"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Arc, вообще,как таковых доз нет.Но советуют для всех (не только для беременных) такие дозы
для дозировки ориентируйтесь по EPA и DHA;
оптимальная доза первого 500-1200 мг
второго-250-600 мг в день
Я пью по глотку такого,муж пьет по 2 капсулы такого
Лецитин такой неплохой по составу.
Кстати,не забудьте ещё и витамин Д сейчас зимой тоже было бы неплохо пить...:ad:
 
  • Like
Реакции: Arc

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Оля А, ну не могу не сказать. Мое повествование об витаминчиках было про небеременное время (может я не очень четко это указала). вит Е почему-то способствует зачатию.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Мы тоже начали уходить от памперсов. Только на ночь одеваю. Но нам еще только годик будет. Так что речь о том, чтобы самому проситься не идет. Он у меня только какими то междометиями пока общается с нами:) Кстати от памперсов отказались, а вот вчера в паху обнаружила сыпь, с памперсами такого не было. На горшке сидит, но в последнее время стал вставать и убегать:)), а если возвращаешь, то вопит, возмущается. Большие дела почти всегда в горшок делаем, не считая аварий пару раз:) А мокрое дело, когда как, в основном манежу достается. Кстати заметила, мой детеныш по маленькому ходит 5-6 раз в день, и ночью памперс может быть все время сухой, а только под утро надует.
Фотографер, а если ее спрашивать : писеть хочешь?, что нибудь отвечает?
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
Овощи:
капуста цветная, брюссельская, савойская, брокколи; кабачки, перец болгарский, морковь, картофель (мало), стручковая фасоль, огурцы, помидоры. Свеклу не ест - отказался наотрез. Тыкву только из банок.
Фрукты:
яблоки, груши, мандарины, апельсины, может легко схомячить в тихую кусочек лимона (если найдет у кого из блюдца скоммуниздить), бананы, все ягоды (жимолость, смородина красная и черная, голубика, малина, черника, крыжовник), слива.
Не даю: виноград, бахчевые (дыня, арбуз), инжир ну и подобные продукты.
ГРибы тоже не даю.
 

Lasto4ka19

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
6
0
0
Москва
Здравствуйте! Тоже хочу присоединиться к вашей теплой компании. Я не планирующая, а уже беременна...весьма для себя неожиданно, т.к. в конце июня были неблагополучно завершившиеся роды и организм недостаточно окреп. Так вот, ситуация следующая: 5 недель беременности, ОРВИ и насморк жуткий. Обычный способ лечения в таком положении не подходит. Няшки айхербовские еще в пути. Как бороться? Поделитесь, пожалуйста. Пока в нос заливаю Аквамарис, и пью молоко,мед, чай с лимоном...Все, на этом фантазия заканчивается(
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Vanemi, :ag: У нас наоборот, я готовила, как мама моя, суп с поджаркой, но выйдя замуж, ради любимого мужа, начала готовить, как его мама, "легкий" супчик. просто солю совсем чуток, себе досаливаем, а доче так даем.
 
  • Like
Реакции: Vanemi

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Мазь ,,Бепантен,, (для младенцев)- хорошая штука по уходу за раздраженной попкой карапуза и за грудью кормящей мамульки.
Производитель- известная фармацевтическая компания ,,Байер,,, мазь пребывает в статусе-лекарственное средство, а значить, сей препарат прошел клинические исследования.
А самое главное, когда вы намазали свои соски, а через время приложили ребенка к груди, это будет безопасно для малыша.

фотографер добавил 14.05.2013 в 10:36
Не нужно верить на 100% в заявлении компаний - производителей БАДов. Они много чего обещают..... фильтруйте информацию и не тратьте зря деньги.
Согласна, бизнес есть бизнес и основное его предназначение-получение прибыли. Кстати, такая тенденция прослеживается и в фармацевтической отрасли, особенно, последнее время.
 
