Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Мне уже юкс прислал письмо , что возврат получен, а ПП все молчит( 12 дней.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@love apple, Только что была аналогичная же ситуация.
На первую посылку в апреле насчитали пошлину. По ее величине стало понятно,что просуммировали все посылки на адрес, на 2 физических лица. То есть накосячили на таможне. Бывает такое. И часто, судя по информации.
Алгоритм ваших действий, если вы уверены в правоте:
Надо искать тамож. пост, где вам начислили пошлину. Это видно из трека, по почтовому индексу. У меня было Внуково.
Далее надо звонить зам.нач.поста, того самого. Есть сайт customs.ru
Там есть список всех таможен России с ФИО, телефонами, мейлами. Есть формы подачи претензий. По Внуково могу в личке дать контакты.
В общем, я позвонила зам.нач.поста, написала обращение ему на мейл и все разрешилось. Сумму вернули. Рекомендую именно со звонка начинать, а не с официального обращения, так проще. Но в любом случае не надо сразу платить пошлину, потому что когда она уйдет в доход ФТС, выцарапать деньги будет очень сложно. А посылка лежит и ждёт вас месяц. Надо позвонить в ваш пункт ems, предупредить.
Ещё нужный вам пост виден в таможенном приходном ордере. Номер ордера для заявления можно узнать при звонке в ems. Мне все прочитали, продиктовали.
Если ваша таможня Пулково, тоже могу дать контакты, куда обратиться, мне помогли информацией именно там.
Если нужны подробности, в личке отвечу.
И еще: дату начисления пошлины видно по треку, напротив нее стоит "С обязательной оплатой таможенных платежей", поэтому гадать, за какой месяц %, не нужно. Пошлина начисляется за текущий календарный месяц, дата есть.

пример трека с пошлиной
[OFF]
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Люкс, Наталья, спасибо - вчера написала в магазин, ответили, что передали моё обращение в соответствующий отдел, и на этом пока все...
 
  • Like
Реакции: Люкс

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Bizzard и Volnushka

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Люкс, @Bizzard, девочки, спасибо за отклик!
Позвонила на горячую линию EMS, сказали, подавайте на розыск (запрашивайте квитанцию от отправке у отправителя), статусы обновляются раз в сутки.
Сегодня уже 4-е сутки, как посылка на таможне.
Сегодня еще жду, завтра, видимо, придется ехать на Варшавку.
 

Olga9991

Новичок
Шопоголик
09.10.2016
16
532
0
Москва
Добрый день!
Девочки подскажите как быть!
Купила пуховик по акции -60%, а сегодня и цену на него скинули и еще 45% скидку дали, заказала второй раз.
От получения первого заказа можно отказаться? Или возврат все таки оформлять и отправлять.
Ранее в форуме была информация по данному вопросу, но не смогла найти.
Заранее огромнейшее спасибо!!!
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Мою посылку от 29 ноября, что «пожила» в Марушкинском отвезли в Щелково и пытаются там выдать получателю. Звонила на горячую линию, писала обращение, пока без результата. А вот недавно (полчаса как) появился статус доставлено. Вот с утра есть чем заняться!(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Девочки, добрый день! А служба поддержки клиентов yoox хоть кому-то за последнюю неделю ответила? Или у них длинные праздники... У меня с 20 декабря полная тишина от них.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
В печальных лидерах, видимо, все-таки я( Передано Италии для дальнейшей доставки 30.10!!! Что делать-то?

:ai:
Я правильно понимаю : этот статус после прохождения ит. таможни?
Мой возврат доставлен 3.01 , обычно в течении пары дней возмещают, но пока тишина. Тут и понятно: праздники, завалы. Но чтоб с 30 октября посылка канула в небытие на предпоследнем этапе - это немыслимо. Пишите КС .


У Вас ,видимо, обычной же почтой, не ems?

К сожалению не играет роли ЕМС или ПР, наземка или авиа. Тут как повезет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bizzard

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Всех приветствую! Мой возрат 7 января отправлен из России и статус больше не меняется.8 февраля оформила обращение на розыск. Действительно в течение 90 дней ПР их рассматривает? И на какую компенсацию можно рассчитывать ,если отправление было не застраховано?
Мой возврат 3.01 был отправлен из России. 17.01 написала заявление на розыск. 29.01 трекнулся в Италии.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: tari

Mar055

Активный пользователь
Шопоголик
22.12.2013
24
207
28
Москва
@Mar055, можно подать на розыск.
Если возврат не дошёл до Ит. таможни, то КС вряд ли поможет.
Так вот какая проблема с розыском- попросила сына отправить посыль, он отправил, трек сразу внесла на отслеживание, а квитанцию он потерял....
Вот и думаю, как на розыск подать, заставят квитанцию приложить?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Nyxa, Анна,подавайте через пару дней,когда по треку будет видно,что покинула ПО.
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@VeraVolskova, Вера,так давно в шапке темы все расписано)))
Просто не все читают(((
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Прошу помощи: получила вещь другого размера. Мои действия - что быстрее: отправить самой обратно за счет ПП или требовать от КС возмещения почтовых?
И еще при оформлении возврата с указанием причины "Получил вещь не того размера" предлагается прислать фото и типа Юкс предложит решение. Это реально или не заморачиваться?
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Sladkoro4ek, у меня парка за 11200, я бы ее пристроить точно не смогла)) на свой 48 размер взяла 44ит и все равно велика на два размера) Огромная
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@ArzuG, да, мне отправили вчера - заказ из 7 вещей, сделан 19.02 вечером, письмо об отправке пришло 20.02 около 23 ч. Заказ от 18.02 отправили в тот же день.
 
  • Like
Реакции: ArzuG

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
8 Марта, почтовый перегруз, увы
 

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
А моя посылка с какого-то перепуга приземлилась в Москве. Наверное, 2-й раз за время покупок такое. Теперь будет ползти по сортировкам долго- долго.

kulab, а мои московские периодически в Санкт-Петербурге десантируются:ag:
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Вы неправильно поняли. 21 (рабочий) день отсчитывается с момента отправки возврата.

Наверное вы правы. У меня вообще было ощущение, что я с ботом Pavel общаюсь, - потому как полное нежелание даже понять вопрос, и стандартные отписки на грани с грубостью. Ну, либо чувак настолько ленив и равнодушен, что похож на бота) я несколько раз повторила, что посылка УЖЕ на складе, треки приложила, само собой, - а он мне на это несколько раз скопировал текст про 21 день и майские праздники.
Ээх, а раньше такая приятная и адекватная поддержка была....
 

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да, получила еще 15 числа. Но Ваша посылка могла идти на таможню в СПб, возможно из-за этого долго идёт.

Спасибо за ответ) да я уже пришла к выводу, что ее уже носят)))
 
  • Like
Реакции: Мафа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.