Доставка и возврат YOOX (часть 9)

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Посылка, отправленная 4 февраля, прошла регистрацию, таможню и передана в доствку :clapping:

Отличные новости, поздравляем! Сегодня наконец-то приятно пробежаться по веткам, столько хороших сообщений!
 
  • Like
Реакции: Nyxa и Милана78

Irina-sky

Новичок
Шопоголик
02.11.2017
18
74
0
Москва
Всем привет) у меня хорошие новости, мое отправление от 04.02 прошло регистрацию, ура!!!
И очень быстро меняются статусы уже прошло таможню))
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
На ваши сообщения отвечают именно адекватно, т.е. соответствующе.
КС на мои письма не отвечает никак. А Ваша бесполезная реакция меня не интересует.
YOOX всегда так отвечает на протяжении последних 10 лет в случае если отправление долго не регистрируется на территории РФ. Это ответ на автомате.
А клиентам нужны осмысленные ответы, а не ответы на автомате сотрудников поддержки, которые не вникают в суть обращений и не обладают достоверной информацией.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
А клиентам нужны осмысленные ответы, а не ответы на автомате сотрудников поддержки, которые не вникают в суть обращений и не обладают достоверной информацией.
Добро пожаловать в магазины люкс сегмента. Возможно. Когда-то. А может уже и никогда.
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Bizzard

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Добрый день!
В екс вернулись две посылки заказанные 20/02, якобы отправленные от 24 и 26 февраля (в Почте России висел статус отправлено из Италии, потом 16 и 21 марта екс прислала письма, что фиг вам).
Вопрос такой: кому-то уже вернули деньги при оплате картой Сбера? Тут выше писали, действительно, проблемы-то не должно быть, мы же платим в рублях. Просветите, пожалуйста, может, кому-то екс что-то уже отвечал или объяснял. Заранее благодарю за помощь.
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Добрый день!
В екс вернулись две посылки заказанные 20/02, якобы отправленные от 24 и 26 февраля (в Почте России висел статус отправлено из Италии, потом 16 и 21 марта екс прислала письма, что фиг вам).
Вопрос такой: кому-то уже вернули деньги при оплате картой Сбера? Тут выше писали, действительно, проблемы-то не должно быть, мы же платим в рублях. Просветите, пожалуйста, может, кому-то екс что-то уже отвечал или объяснял. Заранее благодарю за помощь.

Мне не вернули деньги. Сказали, не могут сейчас. Как только будет возможность, вернем. Я уже в душе попрощалась с этими деньгами
 
  • Like
Реакции: Aneli111

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Добрый день!
В екс вернулись две посылки заказанные 20/02, якобы отправленные от 24 и 26 февраля (в Почте России висел статус отправлено из Италии, потом 16 и 21 марта екс прислала письма, что фиг вам).
Вопрос такой: кому-то уже вернули деньги при оплате картой Сбера? Тут выше писали, действительно, проблемы-то не должно быть, мы же платим в рублях. Просветите, пожалуйста, может, кому-то екс что-то уже отвечал или объяснял. Заранее благодарю за помощь.

Пока возвраты по заказам, оплаченным картами напрямую, без ПП, не возмещают, обещают найти возможность, но сроки не указывают.
 

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
ZhivYulia, спасибо, а по какой причине не могут возместить на карту сбера, не говорят? Мне тоже обтекаемо ответили, мол, ищем возможность, а я в толк никак не возьму, чем им наши карты не угодили, это же не валютный счет:bn:
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
Какое-то новенькое отслеживание у вас) что за сайт?

Не новенькое. Контролирую сайт sms-track.ru несколько дней. Вчера записей по ссылке не было. Сегодня, кроме тех двух на фото о МПО от 10 февраля, появилась ещё запись о мпо от 2 февраля.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и moomin 2413

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Лаперуза, свифт же отключен, поэтому прямые выплаты на карты осуществлять невозможно, через ПП это делается, видимо, по какой-то упрощенной схеме, типа отмены части первоначальной транзакции.
 

vikulya*

Душа компании
Шопоголик
02.11.2011
209
351
63
Владивосток
Всем привет) у меня хорошие новости, мое отправление от 04.02 прошло регистрацию, ура!!!
И очень быстро меняются статусы уже прошло таможню))
Поздравляю!!! ура, появилась надежда получить посылочку!!!
 
  • Like
Реакции: Nyxa и Irina-sky

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
@moomin 2413,
Смотрите вкладку «статистика почты России»—> «Табло прилёта». Сегодня там ещё появилась информация о статистике экспорт-импорт Италия. В итоге - 46 дней!
Лучше из браузера в компе смотреть, с телефона наверное не выйдет
 
  • Like
Реакции: Люкс и moomin 2413

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
свифт же отключен, поэтому прямые выплаты на карты осуществлять невозможно
Вот зачем Вы обманываете? Или не совсем понимаете что говорите. Для Сбербанка свифт не отключен и переводы с/на сберовский счет возможны. Отключена функциональность наших карт Виза и Мастер за границей, но это не имеет отношения к свифту. И отказ европейских банков/магазинов отправлять и принимать переводы на Сбер, обусловлен исключительно добровольным присоединением этих организаций к ограниченным европейским санкциям против Сбер (не затрагивающим отключение от свифт).
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Вот зачем Вы обманываете? Или не совсем понимаете что говорите. Для Сбербанка свифт не отключен и переводы с/на сберовский счет возможны. Отключена функциональность наших карт Виза и Мастер за границей, но это не имеет отношения к свифту. И отказ европейских банков/магазинов отправлять и принимать переводы на Сбер, обусловлен исключительно добровольным присоединением этих организаций к ограниченным европейским санкциям против Сбер (не затрагивающим отключение от свифт).

На Сбербанк также наложены санкции частично и заморожены корр.счета в ЕС и Америке,тем более все операции проводятся через банки эквайеры,а они тоже под санкциями,поэтому невозможно сделать переводы и в том числе на счета и т.д. и т.п.
Вы сами то почитайте хоть какую нибудь информацию...И откуда у ВАС такая информация,что банки и магазины добровольно ограничивают что то?Вы их сотрудник??
Потом неизвестно в каком банке счета у магазина..
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Elena_Free