Доставка и возврат YOOX (часть 9)

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Здравствуйте! Сегодня "Табло прилетов" на смс-треке вообще не загружается, еще с середины ночи нет никакой информации, но в 15:20 зарегистрировалось одно отправление с вылетом из Италии 07 февраля (09:06). Это Аутнетовский заказ.
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
@kni413, будем надеяться, что в понедельник опять начнут разбирать завалы
 

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Была информация о том, что отозвали отправления, зарегистрированные на территории РФ?
У меня такое же впечатление, что они именно что отозвали. Я случайно зашла в аккаунт магазина и увидела, что у меня все заказы помечены как возврат и вещи уже в продаже. Даже заказы от начала февраля. Не в Италии же они валялись более чем 1,5 месяца.

Огорчает отношение магазина.
Я с 28 февраля жду заказы, в поддержку впервые написала только 3 дня назад, когда поняла, что мои вещи молча вернули и выставили в продажу. Они даже не удосужились написать клиенту, что его заказ вернулся назад. Это ни с юридической ни с моральной точки зрения не назовёшь корректным поведением :(
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
У меня такое же впечатление, что они именно что отозвали. Я случайно зашла в аккаунт магазина и увидела, что у меня все заказы помечены как возврат и вещи уже в продаже. Даже заказы от начала февраля. Не в Италии же они валялись более чем 1,5 месяца.

Огорчает отношение магазина.
Я с 28 февраля жду заказы, в поддержку впервые написала только 3 дня назад, когда поняла, что мои вещи молча вернули и выставили в продажу. Они даже не удосужились написать клиенту, что его заказ вернулся назад. Это ни с юридической ни с моральной точки зрения не назовёшь корректным поведением :(

Мне кажется, что нет, не отзывают, она просто застряла где-то в транзите. Бывают же такие ситуации. По-моему, никто не отчитывался о возвратах от этого числа, кроме вас. Я кстати и надеяться уже перестала после вашего поста, закрыла эту тему. А тут оказывается стали трекаться посылки начала февраля. Всё непредсказуемо в этом плане. 24го всплыла целая куча посылок вылетом от 3го февраля, а я свою от этой же даты получила полтора месяца назад.

По поводу магазина: ЛК для этого и существует, чтобы всю информацию получать оттуда самостоятельно, ибо десятки тысяч покупателей невозможно обслужить индивидуально.

Пошли посылки от 05.02
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Моя надежда тает на посылку с экспортом от 01.
У кого-н они проскочили?

До 1-го февраля таможня ещё не докапалась, сегодня много с вылетом 07-го добавилось, и за 05-е взялись. Сама жду то ли 31-е, то ли 01-е, информация с разных ресурсов трекинга отличается.
 
  • Like
Реакции: Nyxa и kapeks

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Мне кажется, что нет, не отзывают, она просто застряла где-то в транзите. Бывают же такие ситуации. По-моему, никто не отчитывался о возвратах от этого числа, кроме вас. Я кстати и надеяться уже перестала после вашего поста, закрыла эту тему. А тут оказывается стали трекаться посылки начала февраля. Всё непредсказуемо в этом плане. 24го всплыла целая куча посылок вылетом от 3го февраля, а я свою от этой же даты получила полтора месяца назад.

По поводу магазина: ЛК для этого и существует, чтобы всю информацию получать оттуда самостоятельно, ибо десятки тысяч покупателей невозможно обслужить индивидуально.
[\QUOTE]

У меня, к сожалению, не одна посылка, у меня 7. Причем, все, кроме одной, улетели из Италии, судя по треку, до начала «спецоперации». Половина должна была быть мной получена до закрытия авиасообщения. Я впервые увидела, что появилась какая-то приписка про возврат. Я понятия не имела, что там можно что-то отслеживать. Я за более 10 лет возвращала вещи 2 раза, по-моему. По почтовым трекам мои посылки до сих пор в статусе «покинуло место международного…».
Молча выставить оплаченные вещи в продажу - это отвратительное поведение.
Оповестить они не смогли,
а разобрать вещи и перевыставить - сил хватило. Мне этого не понять.

Но я очень рада за девочек, кому посылки пришли или хотя бы трекнулись 🌺
 

Furious

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
41
31
0
Москва
Два заказа от 18.02.2022 и 22.02.2022 были отправлены до событий, но вернулись к ним.
Уведомления на почту они мне прислали: Ввиду сложившейся ситуации мы не смогли доставить Ваш заказ(ы), и вернули посылку(-и)
на наш склад.


Мы попытаемся возместить
средства на первоначальный способ оплаты, и Вы получите подтверждение по электронной почте
в случае положительного результата.


Если мы не сможем осуществить возврат, учитывая текущие обстоятельства, мы вновь свяжемся с Вами
и произведем возмещение денежных средств,
как только это станет возможным.



Спасибо за Ваше терпение и понимание.


Деньги не вернули. В одном заказе не все товары отображаются в возврате. Я им об этом написала - в ответ тишина.

Боюсь что эти деньги потеряны (
 

Ледик

Активный пользователь
Шопоголик
21.01.2020
9
27
13
Два заказа от 18.02.2022 и 22.02.2022 были отправлены до событий, но вернулись к ним.
Уведомления на почту они мне прислали: Ввиду сложившейся ситуации мы не смогли доставить Ваш заказ(ы), и вернули посылку(-и)
на наш склад.


Мы попытаемся возместить
средства на первоначальный способ оплаты, и Вы получите подтверждение по электронной почте
в случае положительного результата.


Если мы не сможем осуществить возврат, учитывая текущие обстоятельства, мы вновь свяжемся с Вами
и произведем возмещение денежных средств,
как только это станет возможным.



Спасибо за Ваше терпение и понимание.


Деньги не вернули. В одном заказе не все товары отображаются в возврате. Я им об этом написала - в ответ тишина.

Боюсь что эти деньги потеряны (

Думаю да. Вопросы решать не собираются. Мерзотно очень. Деньги не возвращают, и наши же вещи выставили снова на продажу. Я предложила доставить посылку в Финляндиию, а также дважды указала на запрет выставления моих вещей на продажу. Вот их ответ.

Добрый день, уважаемая Людмила!

Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки yoox.com.

Как мы сообщали ранее, служба EMS не смогла доставить Вам заказ 1902Y4BD42283D и он вернулся обратно на наш склад.

По техническим причинам, мы не можем вновь отправить его Вам.

Мы попытались произвести возврат средств, но к сожалению, данный метод недоступен. Bвиду сложившихся обстоятельств на данный момент мы не можем произвести возврат денежных средств альтернативным путем и переведем соответствующую сумму, как только это станет возможным.

Примите наши искреннние извинения. ​​​​​​​

С уважением и благодарностью за понимание и терпение,
Ирина
​​​​​​​
Customer Care
yoox.com