Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Я накатала прессинг в Асос, мол какого отправили экспрессом, нарушили мои права - молчат, как партизаны!
Накатала в ДПД - укрытие информации о моем отправлении считаю нарушением моих прав - ответили, что передали мое нытье специально обученным людям, как проснутся ответят!
Кому бы еще написать-позвонить?!!!
 

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
Девочки, у кого посылки валяются в Лейпциге, что у вас в трекинге DPD отображается, последней записью?

неделю назад они мне говорили, что посылки в Рашке и ее передали EMS
Сейчас она вдруг неожиданно в Германии.

For us to be able to give you the EMS or DHl tracking numbers the parcels have to reach Russia which is not the case with your parcels.,
They are still held in Germany.

Скажите, пожалуйста, это Вам кто ответил, что могут дать EMS номер, когда посылка будет в России? Про мою мне писали, что она прибыла в Россию, но номер никто не даёт.

psyfluid добавил 23.03.2010 в 16:45
Я с ними поседею щас... ОМФГ.
Прошу трекинг номер уже раз в ***цатый раз.

Please be advised that The Russian Government has implemented new customs clearance procedures in Russia. This has caused delays in customs clearance of up to two weeks.
This change affects all agents and carriers who will also be experiencing the same delays.
We will still export shipments to Russia via the DPD Classic and Express services but delivery delays must be expected

Ага, вот это очень забавно. Мне дпд так отвечали. Спрашиваешь у них конкретно про трекинг номер EMS, а они отвечают про задержки на таможне. Ответ автоматом, видимо.
 
Последнее редактирование:

Feihya

Душа компании
Шопоголик
26.05.2008
239
355
63
Москва
аллёна, Спасибо БОЛЬШОЕ!
Попробую ему позвонить и узнать!
 

Liza

Новичок
Шопоголик
07.07.2008
133
30
0
Москва
Девушки, может я и тормоз НО!
Посмотрела я сейчас прошлую отправку и заметила вот что:За день до получения посылки (4 фев), 3 фев стоял статус
International - Non Ec Paper Document image available..
Из этого следует что посылка прибыла 3 в москву..
Сейчас у меня статусы такие:сначала идет это:
18 Mar 2010 14:33 International - Non Ec Paper Document image available

следом сразу это:
18 Mar 2010 17:06 International In Transit
23 Mar 2010 13:38 International Delayed in Customs
из этого следует что посылка моя в москве????????просто на таможне еще..
Если я туплю то можете прямо сказать))))



У меня то же самое((((
Первый раз с этим сталкиваюсь, пока не поняла, что конкретно делать(((
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Песочный, неа. Она отказная...Таки где она?

Я писал в DHL
Здравствуйте!
21 января я отказался от посылки.Номера вашей авианакладной у меня нет, так как посылка изначально шла службой DPD, потом ее передали вам.Вы звонили мне и спрашивали, согласен ли я оплатить таможенные пошлины.Я отказался.Считай уже семь дней прошло, а статус посылки не обновился.
http://www.dpd.co.uk/service/tracking?parcel=15502291457208S - вот здесь можно отслеживать отправление.
21 Jan 2010 13:00 International Shipment Refused by Customer
- последняя запись
Скажите, как долго еще ждать возвращения посылки отправителю?Просто к нам она за два дня прилетела, а обратно уже неделю доставляется.


Ответ
Уважаемый Дмитрий,
номер нашей накладной-1919792910.
Документы по данному грузу уже переданы на таможню в режиме реэкспорт. После выпуска из таможни посылка вернется обратно.
Это займет минимум 2 недели и зависит от таможни, не от ДХЛ. Мы выполнили свою часть работы.

Почему к нам посылка за два дня доходит а обратно минимум две недели?И причем здесь реэкспорт, посылка ведь не проходила таможню...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: x3k и tatoshik

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Snow_Maiden, слушайте, ну уже в пятый раз пишу:))) если вам посыль не нужна, забудьте о них! по телефону не понимают - их проблемы:yes: просто надеются вас таки раскрутить

эти расходы могли бы быть в случае, ЕСЛИ бы вы принимали посылку. ВСЕ. других вариантов нет:ad:
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Kiska-iriska

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
31
4
0
Иркутск
Люди, подскажите, что значит эта информация в трекинге?
25 Jan 2010 14:07 International - Non Ec Paper Document image available
у меня то же самое, даже дата та же.
Людииии, может знает кто???

