Доставка и возврат YOOX (часть 9)

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
а если нет любого возможного способа?если ни один банк сейчас в ЕС не делает переводы
Есть счет ПП, который пока работает, есть несанкционные банки, в которые переводы не запрещены и есть счета и карты европейских банков (я могу принять возврат любым из этих способов)

Собственность покупателя,это когда договор купли продажи свершился,а нашем случае он расторгнут..
Расторжение договора подразумевает возврат денег. Не можешь вернуть деньги - не можешь расторгнуть договор в одностороннем порядке и должен согласовывать с покупателем варианты действий по исполнению договора.

магазин пишет всем письмо,что он не отказывается от обязательств со своей стороны и вернет всем деньги,как это станет возможно.
Я тоже напишу своему банку, что я не отказываюсь платить по кредиту, а заплачу когда-нибудь потом, когда смогу :ag:

dis58 добавил 23.03.2022 в 16:21
Какой закон о частной собственности единый во всем мире?где его найти?
В Конституции своей страны

dis58 добавил 23.03.2022 в 16:23
мы вышли из этого блока
Мы были в ЕС?? :ai:

dis58 добавил 23.03.2022 в 16:26
там итак все плевать было,они забрать хотят все что нельзя было и трогать.
Это откуда такой инсайд? И кто это "они"? Источник этих сведений какой, напишите пожалуйста. Или это ваши личные соображения?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aneli111 и puppun

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@dis58, я выше уже писала,почему возможно не проходят платежи,и дело не то только в вас,что Вы можете принять любым способом деньги,а дело в том что он отправить их не может любым способом по многим причинам.
Я по разговору вижу,что Вы не владеете четкой информацией не о законах ни о том что такое неисполнение договора,все что Вы говорите это обобщенно ,но это не так на практике,про пункт про банк,даже комментировать не хочу-это уже детский сад.
Понятно,что вам именно все равно,что происходит и не волнует никакие проблемы,магазин обязан и точка,а как и что это вообще его проблемы. Людей с такой позицией очень много и это ваше право.Ведь вам же все равно что говорят и объясняют,не хотите ничего слышать.

Почитайте новости,Россия вышла из совета Европы,а это многое значит и в том числе выход из конвекции по правам человека и далее это значит,что мы не можем обращаться в Европейский суд и т.д и т.п.
Или может вы считаете что некоторые страны могли заморозить денежные средства ЦБ РФ по какому то праву?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Я тоже напишу своему банку, что я не отказываюсь платить по кредиту, а заплачу когда-нибудь потом, когда смогу
Да и давайте, только не забудьте внимательно прочитать перед этим договор, особенно мелкий текст.
 
  • Like
Реакции: Elena_Free

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Как мне объяснили в PayPal, если не получается вернуть деньги на карту (То есть банк отверг операцию!)-Деньги переводятся на счёт PayPal, с которого их легко можно вывести на действующий пока счет. Только тут начинается интересно: потому что PayPal говорят, что перевели деньги на счёт банка, а банк говорит, что ничего не получал и обращайтесь в PayPal. Почему-то, как сказал PayPal мне, мой банк не принял всю сумму и поэтому 1500 руб. они перевели на счёт в PayPal, остальное на карту. Я эти 1500 вывела в течение суток на карту тинькофф. А что касается банка, завтра поеду брать выписку с печатями отправлять заявление в PayPal для разбирательства.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Расторжение договора подразумевает возврат денег. Не можешь вернуть деньги - не можешь расторгнуть договор в одностороннем порядке и должен согласовывать с покупателем варианты действий по исполнению договора.
Это какие-то фантазии на тему, простите.
 
  • Like
Реакции: Милана78

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Я так понимаю, что чарджбак мне не светит! Ибо Ёкс и ПП утверждают, что деньги вернули. А банк SIAB-что ничего не приходило. Вот и всё. Вот что делать в такой ситуации!!
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
дело в том что он отправить их не может любым способом по многим причинам
Откуда вы знаете что магазин может, а что не может? Вы сотрудник магазина? Если нет, то не нужно отвечать за магазин.
магазин обязан и точка
Обязательства по договору надо выполнять.
Ведь вам же все равно что говорят и объясняют,не хотите ничего слышать.
Объяснений от Вас мне не нужно, потому что Вы не владеете четкой информацией ни о законах, ни о том что такое неисполнение договора, все что Вы говорите это обобщенно, но это не так на практике.

Понятно,что вам именно все равно
То что вам понятно обо мне - это ваше личное дело и мне (да и другим участникам форума) это совершенно не интересно.
 
  • Like
Реакции: Aneli111 и puppun

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Ponatalia, ПП, в том числе, заявляет и о том, что средства по непрошедшим транзакциям в подсанкционные банк будут автоматически возращены на счета в ПП через 30 дней. Но лучше, мне кажется, уже сейчас подстраховаться и написать в своем банке заявление на розыск транзакции, взять оттуда выписку для ПП и т.п. Хотя не факт, что все эти полученные сведения не надо будет обновить по истечении этого 30-дневного срока.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Это какие-то фантазии на тему, простите.
А что не фантазии? Расторгая договор купли-продажи не нужно возвращать деньги? Все это есть в ГК и в Законе о защите прав потребителей. Если не верите - можете ознакомиться.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Надо всегда смотреть конкретный договор, я полагаю.
Никто из нас в здравом уме не заключил бы договор купли-продажи по которому деньги за возвраты и отмены покупок не возмещаются. И никакой магазин в здравом уме не предложил бы такой договор своим клиентам.

dis58 добавил 23.03.2022 в 17:12
Да и давайте, только не забудьте внимательно прочитать перед этим договор, особенно мелкий текст.
А зачем? Если можно просто написать: "сейчас заплатить не имею возможности, заплачу когда возможность появится", так же как нам всем сейчас YOOX пишет :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aneli111 и Mashildap

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Никто из нас в здравом уме не заключил бы договор купли-продажи по которому деньги за возвраты и отмены покупок не возмещаются.
Вы полагаете, что все, вот прямо все-все, внимательно изучают пользовательские соглашения перед тем, как поставить очередную "галочку" в соответствующей графе?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Почитайте новости,Россия вышла из совета Европы,а это многое значит и в том числе выход из конвекции по правам человека и далее это значит,что мы не можем обращаться в Европейский суд и т.д и т.п.
Ну до Европейского суда я думаю дело не дойдет :ag: А выход из Совета Европы не отменяет обязанности магазина возвращать деньги клиентам.

выход из конвекции по правам человека
Вы наверное имели ввиду КОНВЕНЦИЮ по правам человека ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aneli111 и Mashildap

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Или может вы считаете что некоторые страны могли заморозить денежные средства ЦБ РФ по какому то праву?
Санкции введены в отношении государства в связи с определенными обстоятельствами, я, как физическое лицо, не нахожусь под санкциями и заморозка средств ЦБ РФ лично ко мне и к другим физ лицам, ждущим денег за возвраты из магазина YOOX, отношения не имеет.
И вообще, пожалуйста, не приплетайте политику здесь, все уже устали от этого и Ваш глобальный политический "аларм" в этой теме не уместен.

dis58 добавил 23.03.2022 в 17:28
Только вместе с Вами :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aneli111

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@dis58, если Вы не видите связи между политикой и экономикой, то это не значит, что ее нет :ag: Если Вы считаете себя жертвой мошеннических действий со стороны какой-то компании, то обратитесь в соответствующие органы, потому что со стороны не совсем очевидна цель Ваших возмущенных постов и пространных рассуждений о том, как должно быть в идеальном мире в идеальных условиях, размещенных на форуме шопоголиков.
 
  • Like
Реакции: kisun99 и Милана78

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
если Вы не видите связи между политикой и экономикой, то это не значит, что ее нет
Безусловно связь есть, иначе мы все не оказались бы сейчас в такой отвратительной ситуации. Но это не отменяет обязанности магазина YOOX возвращать деньги своим клиентам.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Но это не отменяет обязанности магазина YOOX возвращать деньги своим клиентам.
Они и не отказываются от таких обязательств, нигде, ни в одном сообщении я пока не видела их заявлений о том, что "кому я должен — всем прощаю". Работают, исходя из сложившихся (не по их вине!) обстоятельств.
 
  • Like
Реакции: Elena_Free и Mmare

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Вы полагаете, что все, вот прямо все-все, внимательно изучают пользовательские соглашения перед тем, как поставить очередную "галочку" в соответствующей графе?
Нет, не полагаю что все изучают. Но Вы я надеюсь изучили? Все нормально там? Ну и хорошо :boast:

dis58 добавил 23.03.2022 в 17:50
Они и не отказываются от таких обязательств, нигде, ни в одном сообщении я пока не видела их заявлений о том, что "кому я должен — всем прощаю". Работают, исходя из сложившихся (не по их вине!) обстоятельств.
Уже писала неоднократно - ЕСЛИ НЕ МОГУТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, НЕ ДОЛЖНЫ ПРОДАВАТЬ ОПЛАЧЕННЫЕ ВЕЩИ.
Я на каждой странице должна это заново писать здесь, чтобы Вы прочитали?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mashildap

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Уже писала неоднократно - ЕСЛИ НЕ МОГУТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, НЕ ДОЛЖНЫ ПРОДАВАТЬ ОПЛАЧЕННЫЕ ВЕЩИ.
Я на каждой странице должна это заново писать здесь, чтобы Вы прочитали?
Нет, конечно, Вы ничего не должны, тем более, что Вам уже на всё вот это, написанное капслоком, вполне резонно возразили, что нет никаких доказательств продажи именно "Ваших" вещей. Это просто Ваши же очередные догадки.
 
  • Like
Реакции: Милана78