Доставка и возврат YOOX (часть 9)

везучая

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
25
13
0
Пермь
Всем, привет, моя посылка от 18.02 тоже вернулась в магазин, причем вторая днем раньше ушла и уже получена.
Уведомление от магазина я получила. Написала письмо с просьбой отправить мне посылку на другой адрес в Германию и тишина, направила повторно письмо-тишина. Служба молчит!!!!! Что мешает магазину отправить вещи по другому адресу, причем намного ближе чем в Россию и санкций между этими странами нет.
Все же смахивает на непорядочность магазина...
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
Всем, привет, моя посылка от 18.02 тоже вернулась в магазин, причем вторая днем раньше ушла и уже получена.
Уведомление от магазина я получила. Написала письмо с просьбой отправить мне посылку на другой адрес в Германию и тишина, направила повторно письмо-тишина. Служба молчит!!!!! Что мешает магазину отправить вещи по другому адресу, причем намного ближе чем в Россию и санкций между этими странами нет.
Все же смахивает на непорядочность магазина...

У магазина отлаженный алгоритм работы с клиентами.
Почему они должны вдруг по письму отсылать ваши товары в Германию или ещё куда?

Представляю, каково сейчас клиентской. Нас, не получивших посылки, очень много. Если все будут писать по 100 раз без повода, то клиентская будет отвечать через год.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Всем, привет, моя посылка от 18.02 тоже вернулась в магазин, причем вторая днем раньше ушла и уже получена.
Уведомление от магазина я получила. Написала письмо с просьбой отправить мне посылку на другой адрес в Германию и тишина, направила повторно письмо-тишина. Служба молчит!!!!! Что мешает магазину отправить вещи по другому адресу, причем намного ближе чем в Россию и санкций между этими странами нет.
Все же смахивает на непорядочность магазина...

Вероятно это потому, что тогда магазину придется обрабатывать все вернувшиеся заказы "в ручном режиме", а для этого не предусмотрено ни алгоритмов, ни мощностей работы. Я, естественно, не знаю, о каком количестве отправлений и, соответственно, частных случаев может идти речь, но явно не о нескольких десятках. Вот представьте, что Вам нужно отправить заказ в Германию, другому - еще куда-нибудь, третьему - вернуть средства на счет в банке, четвертый не согласен ни на что, кроме получения "своих" вещей, и пусть магазин все это хранит неопределенное количество времени или отправляет по индивидуально разработанному маршруту. Это же не продавец на ебэе.
 
  • Like
Реакции: Bizzard и Nyxa

Azaliy

Активный пользователь
Шопоголик
13.03.2010
20
265
48
Санкт-Петербург
Мой заказ от 13.02 тоже вернулся на склад и я получила 21.03.22 это замечательное письмо про "ввиду сложившейся ситуации...". Поскольку я оплачивала именно этот заказ не через Paypal, а с карты и видя, как ведет себя служба поддержки с остальными заказчиками, я сегодня обратилась в банк за чарджбеком. По совету клиентской службы банка в лк оформила заявление на возврат средств, прикрепив скан заказа, скрин из лк юкса и их письмо о невозможности доставки. Самое главное, что мне сказали в банке, что операции по возврату средств возможны до 8 апреля, а после этой даты окно возможностей для возврата, как это назвал банк, закроется:(. О чем, собственно, и хочу предупредить остальных, кто платил с карты и ждет свои посылки.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Вероятно это потому, что тогда магазину придется обрабатывать все вернувшиеся заказы "в ручном режиме", а для этого не предусмотрено ни алгоритмов, ни мощностей работы. Я, естественно, не знаю, о каком количестве отправлений и, соответственно, частных случаев может идти речь, но явно не о нескольких десятках. Вот представьте, что Вам нужно отправить заказ в Германию, другому - еще куда-нибудь, третьему - вернуть средства на счет в банке, четвертый не согласен ни на что, кроме получения "своих" вещей, и пусть магазин все это хранит неопределенное количество времени или отправляет по индивидуально разработанному маршруту. Это же не продавец на ебэе.
За месяц, прошедший с возникновения кризисной ситуации, магазин мог/должен был разработать концепцию возврата денег клиентам из РФ. То что клиенты вынуждены предлагать каждый свой вариант решения проблемы, на фоне невнятной политики магазина по отношению к клиентам из РФ, это не вина клиентов, а вина магазина.
 

Azaliy

Активный пользователь
Шопоголик
13.03.2010
20
265
48
Санкт-Петербург
У магазина отлаженный алгоритм работы с клиентами.
Почему они должны вдруг по письму отсылать ваши товары в Германию или ещё куда?

Представляю, каково сейчас клиентской. Нас, не получивших посылки, очень много. Если все будут писать по 100 раз без повода, то клиентская будет отвечать через год.

В нормальной компании клиентская поддержка для того и существует, чтобы работать со своими клиентами. И если происходит какая-то нестандартная ситуация и клиентская служба не справляется, то временно увеличивают штат для того, чтобы решить проблемы клиентов, а не отмораживаться в ответ на запросы. Клиентский сервис создается для повышения лояльности и удовлетворенности клиентов, а не наоборот. В данной ситуации они могут решить проблемы своих клиентов, но просто НЕ ХОТЯТ.
 

Ледик

Активный пользователь
Шопоголик
21.01.2020
9
27
13
Мой заказ от 13.02 тоже вернулся на склад и я получила 21.03.22 это замечательное письмо про "ввиду сложившейся ситуации...". Поскольку я оплачивала именно этот заказ не через Paypal, а с карты и видя, как ведет себя служба поддержки с остальными заказчиками, я сегодня обратилась в банк за чарджбеком. По совету клиентской службы банка в лк оформила заявление на возврат средств, прикрепив скан заказа, скрин из лк юкса и их письмо о невозможности доставки. Самое главное, что мне сказали в банке, что операции по возврату средств возможны до 8 апреля, а после этой даты окно возможностей для возврата, как это назвал банк, закроется:(. О чем, собственно, и хочу предупредить остальных, кто платил с карты и ждет свои посылки.

Спасибо огромное за информацию. Сделала также прямо сейчас в ВТБ, только через оператора. Надеюсь отвоюем хотябы ₽
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Мой заказ от 13.02 тоже вернулся на склад и я получила 21.03.22 это замечательное письмо про "ввиду сложившейся ситуации...". Поскольку я оплачивала именно этот заказ не через Paypal, а с карты и видя, как ведет себя служба поддержки с остальными заказчиками, я сегодня обратилась в банк за чарджбеком. По совету клиентской службы банка в лк оформила заявление на возврат средств, прикрепив скан заказа, скрин из лк юкса и их письмо о невозможности доставки. Самое главное, что мне сказали в банке, что операции по возврату средств возможны до 8 апреля, а после этой даты окно возможностей для возврата, как это назвал банк, закроется:(. О чем, собственно, и хочу предупредить остальных, кто платил с карты и ждет свои посылки.

А какой у вас банк? Втб отмораживаются, что операция chargeback невозможна из-за санкций
 

Pavel23

Новичок
Шопоголик
07.12.2014
3
1
0
Moscow
У магазина отлаженный алгоритм работы с клиентами.
Почему они должны вдруг по письму отсылать ваши товары в Германию или ещё куда?

Представляю, каково сейчас клиентской. Нас, не получивших посылки, очень много. Если все будут писать по 100 раз без повода, то клиентская будет отвечать через год.

Ну наверное потому, что бизнес - это не только умение считать прибыль, но так же и умение решать проблемы
 
  • Like
Реакции: dis58

_Solnce_

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2022
7
33
13
Екатеринбург
Мой заказ от 13.02 тоже вернулся на склад и я получила 21.03.22 это замечательное письмо про "ввиду сложившейся ситуации...". Поскольку я оплачивала именно этот заказ не через Paypal, а с карты и видя, как ведет себя служба поддержки с остальными заказчиками, я сегодня обратилась в банк за чарджбеком. По совету клиентской службы банка в лк оформила заявление на возврат средств, прикрепив скан заказа, скрин из лк юкса и их письмо о невозможности доставки. Самое главное, что мне сказали в банке, что операции по возврату средств возможны до 8 апреля, а после этой даты окно возможностей для возврата, как это назвал банк, закроется:(. О чем, собственно, и хочу предупредить остальных, кто платил с карты и ждет свои посылки.

Какой у Вас Банк? Хочу тоже попытаться до 8 апреля)
 

Ледик

Активный пользователь
Шопоголик
21.01.2020
9
27
13
У магазина отлаженный алгоритм работы с клиентами.
Почему они должны вдруг по письму отсылать ваши товары в Германию или ещё куда?

Представляю, каково сейчас клиентской. Нас, не получивших посылки, очень много. Если все будут писать по 100 раз без повода, то клиентская будет отвечать через год.

Найти ресурсы на то, чтобы раздербанитить посылки и выставить НАШИ вещи на продажу, магазин в состоянии, а вот по вернуть деньги или отправить по др.адресу это проблема )) Имхо, магазин просто воспользовался ситуацией и постервятничал.
 
  • Like
Реакции: dis58

Ледик

Активный пользователь
Шопоголик
21.01.2020
9
27
13
Здравствуйте, Людмила,

К сожалению, зарезервировать или повторно отправить Вашу посылку, после возвращения посылки на наш склад невозможно. Вы можете оформить новый заказ, если товары доступны на нашем сайте.

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

С уважением,

Veronika
Customer Care
yoox.com


Очередной шедевр от юкса ))
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
В нормальной компании клиентская поддержка для того и существует, чтобы работать со своими клиентами. И если происходит какая-то нестандартная ситуация и клиентская служба не справляется, то временно увеличивают штат для того, чтобы решить проблемы клиентов, а не отмораживаться в ответ на запросы. Клиентский сервис создается для повышения лояльности и удовлетворенности клиентов, а не наоборот. В данной ситуации они могут решить проблемы своих клиентов, но просто НЕ ХОТЯТ.

Интересно, о каких «нормальных» компаниях вы пишете?
 
  • Like
Реакции: Bizzard и Mmare

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Представляю, каково сейчас клиентской. Нас, не получивших посылки, очень много. Если все будут писать по 100 раз без повода, то клиентская будет отвечать через год.
Ну им уж точно не хуже, чем, например, мне. Я без вещей и без фактически 100 тыс рублей. Теперь себя, мужа и ребенка на лето нужно где-то одевать, то есть снова где-то найти на это деньги (а теперь это все стоит уже гораздо больше, чем 100 тыс).

Я 2 письма написала с просьбой не продавать мои оплаченные вещи. Ведь они все равно эти вещи где-то хранят, пока их не купили. Часть этих вещей не один год висела в моем дриме, то есть магазину есть, где их хранить, ничего дополнительно придумывать не нужно. Достаточно дождаться, пока появятся варианты доставки. Скорее всего, они появятся даже раньше, чем варианты возврата денег на карту.

Но магазин предпочел перевыставить вещи, за которые он уже получил деньги. А мне 2 раза шаблонно ответили, что деньги вернут, как будет возможность. Вообще не похоже, что там хоть как-то напрягаются ради нас.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Здравствуйте, Людмила,
К сожалению, зарезервировать или повторно отправить Вашу посылку, после возвращения посылки на наш склад невозможно. Вы можете оформить новый заказ, если товары доступны на нашем сайте.
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
С уважением,
Veronika
Customer Care
yoox.com
Очередной шедевр от юкса ))
Ой! А так можно было? Побежала быстрее оформлять новый заказ! :pc2:
 
  • Like
Реакции: NatIr и Ледик

marejka

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
64
24
0
Москва
Мне аутнет вернул деньги на счёт пейпал. Не знаете, какие банки можно привязать? Сбер не поиаязывается никак. Придётся ещё где-то счёт открывать
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Мне аутнет вернул деньги на счёт пейпал. Не знаете, какие банки можно привязать? Сбер не поиаязывается никак. Придётся ещё где-то счёт открывать

В Россельхоз выводилось нормально, проблем с привязкой пару недель назад не было. Но Вы можете попробовать позвонить в ПП, там оператор в ручном режиме сможет помочь с привязкой Сберовского счета, скорее всего.
 
  • Like
Реакции: Volnushka