"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Deigo

Новичок
Шопоголик
Присоединюсь к вашей дружной компании. Тоже потихоньку планируем первого. К активным действиям перейдем не раньше конца декабря, а пока подготовительный этап.
Сейчас гоняю кандиду (как и многим, мне ее лечили-лечили, да так и не долечили) и вообще чищу организм (стандартная программа: клетчатка, хлорофилл и т.д.). Пью метафолин, ну и обычные комплексные витамины (без них я вообще, как зомби).
Планирую пропить йод и энзимы. У Морнат читала, что и то, и другое помогает от всяких лишних образований в организме. У меня лет 6 назад был по женской части целый букет диагнозов. А поскольку те же спайки, по мнению врачей, не вскрыв человеку пузо, обнаружить нельзя, то попью-ка я лучше таблеточки. На хирургический стол точно во второй раз не хочу, хоть в первый раз все и прошло на удивление хорошо.
Ну а так из подготовки сделала только прививку от краснухи. Ну да, ртуть, формалин и что там еще, но мне так спокойней.
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Всех всех мамочек поздравляю с Днем Матери!!!:holiday:

Здоровья, Любви и Счастья вам и вашим семьям!!!

0_5def9_cd1b2d91_XL
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Кстати, неплохо было бы и про вещи, и про коляски,кроватки, автокресла)))))))

Из Америки?:ag: Танюша, а ты нам ссылочку кинь, где это обсуждается, возможно и почитают наши жители про них...Глядишь и поймете, что мы "не втюхиваем", а вполне нормальные, адекватные и очень хорошие:yes:
 

nionik

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
37
27
0
Украина
Девочки! Подскажите мне пришел жидкий хлорофил такой . У меня сейчас токсикоз 1 триместра. Как его принимать в моем случае? Натощак или после еды , и в каких дозах? Боюсь принять не так, чтобы не отвернуло от него навсегда! И что еще посоветуете прикупить на Хербе для нормального протекания беременности на сроке 13-14 недель?
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
фотографер, зачем указывать в названии то, что не соответствует действительности?
То, что тема назрела в разделе айхерб (а точнее, в кафешке херба)- это просто факт.
Вопросы здесь обсуждаются в том контексте, который задают сами форумчане. Если о здоровье, то айхерб сложно не вспомнить. Но любителей херба много не только в этой теме, замечу. И что, им писать можно только в своем разделе?
Лена, при всем уважении к вам, тема эта находится в общей кофейне форума, кофейня не относится к разделу Айхерб. Если вы хотите обсуждать только бады и лекарства в свете материнства, то почему не создали тему в разделе Айхерб. Откуда нам не посетителям вашего раздела знать, что эта тема не для всех :bn: Я лично считаю, что есть много другого интересного, чем нам есть поделится друг с другом.
Если эта тема только для бадов и лекарств, то ее надо переименовать, закрепить первый пост, чтобы было видно на каждой странице. Ибо я всегда открываю последние страницы темы, а по последним страницам непонятно, что здесь можно, а что нельзя обсуждать.
Вот, если бы не высказывание фотографера (пусть и резкое), так и была бы эта тема "мертвой", ибо на самом деле на 14 страницах не было никакого обсуждения материнства, а было обсуждение только, кто и какие витамины пьет.
ИМХО материнство на бадах и витаминах не заканчивается, вот подняли важную темку завершение ГВ, ведь важная же и интересная многим. И поднялась она лишь после некорректного высказывания Виты.
Давайте просто будет терпимее друг к другу относится.
 
Последнее редактирование:

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Девульки, здоровская тема)) У меня дочурка, 2,5 года))) Сына планируем в скором времени) Прочитала в начале темки про телефоны - я, честно говоря, в недоумении, как родители могут осознанно покупать детям мобильные телефоны. Они на взрослых-то влияют сильно, что уж говорить о детском организме.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
фотографер, зачем указывать в названии то, что не соответствует действительности?
То, что тема назрела в разделе айхерб (а точнее, в кафешке херба)- это просто факт.
Вопросы здесь обсуждаются в том контексте, который задают сами форумчане. Если о здоровье, то айхерб сложно не вспомнить. Но любителей херба много не только в этой теме, замечу. И что, им писать можно только в своем разделе?

А уж тем более "втюхиванием", насаждением, навязыванием и тому подобным (во всех вариациях русского) здесь никто не занимается.

Если здесь можно обсуждать любые темы, то айхерб тоже вполне подходит.

Настя Дюб, мы просто уехали с мужем на неделю в отпуск. Первый раз, когда расставались с дочей. Ей был год и 3 месяца.
Сейчас ей пять. Страшилок начиталась, что нельзя уезжать от маленьких и прочее .. Что стресс. Мы перенесли хорошо. И я , и дочь. Мама муж справилась "на ура", она у нас педиатр и оптимист :))) Отличное сочетание для подобных задач :haha:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
На горшке сидит, но в последнее время стал вставать и убегать:)), а если возвращаешь, то вопит, возмущается.

Надо дойти туда -куда он стремится-это либо игрушка, либо книжка,и взять ее с собой и вернутся с горшку. Малыш скорее всего сидел и вспомнил,что есть клевая игрушка и неплохо было бы сейчас в нее по играть. А вообще у Вас большие успехи к этому возрасту.

