Доставка и возврат YOOX (часть 9)

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Пришло сейчас оповещение от почты(( я пла́чу. Звиздец, они были здесь! Ну неужели юксу дешевле было вернуть деньги и все вывозить. Причем дата отказа таможни позже чем их письмо о принятии на склад. Прям зла не хватает.
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2022/04/14/thumb_0de9f7ce03.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2022/04/14/thumb_3b77e09ffe.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Аня, у меня то же самое! Сегодня аналогичное письмо пришло. Отказ 21 марта. Прямо когнитивный диссонанс:ag:
Либо это очень запоздавшее письмо, либо не Yoox отзывал вещи, а таможня наша все развернула.
Деньги за этот заказ уже вернули, полмесяца почти назад. Вот что бы это значило?
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@kisun99, Аня, честно и разбираться уже сил и желания нет, я так выдохлась за последние 2,5 месяца. Началось все с неожиданной операции собакену в начале февраля и дальше по нарастающей. Это просто последний гвоздь:ag: Мне тоже на ПП быстро вернули без лишних разбирательств. Хотя я везде им сто раз написала что и ждать готова и в Германию отправить. Черт с ними, значит не мои вещи были, не судьба)) Поскорей бы все уже наладилось, я от новостей совсем отключила себя, разбираюсь с бардаком в своём царстве)) но тоже устала.
 
  • Like
Реакции: kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Поскорей бы все уже наладилось, я от новостей совсем отключила себя, разбираюсь с бардаком в своём царстве)) но тоже устала.
Анечка, все наладится! Не так скоро, как хотелось бы, но все будет хорошо, я уверена! Новости вообще не читаю, новостную ленту даже в яндексе заблокировала. Так спокойнее как-то) Пью триптофан, кому подходит - отличное средство:dersive:
Здоровья собакену! Что у вас случилось? У меня у самой питбуль девочка и щенок ротти, целое собачье царство.
 
  • Like
Реакции: Nyxa

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Nyxa, извините, хочу уточнить - а почему Вы решили, что посылки были здесь, т.е. доехали до РФ? Там как раз таки отметка о Италии стоит.
Это просто последний гвоздь Мне тоже на ПП быстро вернули без лишних разбирательств.
Но ведь почти месяц назад вернули деньги за эти недоехавшие посылки, а Вы их до сих пор ждали? :( Мне тоже сегодня такие же оповещения пришли по всем "недоехам", наверное, начали статусы проставлять для проформы, они же все до сих пор числились покинувшими Италию, а там уже половину продали после возврата в магазин.
 
Последнее редактирование:

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Вот сейчас обновилась моя посылка. Деньги за неё пэйпал давно вернул сам по своей воле
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@kisun99, Аня, спасибо за поддержку! Я тоже уверена что со временем наладится)) Собакен просто балбес, он случайно, в азарте игры с другими собами, проглотил плотный мяч, забрал у более мелкой собаки и он, видимо, случайно проскочил, т.к. в общем и целом пёсель у нас товарищ воспитанный и ерунду не жрёт)) Но лабродурень, он в игре с другими собаками голову теряет, и слух тоже :ag: Пришлось делать полостную операцию, т.к. эндоскопом не смогли достать. А собачье царство - это прекрасно, с ними намного интереснее))
@ZhivYulia, точно, Италия, просмотрела в запаре рабочей. Ну вот вы мне и вытащили гвоздь:ag: я посылки уже не ждала, но и оповещения от почты тоже:ag:
 
  • Like
Реакции: kisun99 и ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Nyxa, не расстраивайтесь, пожалуйста, вот еще и неизвестно, что бы там пришло, в этих недоехавших посылках. (Я уже писала до этого, что за последние несколько месяцев дважды получала пиджаки другого размера, и еще два раза - туфли мужские, одни из которых не того размера, и обе пары в очень не новом состоянии. Такие даже не "пристроишь", хорошо, что возврат магазин сам и оплатил.) А Собакену нужна радостная хозяйка! :ad:
 
  • Like
Реакции: kisun99 и Nyxa

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
@kisun99, @Merry_X-mas, @Nyxa, @ZhivYulia, Девочки,вы в плюсе.:yes3: У меня ни посылки ни денег,платила картой псб...
В ЛК надпись:-ждите,вернем,когда сможем.
 
