Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
Caroline, Drew344, друзья, моя посыль от 15 мая, так же была передана ПДП предварительно поделили её на 2 части
так вот одна часть Hub 3 - Birmingham Your parcel has been collected from the sender
а вторая часть до сих пор Awaiting receipt of parcel !!!!!
ужос какой-то
 

Yayana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
523
487
0
Московская обл.
Девочки, повторю свою историю. 23 июня сделала заказ на 200ф., его отправили с треком. Почитав форум и испугавшись попасть на таможню, я решила как-нибудь отказаться от той посылки чтоб ничего не платить и заказала 24 июня те же вещи, но поделив на 2 заказа. Но один опять отправили с треком (я его уже получила через 7 дней на дом курьером дпд, по нему не звонили и ничего доплачивать не просили, и он номально отслеживался по треку), вторую посылку отправили обычной почтой (ее пока еще жду). А вот насчет первой на 200ф. с меня требовали оплатить таможню (и на почту писали, и звонили) я отказалась по телефону ее получать. так ее трек так и висит в отслежке дпд без изменений с 24 июня. Звонок, я думаю, был развод, поэтому, наверное, мой отказ ничего не означает. А дпд по ней со мной не связывается.

Вопрос: кто-нибудь получал посылки, за которые требовали оплатить растаможку?

Да, в дпд я интересовалась как мне можно будет отказаться от получения посылки, они ответили, что когда посылка придет на таможню и ее нужно будет растаможивать, то со мной свяжутся, чтобы я дала/или нет свое согласие. Только после моего согласия ее будут растаможивать.
 

Natalianka

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
24
119
0
Москва
Шопоголики, нужен ваш совет...
Я в начале января заказывала 2 посылки, по суммам превышающие 5000. Никакого трекинга мне не давали. Посылок до сих пор нет.
На выходных я заказала еще одну посылку с обувью, которую отправили DPD.
Сегодня звонок из DHL. Мол, у нас ваша посылка, никаких пошлин не надо, просто заполните заявление для таможни.

все им отослала, а потом смотрю: трекинг намбер по новому отправлению не совпадает с тем, который указан в письме DHL...

Если эта старая посылка пришла наконец-то, то я ведь должна была попасть под пошлину. Если новая, то почему DHL а на DPD? К тому же на сайте DPD стоит статус international - in transit

Я в замешательстве))
Помогите разобраться!
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
скажите им, чтобы нислали дипиди :bh:
Эх... Думаешь, что вроде как все расчитала и должно быть все нормально. Ан нет... Грустно. Но я обязательно им отпишусьещея. Хотя писала уже...
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Почему я ставлю экспресс доставку, а сайт все равно выбирает стандарт и про лимит 5000 пишет?
Правила поменялись, вот как.

Чтобы не было непрятных сюрпризов:ag: с таможней и так называемой "экспресс" доставкой.
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
а у меня наборчик из маааленьких жидкостей (вроде, по 30 мл) - это же можно? (выслано дпд экспресс)
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Frigg, мне вот денег не вернут тк они видят что я должна оплатить налог "той самой веронике" хотя арамекс и написал что посылку вернул дпд. разбираться там никто не будет...так что мб тебе и повезёт и они повторно вышлют

Hello Polina,

Thanks for getting in touch.

We currently advise the following on the Help & Contact section on the website:

Any customs or import duties are charged once the parcel reaches its destination country. These charges must be paid by the recipient of the parcel.

Unfortunately, we have no control over these charges, and cannot tell you what the cost would be, as customs policies and import duties vary widely from country to country.

It might be a good idea to contact your local customs office for current charges before you order, so you are not surprised by charges you were not expecting.

Your parcel will be held in Customs until any charges due are paid. After this, the parcel will be delivered to you with no further delay.

Please be advised that if you have refused to pay these charges then we shall be receiving your item back. Please allow 21 working days for this return to be received back in our warehouse.

I apologise that we cannot assist further on this occasion and hope that your order is with you soon.

All the best,

Ramana

меня сроки убивают им то возврат идёт 21 день а вот где и солько он валяется? должнвы же 4ёткие сроки быть! 4 НЕДЕЛИ АРАМЕКС 4 ДПД 3 АСОС...ЖЕСТЬ
 
Последнее редактирование:

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Майя, может они разбили заказ на 2? Как уже бывало. Только теперь предупредили об этом.. На мейл ничего не приходило?
 

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
Девочки, подскажите,я сделала заказ и мне дали номер для отслеживания на www.dpd.co.uk, но с момента заказа статус не изменился, с 15 мая Your parcel has been received at our sortation hub

это нормально?
 

Rita_Hay

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
211
415
63
Краснодар
Rita_Hay, я сама не ждала дпд с треками ваще тк они не менялись вообще с даты отправки

Полина М. вот-вот! я вообще не обратила внимание, что это дпд - главное, что отправили:) а когда уже прошло уже 3 недели и никаких движений в треке - меня стали терзать смутные сомнения! я бегом стала читать форум и - о ужас!!! Еще раз спасибо! Буду ждать:yes:
 

MatyaC

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
924
1 866
0
Россия
Девочки, у кого ASOS делил заказ на несколько посылок, как потом узнать, что в какой было-вдруг чего не дошлють?
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Snow_Maiden, ну ДХл точно не отправят, они с частными лицами теперь не работают.
 

GUNES

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
197
140
0
Москва
Очень много здесь обсуждалось относительно адреса, но я все равно сомневаюсь:ah:
В одной из адресных строк написано например 8/2-106, Morskaya ul. Там выделены отдельной строкой Город и индекс, значит их не пишем в эти адресные строки. Правильно?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Тема закрыта.
Тема по доставке заказов в Россию тут
Тема по доставке в Украину тут
Тема по доставке в Беларусь тут
 

Августина

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
262
372
0
СПб
всем привет! заказываю с асоса давно, но такое у меня впервые: вчера заказала одну пару зимних ботинок, сегодня асос отшипил одну пару двумя посылками. Это как? По одному ботинку, что ли, придут? :ai:
 

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Фунтяра, а от какого числа футболочка?

Футболка отправлена 20 мая, ну это я так думаю, что именно она должна быть, т.к. другие заказы от начала мая, тоько вот видимо рано вчера радовалась, пока не было доставки сегодня, хотя вчера позвонили из Москвы и сказали, что сегодня посылка у меня будет. Ан нет... видимо из Москвы в Саратов доставка дольше, чем из Англии в Москву:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.