Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
аллёна, а мне сказали называйте все цифры. а порядок не уточнили :bu:
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
kotiarika,
ага, всё ТА.. (((

queen79 добавил 21.01.2010 в 18:08
емс это вообще кошмар какой-то!
кошмар.конечно.. но . в свете нынешних событий так и хоттся процитировать:'Что имеем не храним, а потерявши- плачем":ag:
 
Последнее редактирование:

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
помогите срочно.
сегодня выяснила что потерялась моя посылка от 1 января.
асос теперь хочет мне выслать то что есть в наличии,а за те вещи которых нет-вернуть.деньги.
но мне не нужны теперь эти вещи по старым ценам.сейчас вещи из посылке стоят в 2раза дешевле, и не хочу платить 10 фунтов за доставку маленькой посылке.и в той посылке я вводила код на скидлку, тут конечно его нет.

помогите-что я им должна написать, чтобы отказаться от посылке взамен утеренной.
у меня совсем плохо с английским.

у меня было тоже самое, потерялся заказ от декабря, они хотели отправить то, что есть, я отказалась и просила полный рефанд, примерно так

Hi ASOS,
I have made an order No. (ваш номер) on (дата). Unfortunately, as of today I have not received the parcel and understand that it was lost by the post service. Since many items from my original order are no longer available and the other are on sale on a big discount in consideration to the original price I kindly ask you to make a refund amounting to the value of my original order (вставляете сумму заказа, которую вам должны вернуть). I do not require re-delivery of the order.Thank you very much in advance for the understanding and cooperation. Your prompt response will be much appreciated.
 
  • Like
Реакции: мелди и queen79

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
блин ну мне надо сделать заказ))))) ааааааааааааааааааа. с ума сойти. а с каких пор это ерунда что нельзя превышать 10тыс ? или это давно? дибилизмммм!!! ну а если имя другого человека а адрес тот же)например я заказывала на мамино имя а сейчас на свое но адрес тот же) это фигня да?)

10 тысяч- это для почты РФ и ЕМС.
Для курьерских служб- 5 тыс.
В ФАКе этой темы все написано подробно:yes:
Фигня, заказывайте на свое.
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
а наша эпопея продолжается... на наши требования обосновать задержание посылки и наложение штрафа, аргументировав это таможенным кодексом нам ответили:
____________________________________________
Добрый день, А....
освобождение от таможенных платежей возможно, при условии, что таможенная стоимость груза с учетом доставки не превысит 5000 рублей и это будет единственная отправка в течение одной календарной недели в Ваш адрес. Так как таможенная стоимость Вашего груза с учетом доставки превышает 5000 рублей, то согласно ст. 319 ТК РФ получателю груза необходимо оплатить таможенные платежи и брокерские услуги по там. оформлению груза.
Согласно Законодательства РФ и "Закона о таможенном тарифе", при взимании таможенных платежей и НДС таможенная стоимость рассчитывается с учетом стоимости товара и стоимости транспортировки. При составлении инвойса ваш отправитель должен был выделить отдельной строкой стоимость транспортировки и указать общую стоимость с учетом товара. В вашем случае стоимость транспортировки в инвойсе не указана, поэтому при расчете таможенной стоимости наш декларант обязан прибавить к стоимости товара стоимость транспортировки по тарифам DHL.

Общая таможенная стоимость с учетом доставки получается более 5000руб и поэтому необходимо для таможенного оформления данного груза оформить брокерский договор с DHL и оплатить таможенные платежи и брокерские услуги.
__________________________________________________

что делать дальше? есть ли смысл просить асос связаться с ними и решить проблему? если смысл скидывать им наш скрин заказа? как быть, или отказываться уже от посылки оставив надежду? платить 88 долларов за их доставку и 1560 рублей за их брокерские услуги совсем не хочется
Что то какой то бред.Даже если 92 вместе с доставкой, всё равно получается 4508.Причем я курс побольше взял, 49 рублей за фунт...
У меня тогда тоже могут проблемы возникнуть?Вот уроды вонючие.У меня стоимость товара - 81 фунт, доставка 20.в общем - 101 фунт или 4949...Но доставка ведь НЕ ВХОДИТ в таможенную стоимость.Что за развод?У вас так даже с доставкой укладываетесь в лимит.Да и у меня тоже все нормально.
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
anyny, 67-3-14, Viborgskoe sh.
этого будет достаточно. Ну и конечно индекс

Blackwood добавил 22.12.2010 в 14:03
лучше сначала цифры, а потом название улицы, т.к. если обрежутся цифры, то посылка вас может и не найти
 
Последнее редактирование:

Alisee

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
119
1 124
0
СПб
Fortuna7, спасибо ... я такую тему не увидела..ткните меня в нее пжлста
 

TravisBickle

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
14
273
0
Москва
Скажите, к вам наконец-то стали приходить посылки, заказанные по Новый год?????????????
Я одну заказала 29 декабря, отправили 30( доставка стандарт) - сегодня ASOS подтвердил, что утеряна, выслали замену.
Вторую посылку заказала 11 января, должна была прийти 22 - пока тоже глухо. Боюсь, и эта "потерялась на нашей почте":(:(:(:(:(:(:(:(

Я спокойно жду посылку, отправленную 28 декабря.
Посылка из другого английского магазина отправленная 29-го декабря пришла в этот понедельник (25 января) вечером на почту, получил её во вторник.
Посылка из США отправленная UPS Priority Mail 8-го января пришла на почту утром в этот понедельник, получил вечером (т.к. позвонил на почту и не пришлось ждать до утра квитанции в ящике). На таможне она была с 18 января.

