"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
что боюсь представить какой он будет, когда подрастет)
Here
Не бойтесь, для Вас он будет самый лучший, даже если разобьет парочку компьютеров, телевизор, разрисует новые обои, разорвет документы и т.д.
Все это ерунда, главное чтобы здоровенький был:)
 

!Sunny!

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
78
80
0
46
Москва
Доброго дня!
Сама являюсь "счастливой обладательницей" хронического бронхита. Сыну сейчас 1,3.
У меня программа лечения уже несколько лет одна и та же (кашель беспокоит только после сильных простуд, последний раз на работе "простудили" - пол-офиса оставили без отопления на неделю зимой. Итак:
мазь доктор тайсс эвкалиптовая - наносить на спину-грудь, можно делать ингаляции
грудной сбор, лазолван в чай (это крайняя мера), черная редька с медом 4-5 раз в день по столовой ложке, ну и микстура из корня солодки.
Раньше еще делала ингаляции со спец.растворами и из народных было горячее пиво (разогретое в микроволновке), но не могу сказать, чтобы очень понравился эффект.

Спасибо за ответ! а у меня как что съем-выпью холодное, так начинаю "гыкать".. мазь - это хорошая мысль, я хожу с перцовым пластырем или делаю горчишники, но данные процедуры мне не особо по нраву..лазолваном я делала ингаляции с помощью ультразвукового ингалятора.. а солодку пить не могу..
а когда были беременные тоже этим же набором лечились или что-то нельзя?
кстати может вы еще и пульманолога хорошего посоветуете?)

!Sunny! добавил 28.09.2012 в 11:44
!Sunny!,
Elantra, попробуйте малавит!это чудо средство от всего и не дорогое,наше российское,что самое главное безвредное))

почитала показания маловита.. там много всего, но бронхита нет:
Показания
- Простудные заболевания: ОРЗ, отиты, тонзилиты, гаймориты, герпетические высыпания на лице
- Акушерство и гинекология: вульво-вагиниты, кольпиты, кандидозы, хламидиозы
- Урология: циститы, уретриты Хирургия: травмотология, спортивная медицина
- Дерматология: дисфункция кожных желез, угревая сыпь, грибок
- Стоматология: парадонтозы, гингивиты, стоматиты
- Неврология
- Ветеринария

но все равно спасибо, может пригодится от чего-нибудь)
 
Последнее редактирование:

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
я ржу, спать хочу, но стою...
Светик, тебе тоже "березка" помогла?
smehs-359.gif

У меня был загиб шейки матки, забеременеть первый раз помогла "березка".
 
  • Like
Реакции: Svem

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
У моего еще смешнее. Сейчас уже 1,8, а на горшок никак :( Сделает свои дела, потом бежит на горшок, "седлает" его и кричит:"Мама, а-а!". т.е. постфактум. Причем без памперса сажаешь его - он все расскажет и про пипи и а-а и как это долго происходить (жестами практически), и может ходить терпеть до тех пор, пока отец не плюнет и не оденет памперс. И тут же по мановению палочки волшебной ребенок садится на корточки и все делает в памперс.
 

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
Рыжая кошка, сейчас не вспомню автора, но читала пространную статью норвежского (если не путаю) спеца по питанию женщин, где пространно обосновывалась нежелательность перегружать беременный организм холестерином, а также то, что кур сегодня на птицефермах кормят не всегда на 100% правильно, а яйцу как эмбриону свойственно всю эту гадость накапливать. Если не злоупотреблять яйцами, то организм ничего не заметит и никакого вреда не будет.
Особо автор указывал на то, что в период беременности (к 6-7 месяцу) в организме женщины крови становится а 1,2-1,5 литра больше. Отсюда и все ограничения.
 

Silver Tree

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
102
20
0
Пенза
Спасибо большое! А что-то еще мне может понадобиться? кремы/мази?

Мы много чего для ребенка и меня берем. С местным , конечно, не сравнить. Например , пью пол беременности и до сих пор витамины для кормящих, как-то прерывала на несколько дней, все -меня подкашивает и начинается дикий жор!А кормимся мы год и месяц.
 
  • Like
Реакции: Elenka StaR

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Snow_Maiden, да я то что)) про что собрала инфу - тем и поделюсь)))
 

Мама Даши

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
92
14
0
Город Город
Девули,подскажите сайт,где можно проконсультироваться бесплатно у бухгалтера?думаю выходить из декрета или сразу второго планировать?
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Не забывайте ещё то,что витамин А (именно витамин А,а не бета каротин) имеет свойство накапливаться в организме.И его потребление нужно прекратить по крайней мере за 6 мес. до желаемой беременности.
По поводу

Назначают ещё как!!!Читала на различных форумах,как девочки говорили,что им при планировании "врач" назначила "Аевит" по 1-2-3 таблетки в день!:bu:

Таня, витамин А нужен и при беременности, другое дело, что в другой дозировке.
А с Аевитом и беременность - ваще жесть, я в шоке. :ak:
 

Dafi

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
63
26
0
Минск
Всем привет :) только начала читать темку, тут как раз про методы зачатия... Сейчас беременна вторым ребенком, первого хотела девочку, смотрела разные таблички, ела спец продукты, высчитывала дни овуляции... в итоге мальчик.

Во второй раз вообще перечитала все методы, грезила девочкой, по всему выбирала, и по группе крови, и по таблицам разных стран... овуляцию опять высчитывала, мне кажется я уже бредила... как только муж соглашался все это терпеть не знаю... Когда забеременнела была просто уверена, что будет дочка... после узи рыдала так, что думала задохнусь - опять мальчик :) Еще примерно месяц понадобился на то что бы принять новое положение дел.

Так что планирование это хорошо, но сильно на все эти методы надежды нет :)

Из витаминов пью радугу (врач сказала пить до 30 недель) и омегу от карлсона. Кальций в обязательном порядке - иначе начинаются просто ужасные судороги в ногах. Но по опыту прошлой беременности - до конца его пить тоже не стоит, иначе у ребенка заростает родничок, это плохо при родах, кости черепа становятся неподвижными.

Еще стараюсь делать зарядку :) и не жрать!!! (особенно по ночам), хожу в бассейн. В прошлую беременность набрала 18 кг и последний месяц просто пролежала на диване...сейчас так не хочу. Надо двигаться!!

Несмотря на всю мою "правильность" - очень болит спина...даже не от напряга, не от нагрузки..где-то там внутри кости,или нервы, или не знаю что... кто как справляется со спиной -делитесь опытом :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zakk, Svem и Snow_Maiden

!Sunny!

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
78
80
0
46
Москва
!Sunny!, а объяснила, какая связь и почему?
Мне логика не ясна...

ну врач-иммунолог невнятно сказала, что много видов пробиотиков и что лучше в период беременности как можно меньше всего принимать..

!Sunny! добавил 13.10.2012 в 20:22
!Sunny!,спасибо! У меня примерно такой же состав. Только Омегу взяла чаптеровскую специально для беременных, а фольку отдельно не брала, т.к. она есть в составе радужных в кол-ве 1 мг.-этого беременным более, чем достаточно. И йодосодержащие препараты, типа Келпа или Спирулины не брала, т.к. анализы на содержание йода не сдавала, да и рекомендуют его после 12 недель принимать в случае необходимости.

в комплексе витаминов фолька в обычной форме, а я взяла дополнительно в хорошоусвоямой, тк у меня генетическая мутация из-за которой плохо усваиваются витамины группы В..
у меня есть келп, но в период беременности я буду его пить, только если пропишут дополнительно..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: magnet61

Svetik_Iva

Новичок
Шопоголик
Девушки,привет всем! Подскажите,может кто разбирается.Планирую беременность,врач назначила пить витамин Е уже заранее. На Ай Хербе нашла два вида Натуральный и Обычный. В чём разница? В смысле они разные по полезности что ли? не знаю вот какой мне безопасней будет принимать:bn:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
не являются объяснением, почему у женщины, например, случился выкидыш. Или у мамы новорожденного выпали волосы. Или родах что-то пошло не так. Приходится обращаться к официальной медицине за разъяснениями.
Странно, но очень редко, на эти вопросы медицина дает четкий вразумительный ответ "произошло потому что....", а не "это могло возникнуть по ряду причин таких как.... и таких как...., нужно сдать доп. анализы..... доп. обследовать организм... итд и только тогда, может быть (когда рак свистнет), мы установи причину и бла-бла-бла"
И если женщина не довольна ими, то пациентка пишет в прокуратуру.
Ну это вообще не дает результата по улучшению своего здоровья, и познанию причин случившегося (особенно в наших странах), только приводит к нервным срывам и пониманию несправедливости в мире.
Полостные операции никто сам себе не проводит
Так глубоко не нужно, это действительно при патологии т.е. болезни, а беременность- естественный процесс жизнедеятельности женского организма, он приспособлен для этого (исключения есть и отклонения в процессе вынашивания ребенка также бывают, но не у всех поголовно)
А вообще ответственность за себя и своих детей несем только мы, и ни кто, тем более в интернете на себя ответственность брать не будет.
Вот резюме всей дискуссии.

фотографер добавил 08.02.2013 в 15:13
Ну вы и фантазерки. Отрезанные пальцы, кастрированные мужики, клизмы... бррр.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

!Sunny!

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
78
80
0
46
Москва
Тем кто планирует беременность!!!!не занимайтесь не нужными вещами,покупая виами и бады по хвастам!!!!!!все очень индивидуально!!!!сначала сдайте всевозможные анализы,самое главное какие элементы у вас присутствуют-перебор или недобор!!!!
Вот например,все рекламы твердят о нехватке йода,а у меня его был перебор!!!!мне выдали 2листа,что у меня творится с элементами внутри!!только после этого я почувствовала реальный эффект,а не мне кажется,но все стало прекрасным!!

я пользуюсь хвастами так: мне нужно средство от простуды и я читаю кому какое помогло и заказываю.. понимаю, что все индивидуально, но так возрастает шанс, чем вообще вслепую покупать..
витамины нужно покупать по показаниям, но про лучшую форму того или иного витамина, минерала можно прочитать на форуме и учесть при покупке..

нельзя быть категоричным: пользоваться только хвастами или вообще ими не пользоваться.. нужно с умом подходить к любой информации)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

katana

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
18
9
0
siberia
Бепантен - нужно смывать.

Я бы взяла, если есть возможность, оба крема, потому что не факт, что вам подойдет именно тот, который вы выберете.

Earth Mama смывать точно не нужно, недавно был по нему отзыва. По крему с Амазона я не поняла, нет ни состава, ничего.

Спасибо)
состав есть на айхербе (картинки кликабельны) Extra virgin olive oil*, beeswax*, shea butter*, marshmallow root*, calendula flower*
 

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
позвольте и мне присоединиться к Вашему клубу по интересам:)
я на этом сайте скорее из разряда читателей, вот постепенно начинаю писать:))

в июне этого года стала мамой, так что все еще свежо в памяти.
Vanemi: шевеления начинают чувствоваться у все на разном сроке, но в период с 14 по 20 неделю (первородки позже, как правило).
пока ходила беременная успела пообщаться с разными врачами и даже полежать в больнице (с ложной тревогой упекли в ЦПСиР на 2 недели) и сделала для себя вывод по поводу витаминов и прочая: взяла абсолютно усредненный комплекс, а остальное добирала едой. Все доктора в один голос были единодушны в том, что никакие витамины полноценного питания не заменят. В итоге питалась дома максимально разнообразной и натуральной пищей по принципу всего по чуть-чуть.
Сейчас кормлю грудью и начинаю думать о приеме витаминов исключительно по причине наступления холодов и мужа, работа которого заключается по большей части в общении с людьми, а следовательно повышает вероятность принести какую-либо заразу в дом.
вот.. собственно сейчас озабочена процессом приведения себя в божеский вид, а то после родов на голове мочалка, лицо ни к черту.. хорошо хоть вес сам сошел, до состояния "до беременности" осталось всего 3-4 кг.