  • Like
Реакции: _Solnce_, Nyxa и ZhivYulia

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@ZhivYulia, Юля, спасибо)) просто как всегда в кучу наваливается со всех сторон, а хочется расслабиться:ag: собакен, т.т.т , бодр и весел))
Volnushka, Аида, с картами засада получилась, сестра тоже чарджбэк ждёт, но хоть часть доехали. Мне аут тоже не может на кредит закинуть, тормоза.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
собакен, т.т.т , бодр и весел))

Рада! Главное, чтоб все любимые наши любимые существа (и люди, и собакены, и все-все) были живы-здоровы! Сама всегда так переживаю, прямо паника, если вдруг просто аппетит у моей питулечки пропал. Они как дети.
Да, согласна с комментами выше, мало ли, что приехало бы в посылке. Я вот получила свое долгожданное чудо - кроссы Лорана, теперь они просто стоят, боюсь что-то сделать - тесноваты, буквально на полразмера. Растягивать боюсь, не было такого опыта, вернуть не могу, продавать не хочу. Может, решусь на растяжку отдать, попозже. В итоге пока стоят, радуют взгляд :ag:
 
  • Like
Реакции: Nyxa

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
@kisun99, @Merry_X-mas, @Nyxa, @ZhivYulia, Девочки,вы в плюсе.:yes3: У меня ни посылки ни денег,платила картой псб...
В ЛК надпись:-ждите,вернем,когда сможем.

чарджбэки достаточно активно шли до последнего времени

cam73 добавил 15.04.2022 в 07:37
Добрый вечер!
Напишу про свой опыт обращения в СБ по поводу возврата денег за неполученный заказ, оплаченный с карты (чарджбек). 25 марта составили обращение, прикрепив все документы. Сначала продлили его рассмотрение. А сегодня пришел ответ:
"Оспариваемая операция проведена в торговой точке, которую обслуживает иностранный банк. В связи с ограничениями платёжных систем Visa и Mastercard для возврата средств рекомендуем обратиться в организацию, где совершена операция. СберБанк"

надо именно чарджбэк оформлять со специалистом, а не с ботом

cam73 добавил 15.04.2022 в 07:42
готовлюсь к старой схеме заказ через посредников...кто то уже обновлял этот вопрос? из наших рассмотрела сдек, шопфанс и бандерольку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Но ведь почти месяц назад вернули деньги за эти недоехавшие посылки, а Вы их до сих пор ждали? :(

Я до сих пор жду деньги за посылку , якобы отправленную 20 февраля. Магазин прислал письмо, что вернет деньги, как будет возможность. Вот я и жду((( оплачивала картой Тиньков. Если есть способ быстрее вернуть деньги, подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна.
 

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
@Moroshk@, Форумчане писали,что Тиньков чарджбек одобряет и возвращает деньги.

Я месяц назад отправила запрос в Тинькоф, вчера пришел ответ, что они наконец-то обратились к продавцу за подтверждением моей ситуации. Чем закончится, не знаю.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Подскажите, счет какого банка можно сейчас привязать к PayPal для вывода средств?

Я привязала тинькоф.
Отправила на пробу 500 р, пришли на следующий день на счет. Остальное тоже перевела, пока жду, волнуюсь. Думаю, что может выходные. Так как был неудачный опыт с Газпромом. Деньги слава богу вернулись обратно в пейпал и сделала карту тинькоф
 
  • Like
Реакции: Laruscha и yaEvgen

Egrassa

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
51
7
8
Россия
Здравствуйте!
Подскажите, счет какого банка можно сейчас привязать к PayPal для вывода средств?

Привязывала Альфу, все нормально вывелось примерно месяц назад. Суммы для подтверждения появились на следующий день, не сразу.
 
  • Like
Реакции: yaEvgen