Ох, уж, эти детки...развитие ребенка таково: два шага вперед, один назад...главное это понять и принять. Многие подруги ругают детей за это...а малыши потом боятся что-то вновь повторить, я конечно могу пожурить, но не ругаю, все в дружеской форме.

+1 Ни в коем случае не ругать! Картина маслом- для них и так стресс, было "тепло комфортно и сухо", а тут не понятный горшок, мокрые штаны и мама рядом стоит орет. :ag:
 

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
Elantra, пинтересно почему не рекомендовал???
там нет противопоказаний+я сама им пользуюсь ,если что))пользовалась им и в первый триместр,и сейчас как чувствую,что все скоро накроет))

о причинах не узнавала, т.к. разговор был долгий и данный препарат упоминался в контексте всего перечня нежелательных лекарств.
а время беременности я в офисе практически сроднилась с оксолинкой, ттт никакую инфекцию не подцепила, хотя в декрет ушла только в апреле.
 

pns

Новичок
Шопоголик
15.10.2009
4
0
0
Омск
Ой, сразу простите за флуд. Мамочки и будущие мамочки, помогите, пожалуйста, кому не трудно, проголосуйте за моего сынишку в конкурсе: http://openboom.ru/kinderly/52/19829/
Там три соц. сети (вконтакте, фейсбук и одноклассники) - каждая дает один голос. Спасибо :)
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск

Смотреть далееВсем приветик) Всем добро пожаловать :)
elena4ka, я нет)) Если просто витаминками его подпитать, то можно напитки растворимые посмотреть. Я вот не знаю будет ли мой пренатальные пить, те что для мужчин, но если нада - взыграю на совести, будет) Но от обычных витаминок он никогда не отказывался, у вас почему именно не хочет пить?) Ну если вы решите вопрос с витаминами с помощью напитков, отдельные травки для мужчин (их можно подсмотреть всё в тех же спец. комплексах) можно и в виде чая поискать). Ну вы в темке про Бады на ветке херба, то тоже вопросик задайте, может подскажут чего дельного). Я тоже подгляжу:ag:
* вот чьёк тык в мужском разделе был, ничо так вроде, только там мята, ну вы же отдельно ей не увлекаетесь, думаю вреда не принесёт)

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
Ах,да, такой вопросик: во сколько ваши детки начали собирать пирамидку. Нам невропатолог в 6 месяцев сказал, типа пора учить собирать пирамидку. Ага, щас. Разогнался. Он сейчас все, что может, так быстренько разобрать ее, причем взяв за основании и перевернув все колечки разом. Потом оперативненько все это дело по выбрасывать из манежа, успев погрызть парочку колечек. Короче, все развлечения, кроме нанизывания баранок на палочку.
Нам в 10 мес педиатр сказал купить ребенку кубики и пирамидку(кстати моя мама в пол года принесла нам пирамидку, и сказала, что уже пора), но вот такая же ситуация как и у вас была))) В кубики нормально стал играть после года: строить и ломать дома. А вот пирамидку собирали с горем пополам-ему вообще не интересно до сих пор(
 
  • Like
Реакции: Vanemi

Ксю:-)

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
2 069
1 411
0
Киев
Ксю:), а вам те витамины помогли, которые посоветовали после первой беременности или Вы до них так и не добрались?

Да, после первой Б помогло, но у меня не сохранилось их точного названия... :ah:
 

Ishtar

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
84
12
0
Краснодар
!Sunny!, меня это тоже сначала смутило)))),но потом знакомая показала свой анализ и тм все было по полочкам!тогда и я решилась)пришел наиподробнейший отчет о тм,что внутри творится)))сначала в процентных соотношениях,а затем все подробно расписывалось,что,зачем и как)если вы дадите почту(в личку мне) я вам смогу отправить свой результат для наглядости!

Добрый день. А вы можете мне скинуть? avorobeva@rambler.ru
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Привет всем!!!
Я тоже в клубе.
В планирование пола тоже не верю.
Это бессмысленно, надежда для отчаянных и упорных:)
Все равно лотерея: либо мальчик, либо девочка:)))
Другого не надо.
За пол отвечает отец и какая там хромосома в живчике быстрей доскачет, кто его знает:))
Есть сын 8 лет.
Жду еще бебика.
16 недель.
Заранее не планировали. Живем, как Бог на душу положит.
Надеюсь, что дочка. А там посмотрим:)))
Сотовым пользуюсь, компом и ноутом тоже.
Сотовый на себе не таскаю, да и то потому что вечно его везде забываю:)
Витамины в начале пила нью чеппер для женщин по 2 штучки в день.
Сейчас вроде как не хочется, вот и не пью.
Ну как то так:))
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Девчонки, кто нить пробовал на малышей купальные костюмы, такие по типу футболки, но с длинными рукавами+ шорты, как в них не холодно после купания или они только для игры на берегу. У меня детки белокожие, а я хочу их на море, вот подбираю, что более им подойдет что бы не обгорели. Возможно, у кого-то есть опыт-морской, порекомендуйте, что лучше приобрести для пляжа.