"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Schneider

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
89
105
0
Екатеринбург
Девушки, милые!
Подскажите, пожалуйста, что бы этакое с пользой пропить для яичников.В женской смотрят на меня как-то с грустью... И не говорят, есть ли вообще шансы забеременнеть... Врачи кроме кучи антибиотиков предложить ничего не могут, да и диагноз - расплывчат... Типа хроническое воспаление, аднексит. Антибиотики-то я пью понемногу.... Но может быть, среди БАДов или травок на хербе есть что-нибудь "спасительно--подкрепительно-восстановительное" для яичников?
Стоит ли пропить Витэкс или Wild Yam?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
фотографер, совершенно верно, не мешает развиваться и не признак чего то там.. каждый по своему уникальный!

девочки, посоветуйте мне, пожалуйста:
мне гинеколог прописала Фолацин и Йодбаланс для планирования беременности.
СтОит их у нас покупать у нас или лучше на Хербе аналоги заказать?

фолиевая кислота это всем рекомендуют при планировании и во время беременности, йод я бы еще проконсультировалась с эндокринологом,странно что гинеколог назначает,обычно эндокринологи советую это лекарство... или на последниx срокаx могут назначить ,при планировании не слышала..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JuliaJune и Maruka

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
А относительно результата питания во взрослом возрасте, то месяцев с 6 меня кормили полезным коровьим молоком, и радовались, что детка крепкая растет, румянощекая. Ага, а желудок мой и приступы поджелудочной я помню еще со школьных лет.
Когда моему старшему ребенку был год, у нас было очень много споров со свекровью по поводу этого. Она настаивала на том, что ребенку пора пить коровье молоко, а мы покупали детские. У меня на это счет тоже строгая позиция, я сразу начала рассказывать о белке казеине, который в коровьем молоке намного больше(крупнее), поэтому детским организмом тяжело усваивается...споров было много. Так же, кого в детстве(чуть ли не с пеленок) пичкали манной кашей?:ag: Я начала давать манку только после года и не чаще раза в неделю. Конечно, каждый сам решает как и чем кормить своего ребенка. Часто глаза на лоб лезут, когда слышу от знакомых мам чем они ребенка кормят, но со своими нравоучениями не лезу, они мамы- им веднее.:ad:
 

alinka32

Заблокирован
25.07.2011
3 232
8 751
0
47
Россия
Марише4ка, у нас делают, и делали (11 лет назад дочь рожала и в этом году сына, в обоих разах жуть накатывалась)
 

Салатик

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
81
27
0
Украина
Привет, девочки! Вижу, темка не такая активная, как была раньше, но может кто-то заглядывает иногда. :) У меня вторая беременность, к которой долго психологически шла (просто тяжелые роды и послеродовые осложнения). Сейчас очень рада, и настроена на позитив, но вот иногда о себе дает знать правая почка. Не болит, но какое-то легкое напряжение в ней. Может кто пил в начале беременности Канефрон или что похожее? Становиться на учет еще не хочу - рано, да и хочу поберечь нервы, потому как моя врач агрессивная тетя. А я просто сейчас хочу радоваться. :)
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Vanemi, я с сыном почувствовала в 18 недель впервые.:)
Elantra, привет! Ребёночек совсем маленький у вас:)
вот.. собственно сейчас озабочена процессом приведения себя в божеский вид, а то после родов на голове мочалка, лицо ни к черту.. хорошо хоть вес сам сошел, до состояния "до беременности" осталось всего 3-4 кг.
В этом деле удачи и терпения,всё наладится постепенно. Проходила уже это, потом даже лучше кода стала :)
 
  • Like
Реакции: Vanemi

Аселька

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
153
884
0
Москва
блин, похоже у нас в Иваново, клизма обязательная процедура:(( Меня и не спрашивали, типа хотите ли.. А просто, дали команду бегом на клизму:)

Я в Москве рожала, тоже не спрашивали =) Сделали и все =)

Самое смешное, что я начиталась форумов про жуткие схватки и их усиление после клизмы и ждала этих самых последствий и во время и после процедуры. Так в итоге меня даже как симулянтку хотели домой отправить, когда в предродовой лежала. Мол нет у вас ни схваток нормальных, ни периодичности.)

