"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

NT0

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
12
2
0
Russia
делайте перерывы(дня по 4), сперма должна созреть, после с*кса делайте "березку"
а Вы откуда такое знаете? пробовали?

Вот эта ваша березка действительно работает, супруга тоже постоянно после секса поднимала ноги вверх, 9 месяц уже пошел беременности))) а я то думаю, что она там делает......
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Рыжая кошка, статью эту просмотрела и ,исходя из первой беременности, кальций пить точно не буду ,лучше молочку есть,гинеколог не советовала,чтоб косточки не стали твёрдые у ребёночка заранее на голове. (Точно не помню по терминам,как она объясняла).
Ну и йод,девочки, только по показаниям, не всем советуют пить его.

Ну суточная доза кальция 1000 мг (беременные и лактирующие - 1200-1500), у меня едва наберется 100, поэтому хотя бы 500 мг нужно дополнительно из витамин, молочку я ем очень мало. Т,к. не люблю. Да и считала сколько из молочки можно получить кальция - просто смешно (я сколько молочки не съем, в твороге 100 гр. порядка 95 мг, в молоке - 100-120. Больше всего в сыре - 600-900 - но литр молока или 100 гр. сыра в день - это как-то тяжело. А вот зубы во время и после беременности потерять точно не хочется. :ah:

Да, кстати, если принимать препараты кальция то до 36 недель, а потом да, если риск проблем с родничком.
 

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
Elantra, Лилия, ура! Появились среди нас мамочки))) Все восстановится потихоньку, у меня период грудного вскармливания не давал сбросить те пресловутые лишние 2 кило, хотя я очень старалась. А теперь все восстановилось само собой...
Моей 3,5, вредничаем так много теперь. Кризис трех лет пришел, али что, не пойму)))
Спасибо:)
Я уже морально приготовилась к тому, что еще как минимум год нельзя думать ни о какой химии на голове (не возьмется.. раз уж меня сейчас даже утюжок не берет), есть 5-6 раз в день и регулярно отслеживать цены на подгузники))

3,5 серьезный возраст, как говорят американцы - период второго испытания мира..
я надеюсь к тому моменту на работу выйти.. или хотя бы найти себе что-то для работы на дому.
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
!Sunny!, меня это тоже сначала смутило)))),но потом знакомая показала свой анализ и тм все было по полочкам!тогда и я решилась)пришел наиподробнейший отчет о тм,что внутри творится)))сначала в процентных соотношениях,а затем все подробно расписывалось,что,зачем и как)если вы дадите почту(в личку мне) я вам смогу отправить свой результат для наглядости!
 
  • Like
Реакции: !Sunny!

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
Нужно придерживаться размера? Написано S до 4 лет., нам летом 3,4г будем.
Может побольше взять или утонет в нем?

Честно пыталась в течении часа найти, где покупала себе, но не смогла :(
я брала с запасом, т.к. у меня ребенок высокий (88 см в год и 7), нам почти в пол S-ка. ДУмаю, что можно в магаз написать - чтобы померили в сантиметрах.
 
  • Like
Реакции: Mарина и Maruka

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Настя, а резус-фактор у Вас какой?
этот РФ на зачатие не влияет, он потом себя плохо проявляет (при конфликте и то, не всегда)
а что тебя удивляет? ты думаешь процесс оплодотворения, внутриутробного развития изучен, да фиг вам, никто не знает как ,,получается/образуется,, человек с таким набором информации и комплектующихся между собой пазлов, как клетка из никакой, начинает формировать органы и ткани, как эта информация в нее попадает (я не о ДНК и РНК).
 
  • Like
Реакции: Svem

Снежаная

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
6
0
0
Новочеркасск
А я счастливая мама 2 деток))) Старшему сыну 8,5 лет, а доченьке 1,10!))) Чувствую свой жизненный план выполнила))) Еще в детстве мечтала о старшем сыне и лапочке-дочке)))))
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Я то же разборки устроила, много вещей скопилось, игрушки, одной обуви два пакета. Думала-думала, куда деть и отвезла в социальный центр (нашла недалеко от дома).
А я игрушки выношу во двор, в песочницу и они оттуда постепенно исчезают.
Вещи детские, хорошие, те что вам нра и жалко выбросить или отдать, оставьте себе, никогда не предугадаешь сколько детей нарожаешь, могут и пригодиться.
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
А мы с 3мес надевали только на улицу и на ночь, может поэтому к горшку рано приучились
я вообще скептически отношусь к этим памперсам, первый месяц после рождения вообще не пользовались, ни днем, ни ночью, только на улицу, на второй месяц стала одевать на ночь и на улицу, прошлым летом вообще о них забыли, ни на ночь, ни на улицу (ходили с кипой запасных штанов). Сейчас понимаю, что ребенок хочет писать, когда держится за писюльку, вот и быстро сажаю на горшок.


