"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Оля А., ну вот. Ждём обратно!
Девочки, такой вопрос, я тут базальную температуру стала мерить, чтоб отследить овуляцию, вопрос -кто нибудь таким страдает (врач рекомендовал) есть? Каковы результаты - наблюдения?) лялек нет - буду вас планированием и добыванием пытать)
 
  • Like
Реакции: Оля А.

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Snow_Maiden, так я не про фирму) я про консервант!) Может сам рыбий жир у них и качественный!) Света как раз не раз говорила, что от Мадре можно и беременным).
Вот: вопрос-ответ. Света советовала 1 2 3
Я искала.
На сегодняшний момент понимаю, что буду пить Мадре и вот эти точно) а там время покажет).
 
  • Like
Реакции: !Sunny! и Snow_Maiden

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
!Sunny!, Я сдавала у себя в СПб,поэтому с Москвой не смогу подсказать:)но анализ называется спектральный анализ волос. А так проходила много,но результат только от этого увидела.
Вот здесь я проходила,на всякий случай, http://www.receptspb.ru/toxin.htm
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ксю:), а вам те витамины помогли, которые посоветовали после первой беременности или Вы до них так и не добрались?
 
  • Like
Реакции: Ксю:-)

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Привет всем. Не верю я этим табличкам. У меня два мальчика. Первого не планировали, зачатие было в октябре. Второго уже высчитывали с врачом, опять октябрь- результат мальчик опять. Ни по одной табличке мои мальчишки полностью не совпали,то один девочка, то другой :ah: Я больше верю в лунный календарь зачатия,ну и по дням цикла. Вот ссылка
http://www.predskazanie.ru/rebenok/index.php
 
Последнее редактирование:

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Буду пить такой комплекс http://www.iherb.com/Daily-Wellness-Company-Fertility-Blend-for-Women-90-Capsules/12209?at=0 при планировании. Он ещё едет ко мне.

Оля А., Вы с этим комплексом осторожнее, т.к. я его тоже планировала заказать, но почитала отзывы на Амазоне, как-то расхотелось. Дамы там писали, что цикл сбивался. :(
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Elantra, хорошие отзывы на масло какао. Не порошок, а именно масло. Но с херба придется ждать, пока придет.
 
  • Like
Реакции: Elantra

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Snow_Maiden, я анализы не видела,даже если бы увидела мне бы лично они ни о чем не сказали. Вы тоже не видели,может вам было бы понятней :ax:

У всех есть свои особенности организма. Врачи осматривают пациента,смотрят контрольные анализы и то ошибаются,что уж говорить через монитор, о правильной постановке диагноза? Может сочетание с др. препаратами вызвало такой эффект, не могу сказать,что конкретно на хим. и биологическом уровне получилось.

в любом случае гуглить симптомы и заменять препараты не разбираясь в этом и слушать советы на сайтах,не консультироваться с живыми врачами и не ходить на осмотр при беременности ни кому не посоветую. :ax:

Без обид, дело не в витамине Е. и не в его полезности или вредности. Просто не возможно без осмотра и анализов, что то утверждать.
 
  • Like
Реакции: фотографер

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
а если ее спрашивать : писеть хочешь?, что нибудь отвечает?
Отвечает-нет, уходит и делает свои делишки в штанишки, возвращается и рассказывает о мокрых штанах, снимает, одевает чистые, показывает место где все произошло, но на горшок ни в какую, может, купить специальную детскую сидушку на унитаз (адаптер)))? Пробовали такую?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Я для себя выбираю лекарства, но только при серьезных заболеваниях, в случае когда это необходимо, когда без них не обойтись и основным критерием, определяющим мой выбор является словосочетание ,, клинические испытания,, и уверенность в заявленной дозировке действующих веществ особенно для малышни.
Вита, минутку...Лекарственные препараты-это другое. Это не БАДы. Тут разница большая.

Я не имею в виду, что саплименты должны назначаться всем без исключения, без учета особенностей организма, возраста, состояния и т.д., но купить витамины и назначить лекарственный препарат, особенно ребенку, да уж при серьезных заболеваниях-это...это не есть хорошо, мое личное мнение.