Последнее редактирование:

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Уже давно известно, что бОльшая часть тех самых лекарственных средств в АпТеКаХ , на который вы так делаете упор в России, увы...подделка.
А Вы меньше телик смотрите, особенно когда идет дележ фарм рынка и когда нужно закрыть определенные фарм компании, а то и не такое услышите.

Вообще, почитайте какой контроль проходит лек средство от производителя и до конечного потребителя и как контролируют в аптеках качество лек средств.
Если и подделывают, то ходовые препараты(чтобы оборот был приличный), а ,, Бепантен,, к таковым не относится.
Earth Mama и Бепантен- два различных по классу препарата. Ваша Earth Mama содержит в качестве основного вещества- ланолин и различные масла (согласна, хорошо для смягчения), но когда серьезная проблема и когда на сосках трещины до крови, нужны нормальные препараты, в составе которых имеются регенерирующие (ранозаживляющие) вещества.
Про пантенол при ожогах слышали???, почитайте, вдруг пригодится. В состав ,,Бепантена,, входит декспантенол-играет важную роль как в формировании, так и в заживлении поврежденных кожных покровов, стимулирует регенерацию кожи, нормализует клеточный метаболизм, сможете ли Вы утверждать, что предложенный Вами препарат обладает теми же свойствами?

фотографер добавил 14.05.2013 в 11:57
А про фольку)), хотя не хотела вступать в полемику о Бадах) вроде как ж доказали необходимость приёма фолиевой кислоты на первых неделях беременности.
Чур сразу скажу) сами исследования не буду искать
Да в кратком виде изложите, интересно, а то я не успела ее попринимать, может что пропустила в своей жизни.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sweety72

Arc

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
22
1
0
Baku
Mirca,а к врачу обращались? просто 3 года уже приличный срок,может какие проблемы со здоровьем? но Вы не переживайте-дай Бог все получится у вас в скором времени,просто надо к хорошему врачу обратиться и не тянуть.

мы с мужем начнем планировать с января,а пока я хочу подготовиться-попить витаминов,сходить к стоматологу. витамины уже в пути,заказала фирмы Rainbow light-читала хорошие отзывы о них и тут и на самом хербе. а вот рыбий жир ещё не выбрала какой лучше. думаю Carlson lab заказать-опять же по отзывам. не знаю можно ли его беременным. если кто подскажет буду оч благодарна!
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
во сколько ваши детки начали собирать пирамидку.
моя начала месяцев в 9.
Это не только мелкая моторика.
Это один из тестов на развитие малыша.
Рекомендую начинать с пирамидки из 3-х колец (основных цветов). Усложнять постепенно.

По поводу памперсов -горшков я не напрягалась совсем. Параллельно со мной подружка со своей дочей старалась, ночами дочь будила и писать заставляла :)
А мы как-то спокойно с 1,3 лет на горшок ходили днем. Ночью-с двух лет научилась.
 
  • Like
Реакции: Maruka и Vanemi

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Ах,да, такой вопросик: во сколько ваши детки начали собирать пирамидку. Нам невропатолог в 6 месяцев сказал, типа пора учить собирать пирамидку.
Не обучаю, специально, свою последнюю (надеюсь, что это последняя), пусть схватывает сама то, что ей надо. Стараюсь подстроить ребенка под свою жизнь, а не наоборот. Каждому человеку дается прожить один раз и желательно для себя, и в свое удовольствие, возможно это грубо, но это реальность (хотя, сейчас, сижу в декрете и ухаживаю за малышкой). Есть опыт раннего обучения- стишки, песенки, танцы, без соски но с английским все по правилам итд-фигня это, каждому ребенку свое особенное воспитание и у каждого свой характер, заложенный при зачатии/рождении и вы хоть тресните, ни чего не поделаете, как дано, так и будет в 95%, ну а остальные 5%, возможно от воспитания, поэтому пирамидки и кубики, когда захочет, тогда пусть и собирает и не слушайте педиатров по этому вопросу, ну не соберет Ваш ребенок эту злосчастную пирамидищу в определенном возрасте и что? Вы его лечить начнете? Соберет, когда придет его время.
Пирамидка, если не ошибаюсь, это моторика, а по мне, так пусть лучше соображалка развивается.
Да, чуть не забыла, мои высказывания не читать тем, у кого ребенок первый или единственный (у вас все по другому).

