Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rucheek

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
10
0
0
Уфа
Девочки, подскажите, плиз. Если заказ всего на 33ф., доставка все равно бесплатная?
 

Гретта

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
42
0
0
Тюмень
Гретта, с истериками))) Это вредно))) И фильтруйте информацию от ДХЛ, а то они запугивать любят. Или любили...

да ничего я жумаю у них не изменилось. и что вот позвоню им затвра спрошу про свой заказ . аааа. !!!!! ПОЧЕМУ ЯНЕ ЗНАЛА ОБ ЭТОМ ДУРАЦком ограничении. боже. будьте все завтар тут)) я все буду спрашивать опять))!!!!!!!

Гретта добавил 25.03.2010 в 23:34
Не-а, это ещё ничего не значит:yes:
Асос передает посылку Дипиди, а тот в свою очередь её передавал раньше ДХЛ, как сейчас и в недавнем прошлом дела обстоят- никто не знает!
Насколько я знаю, Дипиди в России, если посыль была отправлена dpd classic.

Вот именно по причине неоднозначности и полнейшей неясности, в которой мы дружно пребываем, вам и нужно для начала выяснить:
1) Нет ли вашего груза в ДХЛ.
2) Нет ли вашего груза в Дипиди российском.

И только по результатам выяснений либо считать, сколько будет стоить растоможка, делать ли её самостоятельно, либо прийти к выводу, что посылка отправлена ЕМС- расслабиться и надеяться, что вторая посылка придет тоже ЕМС неделю спустя:):br:

вообщем, спасибо огромное. япострааюсь уснуть) а завтра...я постраюсь хоть что то узнать.. а вечером я буду у вас обо всем узнавать если моя посылка у эти х дипиди. :aq::bu:
 
Последнее редактирование:

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Mascot,
я так поняла, что там показаны авиа=накладные из Англии до Парижа, а потом из парижа до москвы. В накладную вбиваются все коробки. которые этим рейсом летят.. Хотя это всё мои домыслы-разобраться там трудно без опыта..)))
 

Lidasikku

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
3
6
0
Мариуполь
Я заказала 23 июля и до сих пор посылки нет. Возможно это из-за того что я забыла написать страну. Но они же перед тем, как отпровить смотрят расположение городов или нет? Подскажите, пожалуйста! Я им написала, а они отправили стандартное писмо о сроках доставки. На следующее мое письмо не отвечают, что делать?
 

weera

Новичок
Шопоголик
Пипетка, Неоднократно заказывали и бижутерию и часы в том числе. Не переживайте, нормально всё таможню проходит, никаких проблем нет
 
  • Like
Реакции: Пипетка

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
не знаю на кого злиться больше - на асос или дхл. С 22 го января статус висел в транзите. с понедельника начала выносить мозг сотрудникам дхл, почему так долго проходит таможню моя посылка. на что мне сообщили - таможня потребовала у отправителя, т.е. Асоса, фотографию содержимого посылки!!!!! потому что описание товаров было недостаточно подробным.

вчера все прошло, статус поменялся. сегодня с утра - отправление не может быть доставлено, потому что неверно или неточно указан адрес. вот мне интересно, посылку мне собирал слепой, безграмотный, новенький сотрудник асоса.

обещали сегодня все-таки привезти, жду.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Дублирую с другого форума:
Девушке пришла посылка, DHL говорит что превышение.
Выглядит счет вот так:
Мой заказ:
Sub Total: 122.00
P&P: 10.50
Discount: 24.40
Grand Total: 108.10

То есть получается, что считают они по верхней сумме не учитывая скидку и доставку?

Ответ DHL (lдумаю многим будет актуально) на все это:
магазин должен прислать новый счет, заверенный ТОРГОВОЙ палатой страны-отправителя - что стоимость товара действительно та, которая идет со скидкой.
 

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
chow-masha, все может быть. Тут кому-то и за 4 дня посылки приходили, кому-то и дольше моего шли... Кто их поймет. Но я тоже думаю, что все дело в выходных.
 

