"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
фотографер,
Snow_Maiden,
Svem, Спасибо вам, девчонки огромное, приму к сведению ваши советы, о результатах напишу) Еще бы хотелось поговорить на тему приучения к горшку: кто как это делает и в каком возрасте у кого ребенок начал сам проситься. И вот еще ночью, когда пора высаживать на горшок.

Настя Дюб добавил 29.01.2013 в 16:07
Вы соску используете или противник этой штуковины?
нет, не противник я, но от соски малыш отказался сам месяца 2 назад, просто выкинул как ненужную игрушку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta и Svem

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Надо дойти туда -куда он стремится-это либо игрушка, либо книжка,и взять ее с собой и вернутся с горшку. Малыш скорее всего сидел и вспомнил,что есть клевая игрушка и неплохо было бы сейчас в нее по играть. А вообще у Вас большие успехи к этому возрасту.
Он просто так улепетывает. Может не хочет делать дела, так как я ему и игрушки и книжки даю. Он сейчас начал осваивать ходьбу. Может немного сам пройти, потом плюхается на колени и ползком. Вот и с горшка тоже весело убежать со спущенными штанами к дивану.
Отвечает-нет, уходит и делает свои делишки в штанишки, возвращается и рассказывает о мокрых штанах, снимает, одевает чистые, показывает место где все произошло, но на горшок ни в какую, может, купить специальную детскую сидушку на унитаз (адаптер)))? Пробовали такую?
Мы еще мелковаты для такой штуки. А вам можно попробовать, может вашей красотке понравится, что она теперь, как большая:) У меня племянница так же как ваша делала. Пойдет встанет, надует на ковер и типа все свободна. Потом это у нее прошло. Но она к горшку нормально относилась, не плакала, просто типа, как протест такое поведение было.
 

Silver Tree

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
102
20
0
Пенза
Не знаю, в ту ли тему написала...

Девочки, подскажите будущей мамочке, какие косметические продукты будут нужны мне после родов? Надо же заранее готовиться)))
Задумалась про крем для сосков, что посоветуете?

Нашла этот http://ru.iherb.com/product-reviews/...-ml/21358/?p=1

и этот http://ru.iherb.com/product-reviews/...-ml/37468/?p=1

Спасибо!

Пользовалась первым -в восторге, хорошо заживляет, а то поперву сын до болячек грудь рассосал. Да и потом , когда зубами прикусывать начал, помогло. И смывать не нужно.
 
  • Like
Реакции: Elenka StaR

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Рыжая кошка, да, про это метод муж у меня говорит. А еще он считает, что чем чаще половые акты, тем больше вероятность девочки (это из-за состава спермы). Для мальчика, говорит, перерыв нужно делать 4-5 дней. А с девочкой-почаще.

Как говорится, лишь бы здоровые были, и мы, и малыши)
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Подскажите. Значит я пью фольку (400 мг) - и это всё что назначила врач. Хочу еще пить лецитин, омегу (у меня мадре лабс), и вот раздумываю над хлоерлой и грейпфрутовым пектином. Какие можно пробиотики?
Вы, вообще, собираетесь рожать здоровых детей или химически обработанных, у Вас проблемы со здоровьем или риск прерывания б ?????
Беременность -естественная фаза жизнедеятельности женщины и организм все сам отрегулирует при условии достаточного сна, правильного питания и здравого поведения.
По фольке, я могу предположить, что Вы в первом триместре, когда идет формирование у ребенка всех органов, так почитайте литературу, в этот период не рекомендуется ничего принимать, только по показаниям врача и только, по очень большой необходимости.
Тот весь набор веществ, перечисленный Вами, прошел клинические испытания на беременных, есть данные об эффективности и безопасности для плода?
 
  • Like
Реакции: sweety72

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Поделюсь с вами, для тех кто планирует, но пока предохраняется гормональными контрацептивами:
А во-вторых, гормоны, входящие в состав гормональных контрацептивов, влияют на усвоение некоторых витаминов. Так, они препятствуют усвоению «главного» витамина беременности – фолиевой кислоты, витамина С и некоторых микроэлементов. Кроме того, они способствуют избыточному всасыванию витамина А. Все это может отрицательно отразиться на развитии плода. Поэтому беременность, случившаяся сразу после отмены оральных контрацептивов, имеет риск врожденных пороков развития ребенка.
 
  • Like
Реакции: Svetik_Iva

Uge

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
36
2
0
Москва
Привет всем. моему сынуле 1 год и 4 месяца, уже 16 зубиков вылезло))) растем -развиваемся, все вроде нормально. Но появилась одна проблемка, засыпаем в ночь по 2 часа. днем вырубается за 3 минуты, а как в ночь, так начинается
Может у кого была такая проблема? Поделитесь советом, что делать.
 

Lasto4ka19

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
6
0
0
Москва
!Sunny!,спасибо! У меня примерно такой же состав. Только Омегу взяла чаптеровскую специально для беременных, а фольку отдельно не брала, т.к. она есть в составе радужных в кол-ве 1 мг.-этого беременным более, чем достаточно. И йодосодержащие препараты, типа Келпа или Спирулины не брала, т.к. анализы на содержание йода не сдавала, да и рекомендуют его после 12 недель принимать в случае необходимости.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Elantra, а что это такое?

