2-3 месяца так же.
Я думаю такая запись говорит только о хорошем проффесионализме мастера. Со стаэем тоже все в порядке, раньше она работала в центре лазерной эпиляции, теперь работает дома. И еще, вы точно уверены что сможете весь болезненный процесс пройти, т.е. вы должны понимать что это не восковая, не электро и не фото - эпиляция, это достаточно сложный и нудный процесс в период заживления. Если после процедуры неправильно ухаживать за местом эпиляции то могут остаться рубцы, а это определенный "гемморой". Я бы все таки посоветовала почитать и побольше узнать о даннйо процедуре, т.к. просто пойти и сделать, вот так вот захотелось, на мой взгляд так нельзя.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
koalla , а какие краски отвечают новым стандартам, короче хорошие)))?
Там, где я крашусь лореаль, есть еще неплохое место с голдвелом... что лучше?

От души рекомендую сделать Эллюминирование Голдвелл. Только недавно сделала - сказка, столько комплементов, волосы блестят как в рекламе "пантин про ви", не выподают вобще, послушные. Я просто пищу от восторга. Правда удовольствие для Питера не дешевое.на длинные волосы в р-не 7.000, и плюс бальзам и шампунь для ухода за ними 2.000, но оно того реально стоит.
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Самые лучшие пилинги домашние) Кофе перемолотый с каким нить кремом мешаю или в Лаш пилинг отличный продают.
Все прочее опробованное,как то не восторгало.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Я в последнее время умывалась дегтярным мылом, не таким, как в бытмагазинах продают, а тем, которые в магазинах типа "Для душа и души". Оно для кожи поприятнее будет:) Да этого былa умывалка от Elemis
А. тут в закромах нашла пробник японской косметики вот такой вот такой , понравился очень:ay:, такое чувство свежести после него, обязательно прикуплю.
Девчат, если кто пользовался этой косметикой, дайте отзывы по другим продуктам!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ань, а где ты этот консилер покупала, у нас я такого не видела, а на Амазоне он 38$ cтоит, или это не то?
Еще МАС заинтересовал, давно хочу попробовать, особенно подводку, но незнаю, где прикупить:ah:
Я сейчас пользую вот такую тушь, очень рекомендую, особенно, для тех у кого ресницы маленькие http://www.divage.ru/index.php?productID=14 У нас она 200 рубчиков стоит.

Дилеры Криолан указаны здесь:
http://www.kryolan.ru/tmenu/dealers/

На Амазоне вот они:
Kryolan Dermacolor Camouflage

Но это целая паллетка, а нам нужен один круглый блистер оттенка, приближенного к своему цвету кожи :) У меня цвет D7 :)
У нас в магазине "Маска" продаются поштучно нужного цвета эти корректоры :yes:

MAC я заказывала через Зою на Шипиту (у нее при таких заказах % ниже) с официального сайта MAC, и еще то, что было в наличии, брала на Амазоне или на Beautyencounter.com

Но в феврале у нас открыли отдел MAC в Питере, там цены ненамного выше, примерно одинаковые. :)

Тушь Divage посмотрю! Как раз у меня рядом с работой магазин есть, где она продается, судя по сайту :yes::ay:
 

Fo-Da

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
249
189
0
St. Petersburg
"наша" недорогая косметика

Всем привет!
Уже давно мучает вопрос - я не раз покупала косметику у распространителей в инете, диор, шанель, ск, и все это за копейки .... по 200-300 рублей ... парфюм тоже раза в три дешевле....
вот и ломаю голову где они это все берут ... где закупают ....

Смотреть далее