Доставка и возврат YOOX (часть 9)

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Подскажите пожалуйста, мой возврат, который покинул РФ 22 февраля, таки дошел до Италии и уже ожидает получателя.
Оплачивала через Рр, ни разу споры не открывала, подскажите пожалуйста, в какой момент его нужно открывать.
Очень надеюсь, что получится деньги вернуть через пп. И ещё, где почитать как открывать споры в пп?
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@love apple, не надо открывать спор. В скором времени Юкс заберет ваш возврат, склад примет вещи и вам вернут на счет PP.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Ну, вот, началось - споры и претензии за что-то там!

ZhivYulia добавил 22.03.2022 в 12:27
Я спрашивала вчера про вывод средств со счета ПП на счёт в Сбере. Могу сегодня подтвердить информацию от
Наташи @Bizzard :)ax:), транзакции проходят, деньги пришли меньше, чем за сутки.
 
Последнее редактирование:

616

Душа компании
Шопоголик
12.03.2012
37
298
53
Москва
Я спрашивала вчера про вывод средств со счета ПП на счёт в Сбере. Могу сегодня подтвердить информацию от
Наташи @Bizzard :)ax:), транзакции проходят, деньги пришли меньше, чем за сутки.
Расскажите, пожалуйста, подробнее. У меня на Сбер вывести возврат не получается, потому что не могу привязать ни счет, ни карту Сбера, которые у меня были привязаны ранее.
 

Акуна_Матата

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2017
25
466
48
Москва
Расскажите, пожалуйста, подробнее. У меня на Сбер вывести возврат не получается, потому что не могу привязать ни счет, ни карту Сбера, которые у меня были привязаны ранее.

По звонку в ПП счет привязывают. Почитайте последние несколько страниц, уже много на эту тему писали, с практически пошаговыми инструкциями
 
  • Like
Реакции: 616 и ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@616, позвоните по тел. "Связаться с нами" - "Позвоните нам" в ПП (там надо будет еще набрать добавочный номер, который Вы увидите на своей странице ПП при переходе на "Позвоните нам"). Ждете связи с оператором, объясняете ситуацию. Мне вручную сняли запрет на добавление счета, потом добавите счет, если уже не пытались до этого, на него придут две проверочные копеечные суммы из ПП, их надо внести в соответствующие поля в своем аккаунте ПП для подтверждения счета.
 
  • Like
Реакции: 616 и Volnushka

Акуна_Матата

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2017
25
466
48
Москва
Как и многие форумчане, жду когда (если) придут мои заказы, а возвраты вернутся на историческую родину. Ждала смирно, понимая, что как ни подпрыгивай, ситуацию все равно не ускоришь. Но сегодня таки решилась позвонить на горячую линию ЕМС, задать вопрос про якобы отправленную 02/03 из Италии посылку.
Ответ был воодушевляющим :ag:: меня заверили, что посылка уже точно в РФ и даже дали телефон "таможенного терминала" для приятного общения.
Оказалось, что я позвонила в справочную федеральной таможенной службы. Суровая тетка с той стороны очень удивилась и сказала, что к нашим посылкам их серьезная организация не имеет никакого отношения: "вам дали ложную информацию".
ЕМС настолько нам сочувствует, что готов баюкать своих бедных клиентов такими добрыми сказками? :ag:
Нервы не выдержали, составила обращение на розыск. Но вот рука не поднимается прикрепить опись вложения...мнительная я стала... уже подозреваю, что тем самым помогу кому-то определиться с выбором и без примерки:haha:
Если серьезно, подскажите, у кого-то по мартовским посылкам были реальные подвижки после заявления на розыск? Раньше это работало, но сейчас ситуация другая.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Но сегодня таки решилась позвонить на горячую линию ЕМС, задать вопрос про якобы отправленную 02/03 из Италии посылку.
Ответ был воодушевляющим : меня заверили, что посылка уже точно в РФ
Отправленную из Италии 2-го марта? Или, может быть, 3-го февраля? В любом случае, все, что сейчас (да и всегда так было, вообще-то) озвучивают операторы разных клиентских служб, и магазинных, и почтовых, это информация, за распространение и достоверность которой они не несут ни малейшей ответственности.
 
  • Like
Реакции: Volnushka и moomin 2413

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Нервы не выдержали, составила обращение на розыск.
Заявления на розыск вообще ничем не помогли, только нагрузили нашу ПР бесполезной перепиской. Yoox самолично решил отозвать наши посылки, уже почти у всех вернулись, что уж тут искать-то:ag: В Италии они все были. Остались под вопросом посылки конца января - начала февраля, ждем развития событий
 
  • Like
Реакции: puppun

Акуна_Матата

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2017
25
466
48
Москва
Отправленную из Италии 2-го марта? Или, может быть, 3-го февраля? В любом случае, все, что сейчас (да и всегда так было, вообще-то) озвучивают операторы разных клиентских служб, и магазинных, и почтовых, это информация, за распространение и достоверность которой они не несут ни малейшей ответственности.

02/03 - 2 марта. Мы же не в Америках)

Акуна_Матата добавил 22.03.2022 в 20:48
Заявления на розыск вообще ничем не помогли, только нагрузили нашу ПР бесполезной перепиской. Yoox самолично решил отозвать наши посылки, уже почти у всех вернулись, что уж тут искать-то:ag: В Италии они все были. Остались под вопросом посылки конца января - начала февраля, ждем развития событий

Я остыла и тоже решила воздержаться от розыска через ПР/ЕМС
Но один заказ у меня не с Юкса, с Фабибутика (от 21/02) так же завис в статусе "отправлено из Италии". Вот им я написала в поддержку, обещали инициировать розыск. Интересно будет сравнить судьбу юксовских и этой посылки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kisun99

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Но один заказ у меня не с Юкса, с Фабибутика (от 21/02) так же завис в статусе "отправлено из Италии". Вот им я написала в поддержку, обещали инициировать розыск. Интересно будет сравнить судьбу юксовских и этой посылки.

Добрый вечер! Если не затруднит, расска́жите нам как сложится судьба данной посылки)))
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
@moomin 2413, @Милана78, я подал на чарджбек в Тинькофф, отправил все документы. Связались со мной, запросили еще раз. Отправил еще скрины, письмо от КС Юкса. Вот крайний запрос от Тинькофф:
Если вы оформляете возврат, эту информацию сервис должен передать в свой обслуживающий банк. После этого обслуживающий банк списывает деньги со счета компании и передает нам. Обычно это занимает несколько рабочих дней. Как только деньги поступают в Тинькофф, они сразу же зачисляются на ваш счет. На текущий момент возврат не поступил. Если он не поступит в установленные платежной системой сроки до 02.04.2022, то мы направим запрос, чтобы оспорить операцию. Отправьте нам пожалуйста, подтверждение оформленного возврата с датой и суммой. Если этого подтверждения нет, то рекомендуем обратиться в сервис и запросить его
Андрей, скажите пожалуйста, а какой Интервальный промежуток от и до 2 апреля всего? Потому что, йокс перевёл мне деньги за возврат 26 февраля и предоставил мне документ, подтверждающий это. PayPal утверждает что деньги были переведены на мою карту, который я оплачивала товар. Но ,по настоящий день, деньги на мою карту не поступили, мой банк также подтверждает, что никаких денег не приходило. Я писала В Екс, Они предоставили мне выписку о том, что средства были мне переведены на счёт PayPal, также я звонила неоднократно в PayPal и они тоже подтвердили, что перевели мне деньги. Мой банк (SIAB) Утверждает, что деньги не приходили. Консультант PayPal говорит, что, якобы, в России было несколько дней праздников, может быть поэтому. Но мне хотелось бы знать, какой максимальный срок я дождался ждать, надеется и верить, прежде чем подать заявление на розыск средств.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
@Ponatalia, у меня был возврат через ПП от 3 и 4 марта . Деньги должны были прийти на втб . ( срок 15 календарных дней). Не пришли . Банк , через этот срок отписался , что не было перевода . После чего продала на розыск в ПП ( предоставив выписку с этих чисел по день подачи и скрины паспорта ). Жду до сих пор . Суммы внушительные 😔
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и ZhivYulia

Redfish

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
66
22
8
Москва
Друзья, а вот такой вопрос - я свои заказы в Yoox оплачивала кредитной картой Тинькофф MasterCard. Деньги за возвраты мне ранее возвращали на неё без проблем. А сейчас какая ситуация? Возвраты можно получить просто на карту? Или надо просить Yoox возмещать на PayPal? Но согласятся ли они?
16 марта мне написали, что возместили почтовые расходы по моему последнему возврату (саму посылку ещё не получили, там был неверный товар), но денег на сегодня, 22 марта, до сих пор нет.
Обычно поступали за 1-2 дня раньше.
А сегодня еще по двум февральским посылка я получила "письма счастья"... сумма прям существенная уже.
Кстати, TheOutnet не торопится возвращать заказ, который отправили мне 2 февраля. Стандартно отписались, что трекайте мол - там реальный статус. Ага, 7 февраля "отправлено из Италии". Не верю, что получу, после того как Yoox все вернул на склад...
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Читала разную информацию. Одни пишут, что в связи с изменившимися правилами нашей таможни, все товары, что не прошли таможню до 8 марта, отправляются обратно. В другом источнике - якобы евросоюз сам блокирует эти посылки, если не будет доказано, что они посылаются не людям под санкциями, что-то вроде того.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 616

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Ponatalia, на чарджбек подавал в банк 18 марта. Но у меня оплата по карте, не через PP.

@Redfish, я оплачивал заказы кредиткой Тинькофф. Юкс сообщает, что нет возможности вернуть деньги, на PP не будут их возвращать. Сказали ждать, когда что то прояснится.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Юкс сообщает, что нет возможности вернуть деньги, на PP не будут их возвращать. Сказали ждать, когда что то прояснится.
Но при этом, возвращенные (принудительно) вещи уже вовсю продаются, и налицо открытое мошенничество с присвоением денег клиентов. Если бы магазин отложил эти купленные товары до лучших времен, когда будет возможность отправить или вернуть деньги, то это еще понятно, но то что Юкс внаглую отказывается возвращать деньги любым доступным/возможным способом, то это банально преступление. Я например кредиткой оплачивала, и кто будет % немаленькие платить по кредиту, пока они деньги зажали??
 
  • Like
Реакции: Andrew!

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@dis58, я вот все равно одного не могу понять - они ведь МОГУТ перевести эти средства на пейпал, а с пейпал вывести уже наша проблема, которая вообще не проблема, потому что всё отлично выводится! Почему же они сейчас они не предлагают так делать???!!!
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Почему же они сейчас они не предлагают так делать???!!!
Об этом я и говорю, это 100% мошенничество с их стороны и, я думаю, если они в ближайшее время откажутся возвращать деньги, то можно составлять коллективное исковое заявление в суд. Тем более, что вначале, вроде здесь писали, что они говорят, что будут стараться всем вернуть деньги и будут искать альтернативные пути возврата, если нельзя вернуть на карту... У кого-то есть такие письма от КС? Можно выложить скриншот?