Доставка и возврат YOOX (часть 9)

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Я не вижу того, что магазин саботирует возврат денег, не объясняет и не пытается найти альтернативные решения. Наоборот, пытается сохранять связь с клиентами
Такое ощущение, что вы постоянно всеми возможными способами оправдываетесь от имени магазина... Со мной, например, связь не поддерживается никак и на мои письма с просьбами альтернативными способами вернуть деньги/доставить посылки - игнор. Или формальная отписка со стандартным текстом, абсолютно не коррелирующим со смыслом моих обращений. Это Вы называете поддерживается связь? Если бы магазин действительно поддерживал нормальную связь с клиентами, то никто ничего бы здесь и не писал.
В тех случаях, когда есть возможность перевести средства, а сейчас это пока возможно при оплате заказа через ПП
Откуда у Вас эта информация? Вы сотрудник магазина?

dis58 добавил 24.03.2022 в 07:53
обвинять в мошенничестве компанию, которая больше десятка лет порядочно вела дела с огромным количеством клиентов на нашем рынке, из-за нарушения стандартных процедур в ситуации форс-мажора, извините, но я лично не могу.
Это Вы "МММ" не застали :ag:

dis58 добавил 24.03.2022 в 08:02
вместо того,чтобы подождать,толпы истеричек кинулась писать какие заявления и претензии
Вместо того чтобы нанять больше сотрудников КС для адекватного общения с клиентами, нанимаются толпы неквалифицированных и необразованных ботов, которые истерично пытаются защищать действия магазина на всех площадках.
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
А у йокса рекорд по получению моей возвратницы сумки! Кляну себя по чем зря,что отослала её в середине февраля. Она была в посылке от 29!января.так вот вчера в 10 пришла в пункт получения, а ночью статус, что забрали. Шустро! Так бы они отправляли посылки. Интересно, деньги то вернут? Кому за возвраты как возвращали последние дни.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Доброе утро, коллеги))
Только что прошла регистрацию в Шарапово посылка из юкса (заказ от 29/01, статус отправлено из Италии 03/02).
По ней открыт спор/претензия 12/03, пока «на рассмотрении».
Закрывать дело не буду пока не получу посылку (если получу), а то были тут случаи отзыва магазином посылок прямо из рук курьера))
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Доброе утро, коллеги))
Только что прошла регистрацию в Шарапово посылка из юкса (заказ от 29/01, статус отправлено из Италии 03/02).
По ней открыт спор/претензия 12/03, пока «на рассмотрении».
Закрывать дело не буду пока не получу посылку (если получу), а то были тут случаи отзыва магазином посылок прямо из рук курьера))
Какие замечательные новости! Надеюсь и остальные посылки дойдут до нас!
 

616

Душа компании
Шопоголик
12.03.2012
37
298
53
Москва
Посылка, вылетевшая из Италии 3 февраля, сегодня объявилась в Шарапово. Ура! Наверное, начали завалы разбирать.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Посылка, вылетевшая из Италии 3 февраля, сегодня объявилась в Шарапово. Ура! Наверное, начали завалы разбирать.

Вот это да, как здорово! Пусть мы все получим последние потеряшки! Значит, все же эти успели в Россию проскочить.
 
  • Like
Реакции: 616

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
thumb_98325e7ee8.jpeg

Лёд тронулся
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Я думаю, что магазин должен предложить альтернативные варианты возврата денег или альтернативной доставки, а не выставлять в продажу оплаченные вещи, фактически не имея никаких стимулов к поискам решения проблемы.
Понимаете, в чем дело, ситуация уникальная. Возврат денег физически невозможен. И никто не знает, когда это изменится. Вообще никто. Даже переводом денег не выйдет. Вестерн Юнион тоже ушел.
Доставка, ну хз. Из Италии в Россию поездом или машиной... Наверно возможно, но точно не в ближайшие полгода. А может и никогда. Нужно смотреть на долю рынка, которую мы занимаем для компании. Например в люксовом сегменте мы занимаем менее 2% рынка.
Конечно они заботятся о клиентах, но в этой ужасной ситуации нет никакой возможности помочь нам. И не будут они поездами возить нам посылки через Финляндию. Надо быть реалистами.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Возврат денег физически невозможен.
Почему невозможен? ПП работает, есть счета и карты несанкционных банков, да и карты европейских банков никто не отменял.

