Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Гуппи

Душа компании
Шопоголик
20.12.2011
66
432
53
Москва
и моя от 8 февраля уже ожидает курьерской доставки, хотя вчера еще никакого движения по ней не было..глазам не верю!
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Nyxa

Glemsi

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
9
4
0
Кемерово
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация такая: было 2 заказа от 20.02. и 22.02, по статусам все отправлено из Италии, затем по первой посылке yoox прислал сообщение что посылку отозвал, деньги вернет по возможности. По второй тишина. На днях пришли деньги за все посылки. Если окажется, что посылка(и) все таки придут (очень хочется верить, там вся осень)), как с этим быть? Возвращать посылки или можно будет их повторно оплатить и оставить?
 
  • Like
Реакции: _Solnce_

_Solnce_

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2022
7
33
13
Екатеринбург
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация такая: было 2 заказа от 20.02. и 22.02, по статусам все отправлено из Италии, затем по первой посылке yoox прислал сообщение что посылку отозвал, деньги вернет по возможности. По второй тишина. На днях пришли деньги за все посылки. Если окажется, что посылка(и) все таки придут (очень хочется верить, там вся осень)), как с этим быть? Возвращать посылки или можно будет их повторно оплатить и оставить?

Скажите, плиз, каким образом YOOX Вам вернул деньги за возвраты? На карту? В какой Банк?
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Glemsi, в личном кабинете по двум заказам что у вас написано? Зайдите через браузер, посмотрите, возможно уже у вас возвраты стоят.
Если посылка придет вам, свяжитесь с Юксом, думаю найдут способ как перевести деньги, PayPal например.
 

Glemsi

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
9
4
0
Кемерово
@_Solnce_, Я обращалась в Тинькоф по поводу возврата средств за первую посылку, хотела через чарджбэк, они сказали что рассмотрят мое обращение в течении 14дней. Надежды не было на возврат, т.к. ранее обращалась к ним за возврат денег за авиабилеты. Отказали( В этот раз то ли Тиньков сработал, то ли Yoox оперативно вернул, но деньги пришли через 2 дня, за все посылки.

Glemsi добавил 08.04.2022 в 11:53
@Andrew!, Сегодня зашла в лк, статус поменяли, все две отменили. Вопрос закрыт. Буду ждать возвращения магазина)
 
Последнее редактирование:

_Solnce_

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2022
7
33
13
Екатеринбург
@Glemsi, Я обращалась в Тинькоф по поводу возврата средств за первую посылку, хотела через чарджбэк, они сказали что рассмотрят мое обращение в течении 14дней. Надежды не было на возврат, т.к. ранее обращалась к ним за возврат денег за авиабилеты. Отказали( В этот раз то ли Тиньков сработал, то ли Yoox оперативно вернул, но деньги пришли через 2 дня, за все посылки.

Тинькоф в этом случае - молодцы:), СБ - тупит:aq:
 

Redfish

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
66
22
8
Москва
@_Solnce_, Я обращалась в Тинькоф по поводу возврата средств за первую посылку, хотела через чарджбэк, они сказали что рассмотрят мое обращение в течении 14дней. Надежды не было на возврат, т.к. ранее обращалась к ним за возврат денег за авиабилеты. Отказали( В этот раз то ли Тиньков сработал, то ли Yoox оперативно вернул, но деньги пришли через 2 дня, за все посылки.

Повезло Вам! У меня сегодня как раз прошло 14 дней для рассмотрения моих запросов по чарджбэку в Тинькофф по возвращенным Yoox заказам - отложили еще на 15 дней, до 23 апреля.
Yoox, кстати, отправил мне письма, что заказы вернулись на их склад и выставил мои вещи на продажу, а о том, что попытались отправить деньги обратно так и не написали.
И по моему собственному возврату, который к ним пришел 20 марта, сегодня написали, что деньги вернуть пока не могут.
А Вам вот на Тинькофф без проблем как-то зачислили.
Не понимаю, почему Вам получилось, а мне нет?
Вам какого числа деньги обратно поступили?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый вечер!
Напишу про свой опыт обращения в СБ по поводу возврата денег за неполученный заказ, оплаченный с карты (чарджбек). 25 марта составили обращение, прикрепив все документы. Сначала продлили его рассмотрение. А сегодня пришел ответ:
"Оспариваемая операция проведена в торговой точке, которую обслуживает иностранный банк. В связи с ограничениями платёжных систем Visa и Mastercard для возврата средств рекомендуем обратиться в организацию, где совершена операция. СберБанк"
 
