"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
А-ууу! Где же мамашки ? Сижу с грудничком, общаюсь только с вами и магазинами. Скоро завою.
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
У нас вот 18ая неделька:ah: что могу сказать, сама понимаю, что питаюсь я отвратительно :( и ничего поделать с собой не могу( Половина в меня не лезет хоть убейте))хотя токса не было и нет) иногда вырвет с перепугу и хорош))) а та половина, что лезет врятли отвечает критериям полезности и правильности :( И от большей части того, что я ем у меня разъедает нёбо, например помидоры эти дурацкие( цо жрать((
К слову сказать на позапрошлой явке прибавила за все 16 недель Б. +2 кг, на прошлой их благополучно скинула:( Бедный мой лялькин( Грустно однака).
Пожаловалась типа :ag:

P/s пользуясь случаем)) дорогие мои Гуру Шоппинга)) На асосе хочу футбу для беременных взять и юбку в пол для обычных смертных на талии резинка, параметры 96-ну пусть 80 сейчас(до Б. 70 наверн было)-96 12размер брать и того и другого?):ax:
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и Svem

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, да вы оказывается любите пошуметь, да пошуметь не о чем....
Вита, вот за что лично я не люблю интернет общение, это за то, что эмоций не видно. Ваше предложение можно расценить по разному, согласитесь. Мы не шумливые и не крикливые. Нас нужно просто получше узнать:yes: И общаться мы можем на любые абсолютно темы. Вы просто нас узнайте получше, а там, глядишь и болтать с нами будете:ag:

Я за мир, дружбу и жвачку. Не люблю ссор, не приводят они к хорошему, ни в жизни ни в виртуальном пространстве.
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
значит ты на другой стороне, тех, кто против раннего высаживания. Я не совсем в курсе, но знаю, что обычно оч горячие споры на эту тему бывают)
первый раз такое слышу:ag:
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
А вы фолиевую с херба пьёте или нашу аптечную?
Пока, к моему стыду, ничего не принимаю, вот поэтому и спрашиваю, чтобы конкретно знать)
Буду пить такой комплекс http://www.iherb.com/Daily-Wellness-Company-Fertility-Blend-for-Women-90-Capsules/12209?at=0 при планировании. Он ещё едет ко мне.
А ,когда забеременею,то или комплекс для Б. или только фолиевую до 12 недель.
Хотя ,помня первую Б., пила комплекс для Б.+ гормоны,т.к. была угроза очень долго:( Вит.Е мне назначали для сохранения Б. на 10 дней и всё.
Сейчас я пью только кальций+магний+ вит.Д.
В хвастах выложить всё собираюсь свой отзыв.

Оля А. добавил 10.10.2011 в 14:34
Рыжая кошка, так возраст как раз хороший,чтобы рожать ребёнка + очень ответственный подход у вас. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Рыжая кошка

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
warg, Скрестила за вас пальчики, держу кулачки, что бы не сглазить и еще поплевала, через левое плечо и пожелала удачи в исполнении желаний. :)
 
  • Like
Реакции: Maruka, warg и alinka32

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Беременность -естественная фаза жизнедеятельности женщины и организм все сам отрегулирует при условии достаточного сна, правильного питания и здравого поведения.

вот на 100% согласна!!! еще конечно стоит к этому добавить сознательное безалкогольное зачатие (что впрочем относится к здравому поведению) и еще очень желательно ощущение полета. У меня во время беременностей было море счастья! А вот если беременная женщина будет вся на нервах, то не только себе навредит, но и ребенок будет потом неспокойный.(как минимум) Почему о моральном состоянии забываем. Человек - существо тонкое. Сколько раз все слышали - нервничает женщина и лопает все подряд..... ну или как я например - могу не есть весь день если нервничаю...

кстати, в Америке беременных кроме мультивитаминов ничем не кормят. И вообще гораздо меньше страхов на женщин нагоняют.

Ginger.USA добавил 13.05.2013 в 08:38
К слову сказать на позапрошлой явке прибавила за все 16 недель Б. +2 кг, на прошлой их благополучно скинула Бедный мой лялькин( Грустно однака).

не стоит из за этого переживать. Я с дочей до родов была 43, а рожать шла 49. Далеко не все женщины по 15-20 кг набирают. Большая часть веса во второй половине набегает.

а кушать конечно надо стараться правильно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: фотографер

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
~~~Slada~~~, на то и темка. Мне, например, актуально и то, и другое. к тому же время идет быстро-от родов до первого дня рождения, и дольше... Ух:)
К тому же, у нас много мамочек, которые хотят еще деток.
Это как кафешка, каждый о своем и все обо всем)


Смотрите, на какую статью наткнулась. Думаю, в современном мире очень актуально.
Использование мобильных телефонов во время беременности может повредить ребенку. Источник

Смотреть далее
От себя добавлю, что считаю актуальным этот вопрос также для будущих пап, особенно тех, кто носит телефоны на ремне в чехлах.
Ну, и мамочка, стоящая на крыльце роддома с мобильным телефоном, подвешенным на цепочку и возлежащем на пузе, вызывает недоумение...
Кто-нибудь ограничивает себя себя при использовании мобильного?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: katana

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Марише4ка, кто же против осмотров и консультаций :)
Просто такие страшилки для беременных ни к чему, тем более в отношении витамина Е (пусть даже это был пример).
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Настя Дюб
Смотреть далее
Такие сериалы. Очень часто на реальных историях строятся. Народный мститель, явление частое..
 
  • Like
Реакции: Настя Дюб

Ксения 54

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
1 520
509
0
Новосибирск
Девули,подскажите сайт,где можно проконсультироваться бесплатно у бухгалтера?думаю выходить из декрета или сразу второго планировать?
http://www.buhonline.ru посмотрите этот форум, мне они оооочень помогли

Ксения 54 добавил 02.05.2012 в 23:35
Девочки,раз уж к вам сюда заглянула... спрошу и я!
Может кто-то сталкивался с этим!

У меня малыш, вот скоро 9 месяцев. Засыпает отвратительно,со слезами истериками,пока не истрепет мне их и сам не изпсихуется и только потом отключается. Начну с того что спит он с нами,ни какие ритуалы не принимаем вообще, если раньше могла прижать его к себе, обнять - он засыпал,теперь же даже колыбельная,укачивание и бутылочка не помогает! Думаю сходить к невропатологу,но ведь она толком ничего не скажет, назначит кучу таблеток и До свидания! Помогите,может есть какой-то способ научить его спать....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Настя Дюб

Мюсля

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
28
5
0
Железнодорожный
Девочки у меня такой вопрос: если в витаминах для беременных содержится: DHA 300mg и EPA 50mg, можно ли еще дополнительно принимать DHA? Никак не могу определится :ak:
Мне кажется можно, сейчас в зиму стоит обратить внимание и на витамин Д, для себя я выбрала такие http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Lightly-Lemon-1000-mg-300-Soft-Gels/12052?at=0 тут и витамин Д и омега в нужном количестве. Надеюсь, они придут до того как я рожу :)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
тут уж каждый для себя решает, чего боятся, к чего нет. Рыбий жир, лецитин, хлорелла...
Я вот, например, с гораздо большим опасением отношусь к курицам-бройлерам, долго их вымачиваю перед приготовлением. и мясо (любое) варю на вторичном бульоне. Вот там кладезь всякой гадости 9особенно в крови животных)
[NOTE] для увеличения веса и лечения животных используются различные химические препараты, опасные для человека, которые при приготовлении куриного бульона переходят в него из мяса. Установлен процесс вываривания антибиотика «тетрациклин» из куриного мяса, который применяется в производстве птицы практически повсеместно. После варки в течение тридцати минут он сохранялся лишь в небольшом количестве в мышцах курицы, а ещё через полчаса полностью переходил из мяса в бульон.[/NOTE]
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Да, как потом все нарожают)))
Я помню, как меня с грудничком на руках в прямом смысле спас инет-шоппинг, потому как других способов отключения от текущих событий и переживаний я не находила своим постбеременным мозгом)))
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Schneider

Dafi

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
63
26
0
Минск
Сообщение от Dafi Посмотреть сообщение
Кальций в обязательном порядке - иначе начинаются просто ужасные судороги в ногах.
Это заблуждение, что при судорогах в ногах нужен кальций! Магний нужнее.

У меня когда судороги - принимаю кальций :) Вот такой:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-250-Tablets/472
магний в составе тоже есть :)
Про кальций лично для меня - я ненавижу творог, не могу вообще его есть, поэтому во время беременности искренне считаю, что не хватает мне именно кальция :)
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Рыжая кошка (наши витамины прошли более качественные испытания, чем американские - простите, но вот ни в жисть не поверю.) Наши-Ваши были разработаны, исследованы и внедрены при СССР- довольно таки умное было государство, но (согласна) везде есть свой + и -.
А по поводу доз:- да и не надо принимать в повышенных, принимайте рекомендуемую разовую или суточную для профилактики (вне беременное время). БАДы может и безопасней, но не все имеют реальный состав и дозу указанную в аннотации(отличее от лекарственного препарата).

фотографер добавил 20.10.2011 в 15:36
А давайте о чем-то легком и веселом.
 
Последнее редактирование: