Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
конфета,
нет, еще не пробовала.
Просто я сделала скидку на то, что транзит по России из Москвы до Е-бурга может занимать некоторое время.....
 

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
люди, а если посылка будет весить более 2 кг и выбрать стандартную доставку за 10,50 то какой службой пошлют???

или лучше сразу разориться на экспресс?

да и вообще чем сейчас посылают???

спасибо!

В Россию сейчас вообще не посылают!
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Пришел ответ из DHL, требуют десятизначный номер, который они используют для посылок путешествующих через их сеть.Номер можно узнать у отправителя, т.е. DPD, однако с ними не связаться.Почта глючит...

Dimme) добавил 20.01.2010 в 21:50
и что Вам ответили? и как доплачивать за новую доставку?

пока молчат.Но думаю придется оплачивать две доставки.
 
Последнее редактирование:

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Леонка,
у меня master airway bill.
Если завтра ничего не будет . то буду начинать писать в АСОС и пусть там сами ищут, возвращают разницу за экспресс..короче, я уже разозлилась и просто так с них не слезу..
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Nastyasp, видимо никто еще не
наверное на таможне вам все и раскажут
Сначала нужно забрать документы на груз из DHL, Телефон: +7(812) 326-64-00 - лучше позвонить сначала.
5-й Предпортовый проезд, д. 22Б
Потом ехать на таможню, там всё близко.Аэропорт пулково 1 вроде бы.
Стартовая ул., д. 7А - там на автобусе если ехать, когда поворачивает в сторону аэропорта, по правой стороне увидите такое голубое здание, там этажа три вроде.Заполняете заявление, там его рассматривают вроде, точно не помню.Потом дают квитанцию на оплату.Сам высчитываешь пошлину + таможенные сборы + 250 рублей вроде, ну и идете в банк оплачивать (терминал прямо в здании аэропорта), потом относите оплаченную квитанцию + все документы необходимые обратно таможенному агенту и все.Через пару дней позвонят, скажут, что груз выпущен.Опять ехать на таможню, забирать документы, ехать в DHL (Груз у них), те еще примерно 2500 рублей возьмут.
 

YuliaS11

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
42
12
0
Тольятти
Тоже очень итересно, чем закончится. А Вы акт составляли при курьере? (Сорри, если пропустила)



К сожалению акт не составили, курьер быстренько убежал, но вскрывала посылку при нём, он сразу стал звонить в офис. А так коробка в наличии имеется, фото коробки отправлено. И посылка у них значится с повреждением.
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
Эник, Грустить и переживать можно когда угодно - было бы желание:ae:
По сабжу:
Я сегодня, например, получила посыль от 2 сентября, при этом заказ от 7 сентября был у меня уже три недели назад. Посылки приходят хаотично вот и все.
Гели для душа и шампуни заказывала неоднократно - асос отлично пакует подобный товар - вряд ли он прольется. Даже если и разлился, отправить обратно из-за этого не могут, однозначно.
 
  • Like
Реакции: Эник

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Буду с нетерпением ждать, что Вам ответят. Всё равно непонятно зачем эти жидкости в корзину кладутся, если они запрещены к вывозу...

Да не запрещены они к вывозу! Всегда отправляли!
Это DPD-транспортная компания не может экспортировать жидкости авиа-экспрессом!
 

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
ВерНик, а где-нибудь можно посмотреть/поменять свой тел.номер?я уже и не помню,какой именно впписывала и вписывала ли вообще при регистрации...
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
DPD, Parcelforce and Air Mail
Какая из них обычная доставка?
Parcelforce and Royal Mail-это гос. почта, лимит 10 тыс. (как почта России и ЕМС-почта), а DHL, DPD -это частные перевозчики с лимитом 5 тыс. в неделю.:br:
Royal Mail-без трекинга, все остальные считаются экспресс-доставкой и имеют трекинг-номер.
 

Даниэлла

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
99
10
0
Хабаровск
Подскажите, кто-нибудь после нового года получал посылки службой ЕМС, если да, то как отображалось отправление в вашем аккаунте (отслеживалось или просто шипид)?
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Он у меня с дня отказа не менялся International carrier Master Airway bill

Mrs.Right добавил 12.02.2010 в 18:53


???? Ничего себе!:ai:
У меня тоже с 21 числа статус не менялся! Асос мне писал, что они связались с дпд и подтверждают что посылка едет к ним, типа где-то в пути.... дела....:ai:

УЖАС, надо связаться с ДПД..
 

Irenne

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
100
30
0
Москва
Девочки, помогите, плиз: вчера сделала заказ на strawberry на 5 тысяч рублей. Сегодня хочу оформить заказ на асосе тоже в лимите 5 тысяч. Есть вероятность, что посылки придут спустя одинаковое время в Россию. Какова вероятность, что меня попросят платить пошлину? Если только асос отправит посылку DPD? А если гос почтой, то я влезаю в лимит 10 тысяч по двум магазам и все ок? Верно?
Поправьте меня плиз, если что не так говорю.
спасибо.
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Интересно, это только у нас такие клиенты есть, или в цивилизованных странах тоже? :(



Товарищи бьющиеся головами о стены, не надо, это не помогает...)

Простите за офф [URL=http://s.rimg.info/d2854ec9e4ee84d94c3dae2228b7b578.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Интересно, а сколько посылок из России уже вернулось к asos?Я думаю они задумаются после такого количества возвратов...Хотя кто их знает.Русских в Европе всегда недолюбливали.
 

анчоусик

Активный пользователь
Шопоголик
28.02.2009
300
75
28
Хабаровск
queen79,
Лариса, а вы как-то пытались узнать судьбу посылки? у меня примерно тоже самое, только превышение небольшое, но посылка идет двумя частями ДПД классик с разными номерами. Платила за стандартную доставку. Один раз из гарантпоста звонили, брат не увидел. Посылка на него. Потом я пыталась дозвониться туда - бесполезно. Мы типа не работаем с Англией. И сегодня письмо написала им, тоже самое ответили. с 15 числа International Carrier Master Airway Bill. Не знаю, что и делать((. я бы уже, если честно, и за растаможку заплатила. А в асос нет смысла писать, чтобы они с этим дурацким ДПД связались? Вы просто будете ждать и если да, то сколько времени?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.