Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Да ну?:( Фига себе..."сервис", ведь было же всё идеально, нет нужно людям нагадить. "Былиж люди как люди и вдруг стали кретинами"...Блин.Я вообще вчера писал в DPD, просил, чтобы посылку у нас передали либо в EMS либо на обычную почту, пока не ответили...Правда писал я в 11 вечера (по нашему).В asos - е хотя бы на письмо отвечают оперативно, переписывался с ними до трех часов ночи, честно говоря удивлен.Так а со мной свяжутся если придется пошлины платить?Я сразу откажусь, обидно, блин...С меня за отказ никаких неустоек не возьмут?И что такое гранпост никак понять не могу?
Я долго думал, зачем они так сделали. Понимаю если обычной почтой могут теряться посылки, но с EMS эти случаи очень редки, а так фиг их знает, скорее всего dpd предложили боле выгодные условия. Вот они и переметнулись. По поводу передачи, все это лотерея один раз передадут, другой нет.... Один раз асос может отправит чем просите, а другой пошлете, т.е. нет никакой гарантии на сколько можно делать заказ. Это не только у асоса есть такая фигня, но тут же было все нормально, а потом раз и сломали.
В моем первом сообщении есть ссылки на сам асос, напишите там, вдруг что и нам ответят.

kavivik добавил 20.01.2010 в 10:31
Может и так, тогда вообще нет смысла заказывать на асосе:( доставка золотая получается.
Раньше через дпд приходило на обычную почту, но тогда трекинг номер не отслеживался.
Для меня 20 фнутов для EMS вполне устраивает, но если я буду уверен, что оно точно пойдет EMS и спокойно могу заказать на 10т.р. и в случае чего заплатить 30% с суммы превышения, на с 5010р если вдруг за время пути курс скаканет и чуть не пройду по лимиту.
 
Последнее редактирование:

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Нифига не работает !

Звонила в дпд я сама там говорят что не отправляют и не передают они емс!! Все это херня!! 100%
А мне в дпд сказали, что передают. Они там вообще не знают, что у них происходит. А когда я спросила, как у них происходит растаможка, то мне дали телефон "международного отдела". Я позвонила туда. Оказалось, что это вовсе не межд. отдел дпд, а какой-то "Курьер-сервис", который таможит для дпд (а дпд вообще таможить не имеет право оказывается). И к тому же мне там сказали, ВНИМАНИЕ, что у них нет льгот по таможне до 5000. Такие грузы таможатся как груз с превышением. Вот хоть верте, хоть проверьте по телефону (495) 748-77-48.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
угрожать им жалобами бессмысленно - если они решили содрать деньги ничего их не остановит(( сочувтвую((
не надо пораженческих настроений:ad: тем более, если источник - ОБС:yes:

и не угрожать нужно, а жаловаться, если слов не понимают:ad:
 

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
Evda, уже :yes:

верун84, ой, там такая куча бумажек была прилеплена, инвойс, сумма, и вообще много-много всякой информации, не понятно зачем вообще DHL просил заявление - отправителем вся информация была указана.
Сумма вместе с доставкой 101.50
 
  • Like
Реакции: Верунь

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
лирика0, у меня тоже у Арамекса стоит Раша Сиберия город и индес, даже ФИО нет, но у Стаса все мои данные были и адрес и ФИО и телефон...думаю, это такой сервис у экспресса переспросить адрес, а вдруг Вы по другому адресу пожелаете получить;-)
Я как то так делала (из др.магазина) просила на работу доставить...
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Что таможня все чаще чудит в купе с ДХЛом.. Может это они все ещё день таможенника отмечают- никак не навеселятся??
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Вчера сделала заказ на 114$, выбрала доставку стандарт, послали похоже обычной почтой, т.к. нет трекинга статус Shipped, это я правильно поняла???Вот думаю может они опять стали работать по старой схеме??
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
DHL произноситься как ДЧЛ - а то еще курьера завернете)))))
Курьеры ДЧЛ отзваниваются всегда - минут за 30-40 до приезда.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Привет! Подскажите пожалуйста, в какой валюте выгоднее покупать на асосе? прочитала на форуме, что вроде как выгоднее в британских фунтах (курс обмена выгоднее). но с карты у меня снимают по курсу 51 рубль за фунт, хотя по курсу ЦБ фунт - 45рублей.Разжуйте на пальцах, плиззз.


выгодней в фунтах,я сама только недавно попробовала
у меня виза виртуал от киви кошелька,у меня там оставались деньги,я решила что-нибудь заказать,так оформила заказ в долларах и он не прошёл,нехватило где-то 20рублей,а потом думаю,а попробую в фунтах,говорили ,что выгодней,переставила на фунты и заказала,так заказ прошёл и ещё денег осталось аж 40 рублей,
так что выгодней в фунтах однозначно
 
  • Like
Реакции: ElenaElena

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
Будет лучше, если забанят.
Т.к. из-за большого числа таких "писателей" вообще в Россию доставку могут свернуть.
Согласен.
какой смысл в том, чтобы засыпать асос письмами по 5 раз на дню? есть же все-таки неписанные правила вежливого общения. в итоге добиваемся этим того, что те, кто отсылают 1 письмо, ждут ответа по 3-4 дня, а в перспективе добьемся прикрытия доставки в Россию

Сам жду посылку от 30 декабря обычной почтой. если через неделю не пришлют буду писать письмо-1 штуку ибо они мне всегда отвечают, вот только в последнее время не сразу.. теперь понимаю почему
 
  • Like
Реакции: iolla, Zakk и udon

foto-mary

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
90
304
0
Екатеринбург
девочки, я честно говоря тут в ужасе вообще. 9 посылок ко мне сейчас едут, 9!!! а я улетела в отпуск на 3 недели. сегодня получила письмо от подруги, которая пишет, что вчера ей внезапно принесли нашу посылку, курьер EMS. посылка отправлена была 21го июля. а после нее ко мне отправились вот еще 9 штук и я теперь паникую - что если все посылки принесет EMS в мое отсутствие? дозвониться они не смогут - в роуминге отключен телефон, в квартире никого. из соседей только баушки, которые ничего такого не поймут...в общем, не представляю что сейчас делать. многие вещи из посылок выловленные и штучные и нужные, не хотелось бы их лишиться. курьер объяснил подруге, что теперь ВСЕ посылки из Бельгии и Франции автоматом приносит EMS. это правда так? что мне можно предпринять в этой ситуации? могу ли я, например, сенить адрес доставки всех этих посылок?
в асос на фэйсбуке написала еще с утра, но они молчат.
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Мне одно не понятно, с чего вдруг снова эта, извините за выражение, байда? А ведь раньше тоже так было, года 2 назад, народ мучился то с dpd, то с dhl. только вот, насколько я помню, там сумма разового заказа не должна была превышать 5000 рублей.
Старожилы, поправьте меня, если я что-то напутала...

Сейчас все тоже самое, только лимит 200 евро для курьеров. Т.е. они САМИ бесплатно растамаживают посылки стоимостью до 200 евро. Т.е. эти посылки растамаживаются автоматически (как у почты России). если посылка более 200 евро, ТАМОЖНЯ требует подтверждающие документы (опись посылки с ценами, выписка из банка, принтскрин заказа из личного кабинета асос (это желательно) и личного присутствия либо таможенного брокера (что стоит от 3000 тысяч рублей), либо хозяина посылки с теми же документами плюс инвойс из курьерской службы. Естественно курьер. служба Вам не скажет, что Вы сами можете растаможить, им тоже жить надо. Если Вам нужна эта посылка, нужно написать кур.сл письмо, что на таможню Вы пойдете самостоятельно, они обязаны предоставить инвойс. На таможне пошлин платить НЕ НУЖНО, тк пошлиной облагается сумма более 1000 евро. Остается найти время на все это дело и узнать время приема на таможне физ лиц.

Надеюсь, понятно написала.:ag:
 

Drew344

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
50
35
0
Ростов
на мои 58 фунтов тоже с треком...бред я специально бюолуший заказ разбила...а толку...

и если с почты ЗАРА развод почему асос не бьёт тревогу? или ДПД? они бы оповестили ВСЕХ клиентов кабы развод!!
кстати ASOS не имеет право разглашать ваш e-mail адрес!Вот от куда ваш e-mail оказался у zara@eShopWorld.com.....
 

dickens

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
7
0
0
Саратов
Ждал посылку от 10/05/11, решил написать в асос. Мне ответили:
"Thanks for getting in touch, and I’m sorry to hear you’ve not received your order.

After checking your order and confirming that you’ve not received it, I have processed a replacement for you with our quickest available delivery service.

You’ll shortly receive a dispatch confirmation email.

I’ve replaced the following items for you:

...
...
...
Unfortunately the following items were out of stock and you have been automatically refunded. "

...
Depending on your card issuer, the money can take up to 10 working days to reflect in your account.

I hope this helps, but please get back in touch if you have any further questions."

В статусе заказов у меня появился новый с теми же вещами, что и первый раз заказывал. Как я понял мне посылку не ждать? Типа они новую отправили и деньги за некоторые товары, которых на складе нет деньги вернут? Я правильно понял? Подскажите пожалуйста!
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
если мои умные соседи полчили мои посывлки то я своём маленьком городе их найду и пристрелю из охотничьего ружья...)

а фио то ваша была
SmilePolly, ?

просто меня отделение знает там у нас хорошие работники не дадут кому не надо)

а с дпд ничё не выяснили случаем?
 

iririr

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
33
0
0
воронеж
мне сейчас дама какаято звонила , спросила буду ли я платить по тем письмам которые они мне слали, я спросила кто собственно она кто и за что хочет денег, она ответила что за сборы таможенные там свякие, короче толком она не знает. Я сказала что оказываюсь от посылки , она трубку повесила, странно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.