"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Рыжая кошка! Я таких-то и "словей" не знаю, скажу по простецки: - процесс который следует за планированием довольно-таки приятный и совсем не страшный. Ужас наступает тогда, когда детке исполняется 12-14 лет, вот этот период и может привести к перфекционизму в патологической форме. Морально готовится и не надо (ну так для общего развития), твой организм все сделает сам, вся нужная информация, касающаяся ребенка, заложена в генах и когда происходит рождение ребенка этот механизм включается и ты сама знаешь что надо делать, как надо делать. Читать умные книжки оно может и хорошо, но надо слушать себя и слышать своего ребенка. Мать лучше всех (врачей, учителей бабушек...) знает и чувствует о своем бебике. Так что прощайся со своей тонкой душевной организацией и заводи малыша (можно прям сейчас).
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Кувшинка, добро пожаловать в темку!:)
А фолиевую будете пить аж до мая?

Оля А., фолиевую вообще лучше всегда добавлять к рациону. А так рекомендуют 3 месяца до беременности ее пить:) Поэтому нормально.

Кувшинка, я бы еще посоветовала хороший рыбий жир и комплекс витаминов.

фотографер, так я еще, например, на этапе планирования. До дела доходить оооочень страшно с первым. Поэтому еще и морально готовлюсь, читаю, чтобы потом не уходить в астрал. А то у меня тонкая душевная организация в смеси с перфекционизмом, пытаюсь от этого избавиться.:)

Девочки, простите смайлики не могу поставить, т.к. И-нет лимитный и картинки отключены :-(
 
  • Like
Реакции: Оля А.

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Dafi, в твороге, как в принципе и во всей молочке не так много кальция, как все думают. Его намного больше в зелени ( шпинат особенно), бобовых, семена разные ( кунжутные) в орехах т.п.
Комплекс ваш не самый лучший...
 

Кувшинка

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
17
1
0
Москва
Оля А., Планирую начать пить фолиевую после НГ.
У меня еще вопросик: при пониженной функции щитовидной железы, Маку можно принимать?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Марише4ка, спасибо за подробный ответ!
а в какой форме лучше йод купить?

у меня эндокринолог нашла в щитовидке небольшой узелок, 5*6 мм. Но по ее словам, он мешть не должен и расти тоже. Но если буду беременна, то его нужно наблюдать. Но пока йод принимать можно.
Спасибо за ссылку, оч интересно!!:ax:

Я бы не стала даже название менять,что врач прописал,то и принимайте. Не занимайтесь самодеятельностью. Дозировки могут быть разные, активные вещества. Вы будите принимать одно,а у врача написано другое в карте.он вам еще что то назначит,а в вашим лекарством это может быть не совместимо.. все в голове вы не удержите,каждый раз вспоминать,что на что поменяли..

У моих знакомых случай был не приятный и печальный. Врач списком прописала девушке беременной, в том числе витамин Е хороший и нужный и правильный витамин , девушка в аптеку пришла дала список продавцу,он не понял,что девушка беременная и поменял дозировку, забыв сообщить что принимать надо уже по другой схеме. девушка сама не разобралась, свернулась кровь и потеря беременности.

Это я не пугаю вас,это просто история из жизни..
 

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
Девчонки, кто нить пробовал на малышей купальные костюмы, такие по типу футболки, но с длинными рукавами+ шорты, как в них не холодно после купания или они только для игры на берегу. У меня детки белокожие, а я хочу их на море, вот подбираю, что более им подойдет что бы не обгорели. Возможно, у кого-то есть опыт-морской, порекомендуйте, что лучше приобрести для пляжа.

наверное много зависит от ребенка. Мой сдирал с себя мокрую футболку, но спокойно ждал высыхания плавок. Для моря я уже купила "полотенечное" пончо.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
фотографер, я ложилась на спину на пол, ноги под углом 45 градусов складываем,стопы стоят на полу , ребенок садился на стопы лицом ко мне, и я придерживаю его за ручки. 3аxват родительский, ребенок держится за большой палец,мои пальцы вокруг его запястья ,страxовка . И ноги в верx поднимать,насколько возможно . Ребенок качается, море удовольствие,и маме польза. Начинали с веса в 8 кг,сейчас 17 кг. Присмотрите себе общие игры, занятия иx очень много.

Самое главное в такиx играx,что если вы не вспомните,то у ребенка напоминалка сработает,лучший личный тренер :yes:
 

Фея82

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
123
106
0
Башкирия
Ой, как хорошо, что я сюда попала :). Я сейчас пытаюсь начать планирование :ah:, не могу определиться с чего начинать то, с фолиевой + вит.Е, или попить New Chapter, Organics, Every Woman's One Daily :bu:. Хотелось бы вообще сделать чистку сначала, но надо лечить яичники, так что с чисткой надолго затянется.
Бебиков пока нет, так что неопытная я :ah:
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Elena27, Привет!
А что сейчас принимаете?Я думаю,что витамины не лишние,уччитывая,чо зима впереди.
А фолиевая обязательно:)
 

_KaTjUwA

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
85
503
0
Рига, Латвия
Не переживайте, у меня обе беременности проходили по разному, с разными симптомами и ощущениями. Это все нормально!
 
  • Like
Реакции: ksds

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
Девочки, привет =) примите в свои ряды?))) И сразу вопрос. Подскажите,может кто видел на хербушке витамины для мужчин НЕ в таблетках, может чаек какой не противный, или сосалки, вообщем глотать чтолибо мы отказываемся)))
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Мамамалыша, нам тоже 8.5мес,то что вы написали мы тоже не умеем,только когда на улице говорю где киса?где собачка?где птичка? она вертит головой и ищет
пальчиком ни на что показывать не умеем,игрушки водружать не умеем, когда говоришь ладушки она машет руками,но всего пару раз
тоже очень интересно у кого ещё как?
расскажите мамочки
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Но почему то сомневаюсь насчёт хлорофилла, переизбытка меди не будет..?

Всё зависит от количества меди,потребляемой с пищей, в других витаминных комплексах и того, в каких количествах вы потребляете хлорофилл.
Американцы меряют чайную ложку в 5 мл. У меня лично в нее помещается только 2-2.5, вот от этого и пляшу. Но запоры при беременности тоже, например, не способствуют здоровью.


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Elena27