Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

Ezevika

Новичок
Шопоголик
26.02.2020
3
3
0
Пользуюсь возвратом Боксберри не в первый раз. Сегодня зарегистрировала возврат в Асосе, принесла посылку в выбранный пункт, но сотрудник не смог оформить отправление, т.к. номер отслеживания в системе не определяется. Номер правильный, вместе с сотрудником сверяли его из письма-подтверждения в почте. Сотрудник в непонятках, что делать не знает, предполагает глюк, предлагает подождать. Звоню на ГЛ, у них номер в базе тоже не виден, нет его и всё. Что делать тоже не знают.
Печаль в том, что по-новой с другим номером создать возврат не получится, в асосе этот заказ определяется как уже оформленный на возврат и при нажатии выкидывает на письмо-подтверждение с номером отслеживания (тем, который не видит боксберри). Просто трэш, первый раз такое. Неужели придётся платно отправлять на почте? :(
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Плох дела с возвратами, не успевает магазин обрабатывать или не хочет. Хотя, с другой стороны, никогда раньше так много не возвращала, как теперь.

Может в этом и проблема, не выгодно деньги возвращать. Жду...
вчера отправила ещё один, пока повременить надо с заказами
может связано с месяцем скидок, уже второй или третий раз 20% код на все за последний месяц, они может правда не успевают.
у меня уже 6 июня истекает 21р день за первый возврат. и придётся писать и выпрашивать свои деньги
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Добрый день. Много раз отправляла возврат, никогда не было проблем с этим. Сегодня бьюсь все утро, на последнем этапе выходит красная строка что описание может содержать только буквы. Что сайт от меня хочет, никак не пойму. Всегда в этом пункте выдачи boxberry возвращала…
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@kisik73, вам нужно вернуться и из описания вещи убрать знаки, которые не принимает программа. Раньше это было постоянно, но уже я давно такого не встречала. Сбой видимо опять какой-то
В принципе в описании вообще можно оставить одно слово. Типа Платье или брюки там.
 
  • Like
Реакции: kisik73

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
не смог оформить отправление, т.к. номер отслеживания в системе не определяется
У меня была похожая ситуация месяца два назад.
Тоже всё оформила, пришла сдавать, а мои данные не загрузились вообще.
Сколько вещей отправляю есть, а личных данных нет.
Пошла домой и заново оформила возврат и тогда всё прошло.

Теперь повторения этой истории опасаюсь каждый раз, когда иду отправлять, потому что вы правильно написали, что заново создать возврат не получится (по новому возврату)

Остаётся только два варианта:
1. отправлять за свой счёт
2. отправлять за счёт PayPal, если оплата была PayPal

Сочувствую :(
 
  • Like
Реакции: Ezevika

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Получили два возврата одновременно.
По одному пришло письмо, по второму нет.
 
  • Like
Реакции: Natty1969

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@Светский, Светлана, спасибо большое, получилось. В первый раз с таким столкнулась.
Поняла в чем дело. Заказывала на польской версии, возвращала на российской. Все товары отобразились на польском языке-наша версия воспринимает их как ошибку. Переписала названия вещей по английски и все решилось.
 
Последнее редактирование:

Zina92

Новичок
Шопоголик
08.12.2018
1
1
0
Красноярск
Здравствуйте!!!!!!Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить, идёт посылка почтой, эту вещь я перезаказала(со скидкой) мне её не забирать(написать отказ) что бы отправили обратно или получить и оформить возврат через боксбери????????Как надёжнее будет🤔????? Заранее спасибо🌹

Конечно через боксберри. Так быстрее и надежднее
 
  • Like
Реакции: Aminochka

Ezevika

Новичок
Шопоголик
26.02.2020
3
3
0

Спасибо! Интересно, а можно как-то отменить этот возврат? Наверное, через Боксберри отменить не получится (как они отменят то, чего нет у них базе), а вдруг через асос можно? Завтра попробую с ними связаться. Отпишусь здесь потом.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Джолли, так России нет пока в списке.
 
  • Like
Реакции: Tufudi

Olesyaaa

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
23
78
0
Омск
Тоже так всегда делала, Даша.
Но в связи в последними обновлениями правил, решила посмотреть трек.
И вот прошло уже 9 дней со дня получения, а заветного письма от ASOS нет, денег тоже.


Угу. Повторюсь, так было до новых правил.
Не успела отправить возврат - деньги пришли.
Сейчас картина мира, видимо, сильно изменилась.

Добрый день! Вам вернули деньги за возврат? У меня такая же ситуация, с 11 апреля возврат в магазине, но даже письма о приеме до сих пор нет
 
  • Like
Реакции: Larisskin

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
А через Boxberry тоже можно в пакете Asos отправить возврат?
Мой возврат СДЭК две недели статус: транзитный город в Москве(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Добрый день!

Вам вернули деньги за возврат?
Нет, не вернули.
Списывалась с поддержкой, сказали ждать до 13 мая.
Дала ссылку на их же правила, где указано, что деньги возвращают в течение 14 дней, они как роботы твердят про 21 день.
Бред какой-то.
Отправила неделю спустя ещё два возврата, так за один деньги уже вернули.
Что за система отсчёта у них? И как с этим бороться?
Платила PayPal. Думаю может спор открыть? Только никогда этого не делала раньше...