Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Volnushka, может быть, так было раньше, когда оформляли операторы. При онлайн-оформлении все движение посылки видно сразу после оплаты и дальнейшей передачи в ПО. Я так делаю уже года 1,5 или больше. Не было проблем, ттт. Отправила возврат, сделала запрос, и на этом моя активность закончилась, перехожу в стадию ожидания.:)
 
  • Like
Реакции: Nyxa

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Larisa La, у меня года два назад был опыт. Пришла мокрая посылка в плесени, лежала на наших складах долго, не регистрировали, я написала кучу жалоб по инстанциям, после этого нашли ( а до этого Юкс мне все писал - ждите, мы подали в розыск). Тогда такие ситуации были единичны, клиентская Юкса морозилась с возмещением, типа вот оно к нам вернется, да мы посмотрим, а посылка только ко мне под два месяца шла. Я в итоге написала им на ФБ в мессенджер, очень подробно и эмоционально, на английском, приложила фото акта о повреждении, фото плесневелой обуви. Мне ответили и сразу возместили деньги.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Larisa La

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Вот эта текстовка и у меня была один в один в ответах весной еще. И она трактуется как «всё, что отправили, мы получили. И другого в этой посылке не было» в итоге я спор в пай пел открывала и выиграла, так как на спор они просто не ответили в указанный срок (месяц кажется).

Подскажите пожалуйста спор в ПайПел открывать по операции оплаты покупки?
Посмторела нет там такой темы, там если товар не пришел и тд..
Четно говоря ни разу не открывала споры.
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
А вот по второму заказу одну вещь так и не приняли, с ней все в полном порядке было, брака не было. Но спор по ней открыт, так что есть надежда что эту стоимость вернут все-таки.

Вспомнила, что после открытия спора через пейпал, через какое-то время мне позвонила девушка из yoox, извинилась за ситуацию, очень вежливо (даже нежно) говорила, попросила закрыть спор, обещала, что ден.средства будут компенсированы. Но я всё же сначала дождалась компенсации, и только потом закрыла, как-то мне логичнее :dersive:
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
ПП производит до трех возмещений именно на один артикул возврата. Да и я думаю, что Юкс на каждую позицию возврата номер не даст, всё вместе.

можно отдельно на каждую позицию в заказе на yoox создавать возврат и будет на каждый возврат отдельный номер,т.е.на один заказ можно создать столько возвратов сколько вещей в заказе..
ПП производит до трех возмещений на именно один заказ,а не артикул возврата,но нужно иметь ввиду,что если в заказе 2 вещи,а возмещений по нему будет три,возникнут вопросы..
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
@LV21, ну тогда запасайтесь терпением, и продолжайте выяснять причины такого наплевательского, если не сказать хамского, отношения, звоните, пишите, настаивайте на возврате денег. Просто интересно, к чему их отсылы к "юридическому отделу", что они хотят предъявить, нарушение п. и пп. 8.6, или что?
М-да, тот ещё подарочек перед НГ...
Обидно, не то слово, как с преступником (((
Думала, написать на них в их полицию, но боюсь, что потом ещё въезд в Евросоюз запретят... Сделают отметку какую-нибудь... :ai:
Я уже боюсь, что и телефон с почтой заблокируют...
:rtfm:
Подожду, может проснётся совесть у них...
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
И у меня двинулся! Передан на доставку по Италии возврат

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Брюква

AnyaTkachenko

Новичок
Шопоголик
28.11.2018
2
0
0
Подскажите, кому-нибудь yoox компенсировал стоимость обратной пересылки в случае получения бракованного товара? Я вроде заранее написала в кс прежде чем назад отправить, что товар бракованный, прикрепила чек, а они все равно игнорят, пришло сообщение, что вам инициирован возврат и указана стоимость только товара.
 

