Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@dis58, я вот все равно одного не могу понять - они ведь МОГУТ перевести эти средства на пейпал, а с пейпал вывести уже наша проблема, которая вообще не проблема, потому что всё отлично выводится! Почему же они сейчас они не предлагают так делать???!!!

Девушки,не все так просто,даже в наших магазинах возврат должны делать только тем способом,которым товар был оплачен и очень часто именно на ту карту с которой произведена оплата,у некоторых есть возможность вернуть на другую карту или по заявлению на счет.Но есть еще договора между продавцом и банком-эквайером,которые и регулирую этот вопрос внутрибанковскими правилами.Может магазин производил операции через банк,который под санкциями например?поэтому он не может ничего сделать..это я сейчас про Россию пример привела,а там у них вообще могут быть другие правила еще..
Может у yoox банк эквайер через который он работал какой то наш банк под санкциями,вот и ответ на все вопросы.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Милана78, Юля, но ведь год с небольшим назад уоох сам предлагал за возвраты заказов, оплаченных напрямую с карты, вернуть на акк пейпала, у магазина были какие-то тех.сложности с возвратом тем способом, которым оплачивали. Поэтому я и удивляюсь, почему сейчас так нельзя сделать, всех бы устроило это, думаю.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Милана78, Юля, но ведь год с небольшим назад уоох сам предлагал за возвраты заказов, оплаченных напрямую с карты, вернуть на акк пейпала, у магазина были какие-то тех.сложности с возвратом тем способом, которым оплачивали. Поэтому я и удивляюсь, почему сейчас так нельзя сделать, всех бы устроило это, думаю.

Ирина,вот это не знаю))может сейчас именно переводы запрещено делать на paypal российских аккаунтов,а возврат по предыдущей операции не считается переводом,поэтому и возвращают.А если не делали заказ через РР,а они вернут деньги туда,то считается перевод.Ну это как предположение..
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Понятно, что у Юкса проблемы с возвратами денег на карты, не просто так они не возвращают. Хотя 10 дней назад мне без проблем вернули. Но то, что я купил у них товар, они мне его не доставили, денег не вернули и продают его еще раз.. это за гранью.. и так можно еще раза 3 перепродать, деньги прокрутить и месяцев через 6 вернуть.. хорошая схема.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Andrew!, может поможет,насколько я знаю,если оплачивали товар кредиткой,то чарджбак должны выиграть по кредитке. По крайней мере,так было ,когда оплаченные путешествия в карантин возвращали ваучерами, по кредиткам деньги всегда возвращались, муж возвращал по кредитке за билеты, даже рекомендовали тогда оплачивать кредиткой,а не дебетными картами. Может получится и вам вернуть
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Natty1969, чарджбек уже открыл, 18 марта, по возвратам, отправленным из России. А заказ, который до меня не дошел, вернулся в магазин и уже в продаже, я оплачивал PP и за него мне денег не вернули, хотя нет проблем с возвратом на PP у Юкса.
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Но при этом, возвращенные (принудительно) вещи уже вовсю продаются, и налицо открытое мошенничество с присвоением денег клиентов. Если бы магазин отложил эти купленные товары до лучших времен, когда будет возможность отправить или вернуть деньги, то это еще понятно, но то что Юкс внаглую отказывается возвращать деньги любым доступным/возможным способом, то это банально преступление. Я например кредиткой оплачивала, и кто будет % немаленькие платить по кредиту, пока они деньги зажали??

Поддерживаю. Не можете вернуть деньги, придержите оплаченную покупку. Я их тоже в письме мошенниками назвала, они не ответили))) В общем я присоединяюсь к коллективному иску

Zolotko_ya добавил 23.03.2022 в 13:46
Еще интересно. Когда откопают наконец наши покупки от начала февраля, их тоже магазину вернут?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun и dis58

Mario Boiko

Новичок
Шопоголик
11.03.2022
6
11
0
Добрый день! Подскажите плиз, отправил возврат обычной ПР (не авиа), он вот сегодня был доставлен, но только не курьером в yoox, а просто на почтовое отделение…
Вопрос: yoox сам заберёт этот возврат?

e8bc4bf423c088922fc0e72332821dca.jpg
 

Маргарита_О

я тут недавно
19.03.2022
2
1
0
День добрый, если не могут вернуть деньги по возвращённым посылкам, думаю, что могли бы предложить альтернативный вариант отправки посылки. Например, в Италию, а оттуда можно СДЭКом. (Читала, что они предлагают аренду адреса для шопинга). Оплатить доставку дополнительно наверняка есть способ. Очень не хочется потерять купленное).
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@moomin 2413, мне кажется, что YOOX и Outnet работали с совершенно разными схемами проводок средств, причем у Аунета все было гораздо запутаннее, поэтому и разная реакция от магазинов.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
@Ponatalia, у меня был возврат через ПП от 3 и 4 марта . Деньги должны были прийти на втб . ( срок 15 календарных дней). Не пришли . Банк , через этот срок отписался , что не было перевода . После чего продала на розыск в ПП ( предоставив выписку с этих чисел по день подачи и скрины паспорта ). Жду до сих пор . Суммы внушительные 😔

Если банк санкционный, то и не придут, а вернутся обратно на пейпал через 30 дней.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и ZhivYulia

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Mario Boiko, да, сами заберут. Мой возврат еще один сегодня поступил в отделение, жду когда заберут они его и обработают.
 