У меня подозрение, что на таможне висит заказ:bu:
 

OLIC

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
905
4 443
0
Волгоград
Yuma@, Пипец! Я в шоке. Чет я как-то сначала и внимания не обращала, что там с этим треком, а потом смотрю народ нервничает, тут и я стала нервничать. но пока особо ничего не требовала. Пора, видимо начинать переписку со слов Hello Dear ASOS mother fucker.
 

Amurekimure

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
17
1
0
Москва
У меня та же самая проблема. Например, в марте 2011 года заказывала на 179 долларов США, в апреле на 113 британских фунтов - все нормально дошло обычной почтой в срок (живу в Москве). Последний заказ сделан 21 июня на 115 британских фунтов - Asos отправил службой DPD. Пришло письмо от Zara Returns Service <zara@eshopworld.com> о том что я должна заплатить им 60.38 долларов США для таможенного оформления - в письме дали ссылку на их сайт aramex.net - но он не открывается, дали ссылку на квитанцию для оплаты - она не работает. Что теперь делать не знаю. Хочу написать письмо в службу по работе с клиентами Asos'а, но как сформулировать свою просьбу-сообщение? Можно ли расчитывать на возврат денег или можно надеяться что отзовут посылку и отправят её снова, но уже другим способом? Как вы думаете?
у меня такая же ситуация. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли куда написать об этом или просто лучше подождать? Первый раз заказываю и не знаю, как быть в такой ситуации(((
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
кстати по поводу просьбы отправлять трекинги стандартным посылкам. Сегодня пришла по обычной почте, там международных нет, наклеен номер на таможне наш русский, пробила его, просто покинуло место международного обмена и все(

Подскажите пожалуйста, а от какого числа Вы посылку получили стандартом?

конфета добавил 05.02.2010 в 09:22
Jekiss, А у Вас адрес до конца прописан?
Я все никак не получу многострадальную от 11.01 :(



Не могу понять в чем дело - от 29.12 не дошла, от 11.01 не идет...
Адрес проверила уже сто раз - да и не в первый раз заказываю, сумма меньше 10 000...:(
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Я не знакома с DHL, но у UPS, а он такой же перевозчик, если две посылки одновременно пришли и их сумма превысила лимит, не отдадут ни одной без растаможки:( Если же первая пришла на день раньше и её успели Вам доставить, не зная о второй :) , то с первой они уже ничего не стрясут, а вот вторую не отдадут. И таможить её (вторую) придётся от суммы обеих :(
могу согласится при условии, что вы хотите забрать обе и намереваетесь таможить.
а если от одной отказываетесь, то другую отдадут без проблем (должны по крайней мере):yes:
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
мне не повезло сеголня отправили дпд((((
я написала письмо ив дпд и на асос((( посмотрим что ответим)))))
попросила их отправить обычной почтой)))))) Пусть дпд пойдет и перепаст мою посылку почте))))))))
 

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
38
где только не живу....
вчера заказала маме посыль,там были 2 платья,джемперок,маечка и ободок для меня-отправили обычной почтой,как и выбирала.
 

lesya13

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2011
88
125
33
Сургут
а еще можно вопрос ..перешла по ней..написано DPD первый раз такое..это ознначает что дней через 5 уже придет..как UPS ??? заранее спасибо))
 

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
Мне ничего не вернули:(
Посылка к ним пришла судя по накладной,пишу уже 3ий день, мне ничего не отвечают.....Мне уже страшно стало....

а вы когда отказались? сколько до Асоса по времени шло?
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
я вторую неделю звоню во все!!! транспортные компании Украины... нигде посылки нету.... в том-то и дело... АСОС морозится, DPD тоже - говорят, что они не знают, в какую транспортную компанию попадает посылка в Украине...

Zurk добавил 17.02.2010 в 12:31


только что позвонила - посылка с таким номером не зарегистрирована...

Спрашивать надо по фамилии,откуда(индекс HP2 7EA)
 
  • Like
Реакции: Zurk

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
У меня посылка от 10 марта, сейчас находится на таможне в Самаре!Из Германии 12 прибыла в Москву,13 марта покинула и сегодня ночью уже была в Самаре.В дчл сказали ждать может потребуются еще документы!Вот
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.