Последнее редактирование:

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Добрый вечер!
Напишу про свой опыт обращения в СБ по поводу возврата денег за неполученный заказ, оплаченный с карты (чарджбек). 25 марта составили обращение, прикрепив все документы. Сначала продлили его рассмотрение. А сегодня пришел ответ:
"Оспариваемая операция проведена в торговой точке, которую обслуживает иностранный банк. В связи с ограничениями платёжных систем Visa и Mastercard для возврата средств рекомендуем обратиться в организацию, где совершена операция. СберБанк"

Я подавала на чардж в сбер и в пейпале был спор, платила пейпалом, товары были "отправлены из Италии" 24 февраля. Так после того, как я подала в банк рассмотрение продлили до 29 марта и прислали в день подачи заявления смс, что советуют обратиться в пейпал. А пейпал вернул ещё раньше 20 марта, когда возврат не отправленных вещей юкс оформил. А от банка ни 29 марта, ни позже никаких ответов не поступало.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Люкс, а можно у вас уточнить, заказ был из какова магазина yoox или outnet, по которому сделали отказ сбер?!

Заказ из outnet

Люкс добавил 09.04.2022 в 11:48
Я подавала на чардж в сбер и в пейпале был спор, платила пейпалом, товары были "отправлены из Италии" 24 февраля. Так после того, как я подала в банк рассмотрение продлили до 29 марта и прислали в день подачи заявления смс, что советуют обратиться в пейпал. А пейпал вернул ещё раньше 20 марта, когда возврат не отправленных вещей юкс оформил. А от банка ни 29 марта, ни позже никаких ответов не поступало.

С PP у меня проблем не возникло,все деньги вернули, за исключением нескольких доставок. А вот с заказом, оплаченным с карты СБ- беда.
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
У меня так и не пришли деньги за возврат, переведённые мне на пейпал и выведенные мною на счёт ГПБ. Подала в розыск на пейпал, написала на банки ру, подала заявл на розыск в ГПБ. Вот засада. Лучше бы уж тинькоф открыла карту

Одна радость, что за отмененный заказ успела вывести на счет сбера
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Мария128

Душа компании
Шопоголик
@Люкс, в телеграмме, тоже, много жалуются именно по отказу в возвращении денежных средств, кто делал покупку на outnet. Причина не совсем ясна. Насчёт yoox, наоборот, было много сообщение о возврате денежных средств на счёт.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Оставлю информацию для статистики доставки и возмещений на счет ПП: возврат от 24 февраля добрался до Италии 31-го марта, быстро прошел таможню (04-07 апреля), доставлен 8-го апреля. Возврат был из трех заказов, по двум магазин произвел возмещение 09-го апреля, по третьему - 12.04. Все упало на счет ПП, сразу выведено на счет Россельхозбанка. (А предыдущие возвраты, ушедшие 04-го марта на тогда еще не отвязанную карту ВТБ, до сих пор найти не удалось. Почему я ее сразу сама не отвязала? :bu:)
 
  • Like
Реакции: Люкс

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Оставлю информацию для статистики доставки и возмещений на счет ПП: возврат от 24 февраля добрался до Италии 31-го марта, быстро прошел таможню (04-07 апреля), доставлен 8-го апреля. Возврат был из трех заказов, по двум магазин произвел возмещение 09-го апреля, по третьему - 12.04. Все упало на счет ПП, сразу выведено на счет Россельхозбанка. (А предыдущие возвраты, ушедшие 04-го марта на тогда еще не отвязанную карту ВТБ, до сих пор найти не удалось. Почему я ее сразу сама не отвязала? :bu:)

спрашивайте юкс вернулись ли деньги обратно к ним
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
а мне так обидно, что деньги вернули не на карту, а на счет пейпал, а со счета я вывела на ГПБ ( тут все уже в курсе) а деньги так никуда и не поступили! Итого нехилая сумма
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Пришло сейчас оповещение от почты(( я пла́чу. Звиздец, они были здесь! Ну неужели юксу дешевле было вернуть деньги и все вывозить. Причем дата отказа таможни позже чем их письмо о принятии на склад. Прям зла не хватает.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Надежды больше нет. Деньги вернули давно. Вещи уже были оприходованы и проданы. В личном кабинете статус заказа "отправлен"Screenshot_20220414-132811_ .jpg

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk