Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девочки, кто недавно отправлял возврат? Подскажите, пожалуйста, на сайте адрес указан вот так:

Посылку следует отправить по адресу:



YOOX NET-A-PORTER GROUP

C/O Geodis Logistics

Blocco CD1 Interporto

40010 Bentivoglio (BO)

Italy (Италия), а на бланке вот так:



YOOX NET-A-PORTER GROUP

C/O Geodis Logistics

Blocco CD1 Interporto di Bologna

40010 Bentivoglio (BO)

Italy (Италия)



Как правильно?
В письме с номером возврата ниже указан адрес.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Гуппи

Душа компании
Шопоголик
20.12.2011
66
432
53
Москва
@moomin 2413, Спасибо большое! Только сейчас и обнаружила его. Раньше как-то и не приходилось с ними общаться
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Dudushka

Активный пользователь
Шопоголик
31.10.2017
37
33
18
Кисловодск
@VeraVolskova, Мой возврат от 4 марта сегодня передан в доставку по Италии, надеюсь теперь не долго осталось ждать:( А ваша посылочка объявилась?
 
  • Like
Реакции: Ania08 и VeraVolskova

weera

Новичок
Шопоголик
@weera, если в сроки точно уложились-странная история. Остается только написать или позвонить в КС.

Вот и мне кажется странно как-то, за много лет первый раз такое. Написала в клиентскую, вещь копеечная, но любопытно что не так)
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@liyanka, напишите письмо в Telus, ответом на их письмо об одобрении возмещения, напомните. Бывает, задерживают, но выплачивают.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
У вас есть их письма с ответами? Или не дожидаясь ответа отправляли? Хотя, пишете, что согласовали... В голове не укладывается. ((

Нет, я ждала подтверждения и получила его. Потом два месяца ждала уже после получения ими посылки на складе.
Поискала описание конкретно этой вещи в интернете, нашла, видимо она с 2017 года болтается на складе, поэтому и испортилась ещё больше.
На фото с сайта видны некоторые потёртости. Мне эти джинсы достались в ужасном виде.
А про подмену сапог вообще молчу. Первый раз позволила себе настолько дорогие сапоги здесь купить и вот...

LV21 добавил 16.12.2019 в 18:17
С сапогами вообще жесть... А на присланной паре "нечта" был магазинный штрих-код на коробке, пломба где-нить на изделии болталась?

Пломбу кстати не посмотрела, я вообще не доставала их из коробки... Код товара совпадал на коробке и в инвойсе.
Хотя на фото вроде видна пломба.

LV21 добавил 16.12.2019 в 18:23
Если есть подтверждающее письмо, в котором они пишут, что примут товар в таком состоянии - на него и ссылайтесь.

Ссылаюсь.
Также сейчас, вместо работы), поискала в почте письма, помню, что отправила им сообщение о браке сразу же, как получила посылку. Разница в несколько минут. Отправила принскины из приложения почты России с датами и временем получения, время отправки письма, ещё раз фото товара. Может примут во внимание, что за 10 минут невозможно так испортить джинсы.
С остальными возвратами пока не знаю.
Получается, я им писала, что есть несоответствия или брак, они мне это же и предъявили в качестве причины отказа в возврате денег.
Посмотрим... Надежды как-то мало...
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Послала paypal запрос и приложила эл.чек,т.к.отправляла онлайн,они мне ответили:Загрузите фотографию посылки, на которой четко указан адрес продавца. Если Вы не сфотографировали посылку до ее отправки, Вы также можете предоставить скриншот страницы электронной почты с подтверждением получения возвращенного товара продавцом.
Фото посылки с адресом у меня нет,т.к.я ее оставляю просто а клеят они адресный ярлык или нет уже не знаю,а сам возврат еще не дошел,вот что им приложить?
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Volnushka, про карантин я не подумала. Их дезинфицируют? Или ждут, чтобы корона выветрилась?
Вообще каждый раз подрываюсь по срокам, изнываю в ожидании, а потом так - а неее, всё нормально:ag:
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Вчера написала в КС по поводу сроков обработки моего возврата, поступившего в магазин до закрытия склада. Получила ответ — что деньги будут возвращены после возобновления работы склада , т е неизвестно когда. К сожалению , стоимость именно этого возврата очень приличная для меня, собирала вещи с разных посылок. Я все понимаю про закрытый склад и приостановку работы магазинов в Италии, но существует ли какая— то возможность получить деньги с магазина через PayPal? Ведь товары ими получены .

