Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Купила платьишко, а через 2 дня акция "хиты гердероба" -25% на него. Написала в КС, объяснила ситуацию, приложила скрины. И YOOX мне "с радостью" компенсировал 25% стоимости на карту. Приятно.

А вещь, наверное, еще была в продаже? Т.е. Вы же не последний экземпляр приобрели?
 
  • Like
Реакции: Laruscha

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Девочки, кто EMS делает возвраты, как быстро сейчас доходят? Так же, как и обычной почтой, или меньше на итальянской таможне лежат?
 

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, уже начинаю нервничать. Посылка с yoox 2 дня висит в статусе приём на таможню,обычно за пару минут проходит. В этом месяце по заказам у меня получилось на 600 р меньше, чем 500 евро, это по курсу ЦБ на сегодня. Если вдруг посчитают превышение где это отображается? Если у кого-то было превышение расскажите как это вообще все происходит, что будет с посылкой? Где оплачивать налог? Спасибо.
 

Фатима13

Новичок
Шопоголик
27.09.2019
2
2
0
Махачкала
Здравствуйте, можете подсказать, как вернуть деньги. ситуация такая при заказе обуви, модель была в наличие и деньги списались, через пару дней приходит письмо на почту, что данной модели нет в наличии. Куда обращаться чтоб вернули деньги ?
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
@LV21, ну тогда запасайтесь терпением, и продолжайте выяснять причины такого наплевательского, если не сказать хамского, отношения, звоните, пишите, настаивайте на возврате денег. Просто интересно, к чему их отсылы к "юридическому отделу", что они хотят предъявить, нарушение п. и пп. 8.6, или что?
М-да, тот ещё подарочек перед НГ...
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Марина, если посыль на экспорте -то это одно. А когда уже в Италии и передана в доставку -это совсем другое. Как я понимаю, возврат ушел с таможни и передан в доставку. Юкс с таможней связывался для согласования документации по возврату, поэтому им не сложно разобраться, где он завис.

Нет, возврат передан Италии для дальнейшей доставки, т.е. он не дошёл ещё до итальянской таможни.
 
  • Like
Реакции: Mmare и Люкс

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Милана78, приложите им скан адресного бланка, который Вы заполняли при оформлении посылки онлайн, ссылка на него есть в Вашей почте (и в личном кабинете тоже, по-моему).
 
  • Like
Реакции: Милана78

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Обязательно заставят, к сожалению.
У меня вчера взяли заявление в комплекте с распечаткой отчета с сайта:
посылка в пути 146 дней, и чек на кассовой термоленте, не смотря на все принимаемые меры хранения, выцвел в ноль :ag:
Да и как-то не рассчитывала я на полгода доставки, а то бы копию сделала :ag:
Но взяли с оговоркой, что их центральный штаб может не принять без чека.

VeraVolskova добавил 06.08.2020 в 15:04
И что остаётся делать? Только ждать... думаю это просто задержка такая с возвратами.
Хочется верить что не утеряна посылка
Не переживайте, все дойдёт, - вопрос только когда.
У меня на прошлой неделе трекнулись в Штатах и Хорватии апрельские (!) мелпаки.
 
Последнее редактирование:

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@MarinaLu, тут у половины возвратов такой статус: у кого с июля, у кого вообще с июня. Остается только ждать :yes3:

moomin 2413 добавил 16.08.2020 в 15:06
Можно еще на розыск подать через сайт ПР - иногда пинок помогает, но не всегда.
 
Последнее редактирование:

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
У меня от 5 августа вчера доставлено получателю, но я отправляла экспресс ems, может поэтому побыстрей )
Теперь надо ждать принятие складом и видимо ещё недельку после этого.

Лейла, моя тоже от 5 августа и тоже вчера вручена))
Но не EMS, а обычной почтой.
Вместе летели/лежали)
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Nyxa, не пошлёт, не переживайте. Это не обязательно, есть чек и информация по треку.
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Прошу помощи: получила вещь другого размера. Мои действия - что быстрее: отправить самой обратно за счет ПП или требовать от КС возмещения почтовых?
И еще при оформлении возврата с указанием причины "Получил вещь не того размера" предлагается прислать фото и типа Юкс предложит решение. Это реально или не заморачиваться?

Маша, Yoox не предложит решение, если эл.письмом не обратитесь в КС. Пишите.
Если нужна вещь - возместят какие-то %, если не нужна - могут предложить за счёт магазина возврат сделать.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
меня осчастливила ответом почта Италии! 3 дня они то ли мою писанину переводили, то ли посылку искали) пишут - «всё ок, синьора, вот вручили ваши шмотки только что!» и правда, - сразу же после ответа статус обновился, доставлено))))

про карту: все вопросы надо решать со Сбером, т.к. карта - всего лишь инструмент доступа - ключ - (причем один из!) к счету. Деньги в любом случае поступают на счет. С каким ключом их с этого счета возможно забрать - это все-таки, компетенция банка, а не Палки и не Юкса.

Вера, значит наши с Вами возвраты вместе колтыхались, у моего вчера тоже статус обновился на " Получено" :)))
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Девочки, что делать: статус передано на доставку по России перешел в статус прибыло на границу России. Обратно поехала?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

@Bizzard, если посылка прибыла на территорию России не в Шарапово, то статус «прибыла на границу России» появится, когда она приедет в Шарапово, см.мой трек.
Не волнуйтесь, дальше поедет к Вам.

 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и Bizzard

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
Мне кажется, тогда правильнее будет на каждую позицию из заказа запрашивать номер возврата отдельно, чтобы эти номера были разные. Тогда пейпал без проблем компенсирует.

ZmeyaT добавил 27.11.2021 в 16:07


А причём здесь лимит? 12 возмещений - всего, неважно, хоть из 4 заказов по 3 возмещения, хоть из 12 заказов по 1 возмещению.

ПП производит до трех возмещений именно на один артикул возврата. Да и я думаю, что Юкс на каждую позицию возврата номер не даст, всё вместе.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Мафа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.