Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
По одному заказу одно возмещение в сумме 1500
Вот этот момент еще хотелось бы уточнить. А как же второй и третий запрос по одной транзакции, то есть именно получается, что по одному заказу? Они-то для чего, если по одному заказу только одно возмещение? И недавно форумчанка Irina007 описывала ситуацию с отправкой именно одной посылки с возвратом вещей из одного заказа и двумя последующими запросами по одной транзакции. Вот здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5834752#post5834752. Ей в итоге возместили оба запроса.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Daniil_, вообще Политика возврата и возмещения средств у yoox не поменялась, по крайней мере на сайте никаких изменений не анонсировалось - поэтому они обязаны возвращать на кредитную карту, с которой была произведена оплата! На каком основании они могут обязать меня зарегистрироваться в PayPal для возврата денег? Мне даже интересно послушать их аргументы, прямо очень :ag:
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Sladkoro4ek

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Алилуйя, сестры! :Mauridia_25: Кажется, Юкс внял таки нам и решил вопрос с таможенными проволочками - у меня уже второй возврат бодро дошлепал в обход таможни! Причём, третий, что был отправлен гораааздо раньше всех - лежит, по старинке ждёт подтверждения счета уже месяц.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Aleana63, Люба, не за что, рада была помочь))
На всякий случай - срок растаможки посылки также не более 3-х дней.
 
  • Like
Реакции: Aleana63

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Да, не грузится. Тоже вчера хотела оформить - не работает и сегодня тоже не работает.
Возврат от 5го апреля не компенсировали.
По ходу прикрыли лавочку.

кошмар какой! а я еще емс отправила! как чуяла неладное. И игнорируют мои письма. Может все-таки какой-то системный сбой?
 

Ania08

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
227
231
0
Дальний Восток
У меня сегодня такой же ответ из юкса пришёл. Отправляю давно и часто, были и более поздние возвраты. Первый раз такой ответ получила. Написала что посылка возвращалась с границы, из-за этого сроки увеличились, что очень дорогая доставка и тому подобное. В ответ получила:
Мы приносим свои извинения за доставленное неудобство и надеемся, что Вы поймете необходимость установленных процедур, которые гарантируют высокий уровень обслуживания и уважительное отношение к нашим клиентам.
Старожилы помогите, что ещё можно предпринять? Платить за обратный возврат совсем не вариант.

Вот и у меня такой же ответ(( позвонила им, объяснила ситуацию, с переломом говорю лежала сначала на вытяжке, потом операция, предложила им прислать выписку из больницы или любые другие документы, вплоть до снимков. Сказали подумают, а сегодня опять отказ пришёл. Расстройство одно((
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Зачем же было открывать спор по вопросу, который ещё не отказались решить? И по какому поводу Вы спор открыли? Хотели что именно? Теперь Вам действительно надо связываться с ПП и просить закрыть спор, чтобы получить к ним доступ.



ZhivYulia добавил 01.12.2021 в 07:54



[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2021/12/01/thumb_7d113c7c83.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]


Спор я могу закрыть сама. Там есть такая опция. По другим ботинкам у меня тоже спор открыт. Однако юкс прислал компенсацию за обратную доставку и было уведомление от пейпал, что деньги поступили, так что в данном случае почти то же самое и кажется странным, что средства заблокированы, особенно когда вначале написали, что деньги уже отправили. Что не могли сделать, если у них к ним доступа не было. Если я спор закрою, то возможно и компенсацию 30% они мне не вышлют, дождавшись, пока срок отправки обратно выйдет. А пейпал всё время затягивает и продлевает по нескольку раз рассмотрение споров.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девочки, добрый день!
Посылка от Yoox уже третьи сутки без движения, находится в статусе:
Прием на таможню 06 сентября 2019, 02:22 102973, Марушкинское

Посылка на сумму 34,5 тыс. руб., вес около 2 кг. Это единственная посылка этого получателя в этом месяце (других покупок в других магазинах не было), предыдущая посылка (сумма в разы меньше) проходила таможню в середине августа (меньше 30 дней назад, но в другом календарном месяце). Превышений лимитов не было.
В посылке долго вылавливаемая вещь.
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или может хоть что-то пояснить – отзовитесь, пожалуйста.
Спасибо.
Статусы поздно обновляются. Потом задним числом обновят

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777, Юлиана, извините, неправильно прочитала :) подумала, конечно, что речь о возврате.
Но и при доставке мой личный рекорд в этом статусе был 13 дней:aq: И тут читала, что даже больше был:bu:
Ирина, спасибо за ответ:ax:, да что то не радует последнее время движение посылок из Италии, а тут как назло жду очень нужную вещь и трек не обновляется 11 дней.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@echo00, 24.12 передано Италии и тишина...

EMS тоже?
У меня обычной почтой тишина как-то была 50 дней тишины и потом объявилась. Но это обычной. С EMS таких задержек не было пока.

echo00 добавил 08.01.2020 в 10:08
В печальных лидерах, видимо, все-таки я( Передано Италии для дальнейшей доставки 30.10!!! Что делать-то?

У Вас ,видимо, обычной же почтой, не ems? Я выше написала - у меня было как-то 50 дней)
 
Последнее редактирование:

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@ДуМа, ну я ж написала почему отправляю ЕМС, если б PP не компенсировал, то однозначно выбор был бы обычной почтой ))))
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Sunrise7,
Мой последний был доставлен на склад и дня через 4 принят и сразу же возмещен той же ночью :ai:
Чудеса?
Сегодня отправила новый.... снова ожидание
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ZhivYulia, вообще никаких, 6 ноября отправила, а 27 отправлено из России и все, после этого у меня был декабрьский возврат, уже давно деньги получила. месяца полтора на все про все, а тут уже 4-й месяц пошел(( Надежды тают, и чек посеяла
Да уж, грустная неопределенность, кто бы знал, что с этими ноябрьскими возвратами будут такие задержки. На почте предупреждали, это правда, но ведь некоторые посылки благополучно проскочили. Мой от 09 ноября с отправкой из РФ 17-го ноября уже 03 февраля в Италии трекнулся, надеюсь, что Ваш в ближайшее время появится. Маловероятно, что пропал, вот если бы он в обычном режиме работы таможни и транспорта столько не появлялся, то тогда мысленно можно было бы уже и начинать с ним прощаться. Хотя такое и раньше бывало, и находились через несколько месяцев. Может быть кто-нибудь еще отпишется с такими же зависшими возвратами, вот выше Aleana63 тоже писала, что только позавчера увидела движение по близким с Вами срокам, а у Sladkoro4ek вообще без изменений, как и Ваша. Значит шансы хорошие, мне так кажется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.