Доставка и возврат YOOX (часть 9)

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
На Сбербанк также наложены санкции частично и заморожены корр.счета в ЕС и Америке,тем более все операции проводятся через банки эквайеры,а они тоже под санкциями,поэтому невозможно сделать переводы и в том числе на счета и т.д. и т.п.
Вы сами то почитайте хоть какую нибудь информацию...
На Сбербанк наложены ограниченные санкции, но свифт никто у Сбера не отключал. И не надо вводить людей в заблуждение, если сами толком ничего не знаете. Переводы на/с счета Сбер из иностранных банков возможны, если банки добровольно сами не присоединяются к санкциям. Не работают только карты. Причем из России с карты Виза или Мастер перевод сделать можно, главное чтобы банк с той стороны его принял.
Про банки-эквайеры насмешили))) Это европейские банки, обслуживающие расчетный счет ПРОДАВЦА, а не наши банки, поэтому на них никаких санкций быть не может. Какую же чушь вы тут пишете, просто бессмысленный набор "умных" слов, значения которых вообще не понимаете. Лучше бы матчасть учили, вместо того, чтобы тут людей в заблуждение вводить.

dis58 добавил 24.03.2022 в 15:11
.И откуда у ВАС такая информация,что банки и магазины добровольно ограничивают что то?
Информация от самих европейских банков, с которыми я веду переписку о возможности перевода денег с/на зарубежные счета.

dis58 добавил 24.03.2022 в 15:12
Потом неизвестно в каком банке счета у магазина..
В банке-эквайере :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aneli111 и puppun

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Вопрос к знатокам форума - а здесь есть функция игнора сообщений от определенного пользователя? :ag:
Апд. Уже нашла в "техничке"
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@dis58, Слушайте я с вами спорить не буду,вы какой то тролль злой и неадекватный,у вас проблем с доставками ни у кого нет,хотя все границы стоят и и переводами проблем нет, просто именно yoox ненормальный,но Вы то точно все цепочки знаете и логистическик и банковские,любой рот заткнете!я не нахваталась слов,это мое образование и возможно я досконально уже и не знаю тонкостей новых,но по крайней мере я точно представляю и знаю цепочку,поэтому и делюсь с людьми,чтобы немного успокоить и дать понять,что это не так быстро наладить в текущей ситуации и что магазин отдвст все деньги,как сможет решить проблему перевода.Эквайером может быть любой банк предоставляющий эти услуги и именно в той стране где идут платежи с интернет магазина.Вы же какого то конфликта хотите,одни наезды претензии и все вам должны и обязаны.Успокойтесь,Вы самая умная и все знаете и не разу людей в заблуждение не вводите..
Для того платежей на счет нужен корр.счет и если он заблокирован,то платеж не совршить.


Р.S.картинка для представления хоть минимального, какая цепочка идет при оплате и примерно при возврате и если где то какая то проблема,платеж не возможен.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
@Милана78, не надо спорить, нужно просто не писать того чего не знаете, даже если искренне хотите кому-то помочь, и не считать злыми троллями тех, кто указывает на Ваши ошибки.

dis58 добавил 24.03.2022 в 16:12
Для того платежей на счет нужен корр.счет и если он заблокирован,то платеж не совршить
Долларовые корр счета Сбера заблокировали в США. В ЕС платежи проходят, как я и писала выше.
 
Последнее редактирование:

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Спасибо за приглашение, надеюсь Вы там не работаете в качестве обслуживающего персонала :ag:
Нет, я работаю в головном офисе одного из российских банков в Москве. И даже не обижаюсь на Вас, Шариковы повсюду.

kat33 добавил 24.03.2022 в 17:02
ZhivYulia, спасибо, а по какой причине не могут возместить на карту сбера, не говорят? Мне тоже обтекаемо ответили, мол, ищем возможность, а я в толк никак не возьму, чем им наши карты не угодили, это же не валютный счет:bn:
Виза и Мастеркард ушли из России. Нет возможности на них вернуть. Никак. А карта Мир только внутри России работает. Это наша внутренняя платежная система.
 
Последнее редактирование:

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Нет, я работаю в головном офисе одного из российских банков в Москве. И даже не обижаюсь на Вас, Шариковы повсюду.
Уфф, отлегло, очень не хотелось бы встретить Шариковых в магазинах люкс-сегмента (куда Вы меня приглашаете).
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Вспомнился мем: "Не покидает ощущение, что профессор Преображенский жив и продолжает активно оперировать собак." :ag:
А сейчас у них еще и открылся период активной и бурной деятельности :ag:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Elena_Free, приятно посмотреть, хотя это и не мой даты! :ag: Надеюсь, завтра продолжат нас радовать.
 
  • Like
Реакции: Elena_Free

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
@ZhivYulia, и не мои! Но радуюсь так, как будто уже получила :haha:
Сегодня список ещё длиннее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Ледик

Активный пользователь
Шопоголик
21.01.2020
9
27
13
Девочки, доброе утро. Подскажите пжлс мыло юкса. Через клиентский сервис не проходит сообщкние - фукнкция "подтвердите, что я не робот" не пропускает 😂😂

ПыСы Меня одну выбешивает, что мои вещи выставили на продажу, но деньги при этом не вернули?🙈
 
  • Like
Реакции: dis58 и kapeks

Irina-sky

Новичок
Шопоголик
02.11.2017
18
74
0
Москва
Только что получила свою долгоооожданную посылку, упаковка чистая, не мятая))
Остальным также желаю поскорее получить свои заветные покупки:)
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Только что получила свою долгоооожданную посылку, упаковка чистая, не мятая))
Остальным также желаю поскорее получить свои заветные покупки:)

Поздравляю! Теплится надежда получить тоже посылочку от 01.02 :):parcel:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Получила посылку от экспорта 12 февраля. Открыть не успела)) Коробка идеальная. Поговорила с курьером: про посылки от более ранних дат ничего не знает, но сегодня говорит много привезли итальянских и с Китаем тоже пока проблемы, но активно перестраивают логистику, с Италией говорит точно поездами будут возить, сроки увеличатся но возможность доставки есть. Из Китая тоже говорит на поезда переходят. Вопрос захотят ли магазины вернуться к нам, платежи тоже я смотрела юнион принимает аут, может юкс подтянется.
Ждем первые числа, возможно всё-таки они здесь. Желаю всем дождаться своих неотозванных потеряшек))

На всякий случай добавлю: посылка из аута.
 
Последнее редактирование:

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Девочки и мальчики, кто на sms-track.ru мониторит? Что-то там опять застопорилось, за прошлые сутки ни одной посылки. Правильно я понимаю?