Вот именно это после наступления беременности я бы не пила, т.к. это называют "женским женьшенем",


Смотреть далее

У ваших витамин состав вроде ничего так, про формы витаминов не скажу, т.к. я про это не читала. Но меня смущает одно: отсутствие отзывов, что на хербе, что вообще в И-нете, так по 1-2
 

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
Девочки, кто-то недавно спрашивал про совместные роды. Если есть такая возможность и муж морально готов , то даже не раздумывайте! Мы родили двоих наших деток (11 мес и 3 года) вместе и я очень рада, что была не одна. Для меня больницы это ужас ужасный и оказаться наодин с безразличным персоналом это не для меня. Несмотря на то, что оба раза мы договаривались с главврачами, все равно приходилось мужу их бодрить. У нас, кстати, на украине совместные роды всячески поощряются и бесплатные

И еще , вот что вспомнила. Вычитала давно в одном из журналов, что если придерживаться в последний месяц диеты специальной, то можно избежать разрывов при родах.
Диета состоит в следующем, за месяц до родов убираем из рациона мяса ( так как белок делает ткани менее эластичными), за две недели оставляем кашки и овощи.
Не знаю, может и совпадение, но у меня разрывов не было, да и вообще я очень быстро родила- первый раз за три часа от начала схваток, а второй за два.
Полезности я конечно тоже принимала

Всем девочкам удачной беременности!
 
  • Like
Реакции: JaneD и Maruka

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Оля А., не переживай сильно, вообще щитовидку лучше проверять всем периодически, так что если направили, это даже хорошо, а то сами мы, знаешь как.... Постоянно откладываем на потом здоровье.
 
  • Like
Реакции: Оля А.

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
у нас молоко, на упаковке написано пастеризованное, можно хранить не в холодильнике, а сколько не нашла, так вот, простояло оно у нас в холодильнике недели 2 открытым)) ну не пользовалось спросом))) и прежде чем вылить мама попробовала) хорошее, вкусное молоко))) на самой пачке при этом уверяют, что не из сухого))) Ну ну)).

А чему тут удивляться? Пастеризованное - мёртвое:ag: Оно и не в холодильнике, а на подоконнике не скиснет:ag: Попробуйте!
Покупайте не пастеризованное
 
  • Like
Реакции: фотографер

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
Не знаю как у всех.. а мне в консультации сказали, чтобы выбирала сама любой витаминный комплекс для беременных. "Лечащий гинеколог моей свекрови" настаивала на элевите. В итоге пила фолиевую до 25 недели, элевит, магне+В6, витамин Е (зентива) и драже спокойной ночи (валериана+мелисса). Прием всех препаратов закончила в 35 недель.
Отказалась пить сорбифер и фенюлс в связи с жуткой тошнотой и головной болью на эти препараты. гемоглобин сам по себе один раз только упал до 110, а так - не меньше 115 благодаря питанию.
Во время вынужденного перестраховочного заточения в ЦПСиР сдала все (!) анализы и результаты были идеальны. Перед родами еще раз сдавала даже биохимию с расширением - никаких отклонений не выявлено.
 
  • Like
Реакции: Рыжая кошка

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
По собственному опыту знаю, что мальчика приучить легче, чем девочку...у мальчик видно, когда он хочет в туалет...сына приучила очень быстро, а с дочей пришлось дольше повозится...но в год она уже хорошо понимала горшок.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Анастасия, делайте перерывы(дня по 4), сперма должна созреть, после с*кса делайте "березку".
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Подобные рассуждения «Вы знаете, наверно, что организм беременной женщины уникален, своеобразен и реагирует на внешнее вмешательство неадекватно, только так, как он хочет и ему наплевать, что там пишется в медицинских толмудах»
не являются объяснением, почему у женщины, например, случился выкидыш. Или у мамы новорожденного выпали волосы. Или родах что-то пошло не так. Приходится обращаться к официальной медицине за разъяснениями. И если женщина не довольна ими, то пациентка пишет в прокуратуру.
Судить только на форуме легко.
Полостные операции никто сам себе не проводит, и когда человеку плохо, все звонят в «03». Или едут до собственного врача.


тупых и уверенных в своей гениальности
много не только среди медработников.
 
  • Like
Реакции: Svem и Vanemi

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Девочки, у кого детишки любители все в рот волочить? До какого возраста это безобразие продолжалось? У меня такое ощущение, что у меня не ребенок, а щенок. Все покусано, погрызено и обмусолено. Все что попадает в руки. А если есть обувь на ногах и не уследишь, то это счастье снимается и с наслаждение облизывается. Про книжки, игрушки и прочую дребень молчу..

До полутора лет было просто кошмар, в рот попадало все, сейчас мы чуток постарше и уже выбираем что попробовать, а что не стоит.
 
  • Like
Реакции: Maruka и Vanemi

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Elena27, кстати, хлорофилл рекомендуется при сильном токсикозе.Это прочитала на сайте нсп.
Лецитин пить отдельно не буду, пока что не вижу для себя в нём необходимости.Но штука полезная.Я пила лецитин ,пока сына кормила грудью.
 
  • Like
Реакции: Elena27

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Девочки, я к горшку с рождения приучала...по порядку:
Когда они только родились(старший сын, дочь младше на 3,3года), я вырабатывала рефлекс: они писают, а я "писсссь" говорю. В 3 месяца сыну под писюлек начала стаканчик подставлять, когда он пИсать хотел(у него писюлек вставал) проще было понять, в 5,5мес купили горшок такой
i

сел на него без проблем, в год уже хорошо горшок понимал, с 10мес. подгузники на улицу уже не надевали, но на ночь мы все же надевали подгузник до 1,1года, пока совсем не стал пИсать ночью.
С дочкой сложнее, у девчонок не поймешь, когда она пИсать хочет, но на горшок посадили в 6мес, в год уже хорошо понимала горшок, в 11мес перестали на улицу подгузник надевать, но на ночь до сих пор надеваю(нам 1,4 завтра), пробовала ночью на горшок-ужас ужасный:ag:, жду, когда м.пузырь увеличится)))
 
  • Like
Реакции: Настя Дюб и Nolta