Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У кого-нибудь заказ от 26-го находится в Италии или мне так повезло?
Может, пора писать, хотя это, по большому счету, бесполезно. Привыкла спокойно ждать, но тут уж слишком долго. Наверняка у нас в отстойниках ммпо валяется.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Доброго дня всем! Мои посылки так и не дошли.Ни Юкс,ни Аутнет.Сегодня написала начальству DHLпретензию-1,5 месяца в пути).Отписка-разберемся.Посмотрим. А три посылки в Юкс так и не дошли.юВернее,две.Одна получена Юксом еще 13января,но денег не перевели и на письма не отвечают.Две другие,одна из которых от сентября,так и непонятно где.Звонила и в Юкс,м в Аутнет,обещали разобраться и пропадали опять.Вот такая непруха...
 

europhase

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2012
14
64
13
Moscow
Всем доброго дня. Подскажите, у кого есть удачный опыт возмещения стоимости возврата в связи с не корреткным описанием товара на сайте? Оплату производил напрямую картой, а не через PP. Оформил через EMS возврат парки в связи с тем, что она оказалась не черного цвета, как было указано в описании, а серым металликом. Сделал несколько фото, написал претензию и отправил через обратную форму на сайте, но форма после отправки выдает какую-то ошибку. Может лучше писать на help@yoox.com? Посоветуйте наиболее верный алгоритм действий.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Допустим, они компенсацию сделают за счет нового заказа, а если по этому заказу будет возврат? Двойная компенсация получается?
Предположу,что будет зависеть от суммы заказа и стоимости возвратных вещей.
 
  • Like
Реакции: Inima

Ялло

Новичок
Шопоголик
22.07.2017
50
378
0
Омск
Наташа, ну а горячая линия ПР говорит, типа вернем чуть что назад...:ai:
 

Iris82

Новичок
Шопоголик
06.06.2016
26
31
0
Девочки, а адрес возвратов сменился? Что-то в письме с номером возврата пришел такой:
YOOX Group
Interporto di Bologna - Blocco CD1 Interporto
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Bizzard

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
@ArzuG, да, мне отправили вчера - заказ из 7 вещей, сделан 19.02 вечером, письмо об отправке пришло 20.02 около 23 ч. Заказ от 18.02 отправили в тот же день.


я сделала заказ ранним утром 19 февраля, 2 позиции, через 10 мин вернули деньги за 1 позицию. причем целый день этот товар висел в непроданных, не выдержала, опять заказала, но деньги не вернули, но и не отгрузили пока :(
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Мне такой же ответ прислали .. сочувствую нам.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Обновились данные задним числом
e94d60db5d3ee4b553a9722f0774d1e8.jpg


Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: nikolas

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Девы питерские! Что я обнаружила - посылки из Италии вновь, год спустя, прилетают сразу в СПб, а не через Москву. Ура)))
Моя тоже прилетела а СПб
29 числа появилась и тишина(((
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Tytcu, сдвинулась моя, наконец-то выпустила таможня. Надеюсь, придет непорченная) столько дней валялась непонятно где
 

Sliva

Душа компании
Шопоголик
19.12.2010
156
946
93
Moscow
@Соломира, постоянно сталкиваюсь. Моталась на керамический проезд (Москва), забирала посылку сама, после приходило смс, что вручено курьером. Так понимаю, что они за это деньги получают... в последний раз якобы посылка была повреждена и снова пришлось ехать и забирать самой. И опять пришла смс, что курьер сделал доставку. При мне девушка ругалась на эту же тему.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Настя777, могли где-то в углу засыпать новыми посылками, пинайте ЕМС по ГЛ.
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Доброе утро, девушки! Я писала ранее, что моя посылка с возвратом (более, чем на 7 тыс) по статусу развернулась обратно получателю, т.е. мне (18 июня). Это все на фоне отказа получателя от моего возврата, отправленного в срок по всем правилам. С 18 июня посылка переезжала по почтовым отделениям Италии, и я была уверена, что едет она обратно в Москву, но я время не теряла, написала несколько писем в Yoox с просьбой отправление вернуть и получить. И вот сегодня 12 июля мое отправление вновь ожидает получателя, и не меня, а снова Yoox!! Конечно, я очень рада, тк 16 июля улетаю на месяц и получить возврат было бы просто некому. Надеюсь, что в этот раз возврат будет получен в срок!! 47 дней в пути, из них больше месяца в Италии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Сумма возврата 11 тыс. Не хочется переплачивать
Решайте сами))) я раньше все отправляла без объявленной стоимости. Теперь, когда оформляю посылку онлайн приходится отправлять с объявленной стоимостью, иначе на сайте не возможно выбрать самую дешевую отправку обычной почтой. В последний раз оценила посылку так, чтобы стоимость отправки не была выше 1500 рублей. Но я прошу возмещения стоимости отправки у пай пал. Если бы отправляла за свой счет, оценила бы дешевле)))
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
:ai:
Я правильно понимаю : этот статус после прохождения ит. таможни?
Мой возврат доставлен 3.01 , обычно в течении пары дней возмещают, но пока тишина. Тут и понятно: праздники, завалы. Но чтоб с 30 октября посылка канула в небытие на предпоследнем этапе - это немыслимо. Пишите КС .

Наташа, а КС при чём? Они столько же знают, сколько и мы, по всей видимости. У меня ощущение, что это виртуальный статус, какой-то полубумажный...у меня в октябре зависла посыль со статусом "отправлено из России", через 3 недели я написала ПР предъяву и буквально ещё через пару дней она трекнулась в Италии и пошла без задержек...может, теперь у них фишка ставить статус "передано Италии", чтоб их не долбали?.. когда у девочек неделю назад двинулись посылки, переданные 14.12, я решился, что лёд тронулся, но нет...поэтому опять написала ПР :bu:

но та, октябрьская, была наземная, я упустила этот момент при отправке, а оператор не спросила
 
  • Like
Реакции: Mmare
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.