  • Like
Реакции: Mario Boiko

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
@Natty1969, чарджбек уже открыл, 18 марта, по возвратам, отправленным из России. А заказ, который до меня не дошел, вернулся в магазин и уже в продаже, я оплачивал PP и за него мне денег не вернули, хотя нет проблем с возвратом на PP у Юкса.

Так по нему надо открыть спор в пейпал и сразу перевести в претензию и всё вернётся.
 
  • Like
Реакции: Andrew!

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
мы ведь не знаем причины возврата посылок пока. Верно? Зачем же так голословно обвинять магазин?
А зачем знать причины? Есть факт - заказы в магазине и уже в продаже повторно. Деньги не возвращены клиентам. Пока деньги не возвращены - заказы собственность покупателей. Либо резервируйте оплаченные товары, либо возвращайте деньги любым возможным способом. Повторюсь - ЕСЛИ НЕ МОГУТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, НЕ ИМЕЕЮТ ПРАВА ПРОДАВАТЬ ОПЛАЧЕННЫЕ ТОВАРЫ.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Пока деньги не возвращены - заказы собственность покупателей.

Повторюсь - ЕСЛИ НЕ МОГУТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, НЕ ИМЕЕЮТ ПРАВА ПРОДАВАТЬ ОПЛАЧЕННЫЕ ТОВАРЫ.

Это что за закон такой, можно поподробнее? А на услуги он, случайно, не распространяется? Я серьезно интересуюсь.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Это что за закон такой, можно поподробнее? А на услуги он, случайно, не распространяется?
Ну как вам сказать... Это закон о частной собственности, он единый во все мире. Если покупатель оплатил товар (заключил сделку купли-продажи), а продавец принял оплату, то он обязан передать оплаченный товар покупателю, а если не может передать по какой-то причине, то обязан вернуть деньги, а не продавать этот товар снова. Это общий смысл. Разве не так? В каждой стране это может формулироваться по-разному, но смысл один. С услугами немного по другому, если спрашиваете про Россию, то смотрите Закон о защите прав потребителей.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
А зачем знать причины? Есть факт - заказы в магазине и уже в продаже повторно. Деньги не возвращены клиентам. Пока деньги не возвращены - заказы собственность покупателей. Либо резервируйте оплаченные товары, либо возвращайте деньги любым возможным способом. Повторюсь - ЕСЛИ НЕ МОГУТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, НЕ ИМЕЕЮТ ПРАВА ПРОДАВАТЬ ОПЛАЧЕННЫЕ ТОВАРЫ.

а если нет любого возможного способа?если ни один банк сейчас в ЕС не делает переводы.Лучше чтобы они вам вернули деньги на счет или карту и они просто зависли где то и на неопределенное время?они вышлют вам номер транзакции и будете потом с ним ходить и искать деньги и это будет и не день и не два точно.Собственность покупателя,это когда договор купли продажи свершился,а нашем случае он расторгнут..и магазин пишет всем письмо,что он не отказывается от обязательств со своей стороны и вернет всем деньги,как это станет возможно.

Неужели сейчас люди реально не видят что происходит?Вы так рассуждаете как будто просто обычный день и yoox тут выпендривается вдруг.Какие законы и права в ЕС,к нам они больше не имеют отношения и за наши права там выступать никто не будет,мы вышли из этого блока.
Мало того что мы вышли,там итак все плевать было,они забрать хотят все что нельзя было и трогать.


Какой закон о частной собственности единый во всем мире?где его найти?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Это закон о частной собственности, он единый во все мире.
Ага, надо это переслать собственникам недвижимости и всякой (плавучей, например) движимости, а также счетов, которых просто поставили перед фактом ареста и изъятия.
Ну, это так, лирика, не имеющая к нашему случаю отношения, но уж очень показательная. Про услуги - если бы это (резервируйте или возвращайте деньги) было хоть как-то и приблизительно применимо, то все авиакомпании и отели с их овербукингами давно бы уже разорились под лавинами исков.
 
  • Like
Реакции: Милана78

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
А зачем знать причины? Есть факт - заказы в магазине и уже в продаже повторно. Деньги не возвращены клиентам. Пока деньги не возвращены - заказы собственность покупателей. Либо резервируйте оплаченные товары, либо возвращайте деньги любым возможным способом. Повторюсь - ЕСЛИ НЕ МОГУТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, НЕ ИМЕЕЮТ ПРАВА ПРОДАВАТЬ ОПЛАЧЕННЫЕ ТОВАРЫ.

Причину возврата мы не знаем, так же как и не знаем, какой именно товар продаёт магазин-ваш или не ваш. Он не подписан.
Магазин в этой ситуации тоже страдает. Нельзя вот так голословно обвинять в мошенничестве.
У магазина отлаженная система работы с покупателями. Была! Рухнула!