"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Нам 10 мес. Я пока даю баночки в зимний период. Поэтому овощи сейчас цветная капуста и брокколи, иногда с картошкой, кабачок (редко, какой то он не питательный на мой взгляд).
Фрукты яблоко, груша, банан, персик. В ниблере хорошо банан и яблоко у нас идет. Только пачкается, особенно бананом, с ног до головы:))
Еще я товарищу гранат давала. У нас с 6 мес. 8 зубов. Так что я держу ягодку, а он ее передними зубками кусает, сок ему в рот брызжет. Когда болели, гранатом витаминизировались так сказать.
Считаю, если ребенок не аллергик, то пробовать можно все. В меру конечно:) Из опыта со старшим могу сказать, что аккуратней с желтыми фруктами-овощами. Я помню, когда делала ему пюрешки, морковку тоже пихала. Так спустя некоторое время он у меня весь желтый стал (каротиновая желтуха). Лечения в данном случае не требует, но для малышей желтые фрукты овощи (персики, морковка, тыква, абрикосы и тп) ограничить до 1 раза в неделю.
Elantra грибы да не надо, они слишком тяжелые для детей. Но они и не овощи:)), отдельное царство в мире биологии.
 

Крякушка

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
297
1 845
0
Россия
Крякушка, любимый мой сайт с пошаговыми инструкциями этот: http://www.say7.info/
Украшение блюд здесь: http://forum.say7.info/forum36.html
http://forum.say7.info/forum44.html
С наступающим Днем рождения!

ВАй спасибо большущие, вот это там красотища, надо сначала поесть, прежде чем смотреть:ag:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Vanemi Десять раз подумай, прежде чем тянуть мужа на роды. 1. Вид всего окружаещего тебя. 2.Вид твоего тела не понятных размеров и цветов, опухшие и налившиеся ноги и все что выше. 3. Боль при которой вообще ни на кого не можешь смотреть. 4.Муж лазящий рядом который ни чем тебе помочь не может(у него шок, он не ожидал что будет так,) 4 А зачем ему помнить тебя в таком виде и состоянии (а он запомнит). Совет (мож нужен): 1.Выбери врача и договорись с ним в денежном эквиваленте и все будет ок. Да, врача желательно в хорошей клинике с отличной детской реанимацией (для подстраховки).
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Девчонки, кто как восстанавливает свои формы после деток? Есть какой-то рецептик для уменьшения жопса?
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
"не втюхиваем". Просьба такие выражения впредь в наш адрес не употреблять
Богат и многогранен Русский язык и трактование, понимание слов и фраз различается при виртуальной и эмоционально-живой передаче.
Как Вам одно из, более мягких, значений этого слова, выраженное в таком понятии "Одни - живут, другие - учат жить"?
А значений этого слова-масса и обидных, а тем более оскорбительных не встречала.

фотографер добавил 29.01.2013 в 15:37
а еще вот у меня лично такая проблема: хочу отлучить от груди малыша, но он ни в какую
Я этот процесс делала медленно, в течение месяца, уменьшая прикладывания к груди и заменяя искусственным питанием, убрала дневное и вечернее оставив утро и ночь, молоко постепенно стало исчезать, так как уменьшился запрос, затем, убрала утреннюю кормежку, потом, заменила ночь на кашку или ночную смесь. Ребенок без проблем отказался от груди, а грудь от молока))).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Судить только на форуме легко.

Именно по этому мне не понятны ваши высказывания в отношении личного и человеческого опыта. Если вы специалист,то судить по строчкам на форуме вы просто не будите,как минимум специалист уточняет и назначает ряд анализов,если он пытается разобраться в причинах. И не приходит к поспешным выводам.

И да если имеет место ошибка врача,то пациент в праве обратится куда угодно. А на форум написал,удалил и вообще забыл кто советовал.

История такая была не однозначная в прошлом году,когда мама грудного ребенка советовалась по интернету ,что ей делать с ребенком у которого температура. А пока советовалась и думала, ребенок умер. И врачу который ее "консультировал",ни чего не было))) Здесь посоветовать и высказать мнение- многие готовы,а нести ответственность ни кто потом за это не будет,не стоит забывать об этом.