Доставка, ну хз. Из Италии в Россию поездом или машиной... Наверно возможно, но точно не в ближайшие полгода. А может и никогда.
Через Германию и Финляндию возят отлично курьерские компании и карго-доставки сейчас в Россию. К тому же доставка по Европе не прерывалась и можно доставить на европейский/итальянский адрес при желании, даже с дополнительной оплатой доставки если нужно.

Все можно сделать при желании, которого к сожалению у магазина похоже нет...
 
  • Like
Реакции: Ледик

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Такое ощущение, что вы постоянно всеми возможными способами оправдываетесь от имени магазина...
Откуда у Вас эта информация? Вы сотрудник магазина?
Вместо того чтобы нанять больше сотрудников КС для адекватного общения с клиентами, нанимаются толпы неквалифицированных и необразованных ботов, которые истерично пытаются защищать действия магазина на всех площадках.
Но, согласитесь, в этом случае Вы не должны жаловаться на отсутствие внимания и обратной связи со стороны магазина? :ag:
Со мной, например, связь не поддерживается никак и на мои письма с просьбами альтернативными способами вернуть деньги/доставить посылки - игнор. Или формальная отписка со стандартным текстом, абсолютно не коррелирующим со смыслом моих обращений.
Нетрудно догадаться о содержании и характере этих обращений, не удивлюсь, если с какого-то момента их просто перенаправили в спам.
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Elena_Free

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Понимаете, в чем дело, ситуация уникальная. Возврат денег физически невозможен. И никто не знает, когда это изменится. Вообще никто. Даже переводом денег не выйдет. Вестерн Юнион тоже ушел.
Доставка, ну хз. Из Италии в Россию поездом или машиной... Наверно возможно, но точно не в ближайшие полгода. А может и никогда. Нужно смотреть на долю рынка, которую мы занимаем для компании. Например в люксовом сегменте мы занимаем менее 2% рынка.
Конечно они заботятся о клиентах, но в этой ужасной ситуации нет никакой возможности помочь нам. И не будут они поездами возить нам посылки через Финляндию. Надо быть реалистами.

заказы отозвали из юрисдикции Почты России, она не отказывалась везти, даже фурой. Одна фура это один самолет по объему.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Но, согласитесь, в этом случае Вы не должны жаловаться на отсутствие внимания и обратной связи со стороны магазина?
Адекватного внимания и конструктивной обратной связи. К которым ваши ответы здесь, увы не относятся.
Нетрудно догадаться о содержании и характере этих обращений, не удивлюсь, если с какого-то момента их просто перенаправили в спам.
Ваша догадливость и осведомленность поражают воображение... :ag:

dis58 добавил 24.03.2022 в 12:38
Была информация о том, что отозвали отправления, зарегистрированные на территории РФ?
Да, конечно, была такая информация - YOOX всем писал, что заказы уже находятся на территории РФ и ждут таможенного оформления.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aneli111

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Да, конечно, была такая информация - YOOX всем писал, что заказы уже находятся на территории РФ и ждут таможенного оформления.

Часть из них и находилась, сейчас уже начинают обновляться статусы в трекинге, кроме того, YOOX уже признал тот факт, что у них была неполная информация о местоположении отправлений.
На ваши сообщения отвечают именно адекватно, т.е. соответствующе.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Да, конечно, была такая информация - YOOX всем писал, что заказы уже находятся на территории РФ и ждут таможенного оформления.

YOOX всегда так отвечает на протяжении последних 10 лет в случае если отправление долго не регистрируется на территории РФ. Это ответ на автомате.