Доставка и возврат YOOX (часть 9)

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ZhivYulia, поделитесь, пожалуйста, ссылкой где смотреть посылки, прошедшие таможню в РФ по датам.

Я только такую страницу знаю
http://sms-track.ru/wait/air
Там информация немного запаздывает, но можно получить общее представление о том, какие даты сейчас обрабатывают.
Есть ещё таблица с трекингами, которые сами пользователи заполнили
http://sms-track.ru/stat/EIT-RU
Больше я не знаю, извините.

ZhivYulia добавил 05.04.2022 в 16:27
@kapeks, у меня был возврат из трех заказов в самом конце февраля. Юкс вернул деньги, и из-за того, что карта ВТБ от ПП ещё не отключилась (они ее отвязали через пару дней), то все три транзакции ушли на эту карту в подсанкционный уже тогда банк. И туда не пришли, естественно. Это было 4-го марта. Теперь ПП будет их сам розыскивать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andrew!

Ягодa

Активный пользователь
Шопоголик
23.11.2020
18
37
13
Zhukovsky
Мне привезли сегодня посылку, отправленную магазином 31.01.
Просто позвонили и привезли сразу. Даже чёто не приходило никаких оповещений на почту, как обычно.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Andrew!, https://waitpost.ru/parcels.php?par=EIT
Сверху в левом углу вводите свой трек-номер, потом ищите по дате, строка с вашим треком станет нежноголубой:ag: а по соседним видно кто таможню проскочил))

Не, так еще хуже, чем по трекингу ПР :ag:. У меня здесь пишут "Статус неизвестен. По треку пока нет информации. Если вы получили трек недавно, то потребуется несколько дней, чтобы по треку появилась информация." На сайте ПР посылка хотя бы из Италии вылетела.
 
  • Like
Реакции: puppun, Nyxa и Andrew!

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@ZhivYulia,@kapeks, там статус не сразу обновляется. Вот вы ввели трек, а потом по моей ссылке заходите в список посылок по италии или внизу страницы где ваш трек с отслеживаением ссылки на этот список, ищите на страницах вашу дату в этом списке.

И вуаля он нежноголубой, а вокруг видно кто из таможни выпорхнул:ag:

Nyxa добавил 06.04.2022 в 20:05
Отпишусь по итогам. Сегодня получила юкс от 01/02, вчера аут от 31/01 принят в Италии, 01/02 вылет. В общем и целом в моем случае я довольна как отработали юкс, аут и пп. Пока неизвестна судьба перевода в сбер от аута по обмену. Мой гештальт закрыт, очень жаль что с сестрой заказывали в общей куче посылок за февраль 2 женские кожанки и на мужа 2 кожанки, ни одна не приехала)) уже все проданы. Жду возвращения магазинов, испытывая ломку по адреналину. Желаю всем получить своих январско-февральских черепашек и деньги за отозванные.
Всем бобра:ag:
 
Последнее редактирование:

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Nyxa, моего тоже нет, ни нежноголубого, никакого другого)) упыри короче почта, потеряли видимо мои сандали, уже все получили от 02.02
 
  • Like
Реакции: Nyxa и kapeks

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
@Nyxa, моего тоже нет, ни нежноголубого, никакого другого)) упыри короче почта, потеряли видимо мои сандали, уже все получили от 02.02

видимо и у меня. у меня от 01
 
  • Like
Реакции: Nyxa и Andrew!

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Andrew!, @kapeks, не знаю с чем связано, но мои полученные тоже статусы еще не сменили, может на сайте работы или много нас трекающих.
 
  • Like
Реакции: Andrew!

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Ребята,все эти сайты трекеры и программы подтягивают данные с официальных почт,там никогда не будет информация раньше,чем по отслеживанию на почте.
На них можно просто посмотреть какие числа(партии) идут на таможню и т.д.Но сейчас все равно все не по числам а в непонятном порядке.
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
@MatildaRus, Светлана, вот мне тоже интересно. Где валялись? Почему никакой реакции на жалобы? Это ж не одна посылка, это море посылок.
Мои от 11/2 и 12//2 тоже пришли

Elena_Free добавил 07.04.2022 в 07:52
@Милана78, Юлия, да, на этих сайтах случайная выборка посылок. Показано далеко не все. Видимо, это подразумевалось, как платный сервис. Типа, «посмотрите, как мы умеем».
 
Последнее редактирование:

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Мне недавно Роскомнадзор ответил на жалобу по посылке от 02.02.

1. Так как Ковид, доставка существенно замедлилась.
2. Так как международное отправление начинается на EE, то оно идентифицировано как почтовое отправление категории «простое» и без обязательной регистрации в производственных документах. В связи с чем, проверка по отправлениям данной категории со стороны назначенных операторов стран-членов Всемирного почтового союза не проводится и порядок несения материальной ответственности не установлен.

Вот такие пироги) Никто не виноват, но посылки нет)
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Andrew!, жесть какая. Но ожидаемо, никто ничего не знает и голову в песок. Я - не я и *опа не моя:aq:

Nyxa добавил 07.04.2022 в 10:56
@Милана78, @Elena_Free, но на этих сайтах хорошо видно движение посылок, были дни ничего не обрабатывали, а по моим посылкам было видно как соседей обработали и моя следом чекнулась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Andrew!