Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
@везучая, Юлия,можно еще в банке по этим операциям чарджбек оформить,но могут в банке тупить и отмазываться,но надо давить их,чтобы приняли заявление и по итогу должны оспорить эти операции и отозвать деньги.Многие люди это делали и удачно.
Делали это в новых реалиях? Я пока смогла добиться от Альфабанка принять от меня претензию, чтобы оспорить операцию. Срок рассмотрения 50 дней... Не знаю чарджбэк это или нет. Просила оформить чарджбэк. А Тинькоф по той же просьбе морозится, сначала взяли на подумать 2 недели, и сейчас еще 2 недели. Так все сроки пройдут...
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Elo4ka78, Элла,кто вначале марта подавал им уже вернули,сейчас наверное все пошли подавать и заявок много,еще думаю от банка зависит,а я не знаю сроки какие..у каждого банка свои может,у кого то слышала 60 дней,у кого то 120 это для подачи.Многие банки не хотят это делать еще..
Сейчас еще такая ситуация была,что девушка подала на чарджбек и уже его рассматривали и ее посылка пришла,ей курьер позвонил,что везет,а потом перезвонил и сказал,что отправитель резко посылку отозвал и посылку ей не отдали.Может из за этого и сроки увеличили,но не знаю точно
 

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
@Elo4ka78, Элла,кто вначале марта подавал им уже вернули,сейчас наверное все пошли подавать и заявок много,еще думаю от банка зависит,а я не знаю сроки какие..у каждого банка свои может,у кого то слышала 60 дней,у кого то 120 это для подачи.Многие банки не хотят это делать еще..
Сейчас еще такая ситуация была,что девушка подала на чарджбек и уже его рассматривали и ее посылка пришла,ей курьер позвонил,что везет,а потом перезвонил и сказал,что отправитель резко посылку отозвал и посылку ей не отдали.Может из за этого и сроки увеличили,но не знаю точно

А как можно было подать в начале марта? На каких основаниях? Это наверное подавали те, у кого посылки раньше пропали... У меня например заказы были отправлены 20-22 февраля. Я никак не могла раньше подать. Как только yoox прислал письмо, что мои товары возвращаются на их склад, так я и подала заявку... И я на форуме так не нашла инфу подавал ли кто-то на чарджбэк после того, как Виза и Мастеркард ушли... Это вообще реально? В поддержке моих банков никто ничего не понимает.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Elo4ka78, Элла,да подавали с начала марта,видимо особо волнующиеся и еще некоторые деньги получили и потом посылки и считают это нормально((
В телеграмме многие подавали уже при отсутствии визы и мастеркард и кстати по тинькоф были хорошие отзывы по этому поводу.
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Милана78 , подскажите , под «удачно» вы подразумеваете согласие банка принять заявление или выплатить деньги ? Я внимательно читаю каждое сообщение о чарджбэке у девочек . Никому ещё банк деньги не вернул . Может у вас есть примеры ?можно ники девочек? Может, я пропустила ?[emoji15]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Мария128

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
@Elo4ka78, Элла,да подавали с начала марта,видимо особо волнующиеся и еще некоторые деньги получили и потом посылки и считают это нормально((
В телеграмме многие подавали уже при отсутствии визы и мастеркард и кстати по тинькоф были хорошие отзывы по этому поводу.

Ну вот пока меня Тинькоф активно динамит. Сначала вязали 14 дней на размышления и потом еще 14 попросили.

Elo4ka78 добавил 31.03.2022 в 17:18
@Aneli111, я тоже не видела сообщений, чтобы банк кому-то уже вернул деньги по процедуре чарджбэка.
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Aneli111, здесь никто не делился информацией,это в телеграмме девочки показывали скрины поступления денег.
Вот сегодня девочка выкладывала,что ей подтвердили
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Милана78 про телеграмм мне трудно судить, я там и 5 дней не продержалась , один флуд и ругань. И ,если честно, считаю, что здесь девочки более компетентные и информированные. Так вот…. НИ ОДНОГО возврата банком (любым ) чарджбэка здесь не было . Ни у одной!!! А уж здесь народ делится радостью даже по поводу любого движа посылок . Уж радостью по поводу возврата денег поделилось бы сразу .
Увидела скрин из телеги , ну что могу сказать , дай Бог[emoji120]
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Милана78 по телеграмм мне трудно судить, я там и 5 дней не продержалась , один флуд и ругань. И ,если честно, считаю, что здесь девочки более компетентные и информированные. Так вот…. НИ ОДНОГО возврата банком (любым ) чарджбэка здесь не было . Ни у одной девочки !!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Анна,ну хорошо..здесь нет и что?
Тут и про чарджбек узнали недавно..а когда что то пытаешься рассказать,так некоторые только спорят и пытаются доказать,что все не так.
Вы знаете сколько людей не получили денег и посылок?очень много и далеко не все здесь на форуме сидят.И вы сейчас точно также пытаетесь оспорить то что есть на самом деле,только потому что именно Вы этого не увидели.

А я сидела везде где только можно и собирала информацию,фильтруя всякий бред и делюсь проверенной инфой,которая возможно поможет,а не просто сижу выдумываю и что?обязательно найдутся то кто все раскритикует и скажет что все не так,при этом ничего не делая вообще..
 
  • Like
Реакции: Светский

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
Вы знаете сколько людей не получили денег и посылок?очень много и далеко не все здесь на форуме сидят.
Серьёзно ? А я думала , здесь все [emoji23][emoji23][emoji23]
@Милана 78, ну про чарджбек здесь информация давно.
И заметьте, я с вами не спорю . По поводу «верю-не верю» доверяю нашему форуму и своему опыту общения со Сбербанком.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Серьёзно ? А я думала , здесь все [emoji23][emoji23][emoji23]
@Милана 78, ну про чарджбек здесь информация давно.
И заметьте, я с вами не спорю . По поводу «верю-не верю» доверяю нашему форуму и своему опыту общения со Сбербанком.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну да..ну да)это не Вы написали ответ на мое сообщение с восклицательными знаками))Я и не просила вас доверять тому,что я говорю,можете пропустить все мимо
Р.S. некоторым людям мне кажется проще верить в то что их обманули и кинули,чем поверить в какую то другую информацию..
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Милана78 , я не хочу развивать ваши фантазии по поводу « обманули и кинули». Ни слова об этом вы в моих сообщениях не найдёте . Я- за факты, без эмоций, при чём за факты здесь на форуме. Что вы так разнервничались ,?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Милана78 , я не хочу развивать ваши фантазии по поводу « обманули и кинули». Ни слова об этом вы в моих сообщениях не найдёте . Я- за факты, без эмоций, при чём за факты здесь на форуме. Что вы так разнервничались ,?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вы используете капслок и восклицательные знаки,но разнервничалась я,ага:ag:
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и Bizzard

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Я подал на чарджбек в Тинькофф 18 марта. Приняли без проблем. Постоянно связываются со мной, запрашивают информацию. Сейчас дата стоит рассмотрения до 15 апреля. Если кто то думает, что это просто нажать кнопки и отменить операцию, то это не так. Банк оспаривает операцию и ему нужны 100% доказательства.
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Andrew , так я тоже подала , только не в Тинькофф , а в Сбер.. И к сожалению, со мной никто не связывается[emoji30]Понятное дело, что все скрины и доки приложила. И я не думаю, что здесь ( я бы сказала, на профессиональном ) форуме кто-то думает о кнопочке отмены операции . Вопрос был не в том, что многие подали заявление, а в том, что кому-то вернули?
Ну вот утверждают, что возвращают деньги. Будем надеяться [emoji120]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
А мой возврат, отправленный из РФ 02.03, сегодня появился в Сербии.
На чем он, бедненький, едет?