Доставка и возврат YOOX (часть 9)

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Здравствуйте! Тоже сегодня увидела, что посылка с вылетом 31.01 (по трекингу ПР, у итальянской почты она вылетела 01.02) зарегистрировалась в РФ. Надеюсь, сегодня ещё многие получат такую приятную информацию.
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Скажите, пожалуйста, кто получил сильно задержавшиеся посылки, вам деньги возвращал Yoox/PayPal? Хочется понять, если мне деньги пришли, то ждать или не ждать свою посылку.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Скажите, пожалуйста, кто получил сильно задержавшиеся посылки, вам деньги возвращал Yoox/PayPal? Хочется понять, если мне деньги пришли, то ждать или не ждать свою посылку.

Здравствуйте! Если Ваш заказ в ЛК на сайте магазина имеет статус "возвраты", и возмещение произведено после появления этого статуса, то рассчитывать на получение, я полагаю, не стоит, потому что вещи из заказа уже приняты складом и зачастую уже выставлены в продажу.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Здравствуйте! Если Ваш заказ в ЛК на сайте магазина имеет статус "возвраты", и возмещение произведено после появления этого статуса, то рассчитывать на получение, я полагаю, не стоит, потому что вещи из заказа уже приняты складом и зачастую уже выставлены в продажу.

Да, стоит "Возврат". Ну, всё, прощаюсь с мыслью о последнем заказе с Yoox.
Спасибо за разъяснение!
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Жлу решения по чарджбеку, тк оплата была картой
Мне Сбер продлил на 5 дней решение по чарджбеку... СМС прислал, что типа, решение вашего вопроса продлевается. Интересно вернут деньги или нет в итоге..?:169:
 
  • Like
Реакции: _Solnce_

MatildaRus

Новичок
Шопоголик
13.12.2016
8
13
0
Волгоград
Здравствуйте! Тоже сегодня увидела, что посылка с вылетом 31.01 (по трекингу ПР, у итальянской почты она вылетела 01.02) зарегистрировалась в РФ. Надеюсь, сегодня ещё многие получат такую приятную информацию.

И у меня тоже сейчас пришло уведомление что посылка с вылетом 2 февраля из Италии трекнулась в России в Шарапово!
Я верила! Ура!!!!!
 

MatildaRus

Новичок
Шопоголик
13.12.2016
8
13
0
Волгоград
Причем мне буквально пару дней назад юкс прислал на почту, типа надейтесь и ждите, отслеживайте трек. Я подумала "ага, ну да... конечно"....
И тут вдруг! Уже даже выпущено таможней.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Акуна_Матата

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2017
25
466
48
Москва
Я остыла и тоже решила воздержаться от розыска через ПР/ЕМС
Но один заказ у меня не с Юкса, с Фабибутика (от 21/02) так же завис в статусе "отправлено из Италии". Вот им я написала в поддержку, обещали инициировать розыск. Интересно будет сравнить судьбу юксовских и этой посылки.
Доброй ночи)
Я обещала рассказать, чем кончится история с заказом из фабибутика, для сравнения. Так вот: заказ от 21/02, отправлен магазином 25/02, "отправлено из Италии" (по данным ПР) 02/03, а по данным итальянской почты доставлен в ПММ 01/03. Утром 01/04 (символично)) - посылка прибыла к месту вручения (Италия), и вечером была получена магазином обратно. С учетом вечера пятницы я терпеливо подождала до пнд...а потом нашла в спаме письмо от 01(!) апреля. То есть отписались молниеносно, как только им поступила инфа от почты о возврате.
Вот текст письма:
"Уважаемый клиент,
К сожалению, вчера мы получили известие о том, что посылка находится на обратном пути, сегодня она будет здесь к нам. Если вы все еще хотите получить свой заказ, мы повторно отправим его с помощью Boxberry, которая по-прежнему осуществляет доставку в Россию.
В ожидании вашего ответа,
С уважением,
ALESSANDRO ALIBERTI
Customer Care Fabiboutique"

То есть очевидно, что отправить посылки после 24/02 то ли у той стороны не было возможности, то ли у нашей не было желания их принять. Тут Юкс ничем особым не выделился. Но отправить их другим способом, как видим, возможность всегда найдется. Было бы желание.
АПД: им же (фабибутику) наконец-то пришел и мой последний возврат. В ЛК он уже отражен, как возврат. И пока все. Завтра (сегодня уже) напишу им, есть ли у них какие-то идеи насчет возврата средств. По крайней мере, их позиция по самопроизвольно вернувшимся посылкам меня вдохновила) Отпишусь по результату, если есть интерес.
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Я опять со своими баранами. По возврату денег с пейпал на счёт ГПБ. Выглядит так
Я оформила сам перевод 29 марта, денег нет до сих пор, я так понимаю, что они реально переведены 4 апреля.
 

Figgguristka

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
63
137
0
Новосибирск
Вчера получила посылку от 07.02. Надежда появилась, когда на прошлой неделе от этой и других дат начали прорываться отправления. Отслеживала всю неделю - движений не было, но надеялась, что поди раз в неделю будет открываться коридорчик))) Думала, может хоть к лету дойдет, а все оказалось быстрее! Кстати отправляла и претензии почте, и журналистский запрос (чтобы хоть всем нам понимать, где эти посылки и какие перспективы), но его переквалифицировали в претензию)))
 
  • Like
Реакции: Nyxa, Volnushka и kisun99

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Кстати отправляла и претензии почте, и журналистский запрос (чтобы хоть всем нам понимать, где эти посылки и какие перспективы), но его переквалифицировали в претензию)))
Напишите,пожалуйста,что ответят на ваш запрос/претензию.:ax:
 
  • Like
Реакции: Nyxa

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@kapeks, Юля, нет, 04/04 это фактическое завершение операции. У меня было так:


По факту деньги были зачислены на счет в первой половине дня 28/03, хотя «перевод выполнен» 31/03.
Я бы инициировала процедуру розыска средств и в банке, и в РР.
 
  • Like
Реакции: kapeks

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
@kapeks, Юля, нет, 04/04 это фактическое завершение операции. У меня было так:
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2022/04/05/thumb_0126c08ba9.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

По факту деньги были зачислены на счет в первой половине дня 28/03, хотя «перевод выполнен» 31/03.
Я бы инициировала процедуру розыска средств и в банке, и в РР.

Прекрасно. Я так и думала. В банк звонила вчера, денег нет. Пейпал тоже отнекивается.
Как мне это сделать?!
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@kapeks, думаю, надо не звонить, а писать.
Наверняка и в банке, и в РР есть стандартная процедура розыска средств, для этого нужно инициировать эту процедуру, как минимум написав заявление.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
@kapeks, думаю, надо не звонить, а писать.
Наверняка и в банке, и в РР есть стандартная процедура розыска средств, для этого нужно инициировать эту процедуру, как минимум написав заявление.

никакой процедуры нет у них, опять позвонила и туда и туда, сказали ждать до 7 рабочих дней и тогда уже что-то будут делать. Прелестно просто!!! со сбером проблем не было никогда/
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
никакой процедуры нет у них, опять позвонила и туда и туда, сказали ждать до 7 рабочих дней и тогда уже что-то будут делать. Прелестно просто!!! со сбером проблем не было никогда/

Процедура розыска транзакций есть, но они (ПП) её запустят только по прошествии то ли 15, то ли 30 дней (информация от разных операторов отличается, так же как и то, о каких днях идёт речь - рабочих или календарных). В банках вообще полная анархия :ag:, надо уточнять, и в отделении (можно и в нескольких), и в Службе поддержки, но то, что должно быть такое, это точно (но они, естественно, будут говорить, что нет). Я через месяц позвонила в ПП, мне направили ссылку, по которой надо приложить справку о движении средств за месяц и 2-3 стр. паспорта. В отделении банка (ВТБ) мне заявили, что розыск транзакций категорически невозможен, в потом по телефону в Службу поддержки обращение всё-таки приняли. Странно, что с неподсанкционным банком такая ситуация (но то, что с ГПб - нет, не странно вообще :ad:)
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@ZhivYulia, поделитесь, пожалуйста, ссылкой где смотреть посылки, прошедшие таможню в РФ по датам.