Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
@Люкс, Наташа, да, трекнулась моя от 11 только что.

Elena_Free добавил 01.04.2022 в 21:34


Elena_Free добавил 01.04.2022 в 21:34
И все же, где были посылки? Прошло таможню за секунду?
 
Последнее редактирование:

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Но посылка не трекается, не вижу, чтоб она обратно в магазин пришла, и товара нет в наличии. Думаю, что деньги мне прислали из-за оплаты PayPal'ом.
Наверное, это у всех так. Мои посылки от 24.02. и 25.02, самовольно возвращенные Йоксом на склад, по треку так и не изменили статус, на всех сайтах они остались "отправлены из Италии". И вещей не вижу в продаже. На PayPal деньги вернули.
Вот что интересно - а вдруг все эти посылки как приедут к нам:ag: Как быть тогда?

kisun99 добавил 01.04.2022 в 21:46
Девочки, прошла таможню посылочка от 02.02
Ух ты, здорово! Неужели скоро подберутся к 01,02? У меня уже незакрытый гештальт, как муж говорит :ag: Если эта посылка приедет, то все будет хорошо :ah:
 
Последнее редактирование:

Попотам

Новичок
Шопоголик
06.03.2022
12
44
0
Москва
Всем добрый вечер! Почти каждый день читаю этот чат, но добавить было нечего. Сейчас есть что.
Итак, сегодня трекнулась посылка от 4 февраля. Зная, что у многих знакомых недавно было так же с посылками из других сайтов, хочу обнадежить, что все они дойдут и до вас!
Остальные посылки вернулись обратно в yoox. Какая информация по ним: отправить по другому адресу в Европе они их не смогут. Если нужна эта вещь очень, нужно залогиниться на yoox от той страны, куда хотите доставить эту посылку, оплатить, написать адрес и ждать. То есть купить заново. Вариант подождать лучших времен без возврата денег - тоже не вариант. Поэтому все вернувшиеся заказы отменяют и по возможности возвращают деньги: или сейчас или тогда, когда ситуация изменится.
Мое мнение - вернут. Может через месяц, может через год. И да: они не виноваты в этой ситуации.
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Наверное, это у всех так. Мои посылки от 24.02. и 25.02, самовольно возвращенные Йоксом на склад, по треку так и не изменили статус, на всех сайтах они остались "отправлены из Италии". И вещей не вижу в продаже.

У меня посылка, которую екс развернул, по трекам тоже так и числится - вылетела из Италии. Но на сайте екса, где список заказов, на этом заказе отмечен возврат
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Наверное, это у всех так. Мои посылки от 24.02. и 25.02, самовольно возвращенные Йоксом на склад, по треку так и не изменили статус, на всех сайтах они остались "отправлены из Италии". И вещей не вижу в продаже. На PayPal деньги вернули.
Вот что интересно - а вдруг все эти посылки как приедут к нам:ag: Как быть тогда?

kisun99 добавил 01.04.2022 в 21:46

Ух ты, здорово! Неужели скоро подберутся к 01,02? У меня уже незакрытый гештальт, как муж говорит :ag: Если эта посылка приедет, то все будет хорошо :ah:

Радоваться! Если совесть сильно будет беспокоить, то когда всё откроется в плане платежей, сделать им перевод пэйпалом. Я так переводила деньги за посылки, которые сначала потерялись и мне вернули деньги, а потом все-таки добрались до меня (посылки).
У меня в заказе была сумка, чудом выловленная, еще и очень недорого, а сумку эту уже не производят и нигде, ни на одной площадке ее не продают, даже на ебэе ее нет б/у.

Merry_X-mas добавил 02.04.2022 в 06:31
Наверное, это у всех так. Мои посылки от 24.02. и 25.02, самовольно возвращенные Йоксом на склад, по треку так и не изменили статус, на всех сайтах они остались "отправлены из Италии". И вещей не вижу в продаже. На PayPal деньги вернули.
Вот что интересно - а вдруг все эти посылки как приедут к нам:ag: Как быть тогда?

kisun99 добавил 01.04.2022 в 21:46

Ух ты, здорово! Неужели скоро подберутся к 01,02? У меня уже незакрытый гештальт, как муж говорит :ag: Если эта посылка приедет, то все будет хорошо :ah:

