Доставка и возврат YOOX (часть 9)

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Нет, не вернули. Почта написала, что их нет в РФ, но возможно посылка где-то едет наземным транспортом, во что верится с трудом. На сайте роспотребнадзора читала, кажется, что если в течение 3 месяцев посылка не находится, почта должна компенсировать ее

Zolotko_ya добавил 20.03.2022 в 13:41
Ошиблась, это в ответе на претензию почта написала мне

И мне не вернули. Посылка, отправленная из Италии 01.02 - далее нет движений. Может, еще получим их? Еще неизвестно, что с посылкой от 24,02 - но уже ее судьба, думаю, понятна - возврат будет, как выходные закончатся
 

Elenas

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2009
42
32
18
самара
Доброго дня .
У меня ПП 16 марта перевел деньги в Тинькофф , по привязанному счету в ПП , но денег до сих пор нет ( счет в ПП не подтвержденный ), но я звонила в ПП сказали , что в связи с обстоятельствами сейчас счет не подтверждают, а сразу выводят деньги .А раньше на след. день поступали на карту СБ.

Мне сейчас пришли деньги на карту тинькоф.. Ура ! У кого такая же история , думаю поступят тоже)
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
40
Санкт-Петербург
Мне сейчас пришли деньги на карту тинькоф.. Ура ! У кого такая же история , думаю поступят тоже)
Я в пятницу вывела с пп деньги на тинькофф и до сих пор нет. Оплата была с др карты, но она пропала из привязанных в пп. Может я зря их на тинькофф вывела?или все равно?
 

Elenas

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2009
42
32
18
самара
Я в пятницу вывела с пп деньги на тинькофф и до сих пор нет. Оплата была с др карты, но она пропала из привязанных в пп. Может я зря их на тинькофф вывела?или все равно?

У меня изначально в ПП была карта и счет сбера , все отвязали , пришлось в срочном порядке привязывать что то другое , привязался только счет на Тинькоф ( карта не привязывалась) вывели на счет , получается спустя 5 дней деньги перечислены на карту.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и kisun99

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
40
Санкт-Петербург
У меня изначально в ПП была карта и счет сбера , все отвязали , пришлось в срочном порядке привязывать что то другое , привязался только счет на Тинькоф ( карта не привязывалась) вывели на счет , получается спустя 5 дней деньги перечислены на карту.
Спасибо)))успокоили меня:ax:
 

616

Душа компании
Шопоголик
12.03.2012
37
298
53
Москва
В итоге две посылки развернули и вернули деньги на PayPal.

Я правильно понимаю, что в PayPal теперь нельзя привязать мастеркард и визу вне зависимости от банка?
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
В итоге две посылки развернули и вернули деньги на PayPal.

Я правильно понимаю, что в PayPal теперь нельзя привязать мастеркард и визу вне зависимости от банка?

Карты вообще не привязываются, только реквизиты банковского счёта несанкционных банков - тинькофф, росбанк, ситибанк, хоумкредит, россельхозбанк и т.д

Посмотреть статус возврата можно тут

https://www.yoox.com/help/returns
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Может, у кого была аналогичная. Отправила возврат 23.02.22 ))) На сегодняшний день с 14.03 посылка находится в статусе "Предоставьте документы таможне Италии" и никуда не двигается. Написала в YOOX, ответили, что информация им еще не поступала, ждите. Вот, думаю, сколько ждать? И ждать ли вообще или уже открыть спор в ПП?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@SoleMio, Виктория,у вас же возврат?прочитайте в шапке это темы ну все так подробно написано,что возвраты могут идти по 2 месяца и лежать долго на таможне,почитайте...
Вы спор хотите открыть РР на основании чего?магазин тут причем?
В правилах магазина также написано,что именно Вы несете ответственность за возврат и его доставку.
Магазин не получил еще возврат,он и не должен Вам ничего.Спор можно открыть,когда он вам за возврат деньги не отдает,а не потому что он на таможне лежит долго,тем более сейчас при всех обстоятельствах..
Все на что имеете право,это обратиться к ПР,так она вам услугу оказывает и можете написать заявление на розыск или в замедлении доставки.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Может, у кого была аналогичная. Отправила возврат 23.02.22 ))) На сегодняшний день с 14.03 посылка находится в статусе "Предоставьте документы таможне Италии" и никуда не двигается. Написала в YOOX, ответили, что информация им еще не поступала, ждите. Вот, думаю, сколько ждать? И ждать ли вообще или уже открыть спор в ПП?

