Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
:ai::(
у меня сегодня вторая посылка на таможню пришла, оформлена на подружку, за 103фунта.уже звонили, денег хотят.
я плачу, от этой точно придется отказаться, сейчас курс фунта 49.37.
вот чем я думала когда заказывала.
 

JonnyBrave

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
14
3
0
Россия
У меня 2 заказа по 25 тысяч за 21 число ушли обычной почтой... 4 заказа 22-го на меньшие суммы ДПД(
 

Drew344

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
50
35
0
Ростов
отправил в eShopWorld письмо по поводу этой ерунды,посмотрим что ответят...
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
вот тут внизу девушки с такими же посылками held пишут, смотрите: http://community.livejournal.com/virtualshopping/3019523.html.
одной обещали вынуть жидкости и отправить остальное, а другой вообще "асос, в свою очередь. связался с дпд и сказал им, что жидкости в моей посылке безопасные."
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Кстати:кто-нибудь знает как можно поискать посылки, которые идут почтой России без трекинга?

на то они и без трекинга, что нет:ag: возможно, после заявления о розыске они и задействуют какие-то скрытые ресурсы, но вряд ли...сами говорят, что если потерялась то и они ничего не узнают:ag:

насчет ems - сколько раз с нового года посылали parcelforce? я так думаю, асос скорее не добавил, а сменил основного экспресс-перевозчика
 

Ana

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
31
10
0
МО
И еще раз поводу экспресс-доставки:)

Мне отправили две посылки с разницей в один день - 28 и 29 января.
Первую якобы задержали для таможенной очистки - вчера отправила по e-mail документы в DHL, сегодня спросила получили ли и когда доставка. Сказали, что ориентировочно в понедельник. По этой посылке статус до сих пор in transit по ссылке на сайте DPD. ( как мне сказали в DPD на территории РФ нужно отслеживать уже на сайте DHL по их новому номеру авианакладной).
Вторую я получила вчера. Курьер привез днем. Так вот по ней два дня был такой статус, а когда я ее получила, то на сайте DPD сразу стал статус доставлено и даже кто принял :).
И еще - Асос просто раньше отправлял Royal Mail, это, если я правильно понимаю, стандартная почтовая служба, и они поэтому в свою очередь отправляли EMS. Теперь же, после проблем с долгой доставкой, они стали все отправлять курьерскими службами - DPD classic и express. Которые в свою очередь пользуются услугами негосударственных служб. Мне кажется так.
 

Pavlovna

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
159
739
0
Moscow
Раз уж зашла речь, подскажите как поменять получателя? А то надоело умолять мужа сходить за посылкой.


вы можете написать доверенность (в свободной форме, на листе А4 для красоты) от руки, взять паспорт мужа;)
и вам выдадут посылку без проблем. и свой паспорт тоже нужно брать на почту тогда.
 
  • Like
Реакции: YANCHIK и Gelinger

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Подскажите, если посыль потерялась, то асос деньги возвращает или отправляет товарыснова? До них как-то можно донести, что из 7 вещей осталось в продаже всего 2 и я хочу возврат денег за посыль? Спасибо:ad:
 

ZZaika

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
534
1 578
0
Казань
да-да:yes: сегодня пришли:) я так их ждала,чтобы сделать новый заказик)))
 

Chrysiridia

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
53
31
0
Россия
Beautiful_Liar, Да, я уже нашла, создала тему - жду когда одобрят. Просто спросили про экспресс - я старалась помочь, на случай, если кто не выходит за пределы форума для АСОС.

Chrysiridia добавил 30.06.2010 в 19:47
Marmarinka, Почему не говорит, говорит))) Твердит одно и то же:

Unfortunately our express delivery service which guarantees a tracking number is not currently available to Russia due to the changes in the customs procedure put in place by the Russian Government.

We can only offer a standard delivery service to Russia at the moment, these are usually sent to be delivered by your domestic postal service.

К сожалению наша служба экспресс доставки, которая гарантирует номер для отслеживания не является в настоящее время доступны в Россию из-за изменений в таможенные процедуры, введены в действие правительства Российской Федерации. Только мы можем предложить стандартная доставка в Россию, на данный момент, это обычно отправляются доставляться вашей внутренней почтовой службы.
 
Последнее редактирование:

kristina88

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
227
47
0
35
Челябинскк
девочки, кто в последнее время заказывал Экспрессом легкие вещи, скажите, у вас заказ поехал DHL (DPD Express)?
 

Zurk

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
70
32
0
Украина Харьков
Zurk,
Margulya,
Вообще после статуса International In Transit - через пару дней приносят уже домой.
Девушки, Вы не пробовали звонить в сам DPD и DHL и розыскивать свои посылки?

я вторую неделю звоню во все!!! транспортные компании Украины... нигде посылки нету.... в том-то и дело... АСОС морозится, DPD тоже - говорят, что они не знают, в какую транспортную компанию попадает посылка в Украине...

Zurk добавил 17.02.2010 в 12:31
По ссылке идет отслеживание до границы.Далее номер меняется. 11,12 посылка должна быть в Киеве.Позвоните по тел.0444902600(Киев DHL). Узнайте номер авианакладной и что с посылкой.

только что позвонила - посылка с таким номером не зарегистрирована...
 
Последнее редактирование:

NinaV

Активный пользователь
Шопоголик
23.02.2010
56
157
33
Киров
Эмиль, поздравляю)))
У меня тоже dpd express идет от 16.05 две посылочки, посмотрела на сайте "Курьер сервис" - моего города нет в их списке обслуживания... Интересно, дождусь я своих посылок...
Позвонила им, есть у нас их представитель! Жду)))
 
Последнее редактирование:

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
конфета, Спасибо, что разъяснили. А то я тут все перерыла в поисках "халявной" :) :) :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.