Доставка и возврат YOOX (часть 9)

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Но увы у магазина другая политика... И менять они видимо ее не планируют.
Политика у магазина может быть какая угодно, если это не касается денег клиентов, которые они зажали, прикрываясь "политикой". Надо у них поинтересоваться, не кажется ли им, что в данном случае политика магазина попахивает откровенным мошенничеством и как они смотрят на то, что клиент(ы) просто подадут на них в суд за такую "политику"? Тем более, что официальный недвусмысленный письменный ответ(ы) от КС по этому вопросу имеется практически у каждого.

dis58 добавил 31.03.2022 в 12:43
Не могут, а почему не понятно, оператор говорит заученными фразами, в связи с ситуацией в России
Но получается, что они сами себе противоречат, говорят, что можем вернуть только на исходный счет (не путать с номером карты) который у всех действует, несмотря на блокировку карт, и тут же говорят, что не могут вернуть. Бред какой-то... Если технически они могут вернуть, но не делают этого из-за "политики магазина", то это очевидный состав финансового преступления и нужно подавать в суд..
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@dis58, а может ВЫ позвоните в магазин и расскажите им,что они обязаны и как это можно все сделать и про счета рабочие в банке и что в суд подадите и политика у них дерьмовая.Научите клиентоориентированности..
Просто каждый день здесь именно нам все пишете,как должно быть и что все можно отправить и что они мошенники и сплошной негатив,может им все скажете все таки)) Смысл переливать из пустого в порожнее
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Девушки, привет!
Хочу посоветоваться - мне 20 февраля Yoox прислал ботинки с браком. У ботинок вырваны просто с мясом декоративные цепочки, вместе с креплением, никак это не починить. :bu: Как вообще такое отправить могли, не знаю, но магазин правда сильно испортился.
Написала в поддержку, приложила фото, они ответили, а потом слились. Не дождавшись ничего, написала им еще раз. Тут уже они признали брак, но случилось то, что случилось и в ответ на просьбу о возврате они написали: "Пожалуйста, ввиду сложившейся ситуации любезно просим Вас ожидать дальнейшего уведомления".
И я думаю, отправлять возврат или ждать этого их "дальнейшего уведомления". Время идет, с момента получения уже прошло больше месяца

Открывайте спор в пейпал, если платили через него.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Tatjanka

_Solnce_

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2022
7
33
13
Екатеринбург
Политика у магазина может быть какая угодно, если это не касается денег клиентов, которые они зажали, прикрываясь "политикой". Надо у них поинтересоваться, не кажется ли им, что в данном случае политика магазина попахивает откровенным мошенничеством и как они смотрят на то, что клиент(ы) просто подадут на них в суд за такую "политику"? Тем более, что официальный недвусмысленный письменный ответ(ы) от КС по этому вопросу имеется практически у каждого.

dis58 добавил 31.03.2022 в 12:43

Но получается, что они сами себе противоречат, говорят, что можем вернуть только на исходный счет, и тут же говорят, что не могут вернуть. Бред какой-то... Если технически они могут вернуть, но не делают этого из-за "политики магазина", то это очевидный состав финансового преступления и нужно подавать в суд..

Я думаю, что так как покупатели находятся территориально в России, это им и позволяет надеяться , что в суд никто не обратится. Поэтому и ведут себя так.

Писала в КС открытым текстом - почему можно без моего заявления и разрешения, возвращать на склад предоплаченный мной товар, а вот вернуть деньги - ситуация))) вдруг какая-то случилась и они НЕ могут привязать возврат средств к банковскому счету ( не номеру карты) именно той карты, с которой ранее были списаны деньги? Ведь СБ принимает деньги из Италии, зачисляет на счета, узнавала в Сбере.
Это отношение к нам, я считаю. Очень огорчает Италия...
 
  • Like
Реакции: puppun и dis58

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
@Милана78, а чего Вы так нервничаете? Тут спокойно нужно проблемы обсуждать, а не истерить. Истерикой делу не поможешь. И советы (конкретные предложения) мне давать не надо, я как-нибудь без Вас разберусь кому мне звонить и что мне делать. Ок?
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Милана78, а чего Вы так нервничаете? Тут спокойно нужно проблемы обсуждать, а не истерить. Истерикой делу не поможешь. И советы мне давать не надо, я как-нибудь без Вас разберусь кому мне звонить и что мне делать. Ок?

да я не нервничаю и не истерю))просто каждый день одно и тоже пишете как надо и как должно быть,вот и помогли бы делом-разрулили бы там все и всех на место поставили,так то один треп бесконечный негативный..
Я вам не совет дала,а конктретное предложение.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Это отношение к нам, я считаю. Очень огорчает Италия...
К сожалению это не только Италия так... другие страны ЕС тоже. Это консолидированная политика ЕС.