ну в этой ситуации я бы не гнушалась открыть спор на всякий случай...мне уже почти неделю как деньги вернули за посылку (правда, это не возврат, её ПР вернула), а она так и висит с 04.03 на таможне с таким же статусом
 
  • Like
Реакции: SoleMio

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
ну в этой ситуации я бы не гнушалась открыть спор на всякий случай...мне уже почти неделю как деньги вернули за посылку (правда, это не возврат, её ПР вернула), а она так и висит с 04.03 на таможне с таким же статусом

Марина,Вы серьезно?)))у нее возврат на таможне Италии 6 дней))))всего 6 дней..какой спор в РР??
Все теперь по любому поводу спор открывать будут)))
Посылки,которые вернул сам магазин в расчет можно не брать,это вообще не стандартная ситуация,первый раз все мое время покупок.
Но на таможне Италии 6 дней,это вообще ни о чем.

Давайте сразу на всякий случай открывать спор,заказ сделал-открыл,возврат отправил-сразу открыл,на всякий случай же)))
Потом будем удивляться,что нас игнорируют))
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо большое всем ответившим!
Возможно, я излишне спешу, но вообще с возвратами у меня как-то быстро проходило, по месяцу никогда на таможне не валялось. Еще и ПП написал, что собирается приостановить обслуживание. Тоже оптимизма не добавляет. Что ж, наберусь терпения.

SoleMio добавил 21.03.2022 в 00:13
@ SoleMio мой возврат от 24.02 вообще ещё в Италии не объявился
Мой тоже не спешил. Завис со 2 марта как покинувший Россию и тишина. Через 10 дней я подала на розыск, посылка тут же нашлась. Теперь валяется на таможне ))
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
ну в этой ситуации я бы не гнушалась открыть спор на всякий случай...мне уже почти неделю как деньги вернули за посылку (правда, это не возврат, её ПР вернула), а она так и висит с 04.03 на таможне с таким же статусом

Это принципиально разные ситуации, в Вашем возврате совершенно точно находятся те же вещи, что отослал Вам магазин, раз до адресата посылка так и не дошла, а что лежит в возвратной посылке, которую упаковал и отправил сам покупатель, покажет только вскрытие. Как магазин должен смотреть на то, что с него требуют деньги неизвестно пока за что? Про смешные сроки нахождения на итальянской таможне Юлия (Милана78) уже написала, и вряд ли их таможенники сейчас начнут работать ударными темпами по сравнению со своим обычным графиком.

Мой возврат по статусу тоже отправлен из РФ 2-го марта, пока без изменений, но я-то надеялась, что его реально никуда не смогут выслать и вернут мне :ag:
 
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Марина,Вы серьезно?)))у нее возврат на таможне Италии 6 дней))))всего 6 дней..какой спор в РР??
Все теперь по любому поводу спор открывать будут)))
Посылки,которые вернул сам магазин в расчет можно не брать,это вообще не стандартная ситуация,первый раз все мое время покупок.
Но на таможне Италии 6 дней,это вообще ни о чем.

Давайте сразу на всякий случай открывать спор,заказ сделал-открыл,возврат отправил-сразу открыл,на всякий случай же)))
Потом будем удивляться,что нас игнорируют))

Заказ сделал/открыл спор — это уже из области передёргивания ж, да?)) ну и про эскалацию игнора это точно не ко мне, я и сейчас на стороне магазина практически по всем вопросам... спор, учитывая что посылка достигла территории Италии, для того, чтобы магазин просто пошевелился...моя косячная так и висит, т.е. им явно не до возвратов... а кто знает, как ситуация изменится сегодня/завтра? никто не знает

ДуМа добавил 21.03.2022 в 10:21
Это принципиально разные ситуации, в Вашем возврате совершенно точно находятся те же вещи, что отослал Вам магазин, раз до адресата посылка так и не дошла, а что лежит в возвратной посылке, которую упаковал и отправил сам покупатель, покажет только вскрытие. Как магазин должен смотреть на то, что с него требуют деньги неизвестно пока за что? Про смешные сроки нахождения на итальянской таможне Юлия (Милана78) уже написала, и вряд ли их таможенники сейчас начнут работать ударными темпами по сравнению со своим обычным графиком.