Юлия, я бы подождала, всё же такие форс-мажоры не каждый день случаются, правда?
 

Любовь74

я тут недавно
31.08.2020
7
3
0
Это я уже давно сделала, но хочется надеяться на лучшее, вот и спросила, интересно именно, есть ли ещё такие «счастливчики»
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Volnushka, спасибочки! Аида, какая Вы оперативная))

Nyxa добавил 25.10.2020 в 19:12
Девочки, я балда! Не сфоткала посылку.:ah: Пошлет меня Пп?:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Sladkoro4ek, :ag:, но я почти уверена, что в ближайшие пару-тройку дней появятся. Я в этих итальянских ребят верю, ну, не любят они перерабатывать, а тут еще и карантин. Мне все с ними стало понятно, когда в первый свой визит в Италию мне на кассе в магазине (не частной лавочке, прошу заметить!) отказались продать вещь, причем за нал, по причине того, что до закрытия осталось уже только 10 минут и кассу-то они уже и закрыли, и откроют завтра. Обожаю их! Просто нет моральных сил злиться на такое :ag:
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Моя посылка ушла с сортировки на Казанском вокзале в Москве и с тех пор пропала. Кто конкретно украл, я конечно не знаю, - ЕМС мужа тоже пропала на сортировке перед отправкой за границу, - но ответственность несёт в данном случае Почта России.
Пока что я написала заявление на розыск и жду ответа. Исходя из ответа буду действовать дальше.
Судиться долго, если вы пользуетесь услугами юриста - то ещё и дорого. Суд первой инстанции вину ЕМС не признал, только во второй инстанции дело сдвинулось, и всё это продолжалось полтора года. В итоге, из 60 тысяч вернули 20. Дальше идти уже просто не осталось моральных и физических сил(((

Вера, у вас есть движения по возврату? У меня в прошлом году долго шёл возврат, я решила пообщаться с ПР и отправила запрос в их программе (правда, моя посылка была стандартно на этапе «экспорт из России», а не на «сортировке» как у Вас), вот такой ответ пришёл:

К слову, посылка таки добралась до пункта назначения, как и все остальные.
Много раз писали тут, что статусы часто могут не меняться, а посылка все равно двигается (либо на ит.таможне лежит), в шапке темы Об этом написано тоже. Отправляю возвраты регулярно на немалые суммы, и авиа- и наземным транспортом.
Я так понимаю, что Ваше беспокойство связано с отправкой возврата наземным транспортом. Такие посылки едут также по времени как и авиа. Стопорится всё одинаково долго в Италии (повторюсь, статус может запаздывать за реальным движением посылки).
P.S. понятно, что форс-мажоры никто не отменял, но случаются они редко.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka и VeraVolskova

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девочки, что делать: статус передано на доставку по России перешел в статус прибыло на границу России. Обратно поехала?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Вот и мне кажется странно как-то, за много лет первый раз такое. Написала в клиентскую, вещь копеечная, но любопытно что не так)

Если не трудно отпишитесь, пожалуйста. Интересно, как объяснят данную ситуацию.
 
  • Like
Реакции: weera

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Irina-sky, срок возврата должен быть месяц от получения до отправки возврата, все остальное не ваши трудности и юкс об этом знает))))) итальянская таможня такая же «скоростная» как и наша )))))
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Добрый день!
Девочки подскажите как быть!
Купила пуховик по акции -60%, а сегодня и цену на него скинули и еще 45% скидку дали, заказала второй раз.
От получения первого заказа можно отказаться? Или возврат все таки оформлять и отправлять.
Ранее в форуме была информация по данному вопросу, но не смогла найти.
Заранее огромнейшее спасибо!!![/QUOT
Откажитесь, конечно, - зачем вам платить за возврат? Если сможете договориться, чтобы его сразу отправили обратно, а не мурыжили месяц - то ещё лучше, отказные посылки приходят на склад быстрее возвратных
 
  • Like
Реакции: Olga9991
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.