Правда, я все равно в этот же день и родила.
 
  • Like
Реакции: Vanemi

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Оля А., да уж, это перебор с сотовыми, а у меня у подруги, на работе, сын в 1-й класс пошёл, совершенно обычная школа, так вот там один из папаш на 1-м собрании с пеной у рта доказывал, что у каждого ребёнка в 1-м классе должен стоять ноут и чтобы они занимались по ноуту...а то, что кто то не может себе этого позволить, даже его не волнует...Вот и вырастит у такого папы дитё без зрения и дай бог чтобы писать научился...я не ёрничаю, просто ну до маразма доходит( Так что родители, особенно эгоцентричные, часто, я так думаю, забывают как учились сами...и желание чтобы у ребёнка был телефон и ноут в таком возрасте, это просто из желания показать какие они все такие крутые раскрутые...моё мнение) А дети потом "неправильные и вырастают")
[OFF]А по поводу груди, вы не переживайте) мы вам быстренько на хербе бадики подскажем если что :ag:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Оля А.

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
как жалко, что этот форум покинули планирующие беременность.. в ноябре прошлого года было так живенько.. все уже в положении?)
мне 34 года, планирую первую беременность после неудачной в апреле.. думаю с ноября начать непредохраняться, тк пока боюсь из-за хронического бронхита.. хочу попытаться его подлечить.. может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает лекарства, которые можно попить перед беременностью от бронхита? пью уже 11й день бронхо-мунал, тк кашель не проходит уже больше месяца..
впереди зима.. нужно собрать аптечку беременной от простуд, горла, кашля и насморка, может поделитесь своими покупками в этой области?)

Доброго дня!
Сама являюсь "счастливой обладательницей" хронического бронхита. Сыну сейчас 1,3.
У меня программа лечения уже несколько лет одна и та же (кашель беспокоит только после сильных простуд, последний раз на работе "простудили" - пол-офиса оставили без отопления на неделю зимой. Итак:
мазь доктор тайсс эвкалиптовая - наносить на спину-грудь, можно делать ингаляции
грудной сбор, лазолван в чай (это крайняя мера), черная редька с медом 4-5 раз в день по столовой ложке, ну и микстура из корня солодки.
Раньше еще делала ингаляции со спец.растворами и из народных было горячее пиво (разогретое в микроволновке), но не могу сказать, чтобы очень понравился эффект.
 
  • Like
Реакции: !Sunny!

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
А темка то, ожила и информативней стала, да, действительно, для дальнейшего развития чего-либо застоявшегося, нужна война.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Салатик

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
81
27
0
Украина
Почему-то, часто любят поднимать вопрос осуждения. Кто и что осуждает? Я, на пример, не поддерживаю нездоровое питание детей. Когда раньше гуляли с другими мамульками и делились кто как кормит, то меня удивляли мамочки, которые говорили, что вот сварила супик с грибочками или сырочком, а ребенок так вкусно кушал... Ну, сначала я говорила, что грибы, на пример, не для детского желудка и тд. А потом таки поняла, что каждый сам решает, и просто говорила, что своему такого не даю. Ищу информацию для себя. И в пользе грудного вскармливания тоже никого не убеждаю, кому интересно - сами найдут информацию. Но, конечно, прочитать, что в три года ребенок уже половозрелый интересно. :)
А относительно результата питания во взрослом возрасте, то месяцев с 6 меня кормили полезным коровьим молоком, и радовались, что детка крепкая растет, румянощекая. Ага, а желудок мой и приступы поджелудочной я помню еще со школьных лет...
 

Кувшинка

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
17
1
0
Москва
Девочки у меня такой вопрос: если в витаминах для беременных содержится: DHA 300mg и EPA 50mg, можно ли еще дополнительно принимать DHA? Никак не могу определится :ak:
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
блин, похоже у нас в Иваново, клизма обязательная процедура:(( Меня и не спрашивали, типа хотите ли.. А просто, дали команду бегом на клизму:)