А деньги не всем вернули, вот пишут знакомые:
1) "Я так и жду заказ от 14 февраля ,в пути 39дней. Деньги не возвращают, они 2 раза ответили, что не могут вернуть деньги за посылку, которая в пути"
2) "Я жду екс. Пока 47 дней в пути. Приняли в отделение связи в Италии 11 февраля. Вчера пришло письмо от них, что типа ждите."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kisun99

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Мне вот деньги так ещё пока не поступили, которые вывела с пейпал на вновьпривязанный счёт Газпром банка, с которого не платила. Уже 4-й день жду. Очень настораживает.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@kapeks, мне и на Сбер и на Тинькофф по долгу приходили деньги. Сбер 5 дней рабочих было, Тинькофф еще дольше. В понед вторник придут ваши.
 
  • Like
Реакции: kapeks

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Радоваться! Если совесть сильно будет беспокоить, то когда всё откроется в плане платежей, сделать им перевод пэйпалом. Я так переводила деньги за посылки, которые сначала потерялись и мне вернули деньги, а потом все-таки добрались до меня (посылки).

Если бы пришли все посылки:bk: Это был бы праздник какой-то просто, там у меня тоже такие вещи, которые так ждала и тщательно выбирала, а теперь можно купить только раз в 5 дороже где-то. Тем более, одна из двух отозванных посылок - консолидированная. Вообще без вопросов, вернула бы деньги любым путем!
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Наверное, это у всех так. Мои посылки от 24.02. и 25.02, самовольно возвращенные Йоксом на склад, по треку так и не изменили статус, на всех сайтах они остались "отправлены из Италии". И вещей не вижу в продаже. На PayPal деньги вернули.

вряд ли...я свои кроссы Пума явно видела...много их появилось в продаже после того как от 20-х чисел отобразились у всех возвраты...также висит поло как и было в акции в последнем экземпляре и футболка
 
  • Like
Реакции: _Solnce_

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
вряд ли...я свои кроссы Пума явно видела...много их появилось в продаже после того как от 20-х чисел отобразились у всех возвраты...также висит поло как и было в акции в последнем экземпляре и футболка

У меня в одной посылке были штаны Шервино, последний экземпляр (хотя было два цвета), да и на сайте они прям раритет, наверное :ag: Но захотелось в таком стиле, заказала. Отозвали 21 марта, но до сих пор не появились на сайте https://www.yoox.com/ru/13516372XK/item#sts=orders&cod10=13516372XK&sizeId=-1
Пока ничего не понятно, у всех по-разному
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Мне возместили деньги за возврат в йокс, отправленный 24.02. На ПП, с него и платила. Счет Сбера, который был сто лет там привязан, удалили. По-новой привязать не смогла, привязала счет Банка Санкт-Петербург. ПП сутки проверял счет, деньги вернулись в течение нескольких часов после запроса.
 

Ледик

Активный пользователь
Шопоголик
21.01.2020
9
27
13
У меня в одной посылке были штаны Шервино, последний экземпляр (хотя было два цвета), да и на сайте они прям раритет, наверное :ag: Но захотелось в таком стиле, заказала. Отозвали 21 марта, но до сих пор не появились на сайте https://www.yoox.com/ru/13516372XK/item#sts=orders&cod10=13516372XK&sizeId=-1
Пока ничего не понятно, у всех по-разному
Мою куртку, которую вернул юкс себе обратно, выставили на продажу и уже даже продали:aq: Жлу решения по чарджбеку, тк оплата была картой
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
эх, а как же моя! когда прошла? у всех прошли от 1 числа?

Юля, утром как увидела, не поверила глазам. Все остальные получены вчера и позачера, оставалась только она.




И, судя по отслеживанию, сегодня наконец-то добрались до 31.01-1.02 числа.



Так что, надеюсь, в ближайшее время все застрявшие посылки начнут движение.
 
Последнее редактирование:

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Наташа, ты возрождаешь надежду ))) надеюсь и наши поедут )))

У очень многих прорвались посылки от начала февраля, читала и в телеграме, может, и нам повезет :haha:
Вероника!!! Только писала сообщение - и пришло письмо года - наша посылка прошла регистрацию!!! ОМГ, неужели мой гештальт закроется :sdlmy::Mauridia_25:
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону