Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
kotiarika,
навенрное, московские работники поумнее слегка, потому как в местном нашем дпд бесполезно говорить с ними вообще.. я такой же номер диктовала.. прям н езнаю, на межгород разориться чтоли..
Когда я писал в московский дпд письмо, где дал ссылку на их британский сайт с моим номером, сказали, что у них этот номер не отслеживается.
 

Pink_fish

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
136
327
0
38
Москва - Ногинск
три платья, майку и гольфы ) на всякий случай заказывала так, чтобы общая сумма вместе с доставкой не превышала 5000 р :ag:
 
  • Like
Реакции: rakovka

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Из переписки с ДЧЛ:

цитата из письма сотрудника

"нормативно правовые документы необходимы для понимания процесса таможенного оформления товаров.

Таможенный кодек от корки до корки
для физ. лиц, глава 23 ст. 281, п.2 ст. 288

по стоимости глава 27
п. 2 ст. 319

там речи идет о таможенной стоимости товаров, в неё включается не только стоимость самого товара но и страховка, транспортировка и ещё очень много много разных веще (закон о таможенном тарифе)
в нашем случае ВСЕ клиенты путают фактурную стоимость (стоимость товаров) с таможенной стоимостью. (товары + транспортировка и т.д.). Пока у инспектора БУДЕТ ОСНОВАНИЕ ПОЛОГАТЬ (а у него это основание есть к каждой посылке) что груз может быть и не для физ лица то провозная плата и все остальные суммы будут включаться в таможенную стоимость и соответственно если фактурная стоимость балансирует на грани 5000 руб то вместе с транспортировкой она с лихвой её переваливает, пока мы официальными бумагами не докажем обратное.. бремя доказывания в данном случае лежит на получателе, то есть на Вас.

если будут вопросы будем рады помочь что бы ликвидировать не осведомленность в этом вопросе Интернет сообщества"
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
а трек дали,что блин у них значится по треку интересно...
Вот трек... Загадки. Еще чуть-чуть и в Германию писать буду...
R
Смотреть далее
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
потому что прописана она как раз НЕ конкретно:ad: она прописана в общем на заказ, а относится она к товарам, к доставке или еще чему - непонятно:yes:
а таможенника волнует только стоимость товаров:yes:

Ну вот например у меня счет пришел с посылкой DHL (обещала выложить, да фотика у меян временно нет, буду стараться) - там доставка вообще не входит в стоимость и в ИТОГО - только товары, а ниже скидка.
Так что о доставке ИМХО с такими счетами речь вообще идти не должна:)
 

weera

Новичок
Шопоголик
Странно, я делала заказ 3 и 7 мая. Отправили, соответственно 4 и 8 мая, но никаких трек-номеров мне не дали :(

даже не знаю, может для России не дают трек? у меня доставка на Латвию, выбрала отправку стандарт, выслали дпд класик и трек сразу дали:bw:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Девочки, у меня вторая посылка тоже в треке ушла в "held" :bu:
Асос пишет - все нормально, вы оплачивали обычную доставку - ждите.

У кого-нибудь было такое в треке (без жидкостей в посылке)? И как быстро (и ушла ли вообще) у кого-нибудь эта посылка из этого "held"?

04 Feb 2010 11:00 Hub 3 Parcel held
03 Feb 2010 18:49 Hub 3 Confirmed at Hub
03 Feb 2010 09:34 Dunstable Customer data received
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
Прислали вот такое вот письмо:
Hello there,

Thank you for your recent order with ASOS.com.

Our records show that your recent order has been returned to us and will be refunded shortly. You will receive an e-mail confirming your refund. Unfortunately we are unable to confirm why the order has been returned to us. Once the refund has been processed, the money will be credited back to your account within 5-10 working days, depending on your card issuer. For the inconvenience caused we’d like to offer you 10% off your next order with ASOS to spend on the website, with our compliments. Now for the technical stuff...the discount code to apply at the checkout is дальше написано про код.

Я так понимаю, что мой заказ вернулся? а с чего бы это произошло, если я его даже не получила? У кого-то были похожие ситуации?
пришло такое же письмо-заказывала в пятницу, они всем что ли отправили? я вот не знаю стоит ли рисковать заказывать еще раз вещь,или может она прилетит в итоге?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Пощёчина,
Вы бы FAQ почитали перед тем, как заказывать, проблем бы было меньше.
и не забываем, что конкретный способ отправки асос выбирает самостоятельно, повлиять на это мы не можем.

Terpsyhora добавил 12.03.2010 в 07:39
частные курьерские службы (DPD, UPS, DHL, FedEx и др.) - 5 тр БЕЗ ДОСТАВКИ, только товары
Насколько результативно это всё?
на 0%
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Sabina25, у всех по разному, ноь меньше 2х кило - 100% на ваше Почтовое отделение. Свыше 2х кило возможно и на ваше ПО, и на главпочтамт
 

Natalianka

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
24
119
0
Москва
горчица, я уже посмотрела, спасибо) и подключила спецов по таможенным платежам на работе. у нас тут возник серьезный спор на тему того, что я буду в такой ситуации физ лицом, только если буду челночить, грубо говоря.

Natalianka добавил 16.02.2010 в 14:47
Тем более что в рамках соответствующей главы ТК речь действительно идет о ЛИЧНОМ ввозе товара на таможенную территорию.. ДХЛ ввозит товар, а он юр лицо.

Natalianka добавил 16.02.2010 в 14:51
А указанное письмо относится к ввозу физическими лицами транспортных средств. Я думаю, чтоит переписать ФАК...
 
Последнее редактирование:

Пипетка

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
108
191
0
Москва
Эээх это моск. офис ДПД, я им вчера звонила, они не смогли помочь ((((

Девчонки!!! Есть здесь кто-нибудь ещё, кому без доп. оплаты принесли?!!

аллёна добавил 06.07.2011 в 12:19
...суммы у нас с Вами почти совпадают.))

мне без доплаты принесли - заказ был на 7600 рублей (~160 фунтиков)...
 
  • Like
Реакции: аллёна

Luxurious

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
16
0
0
Сургут
Девочки, я первый раз заказываю в асос, у меня такая проблемка.
Вообщем я офорила заказ и оплатила по карте виза, мне на почту сразу же пришло подтверждение заказа.
И всё, как мне узнать отправили ли они мне заказ, и каким образом отправили??:)
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа

добрый день! я к вам с просьбой-помогите письмо составить-смысл письма -по их вине потерялась посылка, они мне отправили новую по наличию только то, что было.хочу чтобы вернули деньги за вещи которые они мне не отправили- 2 нейма-сумки нет и комбез-шорты.

я им отправляла письмо, которое вы мне составили про потеряшку-ответ мол вернем деньги за того чего нет.денег нет.
код на скидку прислали -тоже вы мне письмо составили,он не работает.
про код-конечно тоже охота у них попросить нлвый-все же рабочий код., но это не принзипиально.

спасибо вам огромное:ax::ax::boast:, я язык не знаю совсем:bu:, а вы мне так здорово помогли с письмами.
 

ZZaika

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
534
1 578
0
Казань
у меня до парижа посылка дошла за 1 день,зато после отказа от посылки обратно она возвращается уже 2 недели!:aq:на данный момент статус: 25 Jan 2010 14:06 West London Collected from self-labeller
что это означает?....долго она плестись до асоса ещё будет?:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.