Так что наберитесь терпения, можно узнать телефон отдела посылок вашего отделения почты и ненавящиво звонить им.

TravisBickle добавил 31.01.2010 в 00:04
так проблема в том что DHL не хочет отдавать посыль без оплаты брокерских, хотя посылка стоимостью менее 5т.
Значит таможня насчитала превышение 5000 рублей, а сам DHL с ними не станет спорить... Таможня проводит расчёты по курсу доллара США(стоимость товаров они измеряют в долларах без учёта скидок...).
Запросите у DHL расчёты таможни, где было бы указано, что стоимость посылки действительно превышает 5000 рублей.
Во всяком случае asos тут не при чём.

TravisBickle добавил 31.01.2010 в 00:10
Я что не могу поинтересоваться откуда у неё номер ДЧЛ?
я в курсе что посылки по номеру на сайте отслеживаются
Просто я знаю что ДПД один №, а потом он меняется
Я могу спросить, каким способом она узнала новый номер?
Можно? Спасибо))

С чего Вы взяли что я взрываю мозг асосу и ДЧЛ?
за спрос не бьют в нос, как говориться..))

верун84 добавил 30.01.2010 в 23:55


в том то и дело, если бы за ДЧЛем этого не водилось,
я бы не переживала, а спокойно ждала...
а так, судя по отзывам, они потом ещё будут разводить на оплату за якобы "храние" и тд..
мне будет спокойнее, если я позвоню им, ничего, от них не убудет потратить их драгоценное время

Лично мне номер DHL сообщил курьер, когда позвонил насчёт доставки, а я решил изменить адрес.
Видимо, мелди узнала номер, когда DHL предложил свои брокерские услуги за таможенное оформление...

Мне заказ был отправлен 21-го января, курьер из DHL позвонил в понедельник 25-го. Стоимость без доставки - 71.75 фунта.
Развода за хранение не было. :) Адрес поменяли (курьер дал телефон и добавочный номер, где оператор сразу приняла запрос на изменение адреса) и посылку доставили на следующий день.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: katt-00

cookie_

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
88
27
0
Москва
вчера сделал заказ сегодня отправили,на мыло пришло письмо что мол если хотите отслеживать посылку нажмите сюда-открывается список моих заказов и что то не ясно где там можно отслеживать,при этом на последнем заказе стоит стандартная доставка в описании)
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Видимо речь о тех самых загадочных "мешках из под картошки", о которых тут писали...
 

Polly_

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
576
1 898
0
Москва
чтобы получить код на скидку, я им написала про свою бракованную сумку (бегунок оторвался и молния разошлась).
а они мои хорошие, попросили ее утилизировать и высылают новую.. а новая мне нафик не нужна, если уж на то пошло, лучше пусть деньги вернут.
Меня смутила эта строчка, не могу уловить ее смысл, слово refund навело на мысль о возврате! :
**Any funds due should appear on your bank statement within 5-10 working days (Please note that refund times are dictated by the card issuers and are outside our control)
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Frigg, 5 писем и без ответа все...

я вот жду мне на фс сказали стефани будет 25 надеюсь ей пришёл ответ с дпд...а смысл им там в англии переписываться? телефона нет чтоли...

а то мне так щас деньги нужны( на шмотки пофиг я почти всё получила что хотела из того заказа. частности не волнуют деньги на первом месте.
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
А как предъявлять претензии по посылкам, доставленным EMS? У меня дома весов нет. Если видно что вскрыто, что делать то? С обычной почтой можно тут же акт составить...
 
Последнее редактирование:

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
я у нее спрашивала когда будет возврат денег от асос, она ответила что в течении месяца ждите..
самое интересное, что я наивно надеюсь на получение этой пресловутой посылки. Хотя Веронике отказала... Так и не могу понять. Настоящая эта Вероника, или развод. И все жду звонка от ДПД.
 

lesya13

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2011
88
125
33
Сургут
сегодня пришла посылка от 17 июня.... в сером пакете)))) 2 майки...)
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
iririr, можете.Адрес-биллинг =адрес карты,а адрес шипинг=какой угодно

Romashka-72 добавил 01.10.2011 в 12:50
N@fanya, правильно.Адрес карты был равен адресу подруги,а слали Вы куда угодно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iririr
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.