Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Моя отправлена 27 получила вчера.Ехала через Внуковскую таможню.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Palma936

Душа компании
Шопоголик
День добрый. При заполнении электронной таможенной декларации какой телефон yoox указывать?
Здравствуйте . Номер телефона - это поле не обязательно для заполнения. Я не указываю телефон , достаточно адреса .
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
Добрый день, никто не пробовал перенаправлять посылки в другой город? Посылка зависла в статусе Экспорт, опасаюсь, что не успею получить. По телефону отвечают, что перенаправить может только отправитель, в интернете пишут, что возможно за доп. оплату по заявлению.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Ну в полицию не в полицию, прочитайте пока п. 11 их Юридического раздела, там кое-какая информация есть, не знаю, насколько будет полезна в данной ситуации, хотелось бы конечно чтобы решалось (и решилось!) побыстрее, и с магазином, а не с иными инстанциями.
Желаю Вам удачи!
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@echo00, Вы правы, у меня не ЕМС, просто почтовая.
Ната Люкс, по моему последнему опыту все-таки есть разница между отправкой ЕМС и обычным отправлением. В один день ушла и такая,и такая, обе одновременно 24.12 были отправлены из России - так вот ЕМС тут же трекнулась в Италии, таможню за пару дней прошла и 3.01(!) уже доставлена в юкс! А простое отправление так и осталось висеть в статусе «Передано Италии для дальнейшей доставки» 24 декабря :bu:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Люкс

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Наталья, а чем Вам обосновывали задержку с принятием возвратов? У вас тоже не было помечено «принято» в личном кабинете и не приходили электронные письма о принятии? А то мне вот часть возврата до сих пор не приняли на 25 тыс аж, а прошло уже две недели. Какие-то странные ответы от кс о технической ошибке... никакой конкретики. при этом их ответы можно трактовать двояко: и что уже всё принято и компенсировано (больше ничего нет) или что всё принято и БУДЕТ компенсировано.,.

Вика,мне писали только отписки,чтоперенаправят мой запрос в соответствующий отдел..Когда звонила,отвечали то же самое.В личном кабинете ничего не было отмечено.Просто я по треку узнала,что посылка ВРУЧЕНА.Потом яя написала на ФБ ,они отреагировали сразу с просьбой писать в личку."Перенаправли в соответствующий отдел".Общение перешло в Месенджер.Там я утром начинала с письма,что жду...А заканчмвала день "опять никто ничего не ответил" и смайликом со слезами.Так длилось дня 3-4 и потом без всяких писем просто пришло письмо от PayPalо переводе средств.После этого .часов через 5 и письмо от Yoox о переводе средств.
 

Sвета111

Новичок
Шопоголик
04.03.2016
14
406
0
Санкт-Петербург
@Sвета111, Почитайте шапку темы :yes3:
Прочитала. Не очень поняла. :help::bw: Мне ждать, пока йокс
сам напишет и попросит прислать скан инвойса или уже можно отправлять им на йоксхелп инвойс возврата?
 

NatalyaBurda

Новичок
Шопоголик
17.05.2020
2
0
0
Добрый день, подскажите чем дешевле всего отправить вещь назад? Никогда не отправляла, а тут хочу вернуть пиджак так как дорогой
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Сегодня отправила возврат, с учётом праздников будет получен складом наверное где-то в феврале...

я тоже вчера )) у меня в связи с этим вопрос назрел...я тут только половину заявок потратила в этом году...как-то всё метко бралось и многое попристраивалось...если я в декабре чёрно-пятничные отправлю ДЧЛом, сожрав остатки возможностей, ПП в обморок не хлопнется?:ag::ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@europhase, Я не сталкивалась с таким.Может форумчане подскажут...
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@ArzuG, у них опять какие-то сбои в складском учете - то вещи, которые были в неограниченном количестве, резко проданы, то снова всплывают, в моем дриме так. И некоторые позиции спрятали на российской версии.
После чёрной пятницы за аннулирование позиций давали код на 25%.
 
  • Like
Реакции: ArzuG

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Люди, подскажите пожалуйста, второй возврат подряд доставляют по неверному адресу и соответственно там отказываются и посылка едет ко мне. Yoox помочь не может. Почта Италии это отдельный треш. Первую посылку Yoox предложил снова вернуть им, несмотря на сроки. Задал им вопрос по поводу возмещения, помощи - тишина!
Я уже с десяток возвратов отправил и все было отлично, но тут что-то сломалось. Данные указаны верно. В чем проблема не ясно.
Как решить?

@Kissman, какой адрес указывали в сопровод.документах?
По какому адресу отказались принять?
Из какой страны отправляли возвраты?
Оформляли посылки онлайн или нет?
Оплачивали заказы через пейпал или картой?
 

Blur

Новичок
Шопоголик
01.11.2021
15
9
0
Здравствуйте. Первый раз решил не забирать посылку из почтового отделения, чтобы не заморачиться с возвратом, а написал на почте отказ, чтобы поскорее обратно отправили. В итоге 30 сентября было выслано обратно отправителю. На Почте России последний статус 9 октября - передано Почте Италии для дальнейшей доставки. На сайте Почты Италии же - 13 октября "Сообщено о проблемах во время проверки для выпуска партии из-за неполной документации. С получателем свяжутся". Yoox же говорил следующее "Мы хотели бы сообщить Вам о том, что отправленная Вами посылка с возвратом еще не поступила на наш склад.
К сожалению, наш отдел логистики еще не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки".
В итоге поехал на почту, написал заявление, присовокупили инвойс к нему.
Также написал в Yoox с указанием всех статусов и попросил связаться с таможней/передать ей документы.
Каковы мои дальнейшие действия, могу ли я сделать что-то еще? Когда-то читал здесь, что некоторые звонят на Итальянскую таможню и чуть ли не вручную так находят свои посылки...
Все чаще покупаю на Farfetch только по одной причине - Yoox уж очень проблемный...
PS
Также написал на lonate-import@sda.it, lonate-importazione@sda.it, mil-ems@sda.it
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *sneja*

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Jane77, на сайте Почты Италии указан адрес электронной почты, я писала на него - они ответили на следующий день отпиской "Есть проблема - позвоните нам", и указан номер телефона. Ответили на итальянском.
На Фейсбуке отозвались через пару дней - запрос по посылке № получен, ждите ответа.
На розыск подала через Госуслуги. От этого не легче - ждать 3 месяца...
Проблема явно у них, т.к. посылки растаможены, т.е. с документами все ок; если, конечно, с посылками что-то не произошло (дождь, завал и т.п.).
 

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
У меня 2 с YOOX и 1 с Аутнета с ЧП так и висят на отправке, уже переживаю за свои почти бесплатные сумки Фурла(( Причём подруга заказала по моей наводке и ей уже привезли. А у меня ни гу-гу(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.