Erzu

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
20
5
0
москва
Злюсь на asos!
в связи с траблами доставки никак не знаешь чего ожидать. Я выявила закономерность, что если покупаешь туфли, то шлют экспрессом.
У меня туфли со скидкой едва уложились в 5000. а выслали стандартной почтой..

У меня виш-лист посылок на 5! Поганцы
 

Суффле

Новичок
Шопоголик
21.05.2009
272
44
0
42
Россия
25 числа мои посылки вернулись в Англию, Асос до сих пор отвечает, что они свяжутся с ДПД :(
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Вобщем,барабанная дробь, только что прислали:
"Unfortunately, we cannot send the order back out with the item with liquid in taken out. Due to this, I have requested that your order is returned to us for a refund. Once your order is returned, the items will be put back into stock, so you may want to wait until then to place your new order. Please then email us with your new order number and we will refund the delivery charge.
I'm very sorry for the inconvenience caused and please let me know if you require any further assistance. "
Сумму за доставку, я так понимаю, компенсируют при новом заказе?:bu:

Это вам ответ с АСОСа пришел или от ДПД??????
 

Seether

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
28
245
0
Москва
Девушки, а подскажите пожалуйста, как долго обрабатывается заказ и отправляется?)
у меня 4 заказа были отправлены уже на следующий день как я заказала, а пятый заказ уже 3ий день "обрабатывается", это нормально?)
 

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
evka,

в прошлом году DPD превращалась в России в курьерский DHL
как будет в этом я не знаю (может и обычной почтой придет)

и в этом случае DPD скорее всего не стандартная доставка , раз трек дали
Посмотрел еще раз на сайте DPD
метод доставки указан - w e parcel - dpd express - тк что это курьерская посылка на 100%
скрин прикладываю

ASOS в последнее время (стандартная доставка без трека ) шлет либо DPD AIR Mail (трек не дают , приходит обычной почтой на почту и выдается там ,где и обычные посылки , либо приходит в ВИДЕ НЕРЕГИСТРИРУЕМОЙ БАНДЕРОЛИ (синий мешок метод AIR BAG , трек не дают ) - это выдают в другом отделе почты - отделе Доставки


я в ASOS заказываю не первый год и получал всеми возможными методами
 

Вложения

  • (null).png
    (null).png
    21,1 КБ · Просмотры: 51
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Shtreg

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
44
10
0
Москва
Shtreg, а почему вы так думаете? Импорт - это как раз ввоз. При розыске международного отправления отправитель может делать запрос трекинга по РФ у российской почты. Черной дыры, где пропадает информация о номере посылки, нет между таможней и почтой. Другое дело, что Асосу _может быть_ лениво разыскивать застрахованные посылки.


если бы эти номера присваиваемые в РФ можно было так просто узнать, мы бы все их как-нибудь узнавали, чтобы отслеживать как идут посылки, отправленные изначально без трекинга. Но при присваивании это просто номер - он вообще ни с чем не ассоциируется (тем более с отправителем, в крайнем случае он может ассоциироваться с индексом получателя - но это же вообще ничего не дает)),и нужен РФ я так понимаю только для своей внутренней отчетности, никому со стороны его не скажут - просто потому что у них его не по чему искать
 

elvo4ka

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
57
11
0
Москва
мне сейчас дама какаято звонила , спросила буду ли я платить по тем письмам которые они мне слали, я спросила кто собственно она кто и за что хочет денег, она ответила что за сборы таможенные там свякие, короче толком она не знает. Я сказала что оказываюсь от посылки , она трубку повесила, странно

ох всем так звонила наверное Вероника, уже устала принимать отказы от посылок, по 0 сработала :ae: ниХто не оплатил:ae:
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Можно засекать время для анализа работы почты РФ в разгар "смутного времени".. Асос порадовал вчера моментальным оформлением заказа, сегодня - статусом Shipped.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.