Мой возврат по статусу тоже отправлен из РФ 2-го марта, пока без изменений, но я-то надеялась, что его реально никуда не смогут выслать и вернут мне :ag:

не совершенно точно, вообще не факт... для погулявшей по территории РФ, вспоминая как люди получали пустые коробки, как по мне ситуация не сильно отличается:ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoleMio

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@ДуМа, Марина,я не передергиваю ничего,это Вы советуете сами открыть спор на всякий случай)))Просто наверное Вы до конца не понимаете функции РР,да он регулирует отношения между покупателем и продавцом,но он не несет ответственность за доставку наших возвратов и не может уж точно быть рычагом,чтобы как Вы говорите пнуть магазин,чтобы он просто пошевелился...Претензии по этому вопросу в первую очередь должен решать перевозчик,которому заплатили деньги за услугу.Но не РР и не магазин должен бегать и суетиться,как бы наш возврат побыстрей дошел.
Про игнор я написала не лично к вам,а к тому,что если каждый по каждому чиху будет открывать споры на всякий случай,то это может закончиться не очень хорошо для всех,все таки я считаю любые претензии должны быть по существу и конструктивные,как и советы..имхо

Р.S. не обижайтесь,просто представьте сколько человек может прочитатать,что можно открыть спор на всякий случай при задержке на таможне на пару дней и сколько откроет спор..
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, Марина,я не передергиваю ничего,это Вы советуете сами открыть спор на всякий случай)))Просто наверное Вы до конца не понимаете функции РР,да он регулирует отношения между покупателем и продавцом,но он не несет ответственность за доставку наших возвратов и не может уж точно быть рычагом,чтобы как Вы говорите пнуть магазин,чтобы он просто пошевелился...Претензии по этому вопросу в первую очередь должен решать перевозчик,которому заплатили деньги за услугу.Но не РР и не магазин должен бегать и суетиться,как бы наш возврат побыстрей дошел.
Про игнор я написала не лично к вам,а к тому,что если каждый по каждому чиху будет открывать споры на всякий случай,то это может закончиться не очень хорошо для всех,все таки я считаю любые претензии должны быть по существу и конструктивные,как и советы..имхо

Р.S. не обижайтесь,просто представьте сколько человек может прочитатать,что можно открыть спор на всякий случай при задержке на таможне на пару дней и сколько откроет спор..

да какие обиды, о чём вы... это всё ерунда по сравнению с мировой революцией) а я только что получила подтверждение возврата в магазин первой из неполученных посылок...уже полностью пришло осознание, что карета всё же стала тыквой и остальные ждёт та же участь... в общем, всем спасибо, с вами было хорошо, встретимся в следующей жизни:ax:
 
  • Like
Реакции: Милана78

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Вывела в ночь с субботы на воскресенье с PP на росбанк (20-го марта), в понедельник 21-го деньги уже поступили. Заказывала в основном шерстяные свитера, шерстяные вязаные брюки и обувь. Вот такие брюки и свитера в России не найти. Про обувь - запаслась надолго, но ещё просматриваю авито.
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Вывела в ночь с субботы на воскресенье с PP на росбанк (20-го марта), в понедельник 21-го деньги уже поступили. Заказывала в основном шерстяные свитера, шерстяные вязаные брюки и обувь. Вот такие брюки и свитера в России не найти. Про обувь - запаслась надолго, но ещё просматриваю авито.

У меня тоже сегодня пришли суммы, выведенные через PP 18 марта.
И тоже заказала хорошие шерстяные и кашемировые свитера - просто даром, которые здесь будут стоить, как крыло самолёта...
Уже писала здесь (меня правда здесь обсмеяли, что никто возиться не будет), что просила не отзывать заказы, хотя бы какое-то время, не помогло - отменяют(

Прочитала ещё про usmall и тут про него писали - но отзывы особенно за 22 год в основном отрицательные.
Кто-то там когда-то что-то заказывал? Есть у кого-нибудь опыт покупок на этом сайте или лучше не рисковать? Да и цены там не очень дружелюбные...