Тоже скажите срашилки?? :ay:
 
  • Like
Реакции: alinka32

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Мне бепантен помог при трещинах(были на первом месяце кормления), а вот опрелости мы смазываем салицило-цинковой мазью за 15р,очень хорошо помогает.

Только в России есть такое понятие как тонус матки и от него ( его ) усиленно лечат и даже регулярно кладут на сохранение с неизвестными уколами, примочками и т.п
Не вижу в этом ничего страшного. В наше время стало сложнее выносить и родить здорового малыша. Я работаю в мед.центре(администратор-регистратор) и видела очень много женщин, которые с надеждой приходят сдавать анализ на хгч(анализ крови на беременность), сдают анализы перед ЭКО, а потом опять же анализы ХГЧ, приходят с кровотечениями, плачут после узи,замершие,внематочные. Я сама колола магнезию с использовала свечи с папаверином, так как был тонус. Когда беременность желанная малыша хочешь сохранить любым путем. А если *тонус матки* не лечить, то может просто произойти выкидыш. И кстати,лечение вполне добровольное,никто не навязывает его, у меня сейчас сестра беременная, срок маленький,постоянно мажет,выделения,матка в тонусе, а отношение врачей вполне равнодушное - зачем вам в больницу,дома пейте таблетки, мол судьба если будет всё нормально, а когда она попросила назначить магнезию(в уколах), охали что это болезненные уколы,лучше заменить таблетками. Магнезия очень хорошо расслабляет, всасываемость,естественно лучше чем утаблеток, больно после укола,но это ерунда.
А про фолиевую можно прочитать в интернете, опять же это профилактика. У нас в медцентре есть врач-гематолог,занимается заболеваниями крови, на её счету много спасенных жизней, ей около 70 лет, бодрая,здоровая,ходит только пешком, пропагандирует воду(пару глотков каждые полчаса) короче очень позитивная бабулька. Я при назначении каких либо лекарств,всегда с ней советовалась. Например, гинеколог назначил железо, она сказала не пить не в коем случае такое и назначила другое - какой то французкой фирмы,его в аптеке в наличии не было, привезли на заказ. Вобщем ей безоговорочно доверяю. Так вот, к чему я, она за фолиевую.)))
Извините за оффтоп,наболевшая тема.
 

Cis

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
8
2
0
Чита
Не бойтесь, для Вас он будет самый лучший, даже если разобьет парочку компьютеров, телевизор, разрисует новые обои, разорвет документы и т.д.
Все это ерунда, главное чтобы здоровенький был:)

Самое-самое главное))) потом пусть хоть все разбивает))))
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Snow_Maiden, да,Лена,полностью согласна.Каждый сам для себя решает,что для него хорошо,чего бояться,а чего нет.Многие и витамины бояться пить,считая,что всё с полна получают из еды,даже при беременности.Каждый делает свой выбор! Никто ничего здесь не навязывает.:)
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
Здравствуйте! Тоже хочу присоединиться к вашей теплой компании. Я не планирующая, а уже беременна...весьма для себя неожиданно, т.к. в конце июня были неблагополучно завершившиеся роды и организм недостаточно окреп. Так вот, ситуация следующая: 5 недель беременности, ОРВИ и насморк жуткий. Обычный способ лечения в таком положении не подходит. Няшки айхербовские еще в пути. Как бороться? Поделитесь, пожалуйста. Пока в нос заливаю Аквамарис, и пью молоко,мед, чай с лимоном...Все, на этом фантазия заканчивается(
в нос беременяшкам можно пиносол капать, медом особо не увлекайтесь, можно впоследствии аллергийку малышу заработать, а вообще до 12 недель не рекомендовано заниматься самолечением, нужно посоветоваться с врачом, если есть температура, можно принять табл парацетамола.
Я тоже болела где-то на таком же сроке и то, что я посоветовала-рекомендации врача, но еще раз повторюсь-обратитесь к врачу.
 
  • Like
Реакции: Lasto4ka19

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Лецитин пить отдельно не буду, пока что не вижу для себя в нём необходимости.