Я думаю, что так как покупатели находятся территориально в России, это им и позволяет надеяться , что в суд никто не обратится. Поэтому и ведут себя так.
У меня есть возможность приехать в Италию и разбираться с ними в их юрисдикции. Чем я и займусь, если деньги не будут мне возвращены магазином добровольно.

dis58 добавил 31.03.2022 в 13:09
да я не нервничаю и не истерю))просто каждый день одно и тоже пишете как надо и как должно быть,вот и помогли бы делом-разрулили бы там все и всех на место поставили,так то один треп бесконечный негативный..
Какая ситуация - такой и треп. Вы лучше вместо того, чтобы критиковать других, ̶с̶п̶л̶я̶с̶а̶л̶и̶ ̶б̶ы̶ написали бы что-нибудь позитивное, авось получится настроить всех на позитивный лад))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aneli111 и _Solnce_

везучая

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
25
13
0
Пермь
Все я проговорила: и про то, что дело не в политике магазина, а в прямом нарушении прав человека, реальные выходы из ситуации есть - нет желания магазина что-либо менять и решать, их данная ситуация вполне устраивает. Устроит ли нас данный магазин, если снимут они свои санкции, вопрос.
 
  • Like
Реакции: dis58 и Aneli111

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Девочки, кому н идут посылки - потеряшки?

У меня "едет" посылка от 01.02, по которой письмо прислали с советом "набраться терпения":ag: Пока без изменений, отправлена 1 февраля, и все, далее без движения. Жду, так как это осталась последняя посылка, судьба которой пока под вопросом. Платила PayPal, спор-то по ней открыт еще 14 марта, перенесли срок по делу с 1 на 8 апреля. Думаю, эта посылка из тех, которые отозвать невозможно назад в Италию, они на нашей территории. Только вот что там на этой бермудской таможне такое творится, ведь поток посылок уже давно иссяк, границы более месяца как закрыты
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Не по теме, но мне в ноябре отправили лекарства из Китая, я так их и не получила((
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Все я проговорила: и про то, что дело не в политике магазина, а в прямом нарушении прав человека, реальные выходы из ситуации есть - нет желания магазина что-либо менять и решать, их данная ситуация вполне устраивает. Устроит ли нас данный магазин, если снимут они свои санкции, вопрос.

Это проблема не только у yoox,но и у других магазинов например у таких площадок как farfetch все тоже самое и они также предлагают зачислить деньги на счет магазина.Мы смотрим только со своей стороны,но не знаем внутренних правил банков и законов других стран.
А про нарушение прав человека можно и не думать уже,я в своей стране со от своей ПР ничего не могу толком добиться,когда теряются посылки,половина людей приходят в наши банки за чарджбеком и их посылают,неужели кто то там в Италии тем более сейчас о наших правах думает..Я покупаю в данном магазине давно,бывало разное,но он меня никогда не кидал на деньги или что то еще,поэтому при всей ситуации сегодня в мире,я считаю его также пострадавшей стороной от всех внезапных обстоятельств и вешать ярлыки типа это "мошенники" думаю не правильно.И буду очень рада если после отмены санкций он не отвернется от нас..

Милана78 добавил 31.03.2022 в 14:53
В телеге говорят у кого то трекнулись уже от 08.02...ждем:)
 
Последнее редактирование:

везучая

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
25
13
0
Пермь
Милана78, все понятно, что вы пишете и с большинством я согласна и как вы надеюсь, что все разрешиться.
Только вот магазин ни на какой счет денег не предложил зачислить, или например выписать денежный сертификат. Да и в личном кабинете у меня они никак не отображаются, просто стоит статус что это я вернула посылку.
И правильно вы заметили, что мы не знаем тех самых правил и законов и лично я не знаю сколько у меня есть времени на возврат денежных средств.

Я не пытаюсь навести смуту или обвинить магазин, я просто искала возможные варианты вернуть денег или товар, но мысленно попрощалась и с тем и с другим.
 
  • Like
Реакции: Aneli111 и Милана78

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@везучая, да я понимаю и вас,просто думаю что все со всех сторон ждут,что все немного уляжется и тогда какое то решение найдут вернуть деньги или использовать их в счет заказа.Я сама мысленно сначала попрощалась,а потом подумала,что эмоции сейчас успокоятся у всех и хаос немного стихнет, буду думать если ничего не изменится,что делать.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@везучая, Юлия,можно еще в банке по этим операциям чарджбек оформить,но могут в банке тупить и отмазываться,но надо давить их,чтобы приняли заявление и по итогу должны оспорить эти операции и отозвать деньги.Многие люди это делали и удачно.