"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Deigo

Новичок
Шопоголик
Все из-за проблем с кишечником ну и флоры никакой естественно. Заказала хророфилл может он чуть-чуть почистит??
В свете беременности я бы предпочла не хлорофилл, а хорошего качества хлореллу. Вряд ли ребенку нужны ударные дозы меди.
А вообще, если это вопрос флоры, то я бы в первую очередь бежала за пробиотиками. Плюс, естественно, пребиотики.
 

Elena27

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
129
90
0
МО
Рыжая кошка, ооо а как тут с дозировкой разобраться или по инструкции?
а лососевый рыбий жир можно?
киньте пж ссылочку какой келп заказали? ничего в этом не понимаю=)))
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Нам сейчас 10 месяцев. Вопрос с грудью тоже открыт. У меня старший ровно в год самостоятельно закрыл вопрос о ГВ. Просто забыв с утречка покушать титьку и больше о ней и не вспоминал. Он у меня и по ночам не ел, только в первый месяц после рождения. Зато этот товарищ это не что:). Днем мы полностью на прикорм уже перешли, но обязательно трапезу заканчивает грудью. Хотя стал иногда по утрам после каши отказываться от груди. Засыпает в дневное время без груди, с пустышкой (тут так изначально повелось). Но вечером и ночью. Это ужас. Даже сейчас пока пишу, товарищ приложился. Всю ночь покоя не дает, постоянно на титьке. Если что не так, орет. Не высыпаюсь. С вечера выдувает кефира 200мл, потом еще грудь в зубы и понеслась. Я максимум планирую кормить до полутора лет и то как то напрягает, а тут такое. Может это конечно и не правильно, но мне как то странно, когда ребятенок имеет полон рот зубов и трескающий все подряд, сосет грудь до 2-3 лет, особенно мальчик. Но это мои личные тараканы.
Зато с горшком дела пока более менее нормально обстоят. В 7 месяцев посадили, не понравилось, орал. Я отложила эту затею. Возобновила в 9 месяцев. Сидит, уже и писаем и какаем в горшок. В памперс (памперсы заменила трусиками, их удобно снимать и одевать, а сам памперс оставила на ночь) конечно по маленькому дуем, но обкакиваем теперь редко. Естественно не просимся, но хоть радует, что понимает, что от него требуется.

Vanemi добавил 30.01.2013 в 00:19
Ах,да, такой вопросик: во сколько ваши детки начали собирать пирамидку. Нам невропатолог в 6 месяцев сказал, типа пора учить собирать пирамидку. Ага, щас. Разогнался. Он сейчас все, что может, так быстренько разобрать ее, причем взяв за основании и перевернув все колечки разом. Потом оперативненько все это дело по выбрасывать из манежа, успев погрызть парочку колечек. Короче, все развлечения, кроме нанизывания баранок на палочку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Настя Дюб

Крякушка

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
297
1 845
0
Россия
Привееет,Девчата!

Меня зовут Сашуля, мне 25 лет. с Воронежа.
Есть доченька Стасёна, нам сейчас 11 мес. Вот готовлюсь к первому нашему дню рождения и прошу у Вас помощи в организации данного дня.
Как лучше все организовать.. у меня маленькая сьемная квартика -однокомнатная с бородовыми обоями)) У меня проблема в месте, хотела снять помещения, типа детской комнаты в макдональдсе, но во всех заведениях, только с 2х лет берут малышей(((
Вот прийдется все организовывать дома, зимааааааа же еще))

Готовить времени нет, со своей егозой)

Решила сделать типа фуршетика что то, и в два захода- родственики, а потом друзья)
Вот что я уже заказала/купила:
Шоколадный фонтан
фонтан с рамкой для фото и подсветкой

их я хочу поставить в центр двух столов, один с закусками, другой с выпивкой.

заказала детские скатерти, тарелки , колпалки и тд
шарики разнообразные
договорилась о 2х тортиках с детской тематикой
договорилась о 3х композиций из Воздушных шаров

Вот теперь думаю чем же кормить гостей:ag:
есть идея сделать канапешек, а еще есть идея с фруктов повырезать красивые композиции такие, квилинг, вроде называется, но я этим мастерством не владею(((

Поделитесь идеями или ссылками на рессурс, где все по шагово и с фотками, для чайников.

Может есть еще какие идеи , удивить гостей? или какие нибудь прикольные конкурсы?
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Составы у обоих кремов натуральные, бепантен хорошо помогает, но непонятно, смывать его или нет :(

Бепантен - нужно смывать.

Я бы взяла, если есть возможность, оба крема, потому что не факт, что вам подойдет именно тот, который вы выберете.

Earth Mama смывать точно не нужно, недавно был по нему отзыва. По крему с Амазона я не поняла, нет ни состава, ничего.
 

Svetik_Iva

Новичок
Шопоголик
Snow_Maiden, Елена, Вы мой Гуру сегодня вечером:):):)
Я именно потому и спросила в теме про различия этих продуктов, что по описанию было понятно то, что оба они натуральные.А в названии "натуральный" только один, хотела узнать что же Я всё таки недопоняла. Теперь всё ясно,всё прочитала внимательнее. Спасибо Вам:ax:
PS: и отдельное спасибо за интересную ссылочку!
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Оля А, ну не могу не сказать. Мое повествование об витаминчиках было про небеременное время (может я не очень четко это указала). вит Е почему-то способствует зачатию.

фотографер, даже в небеременное время пить витамин А и Е в таких дозировках без показаний и назначения врача - рискованное занятие.
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Что там помидоры)) у нас молоко, на упаковке написано пастеризованное, можно хранить не в холодильнике, а сколько не нашла, так вот, простояло оно у нас в холодильнике недели 2 открытым)) ну не пользовалось спросом))) и прежде чем вылить мама попробовала) хорошее, вкусное молоко))) на самой пачке при этом уверяют, что не из сухого))) Ну ну)).
А про фольку)), хотя не хотела вступать в полемику о Бадах) вроде как ж доказали необходимость приёма фолиевой кислоты на первых неделях беременности.
Чур сразу скажу) сами исследования не буду искать :ag:
 
  • Like
Реакции: Svem

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Кто-нибудь ограничивает себя себя при использовании мобильного?

У меня мобильный всегда лежит на расстоянии. Очень редко кладу его в карман толстовки. А в ветровке у меня есть карман внутренний с надписью "защита от излучения мобильных телефонов". :ag:
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Ох, уж, эти детки...развитие ребенка таково: два шага вперед, один назад...главное это понять и принять. Многие подруги ругают детей за это...а малыши потом боятся что-то вновь повторить, я конечно могу пожурить, но не ругаю, все в дружеской форме.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

bellissima17

Новичок
Шопоголик
10.11.2014
3
0
0
N
возобновим тему

Девочки, тема уже давно с 2011 года существует, а есть, кто из бывших планирующих, уже дождавшиеся желаемого?
Я хочу первый заказ на хербушке сделать, вот подумываю над подпиткой перед беременностью. В начале темы советовали чаёк Fairhaven-Health http://www.iherb.com/Fairhaven-Health-Fertili-Tea-3-oz/14776 и http://www.iherb.com/Daily-Wellness-Company-Fertility-Blend-for-Women-90-Capsules/12209?at=0.
Думаю, просто чаёк попить иль посерьёзнее? У меня первый раз зачать то получилось спустя полтора года, несмотря на молодой здоровый организм. Вот сейчас то думаю после 35 нужно тщательнее подготовиться. Боюсь сбоев с циклом. Он у меня итак частый и короткий 21 день.

P.S. А берёзка помогает. Мне во всяком случае помогла.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Snow_Maiden, позвольте с Вами не согласиться (хотя это тема ближе к фармакологическому форуму, очень спорная и требующая для обсуждения много доказательной инф.). Открыв поисковик, можно обнаружить лекарственный препарат Аевит (А+Е), токоферола ацетат(Е), ретинола ац.(А)..., являющиеся лек. пр., а значить прошедшие различного рода испытания более качественные чем нутрицевтики, эубиотики....в связи с этим они и получают статус "лекарственный препарат".

Рыжая кошка, я не врач, я старая многодетная тетка и это личный опыт.
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Не забывайте ещё то,что витамин А (именно витамин А,а не бета каротин) имеет свойство накапливаться в организме.И его потребление нужно прекратить по крайней мере за 6 мес. до желаемой беременности.
По поводу
И ни один врач при здравом уме не назначит его
Назначают ещё как!!!Читала на различных форумах,как девочки говорили,что им при планировании "врач" назначила "Аевит" по 1-2-3 таблетки в день!:bu:
 
  • Like
Реакции: Рыжая кошка

Гонка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
482
3 729
0
Краснодар
Мамашки! Кто как дарит своим карапузам игрушки? Только на праздники или когда угодно, как дарите, что при этом вы говорите?

дарим на праздники, а так просто покупаем, идем в магазин и покупаем вместе выбираем, на НГ дед мороз приносит и мама с папой дарят разные подарки

на день рождения мы всегда каждый подарок смотрим и хвалим того кто подарил, если приходят гости с игрушками то мы всегда говорим смотри какую тебе игрушку тетя Алена подарила)
 
  • Like
Реакции: фотографер

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
И еще, моя врачиха, между прочим зав.консультацией, мне говорила,что фолиевую нужно пить чуть-ли не две недели в году и вообще против вит.для беременных.
Фолиевая кислота хорошо влияет на показатели крови,поэтому и рекомендуют пить её не только беременным.
А по поводу "против витаминов", то приняли новые правила ведения беременных-в том числе не назначать витамины и не взвешивать:)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Ляриса, фолиевую точно пить надо. Она снижает риск патологии внутриутробной у плода, а закладка всех внутренних органов происходит в первый триместр (то есть первые 12 недель, а первые 4 недели где-то женщина вообще не знает , что беременна). Поэтому для тех, кто планирует, лучше пить заранее.
У нас много врачей, кто вообще против витаминов.
А вообще, врач должен объяснять необходимость или, наоборот, отсутствие необходимости принимать витамины.


По поводу Myrrh, здесь: http://healthlibrary.epnet.com/GetC...&chunkiid=223268&docid=/epnat/herb_supp/Myrrh
Говорят, что потенциально опасные дозы для беременных не были определены, однако комплексных исследований безопасности не было проведено. Я бы все-таки не стала.
Доза витамина С официальная - 85 мг (при беременности) и 120 (кормящие)
 
  • Like
Реакции: Zakk и Elena27

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Elantra, Лилия, ура! Появились среди нас мамочки))) Все восстановится потихоньку, у меня период грудного вскармливания не давал сбросить те пресловутые лишние 2 кило, хотя я очень старалась. А теперь все восстановилось само собой...

Моей 3,5, вредничаем так много теперь. Кризис трех лет пришел, али что, не пойму)))