"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Сейчас как раз на него скидка 10% до 23 ноября.Да ещё и весь ноябрь действует бесплатная доставка от 40 $

:ag: Ну вот, долго била себя по рукам, а тут тебя прочитала - ну и как воздержаться от покупок. :ak:

Девочки, и Рыбий жир и лецитин нужны беременным. Многие гинекологи (которые не пугаются слова БАД) назначают еще и Хлорофил :yes:.
Мое ИМХО - организм сам скажет, что ему НЕ нужно. Мой вот сейчас про Хролофилл и не вспоминает, а весной аж руки дрожали, такая же история и с макой. Может, конечно, у меня организм выдрессированный - не знаю:)
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Мамочки подскажите где-нибудь можно заказать коляску по интернету из-за границы?
И как её выбирать? Какие ньюансы?
Или где об этом можно почитать
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Brandik, тогда я должна Вас предупредить, что малавит, который Вы рекомендуете как безопасный и натуральный, содержит активный комплекс меди. И он повышает ее уровень даже при местном применении. именно поэтому мы крайне ограничено используем его в домашней аптечке.
Плюс к тому, там же содержится серебро. Тоже, как известно, токсичный металл.
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
katana, ещё на соски хорошо масло облепиховое мазать,но потом смывать перед кормлением. Затягивает трещинки отлично.
 
  • Like
Реакции: katana

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
и у нас лезут зубки сразу 2...
Знакомо, недавно сразу 3 прорезались...

Maruka добавил 25.11.2012 в 12:00
Сын Даримир 7,5 месяцев годика через 3-4 хотим второго, желательно девочку народить
У моих зайчат разница 3,3года, думаю, что это идеальный вариант. Когда сын пойдет в школу, дочке будет 3,5года, она тоже сможет многому от брата научиться. У подруги сын пошел в школу, а второму всего 2 месяца-тяжело, бессонные ночи, внимание восновном на младшего, тогда как старшему нужно помогать и морально поддержать.
 
Последнее редактирование:

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
История такая была не однозначная в прошлом году,когда мама грудного ребенка советовалась по интернету ,что ей делать с ребенком у которого температура. А пока советовалась и думала, ребенок умер. И врачу который ее "консультировал",ни чего не было))) Здесь посоветовать и высказать мнение- многие готовы,а нести ответственность ни кто потом за это не будет,не стоит забывать
Если вы про тот случай, что помню я. То ситуация там как раз однозначная. Мама, там больная на всю голову. Поборница гомеопатии и естественности, не признавала официальную медицину, таблетки. И как результат, у ребенка пневмония, а она советовалась с подружками (не с врачами, она к ним обратилась, когда уже было поздно) о гомеопатическом лечении. Естественно все закончилось плачевно. Но это придурушная тут же настрочила в инет и смерти своего ребенка. Видимо мозги не в том направлении у нее работали, раз только о инете думала.
А вообще ответственность за себя и своих детей несем только мы, и ни кто, тем более в интернете на себя ответственность брать не будет. Но вот страшилками запугать запугают. Себя не давно помню. Во время беременности у меня в моче был белок (один раз аж в пять раз), отеки нижних конечностей не большие, и вес скакал в течении суток 1-2 кг спокойно, правда давление нормальное было. Начиталась я про преэклампсию, сдобренную примерами из жизни, на форумах. И мне поплохело. С пузом, в истерике, типа умираю, бегом к врачу. В результате лечение: ограничение доступа в интернет, а с остальным справились без стационара.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Ukkumi Ku, у меня сын пришёл из сада и заявил,что ему нужен телефон,потому что у его друга есть:ai: И оказалось,что мальчику действительно дают настоящий телефон в сад, в 3,5 года телефон в сад? Ну не считаю это правильным.


Ох, девочки, была у маммолога, она направила на анализы гормонов щитовидки, этого мне ещё не хватало:(
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Vanemi, Оля, полностью согласна! Я тоже строго слежу за детским питанием, колбасу даже сама не ем)))А суп варю и доче даю с года, но он совсем нежирный, жирный сами не едим)))
 
  • Like
Реакции: Vanemi

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
свернулась кровь и потеря беременности
Это скорее всего вольная трактовка слов врача, о том что это из-за вит. Е :ai:
Свернулась кровь-это скорее всего антифисфолипидный сидром, аутоимунная реакция, с витамином Е мало связанная. Не пугайте народ.
А уж если фармацевт и прописал что-то по "своей схеме", не зная, что девушка беременна, так доза наоборот должна быть меньше.
По поводу "правильных" форм осведомлены не все врачи.
 
  • Like
Реакции: Svem

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
:) Дааа, ладно вам. Я вот пробовала 2 комплекса витамин с херба - впервые в жизни меня не обсыпает.

Про бюстик, смотрите, чтобы был не пуш-ап, и без поролоновых вставок, косточек и пр. прелестей. Еще я бы покупала только хлопковый, на первое время.

Вот такого типа
Смотреть далее

Где эту красотищу можно посмотреть и как ее "зовут"?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Arc, рэйнбоу лайт хорошие витамины, работающие. Я их комплекс пью, дочери заказал тоже этой фирмы.
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
Mарина, Моему было 1,7, когда первый раз поехали в обл. поликлинику, дорога 1,5 часа, но перенес хорошо, брала ему погрызть баранки и палочки-соломку с солью, вот всю дорогу хрумкал.
 
  • Like
Реакции: Mарина

Салатик

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
81
27
0
Украина
А у нас в садиках дают деткам селедку.( Ох, наше садиковское питание - это что-то! Не знаю как в других городах, а у нас и маринованые огурци и помидоры, м селедка, даже был гуляш из колбасы - рвотоподобная серо-коричневая масса. Хорошо, хоть эту массу убрали, потому, что большинство жаловались. А селедки-маринады остались, потому, что многие считают, что эта еда нормальнаядля детей. А начальство говорит, что и этому надо радоваться, потому как гос. обеспечение такое нищенское, что уже осенью многим садам выделеных денег не хватает на покупку продуктов питания. ((
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
фотографер, мы вот такой пользуемся. http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2559467&postcount=580 в силу того, что лестница и интересен процесс залезания и сползания , как лестница-сразу понравилась. А вот в качестве горшка,позже.

Не отвечает, потому что не понимает сам процесс. Фиксируйте каждый раз, когда сделала делишки, а-а, пук -пук, примитивными упрощенными словами, то что она сама может повторить. Но сам момент, что он "уже хочет", схватывает ребенок, около недели. И даже когда схватит, то вполне может быть ложная тревога. Или опоздает на 3 секунды. В любом случае с этого все начинается.

Не пугайтесь, что пока понимания нет в этом вопросе. Как с 1х дней не понимаем, когда хотят кушать, когда спать. Потом же наладилось общение в этих вопросах? И тут тоже наладится.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Nolta, Таня, здесь никто не собирался вовсе БАДы обсудждать :)))
Предполагалось, что это тема для общения молодых мамочек.
А уж о чем мамочки думают, о том и пишут...

На первой странице никаких правил обсуждения не указано, это ведь кафешка.

Но я поправила первый пост, убрала слово "айхерб". Возможно, так будет корректнее.

Просто Света мне а-та-та сделала, что не про витаминки мы :ag:
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden