Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus
Девочки, я первый раз заказываю в асос, у меня такая проблемка.
Вообщем я офорила заказ и оплатила по карте виза, мне на почту сразу же пришло подтверждение заказа.
И всё, как мне узнать отправили ли они мне заказ, и каким образом отправили??:)

также, придет на почту-подтверждение об отправке:ay:
 

nata 35

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
191
233
0
Красноярск
Девочки а долгой почтой идет уже с 1 февраля никак не дойдет
Скажите а по России какой компанией везут? где можно поискать свою посылку?
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
И такой еще вопрос: украшения (подвески Асос, не из драгоценных материалов) можно отправлять?
В списке DPD есть jewelry, но относится ли к ним ширпотреб?

Для мамы заказывал бижутерию, все прошло нормально :ay:

Blackwood добавил 24.03.2010 в 01:03
Товарищи форумчане!

Кто-нибудь сталкивался с подобным:

Пришла посылка, отправленная обычной почтой. На почте выяснилось, что из 2,8 кг. (что вообще странно - как они обычной почтой-то больше 2 кг отправили...) не хватает ровно 2 кг.
Написал заявление под диктовку сотрудницы почты. То, что всё-таки до меня дошло, она мне отдала, но перезвонила на следующий день и сказала, что нужно это ей вернуть, что она повезет это на какой-то сортировочный пункт.
В итоге сказала, что Почта России будет возмещать сумму посылки...

Что-то мне не верится
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vivera

MAlV9

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
110
22
0
Воронеж
Форумцы, те у кого последняя надпись в треккинге "International Carrier Master Airway Bill" , где -то в районе 14-15 января. У вас какие-нибудь изменения есть? может посылка пришла?)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки, скажите ПЖЛСТА!! Если я закажу туфли из асоса за 258,60 $, на какую доставку попаду? На обычную или на экспресс? И попаду ли я на таможню?

доставка только обычной почтой без трекинга за 10,5 фунтов. Экспреса не существует для Раши
Лимит таможни 1000 евро в календарный месяц
 

Алла01

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
7
3
0
Москва
Сегодня позвонили из DPD, сказали что посылка пришла в Россию и спросили в какое время мне удобно встретить курьера. (ууух.. :D хорошо что посылка пришла) Денег дополнительных не просили, до сегодняшнего дня никто не звонил и не заставлял оплачивать дополнительные услуги, - это радует).

P.S. Посылочка от 22/06/2011 на сумму: 115 фунтов.

Один вопрос: Курьер спрашивает паспорт у получателя или нет?
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
а наша эпопея продолжается... на наши требования обосновать задержание посылки и наложение штрафа, аргументировав это таможенным кодексом нам ответили:
____________________________________________
Добрый день, А....
освобождение от таможенных платежей возможно, при условии, что таможенная стоимость груза с учетом доставки не превысит 5000 рублей и это будет единственная отправка в течение одной календарной недели в Ваш адрес. Так как таможенная стоимость Вашего груза с учетом доставки превышает 5000 рублей, то согласно ст. 319 ТК РФ получателю груза необходимо оплатить таможенные платежи и брокерские услуги по там. оформлению груза.
Согласно Законодательства РФ и "Закона о таможенном тарифе", при взимании таможенных платежей и НДС таможенная стоимость рассчитывается с учетом стоимости товара и стоимости транспортировки. При составлении инвойса ваш отправитель должен был выделить отдельной строкой стоимость транспортировки и указать общую стоимость с учетом товара. В вашем случае стоимость транспортировки в инвойсе не указана, поэтому при расчете таможенной стоимости наш декларант обязан прибавить к стоимости товара стоимость транспортировки по тарифам DHL.

Общая таможенная стоимость с учетом доставки получается более 5000руб и поэтому необходимо для таможенного оформления данного груза оформить брокерский договор с DHL и оплатить таможенные платежи и брокерские услуги.
__________________________________________________

что делать дальше? есть ли смысл просить асос связаться с ними и решить проблему? если смысл скидывать им наш скрин заказа? как быть, или отказываться уже от посылки оставив надежду? платить 88 долларов за их доставку и 1560 рублей за их брокерские услуги совсем не хочется

Боритесь :clapping:, скиньте им скрин обязательно раз, попросите конечно асос либо написать обяснительное письмо на ваше имя , типа столько было , такая даствка , и им отдайте , и вообще вы имеете права отказаться от их услуг а самой попробовать доказать таможне что вы правы !
 

July555

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
63
72
0
Москва
Ээх, вобщем у меня 119 евро + доставка стандарт.
Статус "выслали" (без треккинга), но пока не прослеживается. DPD.
Как быстрее развернуть посылку?
Писать в асос видимо уже бесполезно?
 

murzik

Новичок
Шопоголик
03.02.2009
199
42
0
41
Столица Сибири
Девочки, а кому-нибудь отправляли экспрессом в последнее время?? или можно всё таки надеятся на обычную почту?
 

Elena13

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1
0
0
Уфа
Подскажите кому звонил гарантпост, получили посылки? и где?

заказывала 15,01, звонили из москвы с гарантпоста спрашивали, какие вещи в посылке в 20-ых числах ивсе, ни привета ни ответа. Случайно сегодня увидела офис гарантпоста, зашла спросить нет ли у них неучтенной послыки из великобритании. там сделали :ai:, и сказали что они доставляют только из франции и бельгии. я :bu:
 

Feihya

Душа компании
Шопоголик
26.05.2008
239
355
63
Москва
Feihya, а не пишут оплатите налог! мне так писали все разы...

вот что говорят про 602 фунта
My colleague stephanie is invetsigating your returned parcel with DPD and will let you know when she has an answer.

ASOS Hannah B :) x
ну стефани обещала надеюсь добьётся ответа...
видимо такие сцуммы они "без суда и следствия" не возвращают
Нет, мне не писали!
А на счет вчерашнего письма еще не ответили до сих пор! :169::negative::am:

Feihya добавил 21.07.2011 в 23:18
Feihya, +100
мне тоже был срок до 18. Сейчас написала им, чтобы считали посылку утерянной и возвращали деньги. И впрям издевательство. Больше всего напрягает, что деньги висят в воздухе и обесцениваются. Да еще и лимит покупок рассчитать невозможно.

И не говорите! Уже сил никаких нет! :aq:
 
Последнее редактирование:

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Дядя Андрей, как обычно, отправляете за свой счет обратно, в форме возврата отмечаете, что хотите: обмен или денежки вернуть.
 
  • Like
Реакции: Дядя Андрей

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Вообщем мне сейчас перезвонил много раз сегодня упоминаемый Стас Кудрявцев, попросил адрес форума, обещал выйти сюда и прояснить ситуацию.
Так что ждемс...
 

Гретта

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
42
0
0
Тюмень
да там все не перечитаешь) короче , если превышают у меня заказы (все 3) сумму 5 тысяч и встали они там где то, то в каком размере мн уплачивать придется таможенную пошлину?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.