Мы наоборот от лекарственных препаратов стараемся уходить..Ну например, по ТV все время крутится реклама препарата "Хилак Форте", видела, наверное. Так вот зачем его покупать, если аналог, совершенно равноценный,-это квашеная капуста и сок от нее. Зачем покупать эссенциале, если аналог-это лецитин?


[OFF]Ничего, что я уже на "ты" перешла?:ax:[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Про- и пребиотики это само собой.
Да, выяснилось, что нет у меня к ней иммунитета. Что и неудивительно: я в детстве почти не болела. Разве что ветрянку в 14 лет успела подхватить, а с краснухой как-то не сложилось )))
Сейчас думаю, делать ли остальные из комплекса TORCH. С одной стороны, это стандартный анализ. С другой стороны, а что он даст?.. Смысла - разве что острую стадию определить. А так: ну, либо есть у меня антитела к тому же токсоплазмозу, либо их нет. Все равно прививок от остального "набора" не делают, а с кошками я больше не целуюсь.
Ну и такой же вопрос по скрытым инфекциям. У меня есть мнение врача с огромным опытом работы, который считает, что в большинстве случаев травить их антибиотиками - только больше навредить здоровью: если организм склонен эти инфекции иметь, то они скорее всего через несколько месяцев снова вылезут (у меня так и было: пролечусь, вроде нормальные анализы, а через полгода-год опять в анализах то же самое), а хорошую флору антибиотиками убьешь.
В общем, собираюсь просто пропить антибактериальные/противовоспалительные добавки в дополнение к средствам от кандиды. В качестве профилактики, так скажем.

Я в детстве тоже почти не болела, но краснуху нашли, а токсо не нашли, хотя выросла в частном доме (собаки + кошки), сейчас у меня 5 кошек, с которыми я целуюсь :ag:. Но гораздо большая вероятность получить токсо из мяса, чем от кошек, потому что от кошек мы получаем не при поцелуях, а контакте с эксрементами, а из мяса - попробовали фарш, или съели не совсем прожаренный кусов - и привет токсоплазмоз. Это только наша врачи любят кошкам приписывать все мыслимые и немыслимые инфекции и не только. Еще один бич - это аллергии.
Вас во время беременности всё равно заставят сдавать на все TORCH-инфекции. Тут знакомой даме на 20 неделе беременности в ЖК по месту жительства и в Инвитро нашли токсо в активной фазе (при том, что антитела у нее были еще в первую беременность). А вот институт токсоплазмоза выдал отр. результат. :)

Я, лично, перестраховалась: сделала все анализы еще в мае, в том числе и гормоны, чтобы посмотреть нет ли где проблем.
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
А для тех, у кого не получается стать мамой, читаем про Шатавари тут. Позже в данном русле напишу о Чаванпраше и Трифале.
Кстати, в аюрведе, большое значение для здорового потомства отводится именно почкам (сегодня где-то читала, нада вспомнить, найти :yes:) Поэтому урологический сбор меня не удивляет)
Ещё для тех кто планирует:
Фирма специализирующаяся на препаратах для планирования беременности (оба пола) + беременных + уходовые продукты Fairhaven-Health На хербе только для планирования. На сайте фирмы всё хорошо расписано.
Чьёк
Препарат для укрепления слизистой матки
Мужские и Женские комплексы не содержат ничего удивительного :ag:
 
Последнее редактирование:

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
Тем кто планирует беременность!!!!не занимайтесь не нужными вещами,покупая виами и бады по хвастам!!!!!!все очень индивидуально!!!!сначала сдайте всевозможные анализы,самое главное какие элементы у вас присутствуют-перебор или недобор!!!!
Вот например,все рекламы твердят о нехватке йода,а у меня его был перебор!!!!мне выдали 2листа,что у меня творится с элементами внутри!!только после этого я почувствовала реальный эффект,а не мне кажется,но все стало прекрасным!!

мда...:bu:
а до этого случая кровь только в школе на диспансеризации сдавали?:)
 

Dafi

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
63
26
0
Минск
Золотая..., комплекс этот выбирала с помощью этого форума :) чем он плох? А какой лучше?
Зелень и особенно кунжут ем, но чесслово - не пью кальций несколько дней и начинаются судороги в ногах :)