"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

LenaLor

Активный пользователь
Шопоголик
24.06.2010
122
25
28
Украина
Девочки, здравствуйте! А шатавари перед беременностью стоит пропить, как думаете? В смысле может ли этот БАД способствовать наступлению беременности? И мужичку что пропить, чтобы увеличить его шансы стать папой? Спасибо!
 

alinka32

Заблокирован
25.07.2011
3 232
8 751
0
48
Россия
вот это ощущение у меня было, спасибо за ссылку,очень похожие ощущения я переживала,очень похожие))))))))))

а у меня с клизмой похожие ощущения были, все боялась когда ее начнут делать :)))
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Elena27

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
129
90
0
МО
Оля А., привет!А вы фолиевую с херба пьёте или нашу аптечную?
Пока, к моему стыду, ничего не принимаю, вот поэтому и спрашиваю, чтобы конкретно знать)
Пью только жидкий хлорофил, но его по моему уже во время беременности пить нельзя...
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Не думала, что положение при кормлении как-то отразится, в будущем, на форму груди. Где Вы это узнали?
Когда лежа кормишь, грудь больше оттягивается. Откуда узнала? Только из собственного опыта и опыта подруг/родственниц. Конечно, форма груди будет зависить не только от этого, играют роль и размер груди, и возраст, и носили ли вы бюстгалтер...
 
Последнее редактирование:

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
~~~Slada~~~, я с первым отслеживала О с помощью базальной температуры.
Результат был на 3 месяц. Если есть вопросы-пиши, с радостью отвечу.

Девочки,планирование отложили до марта, причин куча,но в основном - перезимуем, а то сын болеет часто, не хочу лялечку будущую риску подвергать ,да и себя.
Ну и более не интересные причины,но надеюсь,что разрешимые.
 
  • Like
Реакции: ~~~Slada~~~

Ксю:-)

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
2 069
1 411
113
Киев
Добрый вечер) Девушки, вторая беременность. С дня на день рожать. После первых родов спустя 3-4 мес. очень обильно начали сыпаться волосы, думала с ума сойду((( Тогда мне на форуме посоветовали маски деталь и витамины пить фирмы Rainbow Light. Но вот какие именно, не помню... Может кто посоветует что-то хорошее, чтобы заранее все проделать и не подвергать свои волосы прежним испытаниям:(
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Отказалась пить сорбифер и фенюлс в связи с жуткой тошнотой и головной болью на эти препараты. гемоглобин сам по себе один раз только упал до 110, а так - не меньше 115 благодаря питанию.

Elantra, у вас когда время будет расскажите, пожалуйста, про питание, а если получится хотя бы приблизительное меню. А то у меня голова уже распухла:ah:

Спасибо большое.
 

My space

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
56
6
0
Москва
Девочки, здравтсвуйте! Мы с мужем активно "планируем" :) заказала с херба радужные витаминки для беременных и кальций. Что еще заказать чтобы попить во время беременности? Фольку нужно дополнительно принимать или хватит той дозы, что в витаминах?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Вот тоже послушаю, может у кого есть действенные рецепты для ленивых и любящих покушать:)


я бы тоже с удовольствием присела бы на такую диету :ah:
Ой девочки. У вам во сколько первые зубы полезли?

в 3 начали и в 11 месяцев были все. а еще я видела абсолютно здорового мальчика у него в 11 месяцев были только 2 зубика. Не мучайтесь,что бы ваш малыш "был такой как все" лучше, если он будет личностью :yes:
 
  • Like
Реакции: Maruka и Vanemi

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Svetik_Iva, Света, Вы удивитесь, но они оба натуральные. Читате описание, второй строчкой указано. В первом чистый альфа-токоферол, кво втором смесь. причем в хорошей, усвояемой форме (считается, что альфа-форма самая правильная).
Инфа на русском, очень доступно расписано, смотрите здесь
В общем, возьмите чистый альфа, наверное, он самый активный.
 
  • Like
Реакции: Svetik_Iva

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Согласна, бизнес есть бизнес и основное его предназначение-получение прибыли. Кстати, такая тенденция прослеживается и в фармацевтической отрасли, особенно, последнее время.
Вита, ну что бы от маркетинга избавиться-это...это на тот свет нужно попасть, наверное так.


прям не подошло ни маме, ни малышу?
Ты знаешь, я могу поверить Лене, muravei. У меня на руках было два тюбика: один в роддоме, в аптеке купленный, второй муж привез. Так вот: цвет кремов отличался, во втором из тюбиков он был чуть чуть желтее. Показала врачу и медсестре, никто не решился назвать, какой цвет правильный. А срок годности и там и там нормальный. Вот что это: подделка или неправильные условия хранения? Хорошо то, что они мне не понадобились.


хотя не хотела вступать в полемику о Бадах)
Ух, как же я не хочу...Силы воли, видимо, не хватает:ag:
 
  • Like
Реакции: фотографер

!Sunny!

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
78
80
0
46
Москва
!Sunny!, и всё же Света рекомендовала воздержаться от розмарина, даже как консерванта (абортивное действие) :ad: Рыбий жир ваш:ad:). С повышенным DHA есть и получше варианты, да и обычный от Мадре лабс вызывает больше доверия!) Имхо :ah:

спасибо!! значит буду мадре пить и карлсон у меня еще остался.. слишком большие дозы омеги мне нельзя из-за проблем с гемостазом..

мне сегодня гастроэнтеролог, посмотрев на состав, сказала, что самые популярные на ихербе пробиотики http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...on-Organisms-Per-Capsule-120-Veggie-Caps/7006 и http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 в период беременности не рекомендует, а советует бифиформ... вот теперь я вообще растерялась и не знаю какие пробиотики пить в беременность для профилактики молочницы, простуды и проблем с ЖКТ..
может кто подскажет, что вам врачи советуют?
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Оля А.,
Рыжая кошка,
да,я порылась в инете, начитлась и уже вычеркнула из корзины вит.Е) спасибо за подсказки.
Но теперь сомнения на счёт рыбьего жира, тоже везде предупреждения при Б.т.к. содержит вит.А), может лучше омегу3 из льняного масла? совсем запуталась...

Вот льняное масло как раз и не особо нужно, потому что это другое вещество, вы его вполне получаете во время поедания салатов и использования для жарки.

При беременности витамина А нужно не менее 5000 ед. Вот про витамин А в рыбьем жире не припомню, витамин Д3- да, если рыбий жир из печени трески.
 
  • Like
Реакции: Elena27

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
жирный сами не едим)))
Ой, Maruka, а вот у меня с этим засада. Мелкий пока свои пюрешки лопает. Зато папа и старший с ним заодно, нос воротят от пустых, как они называют, супов. Муж мне говорит, что воду будешь есть сама, а мне наваристый, как у бабушки с мамой, на жирном таком бульоне:))) Причем расстройствами жкт не страдает и даже гастрита не имеет (ттт).
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Марише4ка, у нас делают, и делали (11 лет назад дочь рожала и в этом году сына, в обоих разах жуть накатывалась)

видимо от необходимости,но не обязательная процедура просто всем.
 
  • Like
Реакции: alinka32

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
До какого возраста это безобразие продолжалось? У меня такое ощущение, что у меня не ребенок, а щенок

+1! Оль, ты не одна!:ag: Нам скоро 1,6, сейчас уже меньше, но все равно тащит, кстати, не так давно пластилин жевала...старший сын слепил снеговика...
 
  • Like
Реакции: Vanemi

!Sunny!

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
78
80
0
46
Москва
Знаете,я бы с удовольствием проходила все обследования,если бы имелись такие(я имею ввиду какой-то обязательный,а не пока врача начнешь трясти)а так самой пришлось искать,где все можно пройти и без надувательств.и это печально
подскажите плиз где и какой анализ вы сдавали? в москве в популярных лабораториях можно найти скудное число анализов на присутствие в организме нескольких минералов и все...


еще раз хотела извинится,если я вас обидела!

я не обиделась, меня спросили, какая у меня аптечка, я ответила... ни в коем случае никому не навязываю ее.. просто по минимому объяснила что и почему у меня там.. каждый решает для себя)
 

Leiriel

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
23
23
0
Старый Оскол
Девочки, всем доброго дня! Хочу присоединиться к клубу - через месяц ждём прибавления в семействе :love:
Сейчас активно всё закупаю - конечно в основном в интернете)) Заказала вот с Англии хлопковое конверт-одеяло Rozek Becik на выписку, надеюсь успеет дойти) И с айхерба в пути 2 посылочки с уходовыми средствами, БАДами, игрушками для меня и малыша) Какие это приятные покупки))

Leiriel добавил 16.06.2014 в 18:49
Mышка, отвечу, ориентируясь на свой опыт, так как мы тоже сознательно планировали)
Я заранее сдавала анализы на женские гормоны и инфекции (хламидии, впч, мико -и уреаплазма, цитомегаловирус). Это мне посоветовала сделать моя гинеколог, которой я доверяю. В общем надо убедиться, что серьёзных проблем нет, ведь вылечиться, если что, надо до беременности.
Кстати, если покупать витамины Радуга Света, то фолиевая кислота отдельно не нужна - она есть в этих витаминах в достаточной дозировке 800 мкг.
Я стала пить Радугу только в 3 триместре (плюс Омега 3), так как до этого не знала про них. А жаль, сэкономила бы кучу денег - пила Фемибион, а это тысяча рублей каждый месяц. Но это тоже хорошие витамины, очень меня спасли в первые месяцы от недомоганий)
Надеюсь чем-то помогла) Если что ещё интересует - спрашивайте:ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ксю:-)