Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Здраствуйте форумчане.Не подскажите ,хотел сегодня сделать заказ в асосе но при выборе способа доставки везде стоит UK. Заказываю не первый раз.Скажите,пожалуйста,такая проблема только у меня?И как с этим можно бороться?

только что пробовала сымитировать заказ - все как обычно. В корзине - да, только UK. Нажмите на Pay securelly now, при чекауте все встанет на свои места, выберете адрес и способ доставки
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
  • Like
Реакции: mendeleev

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
Malisa, там не всегда все пишется)))
ждите просто) дней 7 от отправки считайте и только потом начинайте беспокоится)

kotiarika, правда? расскажите чем принесли и все ньюансы!!!!

спасибо :) Я тему полистала, действиетльно так и пишется. Просто чуть выше девушка за такой статус переживала, и я за ней (стадное чувство)))
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Sparable,
а подскажите как именно нужно себя вести при получении заклеенной посылки? Вскрывать на месте? Сверять с чем-то? Не принимать? Что именно? Заранее спасибо

При получении поврежденной посылки Вы вскрываете на почте при сотрудниках эту посылку,сверяете все с вложенным инвойсом и при недостаче какого-либо товара из перечня,составляете акт в двух экземплярах:один Вам,другой почтовикам.Только я Вам скажу,глупое это дело.У нас же все не как у людей и дело это на составлении акта и заглохнет.Никто ни с чем разбираться не будет.Да и за отправления без трека они,кажется,ответственности не несут.
 
  • Like
Реакции: Sparable

Zmeya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
19
3
0
46
Казахстан, Актау
Сама отвечу, по посылке со статусом In Transit (отправука 24.08)-вчера получила поехала в DHL. две других с отправкой 25, 26.08-висят в статусе In customs clearance уже три дня...

Zmeya добавил 01.09.2010 в 15:22
и теперь эти две тоже у меня:clapping:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дайте2

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Леонка, Лен круто сразу три посылки в один день :ax:,готовися к хвастам :ag: масштабным , надеюсь все порадует и подойдет , а меня тоже посыль емс дома ждет от рождества , так что тоже завтра наверное хвастану :yes:
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Насчет моей посылки самое первое письмо от Эмили было почти такого содержания,а потом пошли разные ответы.
Полина М,а вы куда писали?
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
andrei4, могут отправить чем угодно, зависит от заказа
обычно отправляют экспресс если в заказе дорогие вещи или заказ тяжелый
 

Доменик

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
37
173
0
Нижний Новгород
Под гнетом оставшихся сомнений, перезвонила в DPD чтобы для себя все точно уточнить, т.к. в интернете никто эйфории об отмене предела в 200 евро не испытывает....
Как мне сказал менеджер курирующий международные посылки (его долго от меня охраняли зачем-то) - растомаживать придется посылки свыше 200 евро. За чей счет вопрос?? В жж причитала относительно ups и dhl что таможенную пошлину платить не придется если посылка менее 1000 евро, а только за таможенное оформление (транспортные компании такую услугу оказывают, только сколько это будет стоить мне не сказали - сказали что будет известно по факту)
Девочки, кто с английским на ты, может уточнить в асосе как это все будет действовать. Мне также сказали что таможенное оформление возможно за счет продавца....
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
AlZantra, я им называю свою фамилию и свой индекс, то есть куда именно идет груз.

Маргарита7 добавил 05.03.2010 в 12:34


мне вот только что отправили мужские туфли и две сумки экспрессом.

эх придется не жадничать и выкинуть что нить(((((

jyl69 добавил 05.03.2010 в 14:58
все заказала еле влезла в 5000 с доставкой)))) получилось 4970 сижу жду чем отправят!!!))))))))
 
Последнее редактирование:

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Девочки,вернули ли кому-нибудь деньги за отказную посылку из-за превышения лимита ?Прошел уже месяц со дня,как в получении расписался MCDONALD.Знаю,что многие когда-то отказались и DHL отправил их назад.Отзовитесь! Неужели эти деньги не вернут?! Из документов на руках только отслеживание по сайту DHL,но они на это никак не реагируют.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Sara Sidle, Или отменяйте заказ или срочно пишите в Асос с просьбой поменять адреса местами.
А почему Вы в биллинг изначально хотели рабочий писать? биллинг - адрес на который зарегистрирована банковская карта (обычно адрес по прописке).

На посылке будет только шиппинг адрес - доставят в офис обычной почтой - как это происходит, честно не представляю.


Вот поэтому я тоже смутилась, т.к. не представляю, как осуществляеися доставка почты на рабочий адрес. Если учесть, что это вообще огромный бизнес-центр...
А если просто на страничке аккауна пометить так необходимый мне домашний адрес как биллинг и шиппинг (поставить галочку)? Ну и для всякого случая, послать письмо вдогонку с просьбой чэйнж адресс... Думаете, будет достаточно?

Менять уже ничего не поможет...
Пишите скорее Асосу письмо - они смогут поменять адрес, я думаю...
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
SHCHNOVO, то есть они что, простили 36 рублей?
ну почему простили , я им доказала :
1. что инвойс оформлен не верно , выслав им инвойс
2. мой платеж составил 3800 , выслав им подтверждение оплаты
 

Marysya

Новичок
Шопоголик
17.06.2008
31
0
0
Moscow
1)а можете подсказать - из всего что я прочитала, я понял, что DPD этот и есть курьерская доставка, так? и она, на сегодняший день, не действует? то есть ее получилось отменить?? и нам всем отсылают заказы обычной почтой??
2) и если отсылать обычной почтой, с лимитом в 10тр, то как приходит уведомление о посылке? на место, которое ты указываешь в shipping adress? а если это работа, и уведомление потеряется, например...или заказываю подружке на адрес, а ее дома нет...рзъясните плииз)
 

candy1

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
52
80
0
Москва
Здравствуйте..... Прочитал ветку по asos, но так и не понял некоторых ньюансов:
1. Как я понял мне не представляеться выбрать вариант доставки, а следовательно если я собираюсm брать какую-то вещь, например куртку (http://www.asos.com/French-Connectio...rt=-1&clr=Blue) стоимость которой примерно 4500 тысячи рублей лучше больше ничего не заказывать, т.к. стоимость может стать более 5 тысяч и придется платить за растоможку, в случае если ASOS решит отослать UPS.
Стоимость доставки в таможенную стоимость не входит.Лучше ничего не заказывайте.Пока куртка дойдет курс фунта может подняться.

2. Как определить стоимость доставки и сколько она будет идти?
если куртка будет весить больше 2 кг скорее всего отправят экспрессом, даже если вы заплатите за стандартную доставку.Экспресс прилетит дней через 7,а простой почтой может идти и больше месяца.
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб


Странно, а вы писали с указанием номера заказа? Мне каждый раз отвечали и отправляли, как я просила.
Да. Я писала номер заказа. Мне отвечали ответственно, что отправят стандартной доставкой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.