Похожие ситуации...старший тоже сам бросил грудь, но он уже тогда ел все, правда было ему всего 9мес, просто в один день отказался и все...
была похожая ситуация, когда сынок отказывался от груди в 9 мес, но вот мама моя сказала, что ни в коем случае не отлучать от груди в жару (был июнь), докармливай , тип до осени, вот и докормила, пока ребенок уже все понимает. Но вот вчера, кстати, начитавшись ваших советов, кормились мы только перед сном, ночью обошлись уговорами и питьем)

Настя Дюб добавил 30.01.2013 в 12:58
поэтому лежа никогда не кормила, даже ночью...
а мы вот кормимся только лежа, потому что после родов мне нельзя было сидеть 1,5 месяца, а потом уже привык, так и до сих пор...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maruka

Mышка

Новичок
Шопоголик
07.03.2014
1
0
0
Москва
всем доброго времени суток!

Спасибо большое за тему!!
Для меня очень актуально!разрешите присоединиться!

Планируем завести малыша.
Опыта -ноль, желание огромное.
Читаю тему и совсем голова кругом.Поделитесь кто какие анализы сдавал и что кушал.

Из общего набора поняла (фоливаева, витамины радуга, рыбий жир, лецитин).
Вот с "чисткой" неразбериха полная,кто как начинал и сколько это "чистка" длится?


Всем спасибо большое за участие и помощь.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Мамашки! Кто как дарит своим карапузам игрушки? Только на праздники или когда угодно, как дарите, что при этом вы говорите?
Here
Последний раз машину подарили на три года, при вручении, сказали, что день рождение, папа и мама купили тебе подарок.
Но так получилось первый раз, обычно просто покупаю игрушку и вручаю.
 
  • Like
Реакции: фотографер

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Уууух, больше ни чего не буду принимать.
Подскажите какой нужен бюстик девочке-подростку для правильного формирования груди. Где купить.

:) Дааа, ладно вам. Я вот пробовала 2 комплекса витамин с херба - впервые в жизни меня не обсыпает.

Про бюстик, смотрите, чтобы был не пуш-ап, и без поролоновых вставок, косточек и пр. прелестей. Еще я бы покупала только хлопковый, на первое время.

Вот такого типа
Смотреть далее
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
Может кто пил в начале беременности Канефрон или что похожее?
Я пила Канефрон, но не в начале беременности, а где-то недель 24-26 было, и потом еще на более поздних сроках, а вот в начале беременности....лучше встать на учет я думаю, к любому врачу же можно, не обязательно к вашему.

Настя Дюб добавил 29.01.2013 в 15:14
Нужно указать в названии, что только для айхербовцев (и почему не создали в своих профильных ветках?) Многие заходят пообщаться просто так, как представители класса мамашек и беременяшек (не всем интересен айхерб и такое бывает).
Думала что тема для всех, жаль...
Тогда нужно создать еще одну подобную тему, не только для айхербовцев, но и для тех, кто захочет просто пообщаться о детках, беременности и тд...

Настя Дюб добавил 29.01.2013 в 15:18
Кстати, неплохо было бы и про вещи, и про коляски,кроватки, автокресла))))))
Поддерживаю, а еще вот у меня лично такая проблема: хочу отлучить от груди малыша, но он ни в какую) От соски быстро отказался-проблем не возникло, бутылки с рождения не воспринимал. Уже все способы перепробовала, может есть еще какие-нибудь у кого-нибудь? Буду очень благодарна за любые советы:ax:
 
Последнее редактирование:

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Рыжая кошка, Ангелику я бы пропила перед беременностью. У меня знакомая долго не могла привести к единому знаменателю свой гормональный фон, состояние женского здоровья и тт.д. очень помогло.

Elantra, это верно, если есть какие-то проблемы, как вы написали про свою знакомую. Понимаете, БАДы могут помочь, если есть проблемы, а могут и навредить, если ее нет.
Здесь уже была история, как мама купила 12 летней девочке, кажется, клевер для того, чтобы прыщей было мало, а он еще и на женскую гормональную систему действует, и у девочки прекратились месячные. Поэтому прием подобных препаратов, ИМХО, не такой безобидный. И несмотря на то, что я великий экспериментатор со своим организмом, потому что в феврале мне нечего было терять и я обратилась к БАДам, то здесь я бы задумалась. Мака и та мягче действует, а тоже способствует фертильности :)
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
alinka32, Даже если я отходила на секунду в магазин, я боялась, что сейчас меня собьет грузовик, в больнице не смогут найти моей резус-отрицательной крови, и мои дети останутся без еды. Потому что я ощущала себя едой.

вот это ощущение у меня было, спасибо за ссылку,очень похожие ощущения я переживала,очень похожие))))))))))

Vanemi, больная конечно на голову мама,про это случай я пишу все правильно вспомнили:br:
 
  • Like
Реакции: alinka32

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
может, купить специальную детскую сидушку на унитаз (адаптер)))? Пробовали такую?
Одной моей подруге это помогло, ее сыну было 2 года, он боялся горшка. Ребенок видит, что мама с папой ходят на унитаз, можно ему пример приводить...возможно, он захочет делать это, как взрослые)