Лецитин нужен и нам, для поддержания печени, и для правильного формирования ребенка.
 
  • Like
Реакции: Elena27

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Девочки я тоже к вам=) Я меня первая Б. 24 недели, ждем девчушку=)) С детства мучаюсь разными высыпаниями на коже, всегда на помощь приходила мазь Элоком, но она гормональная и мне пришлось отказаться от нее. Все из-за проблем с кишечником ну и флоры никакой естественно. Заказала хророфилл может он чуть-чуть почистит?? Может посоветуете что-нибудь из мазей-кремов?? Зуд страшный, боюсь на тело перекинется, если не начну сейчас что-то делать, боюсь малышка с рождения будет мучиться с диатезом:((

1) Хлорофилл, конечно, хорошо. Я, например, лично предпочитаю Хлорофилл, а не Хлореллу.
2) Да, пребиотики + пробиотики, мне нравится вот такой комплекс
3) Еще бы я купила яблочный пектин, тоже будет всякую гадость из ЖКТ выводить. Пить его лучше или натощак, или на ночь.
4) Рыбий жир
5) Лецитин
6) Хороший комплекс витаминов.

Мази, я покупала себе и мужу вот такую: Herbal Savvy, Коллоидное серебро. Первая от зуда спасает точно, т.к. у мужа высыпания с зудом, этой мазью спасался всё лето, но запах не очень. У коллоидного серебра запаха нет вообще.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Оля А., привет!А вы фолиевую с херба пьёте или нашу аптечную?
Пока, к моему стыду, ничего не принимаю, вот поэтому и спрашиваю, чтобы конкретно знать)
Пью только жидкий хлорофил, но его по моему уже во время беременности пить нельзя...

Elena27, хлорофилл во время беременности не только можно, но и нужно.
Я, например, фолиевую пью пока из аптеки, а но заказала в правильной форме с херба, далее буду только ее.

Рыжая кошка добавил 10.10.2011 в 11:45
Ой, как хорошо, что я сюда попала :). Я сейчас пытаюсь начать планирование :ah:, не могу определиться с чего начинать то, с фолиевой + вит.Е, или попить New Chapter, Organics, Every Woman's One Daily :bu:. Хотелось бы вообще сделать чистку сначала, но надо лечить яичники, так что с чисткой надолго затянется.
Бебиков пока нет, так что неопытная я :ah:

Я вначале чистилась, потом пила витамины, потом заработалась, пришлось еще 2 недели крюгера попить.
Пью:
Рыбий жир,
New Chapter - Пренатал + фолиевую.
Лецитин
Пробиотики
Витамин Е уже есть в комплексах, поэтому отдельно не вижу смысла, а вот Витамин Д3- возможно, стоит отдельно.
А еще Маку стала пить :ah:
Кальций, нашла кальций на 500 мг, беременным нужно 1200-1300 - остальное буду добирать из пищи, уже расписала себе.
Тоже пока планирую :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elena27

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Рыжая кошка, принимала летом хлорофилл по 1 ч.л. и ещё + гиалуронку и биотин. Меня откровенно начинало в середине дня подташнивать, потом прочитала, что гиалуронка задерживает выведение меди из организма и стала пить просто хлорофилл, таже история - тошнит. сейчас пью по полчайной ложке.
а какой рыбий жир лучше при Б и планир-нии?
да, у меня была небольшая анемия на последних месяцах Б., пила железо и ела мясо=)

Рыбий жир смотрите Carlson Lab
 
  • Like
Реакции: Elena27

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
А я вообще на горшок не хожу (1,7), наверное, до свадьбы будем в памперсе.

аналогично, шеф!(с)

тоже 1,7. на горшок садится - объясняет, что надо туда делать, а потом встает и уходит делать в памперс :(
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки, посоветуйте мне, пожалуйста:
мне гинеколог прописала Фолацин и Йодбаланс для планирования беременности.
СтОит их у нас покупать у нас или лучше на Хербе аналоги заказать?

девочки, вы не могли бы мне ответить? или тут темка-междусобойчик? :(
 
  • Like
Реакции: Марише4ка