Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sandrate

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
8
0
0
Москва
У меня то же самое((((
Первый раз с этим сталкиваюсь, пока не поняла, что конкретно делать(((

Знаешь, мне кажется что в москве все..просто не могла посылка в прошлый раз за сутки из какой-нить Германии оказаться в московской квартире...

Надо добивать ДХЛ...:aq:
 

July555

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
63
72
0
Москва
Скажите плиз :ah: какие доказательства (документы) они просят? Или ткните туда где это обсуждалось.
Предыстория: Заказала, превысила лимит - отправила посылку обратно.
Хочу теперь вернуть деньги, инфо на форуме (схожей ситуации) пока не нашла.

I have checked your account and unfortunately there is no record of your return being processed.

As you have not received confirmation of your returned parcel, please send us your proof of posting and fill in the attached form. Please ensure the document is filled in fully to ensure that your return query is dealt with quickly.

You can scan it in and attach it when you reply to this email, or fax it to +44 1442 835850). Please ensure it has your name and order number on printed clearly with the document.

Once this information has been received and checked, your return will be processed within 24 hours and an email will be sent to you to confirm this.

We look forward to receiving this information from you shortly.
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
а наша эпопея продолжается... на наши требования обосновать задержание посылки и наложение штрафа, аргументировав это таможенным кодексом нам ответили:
____________________________________________
Добрый день, А....
освобождение от таможенных платежей возможно, при условии, что таможенная стоимость груза с учетом доставки не превысит 5000 рублей и это будет единственная отправка в течение одной календарной недели в Ваш адрес. Так как таможенная стоимость Вашего груза с учетом доставки превышает 5000 рублей, то согласно ст. 319 ТК РФ получателю груза необходимо оплатить таможенные платежи и брокерские услуги по там. оформлению груза.
Согласно Законодательства РФ и "Закона о таможенном тарифе", при взимании таможенных платежей и НДС таможенная стоимость рассчитывается с учетом стоимости товара и стоимости транспортировки. При составлении инвойса ваш отправитель должен был выделить отдельной строкой стоимость транспортировки и указать общую стоимость с учетом товара. В вашем случае стоимость транспортировки в инвойсе не указана, поэтому при расчете таможенной стоимости наш декларант обязан прибавить к стоимости товара стоимость транспортировки по тарифам DHL.

Общая таможенная стоимость с учетом доставки получается более 5000руб и поэтому необходимо для таможенного оформления данного груза оформить брокерский договор с DHL и оплатить таможенные платежи и брокерские услуги.
__________________________________________________

что делать дальше? есть ли смысл просить асос связаться с ними и решить проблему? если смысл скидывать им наш скрин заказа? как быть, или отказываться уже от посылки оставив надежду? платить 88 долларов за их доставку и 1560 рублей за их брокерские услуги совсем не хочется

уникальный конечно случай. Еще раз повторюсь заказала на 103 фунта плюс доставка итого 113,50 фунтов то есть гарантированно попала бы под раздачу, что свыше 5000. Но мне сказали что доставка не входит в этом же DHL. Может какой то "шустрый" брокер действительно разводит на деньги????:ai:
как поступить не знаю - тут уж как сердце подскажет, если на вещи запали, то иногда и согласен переплатить:ag:
 

kotiarika

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
172
136
0
Москва
Ребята,но я же полчаса назад звонила им.. не может быть,чтобы какие-то посылки по номеру они отслеживали,а какие-то нет.. причем оператор сама назвала мои имя и фамилию и адрес,я ей только контактный телефон продиктовала..
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
получила свой многострадальный заказ. все бы ничего - да колье сломано. остальное все ок - но пакеты разодраны все.

вот теперь возникает вопрос про возврат, если не подошло, вещей асосу-у них требование в их мешочках и целых, вроде правильно поняла.
как тут быть?dhl то мешки попортил.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
инвайс 96фунтов, доставка не указана, но она была и составляла+10.5

мелди добавил 29.01.2010 в 13:46
у меня море негодования, я даже не знаю как это передать.
сегодня в местном(г.Уфа) dhl выяснила что моя посылка с инвайсом 96 фунтов прошла таможню(ЕЁ ПРОПУСТИЛИ ТАМОЖЕНИКИ) и летит в Уфу, но ещё не пришла.завтра надо узнать получили они её или нет.
при этом я уже с начала недели переписываюсь и перезваниваюсь с Самарским DHL, которые являются официальным представителем в нашем регионе, и они меня усиленно разводят на брокерские услуги, уррррроды, извините за грубость.
я сегодня даже в банк ходила и взяла заверенную копию выписки по счету, для доказательств.
у меня просто мат сплошной на языке.

Ты молодец!!! Надеюсь, все будет хорошо!!! Так и нужно было сделать. Побереги свои нервы, через пару дней все устроится:003:
И еще позитивый смысл... Опытные форумчане правы, по закону лимит 5000 без доставки. Так что спасибо!
 

АJIЁНА

Новичок
Шопоголик
15.02.2009
311
309
0
USA
А можно поподробней об индивидуальном таможенном оформлении? Что это такое???

Ну мне было неинтересно, что это такое, главное сказали что надо сделать, чтоб не платить пошлины :ag:
Я так поняла, что брокер, который мне насчитал превышение, и которому я потом все эти документы предоставила, отослал их в таможню, и там уже без его участия выпустили мою посылку, поэтому и индивидуальное.

sln, сейчас попробую сделать :)
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
3 штуки джинс(2 пары джинсы и одни джегинсы), 2 майки-платья, одни колготки и шлепки - отправили ДПД за 10 фунтовую доставку
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Francesc, Добрый день! К сожалению от количества вещей не зависит разобьют Ваш заказ или нет:( Вы это никак не угадаете. У меня 2 вещи разбивают на 2 посылки:)))

ага, у меня босоножки и 2 колечка разбили на 2 посылки :ag:
 

Агент Ромашка

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
75
21
0
Санкт-Петербург
конфета, мой заказ был сделан 1.01, выслано 05.01, пришло извещение только 07.02
но всё таки пришло
так что не отчаивайтесь!)

Аналогично, только в Питере. Сегодня пришло извещение о посылке, высланной 05.01.
Так что нервничать самим и нервировать асос стоит начинать не раньше, чем через месяц.
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Мою только что принес курьер DHL! :clapping:
а на ДПД пока в трекинге 08 Feb 2010 16:02 International - Non Ec Paper Document image available

Мою завтра принесут!!!!!!!!!! Звонила в местное DHL - сказали утром принесут!!!! А статус как и у вас, причем с 8.02 не меняется!!!:clapping::clapping::clapping::clapping::clapping:
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
Заказала 17.05 13 вещей (включая одну обувь, одну сумочку с цепью) на сумму 9 тыщ. Второй день уже Order Processing... Боюсь, замутит очень самостоятельный АСОС с моим заказом - и полетит все это к чертям-частным курьерам... :(

Второй день это нормально. Бывает, что этот статус висит до трех дней :yes:
 
  • Like
Реакции: poiu

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
эх..
спасибо, Конфетка! Может еще просветите в среднем как получается, если без крайностей, если обычная почта то идет 2-3 недели, а экспресс неделю или как?

Лично у меня до МСК экспресс доходит за 5 дней. Никогда DHL не просил никаких документов - просто доставляли и все.
Кстати трекинг на сайте DPD зачастую "опаздывает" - посылка уже на руках, а в трекинге еще даже не улетела.
 

Катя-Тимур

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
191
25
0
33
Магнитогорск
сегодня мне позвонили из DHL,адрес асос неправильно указали!
сказали,что завтра-послезавтра будет у меня посылка:) отправили экспрессом 29 января!
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
Ирсен, думаю, что это глюк, либо ждут чего-то. Одну мою посылку, июньскую, к слову сказать состоящую из 1 предмета, собирали неделю. Я им писала, что случилось? Нет на складе? Или иная причина? А мне ответили, что до склада идет, да после склада. Короче, не волнуйтесь все отправим.
А через 2 дня статус изменился на "шиппед", причем дата отправки была = дате заказа. Мистика какая-то. Кстати, я ее не получила еще. А более поздний уже пришел.
 
  • Like
Реакции: Ирсен

Сурок

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
2
0
0
Москва
Девочки! Подскажите, что фактически значит когда статус доставки в DPD (UK) - Shipment Refused by Customer
 

astro88

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
109
765
0
36
Саратов
vkontakte.ru
to kavivik
видать у нас посылки вместе где то сидят, даже треки по времени на 14 число совпадают:

14 Jan 2010 17:23 International Carrier Master Airway Bill
13 Jan 2010 15:43 International - Non Ec Paper Document image available
13 Jan 2010 10:32 Hub Sorted by offshore gateway
12 Jan 2010 19:25 Gateway Exported by international gateway, to DPD Group
12 Jan 2010 19:25 Birmingham International Hub - In Transit
12 Jan 2010 18:14 Hub 3 Confirmed at Hub
12 Jan 2010 09:24 Dunstable Customer data received

причем у меня не экспресс
 
  • Like
Реакции: mendeleev и Galla

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Так-с. То есть у меня классик, и мне нужно ждать извещение в почтовом ящике, так?
А если у меня с разницей в 2 дня вышли посылки с ASOS (одни "экспресс-классик" другая обычной почтой), то они могут встретиться на таможне?
Вот классик отправили 13 января, пришла DHL, вернул.
http://www.dpd.co.uk/service/tracking?parcel=15502291435670Z

вот другой классик отправили 11 января, где он фиг его знает.
http://www.dpd.co.uk/service/tracking?parcel=15502291428598B

вот еще один классик, развернулся во франции, кем бы стал у нас не знаю.
http://www.dpd.co.uk/service/tracking?parcel=155022914315528

Так что чем они отправят и кем окажется здесь, лично я даже примерно не могу сказать.
Последние 3 посылки, по 5т.р. отправили без трекинга.
Да и то что стоит просто отправлено не факт, что придет обычной почтой. По такой посылке многим звонили с гранпоста, но после этого тишина уже неделю. Я спрашивал, но никто так и не отписался.
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
д спасибо, но отказываться я точно не буду мне все они нужны) их типо перепродаю)

Решать вам.
Вот только если всё же ДХЛ вам везет, и посылки встречаются, либо идет одна, но с превышением 5 тыс.- то дешевле отправить обратно, либо придется накручивать нехило, чтоб, как минимум, уйти в ноль, не говоря уже о прибыли.

Сами посчитайте.

при превышении беспошлинного лимита получатель оплачивает пошлину
при пересылке госпочтой - 30% от превышения 10 тыс. руб.
частными службами - пошлины и ндс от всей стоимости посылки + услуги брокера, если не желает растамаживать самостоятельно
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Слушайте.люди. у кого посылки зависли с этим мастербиллом в треке 14-15 января.. Может пора все-таки уже бить коллективную тревогу?? Вон в "хвастах" человек из Ижевска заказ сделала 20 числа(оплатив стандарт), вчера ужо получила!!
потому как на частные запросы они отбрехиваются стандартным ответом, типа "ждите".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.