фотографер добавил 30.01.2013 в 01:35
значит ты на другой стороне, тех, кто против раннего высаживания. Я не совсем в курсе, но знаю, что обычно оч горячие споры на эту тему бывают)
Не-е-е! я уже давно не читаю разного рода извращения по воспитанию, нового ни чего нет, а старое прошли в молодости, остался только "опыт, сын ошибок трудных.....", просто, не успеваю приучать к горшку.
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
JuliaJune, фолиевая она даже вашу яйцеклетку будет строить, и мужу кстати тоже можно попить,тоже помогает "шустрикам" быть качественней,будут активней и хвостатые. для строения ребенка фолиевая это строительный материал. Очень многие дефекты из-за нехватки этого вещества. Передозировки при нормальных дозах не может быть,бонус-волосы и ногти будут отличные! прям отличные-отличные!
Йод помогает щитовидке. Это главный орган при беременности он регулирует все функции при изменениях тела. Я в Калуге живу не далеко от вас,у нас считается район бедный йодом и его дополнительно предлагают в качестве профилактики. Тоже строительный материал,но уже для самой щитовидки. Она будет перерабатывать его для своих нужд,создавать правильные гормоны, и беременность будет протекать легко.
Если вам его и Э рекомендовал,тогда конечно пейте.

зы я не врач, это я сама,все пила, планировала врач ген-эндокрин., препараты в большинстве случаев,одинаковые почти всем назначают,они списком идут -рекомендованные при беременности.



прямая ссылка беременность взгляд изнутри
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
http://www.buhonline.ru посмотрите этот форум, мне они оооочень помогли

Ксения 54 добавил 02.05.2012 в 23:35
Девочки,раз уж к вам сюда заглянула... спрошу и я!
Может кто-то сталкивался с этим!

У меня малыш, вот скоро 9 месяцев. Засыпает отвратительно,со слезами истериками,пока не истрепет мне их и сам не изпсихуется и только потом отключается. Начну с того что спит он с нами,ни какие ритуалы не принимаем вообще, если раньше могла прижать его к себе, обнять - он засыпал,теперь же даже колыбельная,укачивание и бутылочка не помогает! Думаю сходить к невропатологу,но ведь она толком ничего не скажет, назначит кучу таблеток и До свидания! Помогите,может есть какой-то способ научить его спать....


у нас такая проблема была и именно в этом возрасте самый сложный переход с 2 снов до 1 в день. 2 уже много, вечером не уложить,а 1 мало и ребенок уставший,перетерпеть это время надо. А еще мы с хорошим детским психологом советовались, она объянила так,что малыш не может резко успокоится и перейти ко сну,самый простой способ это поплакать и гармончики сыграют на сон. А плачет он по большому счету потому,что не знает, как объяснить вам ,мама спать пока не хочу. Не переживайте буквально через годик он вам так и скажет :ay: и еще очень важно ,что бы укладывания "спать" стали ритуалом, каждый день одно и тоже кушаем,моемся,одеваемся и в кровать ,приглушенный свет книга,мама под боком. все должно быть под рукой. Что бы не выглядело,так "ложись спать ,ой я сейчас за книгой схожу,ой я же бабушке забыла позвонить,я сейчас приду". Все направленно на сон. Я когда укладываю,мене нет ни для кого. Итог засыпаем всегда за 10 минут.
 
Последнее редактирование:

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Вот вот, надо много времени, которого у меня нет :)

Эм, это такое дело, с которым лучше не спешить, у меня целый букет сопутствующих бяк (с которыми,например, врачи рекомендуют беременеть как можно быстрее) + возраст. :) (дитЁ, если будет, будет первым)
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Elantra, Лилия, у вас необычный (для меня) набор овощей, а как Вы их готовите, в каком виде употребляете? Особенно интересно, что делаете с кучей капусты?
 
  • Like
Реакции: Maruka