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
Уважаемые форумчане, помогите советом!
Первый раз отправил не емс, а почтой россии. Инвойсы в бумажном конверте, как всегда, прикрепил снаружи скотчем. И тут приходит месседж в отслеживании:
Почта Италии
Продлен срок выпуска таможней в Италии
Предоставьте документы таможне Италии
18 августа 2020, 13:26 ITMILA, Италия

Что предоставить? Куда? Как?
В КС Юкоса писал, но они ничего не ответили. Они, вообще, никогда мне не отвечали, даже когда вещи с браком высылали. Может, ещё раз заполнить инвойс и выслать им скан?
Стоит ли начинать переживать? Баблишко немалое должно было вернуться с возврата. :bc:
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Вспомнила, что после открытия спора через пейпал, через какое-то время мне позвонила девушка из yoox, извинилась за ситуацию, очень вежливо (даже нежно) говорила, попросила закрыть спор, обещала, что ден.средства будут компенсированы. Но я всё же сначала дождалась компенсации, и только потом закрыла, как-то мне логичнее :dersive:
Как я теперь понимаю, это для них стандартная практика, - равно как и полностью игнорировать спор в пп :(
 

europhase

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2012
14
64
13
Moscow
@europhase, Пишите на хелп и обязательно согласуйте компенсацию или возврат с клиентской до отправки товара.Если есть фото с точным названием цвета и скрин с описанием товра на странице-приложите.Размер фото не более 4мб.
Удачи!

Написал письмо с фото на почту поддержки, посмотрим, что ответят. Но парку я отправил еще 14.11 :ag:
Она уже на итальянской таможне с 1-го декабря в режиме "Предоставьте документы таможне Италии" Я так понимаю теперь шансы получить компенсацию равны нулю, учитывая что этот вопрос я поднял после отправки возврата? ))

Апдейт. Пришел ответ из поддержки, в общем все как и говорила Volnushka - прежде чем отправлять, нужно было связываться с поддержкой и отправлять фото товара. Но это не критично, теперь нужно дождаться, когда возврат придет к ним на склад и еще раз писать письмо. На всякий случай скидываю сюда текст официального ответа, может кому-то пригодится.

Здравствуйте,

при возникновении проблем с полученным товаром мы просим Вас связываться с клиентской службой до отправки товара нам на склад, так как наш отдел контроля качества запрашивает фотографии нестандартного товара.

Так как мы не получили фотографии товара, то, к сожалению, не можем возместить сразу денежные средства за отправку возврата. Когда Ваша посылка придет на наш склад, то ее должен принять и проверить наш отдел контроля качества. Если присланный товар будет признан нестандартным, то Вам будут возмещены также денежные средства за отправку посылки с возвратом.

Для этого мы просим Вас ответить на это электронное письмо, вложив отсканированную квитанцию, выданную курьерской службой при отправлении возврата, после того как Вы получите письмо-подтверждение, что возврат обработан.

С уважением,


Customer Care
yoox.com
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Я отправляла вчера посылку, мне оператор говорит, вы в курсе, что в Италию долго идут посылки, у нас распоряжение ( типа их отправлять в последнюю очередь), я на нее так глянула. что она сказала. ой не распоряжение, а сообщение
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Aleana63

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Sladkoro4ek, у меня парка за 11200, я бы ее пристроить точно не смогла)) на свой 48 размер взяла 44ит и все равно велика на два размера) Огромная
Эт вы зря. Сейчас 11200 всего чуть более 100€.
Ну и смотря что за парка.
Шансы есть всегда.
У меня была и обувь, и одежда, не хотелось фотки, замеры и тд

Sladkoro4ek добавил 12.02.2021 в 07:37
@ZhivYulia,
:ag: милейшие люди)) греки похожи :friends:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и ZhivYulia

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
@Zelana, если это последний статус, то значит она еще не отправлена. По крайней мере по этому отслеживанию. Проверьте на других сайтах отслеживания.

На других сайтах отслеживания такой же статус. И YOOX ответили, что отправлена.
Судя по движению трека, как у nikolas, следующий статус уже будет
Почта России
Прибыло на территорию России
Меня больше волнует почему она никак не объявится у нас:bu:
 
Последнее редактирование:

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
А у меня всё по-прежнему глухо((
ibXrqodO.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.